Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.09.2015
21087

Bourjois Quad Smoky Stories Eyeshadow Palette #02 Over Rose

Приветствую всех! Мой сегодняшний пост хочу посвятить новинке от Bourjois.
Приглашаю всех под кат!

Этим летом марка Bourjois представила новую линейку теней-четверок. Их концепция необычна тем, что основную тройку теней дополняет четвертый оттенок-глиттер. Уже при самом первом затесте эти чудесные блесточки не смогли оставить меня равнодушной. Мой выбор пал на палетку в розово-коричневых тонах 02 Over Rose.
Фото на официальном сайте:
Фото в жизни:
Всю красоту теней портит кошмарная упаковка из легкой пластмассы с прозрачной крышкой. Остается утешать себя тем, что это удобно и нужную палетку не нужно искать среди одинаковых. Также если у вас несколько палеток из этой серии, то все они будут отличаться цветом футляра. Общей является овальная форма, зеркальное оформление с названием марки на одном из боковых торцов и наличие двухстороннего поролонового спонжа.
На обратной стороне палетки можно ознакомиться с информацией, предоставляемой производителем:
По текстуре тени очень мягкие и шелковистые, не пылят при наборе на кисть. Стойкость и пигментация тоже на пятерку. Растушевке поддаются хорошо. Рассмотрим каждый оттенок по отдельности:
Светлый оттенок с розовинкой. Финиш сатиновый, тени хорошо наслаиваются.
Коричнево-розовый сатиновый оттенок.
Оттенок-подводка, самый стойкий и пигментированный из всех. Скошенной кистью для подводки наносится очень легко и сразу дает четкую линию даже при сухом нанесении.
Глиттер, золотистые крупные частицы с небольшой примесью мелких светлых. Что необычно для подобных текстур, очень крепко держится на веке и не осыпается в течение всего дня. Лучше всего наносить так, как советует производитель — подушечкой пальца.
Общий свотч трех оттенков без базы:
Родными спонжами не пользуюсь, только своими кистями. Наношу тени всегда на базу от NYX. Варианты макияжа:
Самый светлый и коричнево-розовый оттенок+ немного глиттера. На фото сложно раскрыть блеск, который виден в основном в движении.
Коричнево-розовый оттенок соло:
Все три оттенка без глиттера, оттенок-подводка использован в качестве затемнения внешнего угла глаза:
Самый светлый оттенок+глиттер, темный оттенок в качестве подводки:
Эксперимент — на верхнем и нижнем веке только самый темный оттенок, во внутреннем уголке глаза глиттер. Как оказалось, без подложки из теней он смотрится несколько блекло, видны только крупные золотые частицы.
Ну и бонусом общее фото:


Цена:540р.
Оценка:5.
на Косметисте с 2012 года
21 рейтинг   105 постов   45 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли

Комментарии

Katenuchek 07 сентября 2015, 10:28
вау, какая красота! мне все варианты макияжа понравились! но особенно последний!)
Darja 07 сентября 2015, 19:28
Спасибо за первый комментарий!)
Mahonie 07 сентября 2015, 10:29
Шикарные макияжи!  
Darja 07 сентября 2015, 19:29
Большое спасибо)
MadlenVolya 07 сентября 2015, 10:31
Макияжи восхитительно аккуратные и очень красивые!
Darja 07 сентября 2015, 19:30
Спасибо, мне очень приятно)
Rossetto 07 сентября 2015, 10:49
Ой, мне нравится эта палетка! Уже давно её заметила! И качество основных оттенков мне показалось очень и очень достойным на ощупь, да и глиттер может эффектно смотреться.
Darja 07 сентября 2015, 19:38
Наверное среди масс-маркета это самые качественные тени из тех, что я встречала за последнее время)
LILY 07 сентября 2015, 11:15
Красота какая! Буржуа вам должны))) Присоединяюсь ко всем комплиментам, и вы сами, и мейк, и палетка замечательные)
Darja 07 сентября 2015, 19:39
Спасибо, мне хотелось красиво показать эти достойные внимания тени)
AnastasiiaS 07 сентября 2015, 11:19
Так хотела эту палетку зимой, но не удалось купить! Недавно наткнулась на нее и передумала. А тут Ваш пост! И я опять ее хочу) Отлично показали, мне очень нравятся такие оттенки.
Darja 07 сентября 2015, 19:41
Надо же, а у нас эти палетки привезли только летом) Берите, я уверена, не разочаруетесь  
Lipochka1981 07 сентября 2015, 12:52
Здорово показали палетку! Макияжи восторг, восторг!  
Darja 07 сентября 2015, 19:42
Спасибо) Нетрудно красиво показать красивый продукт)
Shery 07 сентября 2015, 13:08
Красота какая! а что за помада?
Darja 07 сентября 2015, 19:43
Спасибо) Вместо помады карандаш для глаз в дуэте с блеском для губ))
Jenny_Winter 07 сентября 2015, 13:11
Шик! Цвета такие не избитые… Если бы не перебор с моим количеством теней, то побежала бы за ними)
Darja 07 сентября 2015, 19:45
У меня тоже теней приличное такое количество)) Но все равно хочется и те и эти   И из этой серии я хочу еще три палетки)
Chili_pepper 07 сентября 2015, 16:21
Вау, какая красота! Я вот мечтаю уже давно о палетке Том Форд, но она стоит бешеных денег, а тут вы с постом, где и цвета подходящие, и глиттер, и цена привлекательная. В избранное!
Darja 07 сентября 2015, 19:47
Рада была оказаться полезной)
fishcat75 17 сентября 2015, 09:43
Полностью поддерживаю Ваш отзыв и оценку! Очень понравились эти тени, я ещё сразу прихватила сиреневые :), тоже достойные по качеству и цветам. Очень нравится, как тушуются и, что для меня очень важно, держатся на базе Люмине целый день, не скатываясь и не забиваясь в складочки. Однозначная пятёрочка им!
Darja 17 сентября 2015, 19:57
Сиреневые у меня на примете  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...