04.07.2015

RefectoCil Eyebrow and eyelash tint No. 1.1 graphite и Oxidant 3% liquid. Красим брови

Здравствуйте!
Сегодня я хочу уделить внимание теме окраски бровей. С тех пор, как пару лет назад я буквально взрастила свои брови из ничего, я с огромным облегчением отказалась от карандашей для бровей. Но так как волосы у меня довольно светлые (брови и ресницы вообще белесые), то на смену карандашам пришли краски для бровей.
Краска для бровей — это вещь! Реально нужная и полезная. При всем этом она еще и долгоиграюща — стандартного тюбика краски в 50 мл мне хватает как минимум на 1 год. На сегодняшний день RefectoCil — моя третья краска (до нее были Роколор и Concept). И сравнивая их между собой, нельзя не отметить тот факт, что героиня поста, конечно, лучшая из этой троицы. Почему — расскажу ниже.

RefectoCil Eyebrow and eyelash tint No. 1.1 graphite

Продается краска в малюсенькой (если сравнивать с обычными марками) серой коробочке.
Вся информация на коробочке на английском языке, но русскоязычная этикетка с составом имеется:
Как видите, в палитре RefectoCil целых 9 оттенков, среди которых имеются необычный красный, фиолетовый и синий.
Внутри коробочки я нашла миниатюрный тюбик краски (всего 15 мл против стандартных 50-ти), инструкцию на различных языках (в т.ч. и на русском) и палочку для размешивания и нанесения краски.Палочка ни разу не удобная, поэтому сфотографировав ее, я сразу же от нее избавилась.
Горлышко тюбика естественно было запаяно — прокалывается, как обычно, обратной стороной колпачка.Для приготовления краски, конечно же, потребуется окислитель. У меня он той же марки, 3-х процентный (RefectoCil Oxidant 3% liquid, 50 мл).В инструкции по приготовлению краски сказано взять 2 см краски и добавить 10 капель оксиданта. Это слишком большие объемы для меня, да и тюбик слишком мал и дорог, чтобы впустую расходовать продукт. Я обычно беру полосочку чуть меньше 1 см и добавляю 5-6 капель окислителя. Краска в тюбике уже сразу темно-коричневая (в обычных красках она сначала имеет довольно светлый перламутровый цвет). При соединении с окислителем светлеет.После нанесения на брови, соответственно, темнеет до чрезвычайно черного цвета.
Предварительно советуют провести тест на чувствительность кожи; позабавило то, что использование краски не рекомендуется в домашних условиях, а также необходимость использовать только продукцию этой марки — перчатки, подушечки для ресниц, обезжиренное средство.
Готовая смесь имеет стандартную консистенцию — удобно наносится и не течет. Наношу как на брови, так и на ресницы плоской синтетической кистью.

Первый весомый плюс РефектоСила — это время выдержки. Роколор и Концепт я держала на бровях от 20 до 30 минут. Refecto Cil же справляется со своей задачей за 10 минут (по инструкции: 5-10 минут. Но 5 для меня все же маловато).
Вторым важным положительным моментом для меня оказалась стойкость краски — я в восторге от своих бровей не менее 10 дней после окрашивания (против 3-7-ми в случае использования стандартных красок). Не вижу необходимости использовать героиню поста чаще двух раз в месяц.
Третьим плюсом я назову отсутствие не то, что аллергических реакций, а даже пощипывания во время использования краски. Никаких «микро-укольчиков» брови не ощущают. Но с глазами такой фокус, конечно, не пройдет — если краска попадает в глаза, то нужно срочно бежать умываться.

Кстати, очень нравится окрашивать ею и ресницы — цвет получается контрастно-темный, если сравнивать с тем, что было. На ресницах краску держу так же — 10 минут.Кожу краска, конечно, окрашивает. Но если вдруг я где-то чуть смажу ее и не замечу этого факта, то потом это пятнышко легко оттереть. Лично мне факт окрашивания кожи только на руку — так брови визуально становятся гуще.Смывается краска стандартно — ватным тампоном, смоченным в воде.
Теперь я готова показать вам результат от использования Refecto Cil как на бровях, так и на ресницах:Идеальный цвет, идеальное окрашивание, идеальная стойкость.

Срок использования: ок. 2-х месяцев.
Цена: краски — 320 рублей; оксиданта — 230 рублей.
Оценка: 5/5

Isterika 04 июля 2015, 16:35
А я крашу брови Эстель, смешиваю два тона — коричневый и черный — и меня это безумно достало, все время получаюсь чернобровой… Посмотрю ваш вариант, спасибо, и оттенок ваш мне понравился)
KarrrambA 04 июля 2015, 16:55
ой, смешивание из нескольких тюбиков не по мне. К тому же 2 открытых тюбика «выдыхаются» гораздо быстрее, чем один) Чем дольше краска «соприкасается» с воздухом, тем не интенсивнее и не долгоиграющ результат окрашивания.
С Рефектосилом чернобровой Вы точно не получитесь, если будете ее держать отведенное время
Mina_Frol 05 июля 2015, 00:13
у эстель вроде бы тоже графит был, я им красила в свое время. чтобы не получалось слишком темно, надо меньше держать. начать с пары минут буквально.
KarrrambA 05 июля 2015, 01:12
Графит есть у всех :-) Конечно, когда с краской только знакомишься, время выдержки нужно сократить как минимум вдвое.
Isterika 07 июля 2015, 15:07
Когда я покупала эту эстелевскую краску, там у них был только черный и коричневый, а времени на поиски у меня не было. Пришлось взять, да так и пользуюсь до сих пор (почти два года   )
Manticora 04 июля 2015, 16:36
Шикарные брови у вас! Жажду рассказа о их «взращивании»
KarrrambA 04 июля 2015, 16:58
Ой, я наверное, не собирусь написать о взращивании, ибо фотографий не имею нормальных. Плюс, пост не будет особо информативным — да, масла, когда вспомню, да никотиновая кислота, опять же — когда вспомню и полный отказ от пинцета. Могу лишь показать свои броуи, которые «носила» пару лет назад
miamiolga 04 июля 2015, 23:58
Когда я вижу твои «старые» брови, я улыбаюсь твои «новым» — как чеширский кот
KarrrambA 05 июля 2015, 01:12

Polinopolis 04 июля 2015, 16:47
Хочу посмотреть на синий и фиолетовый оттенки!))
Пост мне как раз в тему, заканчиваю гигантский тюбик краски Эстель, но опять ее покупать не хочу — надоела. Буду искать вашу.
KarrrambA 04 июля 2015, 16:59
А вот Эстель я как раз и не пробовала) Но Роколор год использовала, тоже поднадоела
LilSullivan 04 июля 2015, 17:01
Меня в свое время очень удивило, что на Косметисте нет ни одного поста об этой краске.
Я лично пищу от восторга с тех пор, как её приобрела. До этого были какие-то варианты из различных косметических магазинов за смешные деньги, но они и рядом не стояли с РефлектоСилом. Окрашиваю брови два раза в месяц, результат всегда радует, лицо становится более выразительным. Отличный вариант, если по утрам нет времени или желания орудовать карандашом или тенями: закрепил брови прозрачным гелем и вперед.
KarrrambA 04 июля 2015, 17:07
Это да, если форма позволяет. Но у меня на последней фотографии видно, что правая бровь «гуляет» — на наивысшей точке (изломе?) волоски растут вниз, и никакая «укладка» их не заставит смотреть вверх. Волей-неволей перед выходом на улицу приходится подрисовывать верхнюю линию, а с ней и нижнюю. Ну, и на второй брови для симметрии.
LilSullivan 04 июля 2015, 17:21
У меня тоже брови ассиметричные, причем вроде в зеркале не видно, но стоит включить скайп и сразу видно разницу. Ни один мастер не может исправить, краской я особо по коже стараюсь не рисовать, все же потом разницу очень даже видно. Карандашом и тенями я тоже редко рисую мимо самих волосков, все боязно (макияжных дел мастер с меня тот еще). Может когда-то созрею научиться рисовать брови одинаковыми
KarrrambA 04 июля 2015, 18:39
Все мы склонны искать в себе недостатки — ассиметрия глаз, бровей, губ, щек. В таких случаях я всем рекомендую к просмотру ролик «Вы красивее, чем Вы думаете»
На самом деле в ассиметрии бровей нет ничего страшного, её легко замаскировать. Карандаши и тени мне не очень нравятся в этом плане, я люблю корректировать брови при помощи гелевых теней Колор Тату от Мейбелин №40. Легко, быстро, а главное, стойкость отличная.
RitaMix 04 июля 2015, 17:47
Вау, вау, классный пост! Я хотя и не крашу брови, но прочла с огромным интересом)))
KarrrambA 04 июля 2015, 18:29
Рада, что не заставила скучать :-)
LevKate 04 июля 2015, 17:55
Оооо, какие брови )) шикарные! Где мои 16 лет, когда я могла дать фору вашим бровям
KarrrambA 04 июля 2015, 18:28
Ну мне так-то 30
Masyashka 04 июля 2015, 18:07
Узнала Вас по бровям! Шикарные же
KarrrambA 04 июля 2015, 18:30
Ой, я что-то зачастила с экспериментами — стала их подщипывать конкретно, стараясь изменить форму. Так и живу — нащипаю лишнего, потом пинцет прячу от самой себя, отращиваю. Потом история повторяется)
nafuntay 04 июля 2015, 18:26
Обожаю эту краску! Отлично прокрашивает волоски. А у Вас на бровях выглядит осень натурально. Да и сами Ваши брови-бесподобны.
KarrrambA 04 июля 2015, 18:30
Спасибо) Я тоже думаю, что цвет классный — темно-серый, но не черный.
Torya 04 июля 2015, 18:32
Брови и правда шикарные )! Очень хочу густые, но пока никак не получается сделать их более широкими (((.
KarrrambA 04 июля 2015, 18:40
еще и от природных данных зависит. Бывают случаи, что как ты ни расти, как ни мажь маслами, как ни избигай пинцета, а ширина все же не прибавляется.
Torya 04 июля 2015, 19:03
Видно у меня так и есть, потому что растут они с проплешинами (((.
KarrrambA 04 июля 2015, 20:22
проплешины тенями отлично маскируются! Если Вас Икслэш устроит, то можно будет и Иксброу попробовать.
Torya 05 июля 2015, 09:26
Была такая мысль, если буду заказывать 2 флакончик для ресниц, присмотрю и флакончик для бровей ).
Evik 04 июля 2015, 19:56
Смотрела на эту краску, но пока остановилась на Concept, все-таки даже краска на всех по-разному, Concept держу минут 5 не больше и этого хватает. Брови у вас шикарные
KarrrambA 04 июля 2015, 20:22
Лично для меня Концепт даже рядом не стоит с Рефектосилом)
tay 04 июля 2015, 20:17
Отличные брови!
Можно глупый вопрос — а как ресницы окрашивать? Какой кисточкой наносите?
Подозреваю, что прокрашиваете как тушью, но, все же, уточню.
KarrrambA 04 июля 2015, 20:23
Хех, и вовсе не глупый) Наношу той же плоской синтетической кистью краску на ресницы — как бы обволакиваю их краской. Фоткать это процесс не стала, так как уж очень грязно)
Bubuda00 05 июля 2015, 12:57
Спасибо Вам за пост! Красила брови эстелем, оттенком «коричневый», но после того, как стала отращивать свой светло-русый цвет, стало смотреться некрасиво. Был так же «графит», сразу почти был выброшен, так как цвет при окрашивании получается грязым. С тех пор пользуюсь карандашами, гелями и тенями для бровей, а иногда так надоедает каждое утро краситься. Краска из Вашего поста очень понравилась, встречу — обязательно куплю.
Yuli 09 июля 2015, 23:12
Благодарю за пост! Уже очень давно подумываю покрасить брови по-настоящему… Потому что каждый день надоедает… ))) Теперь уже знаю, что брать на пробу! За свотчи и подробные инструкции отдельно благодарю )))