24.01.2016

Real Techniques brushes by Samantha Chapman

Кисти Саманты Чапман уже довольно давно на рынке, их любят за качество, многофункциональность и приятную цену. Предлагаю познакомиться с ними поближе и понять, какие кисти стоят нашего внимания, а какие нет!

В моем арсенале довольно большое количество кистей Real Techniques, есть как наборы, так и одиночные кисти. Все они синтетические, но, вопреки всеобщему мнению, это не значит, что ими нельзя наносить сухие продукты, они прекрасно работают и с кремовыми, и с пудровыми текстурами. Предлагаю начать рассматривать кисти немного нестандартно, сегодня расскажу о красотках оранжевого цвета

Одним из самых удачных, на мой взгляд, наборов является Real Tehcniques Core Collection Kit, состоящий из четырех кистей.

Данный набор был признан лучшим синтетическим набором кистей в 2015 году! Все кисти выполнены из таклона, этот синтетический материал наиболее приближен к натуральному ворсу по эффективности и мягкости. Кисти упакованы в черный кейс, который собирается в своеобразную подставку — удобно и практично, особенно если брать их в путешествия!

Рассмотрим подробно каждую кисть из набора:
1. Buffing Brush — как считает сама Саманта, кисть создана для идеального нанесения пудровой и минеральной основы. От себя скажу, что я люблю этой кистью наносить пудру, бронзер, румяна… все, что угодно)) Кисть наимягчайшая, дает прекрасное покрытие, легко моется, быстро сохнет, не теряет форму и удобно лежит в руке! Всем моим кистям уже минимум полтора года, а выглядят они прекрасно, не линяют, волоски не топорщатся, хотя принимают ванну они точно не с шампунями от керастаз))
На ручке написано назначение кисти, чтобы точно не забыть для чего она нужна) Не все названия у меня выдержали битву с купанием, но большинство целые и невредимые, что говорит о хорошем качестве и любви к покупателям. Прорезиненная ручка не выскальзывает из рук в процессе макияжа, почти не теряет своего товарного вида, что тоже огромный плюс! Вот она, плотно набитая кисточка во всей своей красе))

2. Contour Brush — вторая моя любимица из набора. Предназначена для нанесения хайлайтера, скульптора или румян, но на самом деле никаких ограничений для применения нет, она очень мягко закрепляет консилер под глазами и сделает все, что попросите) Все технические характеристики аналогичны buffing brush) а удачный размер и форма делают процесс использования приятным.

3. Pointed foundation brush — плоская кисть с закругленным краем для нанесения тонального крема. Покрытие получается довольно плотным, однородным и качественным. Очень люблю наносить ей консилер под глаза. Свои функции выполняет на пятерку!
4. Detailer brush — прекрасная кисть для нанесения консилера, помады и любых кремовых текстур. Не впитывает в себя средство, перекрывает любые покраснения даже не вбивая продукт в кожу. Люблю наносить ей яркие помады, получается однородное покрытие, а процесс нанесения ускоряется.

Далее предлагаю рассмотреть кисточки, которые продаются только отдельно.
5. Foundation brush — по функциям идентична Pointed foundation brush, но больше размером и имеет скошенный край. За счет этого более универсальна и удобна в применении.

6. Concealer brush — кисть для консилера, уменьшенная копия Foundation brush по всем параметрам))

7. И последняя кисть в данном оформлении — Expert Face Brush — тоже моя любимица! Мягкая, плотная, прекрасно наносит тон, полирует кожу, не подчеркивает шелушения. За счет того, что плотно набита, быстро распределяет основу, а размер позволяет подлезть везде, где нужно!

Как итог — кисти очень достойные, все без исключения прекрасного качества, отлично работают, не теряют форму, долговечны, быстро моются и сохнут, имеют в меру длинную ручку и очень многофункциональны! Не все могут быть нужны для ежедневного пользования, но ассортимент настолько велик, что можно подобрать кисти по своему вкусу!

Цена:
Core Collection Kit — от 1415 руб
Foundation brush — от 630 руб
Concealer brush — от 630 руб
Expert Face Brush — от 710 руб

А какие кисти от Real Techniques любите вы?

Tellshell 24 января 2016, 01:56
Отличный набор
lessykooper 24 января 2016, 10:55
Спасибо!))
LoveBerries 24 января 2016, 02:47
Expert Face была моей первой кисточкой от Real Techniques. Она действительно для всего. Пудра, бронзер, румяна, скульптурирование широких частей лица. Также наношу ей бежевые тени на все веко и кремовый хайлайтер. Для себя заметила такую вещь, что этой кистью прекрасно брать продукт из таких баночек, как Color Tattoo.
Спасибо за обзор, есть пара кисточек в хотелках
lessykooper 24 января 2016, 10:39
Да, она очень универсальна!)
SPKT 24 января 2016, 04:08
Expert Face Brush идеально подходит к так популярным сейчас жидким тональным флюидам
Жду продолжения про другие кисти
Real Techniques one love
lessykooper 24 января 2016, 10:41
Согласна, все флюидные тональные крема по типу пигмент в жидкости наносит классно!) про другие обязательно напишу!)
Lalila 24 января 2016, 07:40
Тоже люблю эти кисти) от себя еще добавлю про удачную длину ручки, я близорукая и крашусь, понятное дело, без очков. Так этими кистями меньше всего бьюсь в зеркало)
lessykooper 24 января 2016, 10:42
Согласна!) для меня их ручка по той же причине удобна)
morgan 24 января 2016, 09:01
У меня только 7я кисточка для тона, очень люблю. Но цены правда уже не такие бюджетные на эти кисти стали(
lessykooper 24 января 2016, 10:42
Да, с ростом курса цены начали кусаться даже на такую продукцию :( но аналогов по цене ниже я пока не нашла…
TerNanas 24 января 2016, 12:13
На мой взгляд, очень похожа на Expert Face Brush кисть от Just No.73. Не могу гарантировать стопроцентно, но щупала обе (Just живёт у меня, RT заказывала подруга).
Да и вообще многие кисти Just хороши своими характеристиками за достаточно умеренную цену (одни из самых бюджетных).
lessykooper 24 января 2016, 13:05
В джаст есть неплохие кисти, но у меня не прижились( сыпятся, при мытье отваливается ручка от основы, после 5 кистей решила больше не экспериментировать((
TerNanas 24 января 2016, 14:19
О, жаль, что не получилось любви :-( у меня претензии были только к кисти No.63, подстрижена неровно — пришлось самой исправлять и в итоге всё испортила)). И в щёточке для бровей вылетал алюминиевый «ствол» из крепежа, но его я намертво прибила суперклеем. К остальным кисточкам никаких претензий, одни восторги — не лезут, имеют идеальный для меня внешний вид, мягкие и могу пощупать перед покупкой)
lessykooper 24 января 2016, 16:43
а для глаз имеются? У меня вот с ними было больше всего проблем((
montanamontana 24 января 2016, 09:44
Я скупила почти все кисти еще по старому курсу)) очень довольна. В любимцах кисть для консиллера, дуофибра и новый набор для бровей. Очень удачные пинцеты и кисти. Минус только в белом чехле, но это лично для меня. Боюсь запачкаю быстро)
lessykooper 24 января 2016, 10:43
Вот и я по старому курсу затарилась
lessykooper 24 января 2016, 10:56
И новых тоже хочу))
beautyswan 24 января 2016, 11:17
У меня пока нет ни одной Real Techniques, но все больше хочется)
lessykooper 24 января 2016, 13:08
Тогда лучше начать с одиночной румянной кисточки)
alainche 24 января 2016, 11:58
поддавшись всеобщему увлечению этими кистями заказала на пробу такой набор. получила, открыла, потрогала и положила обратно. они не такие уж хорошие, китайский полу ноунейм с ибея мягче и приятнее, я по лицу даже провести ими не смогла — хватило запястья. ничего выдающегося в них нет, а если сравнить с кистями шисейдо и уд — даже и не стоит поддаваться ажиотажу. да, что там шисейдо, китайские кисти, вполне средней цены, выигрывают у них по всем параметрам.
так и лежит у меня этот абсолютно новый набор напоминая о бездарно потраченных деньгах.
lessykooper 24 января 2016, 13:03
я с вами не соглашусь) у меня есть и кисти урбан дикей, и шисейдо. Шисейдо мягкая только копытце и ее я люблю. Урбан отвратительные синтетические кисти, которые лезут и наносят продукт пятнами… А вот китайские кисти я не пробовала и не буду — нет доверия к качеству ( а аллергии на кисти у меня уже были).
Но каждому свое)
alainche 24 января 2016, 13:41
шисейдо для румян жёсткая? смешно. ни одна кисть уд не лезет и не наносит пятнами.

а про китайские кисти… как вы думаете где эти изготавливают? у меня они с айхерба и в упаковке, а на упаковке написано… посмотрите на свою.
Milena72 24 января 2016, 16:10
Ну, Shisiedo для румян может и не жесткая, в Вашем понимании. Но для меня абсолютна не пригодна в использовании. И смешного тут мало. У меня аллергия на натуральную шерсть и мех. Лежит теперь красотка, пылиться. Я а с удовольствием пользуюсь кистями РТ и Zoeva, из таклона.
lessykooper 24 января 2016, 16:45
плюсуюсь, у меня тоже с натуральными кистями не очень сложилось и была аллергия, причем сейчас искуственные изготавливают так классно, что разницы и нет))
tihonova_fm 24 января 2016, 13:25
Для меня это идеальные кисти! Натуральные кисти не жалую, ибо «птичку жалко», пробовала разные искусственные кисти и RT оказались лучшими, в том числе и по соотношению цена/качество. Есть несколько наборов (в том числе и ваш), есть одиночные кисти, есть спонж — кисти не лезут, отлично наносят и тушуют, легко отмываются (пользуюсь преимущественно пудровыми текстурами), минусов для себя не обнаружила) Любимица — Expert Face Blush, у меня 3 такие кисти)) для тона, для скул (эта кисть идеально ложится в выемку под скулами!   ) и «на всякий пожарный»))
lessykooper 24 января 2016, 16:47
согласна по всем параметрам)) уже тоже думаю обзавестись некоторыми в нескольких экземплярах, настолько нравятся!
shine_bright 24 января 2016, 14:37
Отличный пост! Сама пользуюсь этими кистями и пока альтернативы в соотношение качество=стоимость не нашла.
Кисти служат уже не первый год и выглядят как новые))
lessykooper 24 января 2016, 16:49
Спасибо)) сама альтернативы именно по такой стоимости не нашла, а чуть дороже очень люблю зоеву))
Моим кистям уже 2 года почти всем))
Zwezdanet 24 января 2016, 17:25
Как по вашему мнению, есть смысл доплатить и купить Зоеву, или все же эти не уступают?
lessykooper 24 января 2016, 17:37
Думаю, что нет, если честно) если реалы подходят по функционалу и не смущает внешний вид — зоева не нужны)
Zwezdanet 24 января 2016, 18:44
Спасибо. У меня есть две кисти RT, в апреле им три года будет, отличные кисти. Зоева мне чисто визуально нравятся, но сейчас курс такой, что приходится думать о практичности больше.
Milena72 24 января 2016, 16:12
Люблю «пушистые» посты!
У меня есть несколько кистей этого бренда, а точнее лимитированный набор из 3-х штук. Пользуюсь с удовольствием. Планирую прикупить еще несколько.
lessykooper 24 января 2016, 16:50
И я тоже люблю)) у меня тоже есть лимитированных набор, но вроде бы из 5 кистей, с хромированными ручками) всеми, кроме одной, очень довольна)
Svetlana441 24 января 2016, 18:17
Соглашусь! Прекрасные кисти! Для себя месяц назад открыла эти замечательные кисти.У меня их две: для пудры большая желтая и розовая для румян!
lessykooper 24 января 2016, 18:33
У меня они были первой покупкой и до сих пор остаются самыми любимыми!
Klavas 24 января 2016, 21:33
Набор супер, спасибо, куплю:) у меня две _экперт обожаю, румяна, тональный крем идеально наносит, а вот foundation не пригодилась мне