Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.03.2016
14512

Нежная прохлада на щеках с Enprani Jellousy Cushion Cheek

Здравствуйте девушки-красавицы!
Давно мечтала попробовать нечто подобное, и наконец-то я стала обладательницей этого не совсем традиционного для себя продукта — гелевых румян в формате Cushion (кушон). Вот не равнодушна я к такого рода новинкам, тем более от моего любимого корейского бренда Enprani.
При выборе оттенка, а их в линейке всего-то два — 01 Cushion Pink и 02 Cushion Coral, отдала предпочтение розовому, посчитав, что коралловых румян у меня и так полно.

Enprani Jellousy Cushion Cheek # 01Cushion Pink

Румяна поместили в небольшую блестящую круглую пудреницу со специальной конструкцией. Эта конструкция и называется «кушон». Она позволяет сохранять от высыхания жидкие продукты для макияжа, такие как тональный крем, румяна.
Давайте рассмотрим пудреницу внимательнее.
В пудреницу вложен спонж для нанесения румян. Именно такими комплектуются практически все подобные «кушоны».
Для того, чтобы начать пользоваться продуктом, надо снять защитную мембрану, под ней румяна и находятся.
В данном «кушоне» румянами пропитан крупно-пузырчатый латексный круг, при надавливании на который и подаются румяна. На следующем фото видно, что я делаю это маленьким спонжем входящим в комплект, но признаюсь, мне этот спонж совершенно не нравится и пользоваться им неудобно, поэтому предпочитаю наносить румяна пальцами или кистью.
Вот так они выглядят, набранные на палец. Обмакнула палец в подушечку (процесс мне напомнил времена моей молодости, когда были такие приспособления для смачивания пальцев при работе с бумагами) и растерла межу пальцами.
По консистенции румяна похожи на жидкий флюид, который соприкасаясь с кожей, неплохо распределяется и быстро высыхает. И тут очень важна тщательная растушевка, потому что если процесс пустить на самотек, то румяна могут лечь пятнами. Но есть и положительные моменты, они ложатся очень легко и деликатно, создавая на щеках дымку. Чтобы добиться приличной насыщенности придется наслаивать основательно и даже неоднократно, а наслаиваются они превосходно, причем без границ и наплывов. При соприкосновении румян с кожей ощущения необычные — это легкий освежающий холодок. Думаю, тут дело в составе, в нем есть компонент, который и отвечает за «холодок». Кстати, румяна более чем на половину состоят из минеральной воды подземных источников Koshiroyama и содержат экстракт зеленого чая — мощный источник антиоксидантов.
Оттенок еще на картинке показался мне интересным, но вживую оказался намного привлекательнее. Это розово-лиловая слегка выбеленная холодная дымка. Цвет румян из-за своей холодной тональности слегка контрастирует с моим теплым оттенком кожи, но мне это даже нравится, а еще, он очень освежает. Легкое выбеливание достигается огромным количеством светоотражающих частиц, которые придают румянам эффект блюра, сглаживая поры и неровности, поэтому румяна идеально подойдут обладательницам кожи с дефектами и несовершенствами.
Несомненно для меня стал плюсом и яркий запах румян, причем по началу интенсивный, но во время нанесения превращающийся в легкий цветочно-пудровый аромат.
Для того чтобы на фото оттенок был виден отчетливо, мне пришлось румяна интенсивно наслаивать, здесь слоя три, не меньше.
Очень порадовала стойкость румян. Нанесенные на тональную основу, они отлично держались весь день.
И еще несколько фото общего вида.
Мое знакомство с румянами «кушон» состоялась. Их формат мне показался очень интересным и не сложным в использовании, не требующим особых подходов, не люблю всякого рода заморочки и проблемы при использовании декоративной косметики. А еще, очень понравился освежающий оттенок этих румян и нежный с эффектом подсвечивания финиш. В целом, очередной раз порадовало качество продуктов Enprani, и я отдаю еще один свой «плюсик» в копилку марки.
Объем: 10 g
Цена: 1650 руб.
Оценка: 5, придраться абсолютно не к чему, если только к спонжу, но он для меня не в счет.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 14 марта 2016, 21:13
Какая милая вещица!
Красивый оттенок, привлекательная упаковка, необычный формат продукта — все очень заманчиво выглядит.
RitaMix 15 марта 2016, 00:57
Миленочка, вот и мне так оказалось)))
RitaMix 15 марта 2016, 17:11
  показалось, конечно)))
Vera0305 14 марта 2016, 21:37
Интересный формат продукта. И цвет — выглядит морозным румянцем :)
RitaMix 15 марта 2016, 00:58
Цвет оказался лучше, чем ожидала, по этих их картинкам всегда ориентироваться сложно, а свотч всего один на целый интернет, и тот далек от истины.
Vidija_17 14 марта 2016, 21:44
Какой интересный продукт! Прочитала с удовольствием.
Очень понравились румяна на тебе, вот прям «твои»  
RitaMix 15 марта 2016, 00:59
И мне они пришлись по вкусу, смотрятся необычно)))
Спасибо, Вика!
Diana-Nathalie 14 марта 2016, 21:51
Мне очень нравится оттенок — действительно нежный.
Формат любопытен — у меня такого никогда не было. Я бы попробовала!)
RitaMix 15 марта 2016, 01:01
Очень удобные оказались в использовании, хотя пока ждала их, то побаивалась, что с ними будет сложно управлять, а вот и нет, все оказалось даже очень просто.
Shady__Lady 14 марта 2016, 21:55
Приятно посмотреть, но пользоваться кушоном я бы не смогла  
RitaMix 15 марта 2016, 01:02
А почеиу? Хотя у меня тоже были сомнения, но оказалось, что я зря переживала.
Shady__Lady 15 марта 2016, 14:36
Я вообще не понимаю эту повальную моду на кушоны. Не думала, что они так плотно войдут почти во все европейские бренды. Мне не по душе такая система. Я даже кремовые румяна не люблю, если честно. Только сухие. Вот такой я ретроград  
RitaMix 15 марта 2016, 15:09
А мне наоборот все новое нравится, будь то кушон или что-то еще, другое дело, как идея исполнена, насколько качественно. Вот эти румяна, например, ничего общего с кремовыми не имеют, это совсем другая история, и качество меня очень впечатлило. Но ваша позиция мне понятна, и я ее уважаю)))  
Ansejour 14 марта 2016, 22:51
Какой красивый, потрясающий сложный оттенок, давно ищу похожий, очень надеюсь, что удастся найти их. Спасибо за пост, великолепно  
RitaMix 15 марта 2016, 01:04
Они есть в продаже, если что.
Спасибо вам большое за похвалу, приятно)))  
Mursilka 14 марта 2016, 23:40
Ритуня, идеальное нанесение! Вообще никаких границ, очень естественно выглядит румянец. И оттенок тебе очень идёт.
RitaMix 15 марта 2016, 01:05
Сашуня, в жизни естественно все чуть слабее, чуть деликатнее, и тогда они смотрятся просто как родные, очень естественно)))
Zaoknomzima 15 марта 2016, 00:00
Прелестные румяна с таким приятным пудровым финишем и оттенком!)
RitaMix 15 марта 2016, 01:07
Лена, а вам бы они пошли))) Очень не избитый оттенок, я такие необычные румяна люблю.
KSeniia_S 15 марта 2016, 03:10
Интересный формат румян. У Ланком скоро такие появятся в продаже, потестирую. Рита, оттенок румян очень вам идет и освежает.  
RitaMix 15 марта 2016, 09:34
Ксюша, я мне тоже интересно как они получатся именно у Ланком, пока что их масло-тинт кушон мне не понравилось, ни внешне, ни качеством.
Sofira 15 марта 2016, 05:48
Любопытная вещь. Очень понравился ансамбль теней и румян  
RitaMix 15 марта 2016, 09:36
Спасибо))) Да, они и на мой взгляд отличный дуэт.
LILY 15 марта 2016, 06:11
Ритуль, уже давно ищу такие)
Твой выбор — лучшая рекомендация Enprani в моих глазах)
RitaMix 15 марта 2016, 09:38
Ну, Ленуль, с выбором у меня все просто, моя любовь к Энпрани вечна и не рушима  
Tanitta 15 марта 2016, 08:15
Рита, добрый день.
Всегда с удовольствием читаю ваши отзывы о косметике, особенно о марке Enprani (сейчас тестирую их серию Super Black Caviar — тканевую маску и крем для глаз)
Очень интересный продукт, надо будет обязательно изучить. Правда, не уверена, что получится с ними справится, я в отношении румян абсолютный профан, увы(( Но надежды питаю.
Еще раз, спасибо ))
Ulyana_Nasonowa 15 марта 2016, 13:13
Если не секрет, как вам крем для глаз? Засматриваюсь, но отзывов мало, а мне мало что подходит.
Tanitta 15 марта 2016, 13:57
Вы знаете, сложно сказать пока, я всего неделю пользуюсь.Но уже то, что он не вызывает жжения в глазах, они не опухают и не слезятся — для меня большой плюс.
Заметила, что после нанесения (я наношу по утрам) впитывается быстро, хотя текстура не совсем легкая, некоторое время сохраняется блеск на коже, потом пропадает. Создается ощущение, что кожа становится чуть плотнее, но за такой короткий срок это маловероятно, скорее «желаемое за действительное»))
У крема очень нежный аромат дорогих духов, такой же как у маски. Маска мне нравится, улучшает цвет лица.
RitaMix 15 марта 2016, 16:46
Спасибо вам, что читаете. К этой марке я питаю слабость, понемногу осваиваю и декоративную часть и уход, правда до икорной серии еще не добралась, но маска на пробу имеется.
Много отзывов читала про кушоны, что типа они сложны в использовании, но сама я этого не почувствовала, все оказалось до нельзя просто.
Lalila 15 марта 2016, 08:17
Симтпатичные, Риточка, и упаковка и оттенок очень хороший. Я сама люблю такие лиловые холодные, они хорошо освежают личико)
RitaMix 15 марта 2016, 16:48
Отлично освежают))) Думаю с загаром тоже будут смотреться очень неплохо.
Latte 15 марта 2016, 08:42
Милая вещица, приятная во всех отношениях.Понравилось оформление, оттенок, поведение. Очень спокойный и освежающий оттенок на лице, тебе очень идет, абсолютное попадание. У меня ассоциации с кушонами такая же -поролоновые подушечки для работы с бумагами))) Пока не пробовала ни формат, ни продукты Энпрани.
RitaMix 15 марта 2016, 18:04
Веточка, меня в последнее время очень мало что увлекает из нашего дорогого в прямом и переносном смысле европейского люкса, все больше смотрю в сторону Азии, и знаешь, она мне все больше и больше нравится)))
Latte 15 марта 2016, 20:36
История с люксом та же… я по интернету не очень умею покупать… такой вот я чайник! а подобные марки в Подмосковье не сыскать… но я уже поняла, что надо напрячься)
Koroleva77 15 марта 2016, 09:31
Идут тебе, Рита, и фото очень красивые, супер просто!
Затейники они, корейцы  

Я бы не смогла их нанести, уверена. У меня есть румяна-флюид Армани. Стоят. Не могу пользоваться:-( Я не сильно старалась, правда, т.к. пара испорченных макияжей меня очень плотно против них настроила)))
RitaMix 15 марта 2016, 17:48
Ага, все время что-то придумывают))) Настало время, когда идеи движутся с Востока на Запад, но Запад то ли ленится, то ли чего-то не догонят, но воплотить хорошую идею у них получается все хуже и хуже. Вот хотя бы взять последний «шедевр» Ланком — масло-кушон, ведь полное безобразие, и выглядит никудышно, и качество весьма спорное.
Allochka89 15 марта 2016, 09:32
Очень красивые румяна!
Спасибо, однозначно в избранное)
RitaMix 15 марта 2016, 17:32
Алла, рада, что румяна вам понравились)))
Malta 15 марта 2016, 14:31
Очень нежно и естественно  
RitaMix 15 марта 2016, 17:31
Ира, спасибо)
Daria69 15 марта 2016, 10:51
какой прелестный продукт)) безусловно Вас украшает и дополняет.
RitaMix 15 марта 2016, 17:31
Спасибо) Продукт действительно интересный и заслуживает внимания.
painful 15 марта 2016, 16:03
Найти бы такие румяна в привычном сухом формате, кушоны — не моё. На вас «сидят» безупречно!
RitaMix 15 марта 2016, 16:26
Я вам подскажу очень похожий.
Только это не румяна, а тени из палетки Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD711 Pink Sands, крайний левый оттенок.
painful 17 марта 2016, 19:23
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Буду, как минимум, знать, на что ориентироваться. В Enprani больше лилового, я правильно разглядела?
RitaMix 17 марта 2016, 23:42
Да, более лиловые, еще румяна нежнее, они разбеленные, в них много светоотражающих частиц которые размывают оттенок, а в тенях серебристый шиммер, хотя и деликатный, но они более прямолинейные, тоже красивые, но прямолинейные. Румяна Энпрани смотрятся красивее, изысканнее, это факт)))
Natalia_Bos 15 марта 2016, 19:14
Рита, какая прелесть! Здорово смотрятся.
Еще не пробовала кушоны, а уж тем более румяна.
Hadija1991 20 марта 2016, 00:43
Дивно красивые фото футляра!
Рита, тебе очень идёт такой румянец   Идеально, просто идеально!