Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.05.2016
14196

Космос в баночке Yves Rocher Couleurs Nature Intense Color Eye Shadow Мраморные тени для век Коллекция Весна 2016

Многие годы у Ив Роше я покупаю только мыльные принадлежности, а из декоративки – блески Sexy Pulp и черные супер-пигментированные тени однушки Couleurs Nature для «балов». С этими тенями все решил случай: я давно вынашивала идею о покупке темно-синего цвета с деликатным мерцанием, потому что прошлую «мини-шайбу» Eva Mosaic выпросила мама, пришлось отдать, а раз появилась возможность, то я, естественно, решила попробовать синий какого-нибудь другого производителя. Активно этой темой не занималась, решив, что, когда будет время – они сами меня найдут. Ну вот, собственно, попались мне тени из весенней коллекции Ив Роше.

По опыту знаю, что, в зависимости от коллекции, декоративная косметика ИР варьируется по качеству от «ужас-ужас» до «выше среднего», и очень надеялась, что эти тени порадуют. Тестера в магазине не было, поскольку весенний набор только-только «подошел», консультант любезно предложила стереть пыльцу с пластиковых боков коробочки, чтобы я заимела хоть какое-то представление об оттенке. Пыльцы оказалось много, поэтому оттенок был мной понят и одобрен.
Коробочка простая, прозрачная, мне такие по душе:
Текстура теней сухая, запечены они в плотную полусферу, но набираются легко. При нанесении пылят слабо. Оттенок чернильно-синий, ночной, на мой взгляд космосом (как в коробочке) на глазах не выглядят, смотрятся чуть проще и серее. База теней какая-то сизая с голубым и примесью лавандового (при растушевке в уголках это видно), второй составляющей оттенка идет темно-серый и в завершение – чернильный. Шиммер проглядывается явный золотистый и чуть серебряного.
Скажем прямо, особенного мало. Думаю, что особенным оттенок должны делать глаза обладательницы теней, делают ли мои – не возьмусь судить, еще не определилась.
Без базы наносятся очень плохо, тянут веко за собой, сухая текстура дает о себе знать. С базой вроде как «прилипают» сразу, но как бы я ни прокрашивала складки века – стоит моргнуть единожды, и все, в складке становится видно голую кожу, будто ходишь так уже часов восемь кряду, и тени просто скатались.
Вот этот эффект (нанесены только что):
На ровных участках подвижного и на неподвижном веках тени на базе держатся до вечера, но, повторюсь, только на тех участках, которые в моргании не задействованы. Соответственно, выход один: красить только близкую к верхним ресницам зону и подводить нижнее веко, потому что, в противном случае, тени за полчаса-час наведут такую грязь, что во внедомашних условиях поправить макияж и сделать красиво заново будет весьма проблематично.
Растушевка теней может быть комфортной, но только если не перебарщивать с количеством. Если вдруг наслоили для глубокого цвета, а уже потом решили растушевать – может получиться вышеупомянутая грязь, есть ощущение, что виноват тот самый серый в составе, потому что сизая с перламутром база ведет себя порядочно. Наслаиваются тени, кстати, без проблем.
Наклеечка с составом для нуждающихся:
Складки века мои действительно глубокие и частые, и, если я точно знаю, что не окажусь дома для коррекции макияжа глаз в середине дня, то наношу тени только на относительно открытые участки верхнего века и подвожу нижнее, либо тени вообще не использую, делая акцент на губах. Неряшливый вид для меня недопустим. Но если возможность есть, то я с радостью бы проходила 4-5 часов с какими-нибудь смоки, а потом дома подправила бы. Вот с тенями Шанель и, к примеру, Мэри Кэй, уверенность в своем макияже с утра до обеда есть. С вышеописанными тенями Ив Роше уверенности нет уже через час.
На мне:
Извечное мое сомнение насчет оттенков близких к глазам в данном случае ушло: мне кажется, что конфликта в макияже нет, очень жаль, что по качеству тени оказались на первой ступеньке из возможных вариантов у Ив Роше.
Оценка: 3.
Цена: 560 руб.
Соня

Лучшее за месяц

Комментарии

montanamontana 05 мая 2016, 18:49
Я вот их не стала брать. В магазине цвет вообще никакой был. Правда заказала другие тени из этой коллекции, с хаки которые. Вот жду… какие они будут
Sofira 05 мая 2016, 19:02
А они с хаки? Мне показалось в магазине, что это просто бежевые с золотом тени, вкраплений хаки было ничтожно мало… Да и не смотрела вблизи особо, если признаться. Обязательно отпишитесь, очень интересно посмотреть результат!
montanamontana 05 мая 2016, 21:51
Они называются беж-хаки. Я их не тестила. Хотя когда смотрела хаки там вообще как то маааааало было. Посмотрим…
Martina15 05 мая 2016, 19:31
Красивый получился макияж) цвет теней на веках сизый, голубиный, специально будешь такой искать-и не найдешь. Жаль, что качество подкачало.
Sofira 06 мая 2016, 03:10
Да, и мне также жаль, что я была готова к тому, что качество будет плохим, что как бы намекает…  
Soffione 05 мая 2016, 20:53
Красивый цвет, но в упаковке ближе к королевскому синему, а на веках, действительно, скорее графитово-серый. А если их на светлые матовые тени положить, чтобы было легче растушевать? Потому что сразу на базу любой темный оттенок обычно ложится пятном.
Sofira 06 мая 2016, 03:11
На светлые тени накладывать не пробовала и не буду, у меня веки все «съедят», а такой «пирог» так вообще за милый мой.
AlexSandra 05 мая 2016, 20:59
Цвет вам идёт, жаль, что тени оказались такими «не радующими по качеству».
А хайлайтеры из этой коллекции вы случайно не смотрели? Бутик Ив Роше у нас в городе закрыли год назад, а по почте заказывать без затеста страшновато. И, если не затруднит написать, интересно, что вам из декоративки от Ив Роше показалось «выше среднего» (не считая Sexy Pulp и чёрные однушки)?
Sofira 06 мая 2016, 03:16
Хайлайтеры смотрела, слишком крупные блестки, мне показалось, но тестеров тоже не было, поэтому их я оставила без внимания пока. Выше среднего еще, как мне кажется, прозрачный контурный карандаш (для губ) и тональный крем в таких баночках пузатых без дозатора и лопаточки, вообще без всего! Подача, конечно, страдает, но по свойствам мне он очень понравился и подошел на нашу суровую зиму (довольно плотный). Наверное, периодически можно смотреть у них и лаки, но палитра весьма скромная.
AlexSandra 06 мая 2016, 15:49
Спасибо за ответ!   Нашла вчера свотчи в сети на эту коллекцию у Ив Роше, блогер (она и на Косметисте пишет) также осталась очень недовольна именно синими тенями. Хайлайтер в оттенке Ванильный ей понравился.
Тональный крем у меня есть «Ноль недостатков» (очень неплохой для меня), и кушон понравился. А вот в пузатой баночке крем не пробовала, но заинтересовалась --зимы у нас в Нижегородской области, конечно, отнюдь не иркутские, но тоже бывают суровыми.
Sofira 06 мая 2016, 16:32
Да, тональный хорош, но я бы его назвала «сценическим», уж очень плотный.
Elenina87 05 мая 2016, 22:47
У меня такие золотистые, тоже из весенней лимитки. Наносятся очень легко- вуалью. Оттенок полупрозрачный, красивый. Но держаться плохо- на базе часа 3-4 и все(((.
Sofira 06 мая 2016, 03:17
Везет вам, меня бы 4 часа устроило :)
Nikataft 06 мая 2016, 08:53
Извините, пожалуйста, а что означает «для «балов»»? :)
Sofira 06 мая 2016, 16:31
  Перевожу: для балов — читай «на тусовочку»)))
Nikataft 06 мая 2016, 19:55
Я думала, может, выражение какое-то, которого я не знаю, пардон))
Sofira 06 мая 2016, 20:49
Если вы филолог, можно считать «бальную помаду» или «бальные тени» чем-то вроде местной идиомы  
Свежие обсуждения в Чилауте
Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..2Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом3Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?3Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?49Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня77Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь19Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы12Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть...