Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.05.2016
3168

Набор кистей "Color Pop Brush Kit" от Sigma Beauty

Моя рабочая лошадка «Color Pop Brush Kit» от Sigma Beauty.

Размер кистей примерно 125, 135 и 145 мм, в комплекте небольшой металлический тубус, носить с собой очень удобно. Но с тубуса и началось мое разочарование: крышка не держалась, ее диаметр был больше, чем нужно. Как нормальный русский человек, я взяла то, что помогает в 95% случаев ремонта чего угодно – изоленту.) 2/3 оборота хватило до наращивания нужного диаметра, держится крепко больше года, рекомендую)
Синяя полоса сверху – это изолента.

Состав набора хороший и универсальный: кисть для контуринга, кисть для растушевки теней, кисть для нанесения теней. То, что мне и требовалось.

F40 — Large Angled Contour. Контурная большая скошенная кисть из натурального ворса.
Отлично набитая кисть, почти полностью идентичная кисти из набора «Make me cool».
В сравнении с ней у этой чуть более волнистый ворс у крепления, что никак не влияет на качество работы, и она совсем немного, но более приплюснутая. На фотографии она слева.
До сих пор я не могу определиться, какая кисть лучше. Более плоской удобнее рисовать контур, я сразу отложила полноразмерную и долго не использовала, но недавно заметила, что полноразмерной версией быстрее растушевывать.
А теперь о минусах: сборка. Очень быстро начало люфтить крепление, через несколько месяцев патрон свалился, хотя я мыла аккуратно, и вода не попадала, в будущем придется заливать клеем.
Оценка: 5+ за свойства кисти и 4- за сборку.

E25 —Blending. Кисть из натурального ворса для растушевки.
Она небольшая, плоская, пушистая и неколючая. Кистью можно сделать весь макияж, она отлично нанесет тени в складку века, сгладит переходы, но вот для окончательной дымчатой растушевки она вряд ли подойдет. Или нужно будет возиться очень долго. В общем, кисть-«веник» не заменит.
В роли «веника» у меня E40 — Tapered Blending. Разница размера и пушистости очевидна.
Однако эту кисть я очень люблю за ювелирную и аккуратную работу, ей, действительно, можно нарисовать и растушевать любой рисунок. Не «веником» единым, как говорится.)
Оценка: 5+.

E55 — Eye Shading. Кисть из натурального ворса для теней.
Эта кисть стала решающим фактором для покупки набора, потому что я влюбилась в нее еще с набора «Make me cool», но здесь она меня разочаровала.
Она плотно набита, но ворс больше похож на обрезной, и в сравнении с E55 из «Make me cool» видно, что ворс совсем другой. К тому же, он более жесткий.
E55 из этого набора сверху.
Форма тоже похожа, но не идентична, кончик более тупой. Из-за этого тени при нанесении пылят больше, чем ожидаешь, точность работы снижается.
Ей можно нанести тени, растушевать карандаш еще возможно, но уже сложнее, с нижним веком работать сложно – в общем, универсальность и комфорт, которых я ожидала, имея такую же кисть в другом наборе, потеряны.
Оценка: 4.

В целом, набор удобный и служит мне верой и правдой больше 16 месяцев. Если бы у меня не было другого набора от Сигмы, я бы и не придиралась к E55, но все равно за сборку, люфты, неподходящую крышку я не могу поставить «отлично», но твердым «хорошистом» набор себя показал, соотношение цены и качества я считаю приемлемым.

Срок использования: чуть меньше полутора лет.
Цена: 29$.
Оценка: 4.
Sigma E55 Eye Shading

Sigma E55 Eye Shading

20 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Mursilka 18 мая 2016, 15:57
Спасибо за обзор! Ждала Вашего поста. Тоже смотрела на эти наборы — отличная, казалось бы, подборка для путешествий.
Жаль, что столько нареканий. Даже по фотографиям видно, что Е55 различаются. Я докупала отдельную Е55 дополнительно к той, что в наборе. Они не отличаются (кроме цвета ручки). Но расстраивает, что у марки не все продукты одинаково качественны.
Очень находчиво Вы поступили с изолентой  .
И красивый фон со звёздочками  .
Mac_Cecht 18 мая 2016, 16:25
Спасибо за комментарий.) У меня он даже не для путешествий, а просто с собой. Сейчас я уже завела пеналы, куда можно напихать пару десятков кистей, а тогда было жалко из большого набора брать))
Кисть очень отличается, да. Причем в худшую сторону. Да и сваливающая крышка в шок повергла. Она не просто неплотно держалась, она не держалась вообще.
Изолента оказалась спасением. Скотч более жесткий и тонкий, отлипают края, а изолента сидит, как влитая больше года)
Это не фон, это гирлянда!  
Milara 18 мая 2016, 17:38
Очень красиво вы их показали! У меня есть f40, но черная, обычная. Так вот покрытие на ручке треснуло и кусок откололся, после этого раздумала покупать эти кисти вообще, как то сильно обидно, что такое качество плохое. Вид совсем потерялся :(
Mac_Cecht 19 мая 2016, 11:34
Честно говоря, не видела никогда F40 с черным ворсом даже в интернете…   Вы уверены, что это не подделка? Или у Вас с синтетическим ворсом?
Просто я, когда задалась покупкой кистей, быстро вычитала, что Сигму и МАС очень часто подделывают, поэтому покупала у официального реселлера. Честно говоря, что у Сигмы, что у МАС видела настолько лохматые кисти, что диву давалась… Здесь пока даже клеить кисть не пришлось, но т.к. есть, с чем сравнить, результаты неутешительные.( Даже непонятно, как может так разниться качество внутри фирмы. Тубусы с неподходящими крышками — вообще, моветон.
Milara 19 мая 2016, 12:41
Черная ручка я имею ввиду :) У вас цветные они, у меня черная.
Mac_Cecht 19 мая 2016, 13:40
Ааа) Цветные, потому что наборы специальные, я и выбираю так, чтобы отличались кисти.) А черные у классической линейки одинарных.
Жаль, что такое качество( Я, конечно, не планировала больше Сигмой затариваться в промышленных масштабах, но несколько единичек планирую. И прям… опасно. Хотя у них на сайте 2 года гарантии)) Но гарантийка из США — как-то сомнительно в исполнении)
Milara 19 мая 2016, 16:12
Да, обидно очень, она и не падала и вообще я к ней бережно относилась.
Soffione 18 мая 2016, 19:28
Илона, спасибо за пост. Какой симпатичный по дизайну тубус, жаль, что с крышкой был небольшой косяк.:( Да, скотч и изолента — всегда нужные в хозяйстве вещи. И гирлянда мне тоже понравилась.
Mac_Cecht 19 мая 2016, 11:36
Да я считаю его вполне большим) Вопрос даже не в том, получилось исправить или нет, а в том, что насколько надо не обращать внимания на качество продукции?   Ведь эту крышку кто-то закрывал, положив в нее кисти.