Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.01.2016
13779

Real Techniques brushes by Samantha Chapman

Кисти Саманты Чапман уже довольно давно на рынке, их любят за качество, многофункциональность и приятную цену. Предлагаю познакомиться с ними поближе и понять, какие кисти стоят нашего внимания, а какие нет!

В моем арсенале довольно большое количество кистей Real Techniques, есть как наборы, так и одиночные кисти. Все они синтетические, но, вопреки всеобщему мнению, это не значит, что ими нельзя наносить сухие продукты, они прекрасно работают и с кремовыми, и с пудровыми текстурами. Предлагаю начать рассматривать кисти немного нестандартно, сегодня расскажу о красотках оранжевого цвета  


Одним из самых удачных, на мой взгляд, наборов является Real Tehcniques Core Collection Kit, состоящий из четырех кистей.


Данный набор был признан лучшим синтетическим набором кистей в 2015 году! Все кисти выполнены из таклона, этот синтетический материал наиболее приближен к натуральному ворсу по эффективности и мягкости. Кисти упакованы в черный кейс, который собирается в своеобразную подставку — удобно и практично, особенно если брать их в путешествия!



Рассмотрим подробно каждую кисть из набора:
1. Buffing Brush — как считает сама Саманта, кисть создана для идеального нанесения пудровой и минеральной основы. От себя скажу, что я люблю этой кистью наносить пудру, бронзер, румяна… все, что угодно)) Кисть наимягчайшая, дает прекрасное покрытие, легко моется, быстро сохнет, не теряет форму и удобно лежит в руке! Всем моим кистям уже минимум полтора года, а выглядят они прекрасно, не линяют, волоски не топорщатся, хотя принимают ванну они точно не с шампунями от керастаз))
На ручке написано назначение кисти, чтобы точно не забыть для чего она нужна) Не все названия у меня выдержали битву с купанием, но большинство целые и невредимые, что говорит о хорошем качестве и любви к покупателям. Прорезиненная ручка не выскальзывает из рук в процессе макияжа, почти не теряет своего товарного вида, что тоже огромный плюс! Вот она, плотно набитая кисточка во всей своей красе))


2. Contour Brush — вторая моя любимица из набора. Предназначена для нанесения хайлайтера, скульптора или румян, но на самом деле никаких ограничений для применения нет, она очень мягко закрепляет консилер под глазами и сделает все, что попросите) Все технические характеристики аналогичны buffing brush) а удачный размер и форма делают процесс использования приятным.


3. Pointed foundation brush — плоская кисть с закругленным краем для нанесения тонального крема. Покрытие получается довольно плотным, однородным и качественным. Очень люблю наносить ей консилер под глаза. Свои функции выполняет на пятерку!
4. Detailer brush — прекрасная кисть для нанесения консилера, помады и любых кремовых текстур. Не впитывает в себя средство, перекрывает любые покраснения даже не вбивая продукт в кожу. Люблю наносить ей яркие помады, получается однородное покрытие, а процесс нанесения ускоряется.


Далее предлагаю рассмотреть кисточки, которые продаются только отдельно.
5. Foundation brush — по функциям идентична Pointed foundation brush, но больше размером и имеет скошенный край. За счет этого более универсальна и удобна в применении.


6. Concealer brush — кисть для консилера, уменьшенная копия Foundation brush по всем параметрам))


7. И последняя кисть в данном оформлении — Expert Face Brush — тоже моя любимица! Мягкая, плотная, прекрасно наносит тон, полирует кожу, не подчеркивает шелушения. За счет того, что плотно набита, быстро распределяет основу, а размер позволяет подлезть везде, где нужно!


Как итог — кисти очень достойные, все без исключения прекрасного качества, отлично работают, не теряют форму, долговечны, быстро моются и сохнут, имеют в меру длинную ручку и очень многофункциональны! Не все могут быть нужны для ежедневного пользования, но ассортимент настолько велик, что можно подобрать кисти по своему вкусу!

Цена:
Core Collection Kit — от 1415 руб
Foundation brush — от 630 руб
Concealer brush — от 630 руб
Expert Face Brush — от 710 руб


Оценка: 5

А какие кисти от Real Techniques любите вы?

Лучшее за месяц

Комментарии

Tellshell 24 января 2016, 01:56
Отличный набор  
lessykooper 24 января 2016, 10:55
Спасибо!))
LoveBerries 24 января 2016, 02:47
Expert Face была моей первой кисточкой от Real Techniques. Она действительно для всего. Пудра, бронзер, румяна, скульптурирование широких частей лица. Также наношу ей бежевые тени на все веко и кремовый хайлайтер. Для себя заметила такую вещь, что этой кистью прекрасно брать продукт из таких баночек, как Color Tattoo.  
Спасибо за обзор, есть пара кисточек в хотелках
lessykooper 24 января 2016, 10:39
Да, она очень универсальна!)
SPKT 24 января 2016, 04:08
Expert Face Brush идеально подходит к так популярным сейчас жидким тональным флюидам  
Жду продолжения про другие кисти  
Real Techniques one love  
lessykooper 24 января 2016, 10:41
Согласна, все флюидные тональные крема по типу пигмент в жидкости наносит классно!) про другие обязательно напишу!)
Lalila 24 января 2016, 07:40
Тоже люблю эти кисти) от себя еще добавлю про удачную длину ручки, я близорукая и крашусь, понятное дело, без очков. Так этими кистями меньше всего бьюсь в зеркало)
lessykooper 24 января 2016, 10:42
Согласна!) для меня их ручка по той же причине удобна)
morgan 24 января 2016, 09:01
У меня только 7я кисточка для тона, очень люблю. Но цены правда уже не такие бюджетные на эти кисти стали(
lessykooper 24 января 2016, 10:42
Да, с ростом курса цены начали кусаться даже на такую продукцию :( но аналогов по цене ниже я пока не нашла…
TerNanas 24 января 2016, 12:13
На мой взгляд, очень похожа на Expert Face Brush кисть от Just No.73. Не могу гарантировать стопроцентно, но щупала обе (Just живёт у меня, RT заказывала подруга).
Да и вообще многие кисти Just хороши своими характеристиками за достаточно умеренную цену (одни из самых бюджетных).
lessykooper 24 января 2016, 13:05
В джаст есть неплохие кисти, но у меня не прижились( сыпятся, при мытье отваливается ручка от основы, после 5 кистей решила больше не экспериментировать((
TerNanas 24 января 2016, 14:19
О, жаль, что не получилось любви :-( у меня претензии были только к кисти No.63, подстрижена неровно — пришлось самой исправлять и в итоге всё испортила)). И в щёточке для бровей вылетал алюминиевый «ствол» из крепежа, но его я намертво прибила суперклеем. К остальным кисточкам никаких претензий, одни восторги — не лезут, имеют идеальный для меня внешний вид, мягкие и могу пощупать перед покупкой)
lessykooper 24 января 2016, 16:43
а для глаз имеются? У меня вот с ними было больше всего проблем((
montanamontana 24 января 2016, 09:44
Я скупила почти все кисти еще по старому курсу)) очень довольна. В любимцах кисть для консиллера, дуофибра и новый набор для бровей. Очень удачные пинцеты и кисти. Минус только в белом чехле, но это лично для меня. Боюсь запачкаю быстро)
lessykooper 24 января 2016, 10:43
Вот и я по старому курсу затарилась
lessykooper 24 января 2016, 10:56
И новых тоже хочу))
beautyswan 24 января 2016, 11:17
У меня пока нет ни одной Real Techniques, но все больше хочется)
lessykooper 24 января 2016, 13:08
Тогда лучше начать с одиночной румянной кисточки)
alainche 24 января 2016, 11:58
поддавшись всеобщему увлечению этими кистями заказала на пробу такой набор. получила, открыла, потрогала и положила обратно. они не такие уж хорошие, китайский полу ноунейм с ибея мягче и приятнее, я по лицу даже провести ими не смогла — хватило запястья. ничего выдающегося в них нет, а если сравнить с кистями шисейдо и уд — даже и не стоит поддаваться ажиотажу. да, что там шисейдо, китайские кисти, вполне средней цены, выигрывают у них по всем параметрам.
так и лежит у меня этот абсолютно новый набор напоминая о бездарно потраченных деньгах.
lessykooper 24 января 2016, 13:03
я с вами не соглашусь) у меня есть и кисти урбан дикей, и шисейдо. Шисейдо мягкая только копытце и ее я люблю. Урбан отвратительные синтетические кисти, которые лезут и наносят продукт пятнами… А вот китайские кисти я не пробовала и не буду — нет доверия к качеству ( а аллергии на кисти у меня уже были).
Но каждому свое)
alainche 24 января 2016, 13:41
шисейдо для румян жёсткая? смешно. ни одна кисть уд не лезет и не наносит пятнами.

а про китайские кисти… как вы думаете где эти изготавливают? у меня они с айхерба и в упаковке, а на упаковке написано… посмотрите на свою.
Milena72 24 января 2016, 16:10
Ну, Shisiedo для румян может и не жесткая, в Вашем понимании. Но для меня абсолютна не пригодна в использовании. И смешного тут мало. У меня аллергия на натуральную шерсть и мех. Лежит теперь красотка, пылиться. Я а с удовольствием пользуюсь кистями РТ и Zoeva, из таклона.
lessykooper 24 января 2016, 16:45
плюсуюсь, у меня тоже с натуральными кистями не очень сложилось и была аллергия, причем сейчас искуственные изготавливают так классно, что разницы и нет))
tihonova_fm 24 января 2016, 13:25
Для меня это идеальные кисти! Натуральные кисти не жалую, ибо «птичку жалко», пробовала разные искусственные кисти и RT оказались лучшими, в том числе и по соотношению цена/качество. Есть несколько наборов (в том числе и ваш), есть одиночные кисти, есть спонж — кисти не лезут, отлично наносят и тушуют, легко отмываются (пользуюсь преимущественно пудровыми текстурами), минусов для себя не обнаружила) Любимица — Expert Face Blush, у меня 3 такие кисти)) для тона, для скул (эта кисть идеально ложится в выемку под скулами!   ) и «на всякий пожарный»))
lessykooper 24 января 2016, 16:47
согласна по всем параметрам)) уже тоже думаю обзавестись некоторыми в нескольких экземплярах, настолько нравятся!
shine_bright 24 января 2016, 14:37
Отличный пост! Сама пользуюсь этими кистями и пока альтернативы в соотношение качество=стоимость не нашла.
Кисти служат уже не первый год и выглядят как новые))
lessykooper 24 января 2016, 16:49
Спасибо)) сама альтернативы именно по такой стоимости не нашла, а чуть дороже очень люблю зоеву))
Моим кистям уже 2 года почти всем))
Zwezdanet 24 января 2016, 17:25
Как по вашему мнению, есть смысл доплатить и купить Зоеву, или все же эти не уступают?
lessykooper 24 января 2016, 17:37
Думаю, что нет, если честно) если реалы подходят по функционалу и не смущает внешний вид — зоева не нужны)
Zwezdanet 24 января 2016, 18:44
Спасибо. У меня есть две кисти RT, в апреле им три года будет, отличные кисти. Зоева мне чисто визуально нравятся, но сейчас курс такой, что приходится думать о практичности больше.
Milena72 24 января 2016, 16:12
Люблю «пушистые» посты!
У меня есть несколько кистей этого бренда, а точнее лимитированный набор из 3-х штук. Пользуюсь с удовольствием. Планирую прикупить еще несколько.
lessykooper 24 января 2016, 16:50
И я тоже люблю)) у меня тоже есть лимитированных набор, но вроде бы из 5 кистей, с хромированными ручками) всеми, кроме одной, очень довольна)
Svetlana441 24 января 2016, 18:17
Соглашусь! Прекрасные кисти! Для себя месяц назад открыла эти замечательные кисти.У меня их две: для пудры большая желтая и розовая для румян!  
lessykooper 24 января 2016, 18:33
У меня они были первой покупкой и до сих пор остаются самыми любимыми!
Klavas 24 января 2016, 21:33
Набор супер, спасибо, куплю:) у меня две _экперт обожаю, румяна, тональный крем идеально наносит, а вот foundation не пригодилась мне