23.06.2015

Кремовые тени Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Gel Cream Shadow, 5 цветов, два из которых не продаются в России

Мне кажется эти замечательные тенюшки Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Gel Cream Shadow не обошли стороной ни одну косметисточку. Сегодня мне хотелось бы поподробнее остановиться на трех самых популярных оттенках, которые представлены на российском рынке, а так же на двух американских, которые я покупала «вслепую» через интернет:) Кому интересно, продолжаем читать под катом!

Хотелось бы начать с того, почему я вообще решила написать этот пост, ведь информации про популярные оттенки Color Tattoo на Косметисте просто море. Идея пришла, когда я приобрела оттенки, которые невозможно купить в розничных магазинах в России. Официально у нас представлено только 11 оттенков, в то время как в США новые оттенки выходят чуть ли ни каждый сезон, существует несколько коллекций и т.д. Мне захотелось показать их в сравнении.
На всех фото слева оттенок на солнце, в центре — под другим углом, справа — в тени.
1) 35 — On and on Bronze
Великолепный бронзовый оттенок, уходящий в золотой. Имеет мелкий-мелкий шиммер, на глазах выглядит, как слюда. Является замечательной базой под шиммерные оттенки, например из первой палетки Naked.
2) 65 — Pink Gold
Розовый оттенок, который отлично подойдет блондинкам и девушкам со светлыми глазами. Впрочем, я его тоже очень люблю:) По консистенции точно соответствует предыдущему оттенку, так же можно использовать, как базу под шиммерные розовые или фиолетовые оттенки.
3) 30 — Pomegranate Punk
Первый из двух американских оттенков, красивый оттенок, уходящий то в красный, то в бордовый, то в сливовый. По консистенции такой же, как и два предыдущих, может быть немного более сухой. Для меня стал идеальной базой под пигмет Inglot 85.
4) 40 — Permanent Taupe
Серо-коричневый, «тауповый» матовый оттенок, обожаемый девушками всего мира. Прекрасно подходит в качестве базы под макияж, для затемнения складки, стрелок и для оформления бровей. Для девушек с холодным типом внешности очень подходит соло на верхнее веко. Наносится ровно, без проплешин.
5) 90 — Vintage Plum (коллекция Leather)
Матовый сливовый оттенок, приехавший ко мне из США. Наносится не так ровно, но зато его можно наслаивать. Подходит в качестве базы под макияж, как смотрится соло — мне не нравится. На нем отлично смотрится палетка Sleek «Oh so special». Суховаты, но возможно это просто мне такие попались:(

Отличие упаковок:
Тени Color Tattoo, которые можно встретить на полках российских магазинов, производятся в Италии. Американские же — в США. Баночки отличаются по оформлению, американские «шайбы» немного меньше, при этом вес у них одинаковый — 4 грамма.

Сравнительные свотчи:
Матовые оттенки (слева — Vintage Plum, справа — Permanent Taupe)
Шиммерные оттенки (On and on bronze, Pink Gold, Pomegranate Punk)
Общее сравнение цветов
Свотчи (не макияж!) на глазах (прошу прощения за освещение):
Фото приведены в том же порядке, что и описания каждого оттенка.

Итог: Я не пробовала кремовые тени MAC или Chanel и Dior (но очень хочу), но меня вполне устраивает качество этих теней. Собрав эти пять цветов, поняла, что они невозможно круто сочетаются между собой не только по консистенции в растушевке, но и по цвету. Будто бы собрала эдакую кремовую палетку^^) Все тени очень мягкие, нежные, отлично распределяются по веку, имеют отличную пигментацию. Достаточно стойкие, шиммерные скатываются в складку только спустя более чем 5 часов (если не закреплять тенями), матовые держатся и того дольше.

Цена: Около 200 руб., американские цвета — около 5,5$
Срок тестирования: от года до пары недель в зависимости от цвета
Оценка: 5 всем, 4+ цвету Vintage Plum за неровное нанесение

dariaadariaaa 23 июня 2015, 00:16
Пробовала оттенки 35, 40, 60. Розовый в Украине не купить, увы, зато я видела у нас 30-ый или какой-то очень похожий. В целом, не плохие тени, но для меня подходящих оттенков в линейке больше нет.
Nastena_guitar 23 июня 2015, 00:31
Жаль, что не найти(( Его многие любят((
Klavas 23 июня 2015, 00:24
Два американца больше всех понравились, у меня есть розовый и тауп, неплохие за свои деньги.
Nastena_guitar 23 июня 2015, 00:32
Последний плешивит, но цвет красивый очень)
Спасибо, что читаете:)
Anna_Bel 23 июня 2015, 00:27
Надо собраться и заказать гранатовый, чудо как хорош! Из перечисленного вами на хозяйстве есть тауп и розовые. Тауп вообще бестолковый — на мне — делающий из меня бледную моль:-) а вот розовый как соло, так и подложка под сиреневые и лиловые оттенки хорош безмерно.
Отличный обзор, таки гранат надо брать))
Nastena_guitar 23 июня 2015, 00:33
Ну зато тауп может пригодиться для бровей) Берите гранат, у зарубежных блогеров тоже отличные отзывы на него:)
Спасибо большое!
MBeauty 23 июня 2015, 01:09
Гранат — очень крутой оттенок, особенно для всякого рода смоки айс! Когда со временем тени немного подсыхают (в баночке), то таки-да плешивят чуть-чуть, но в качестве базы все равно прекрасно работают, можно дюралайном разбавить при желании. Вот нашла с Pomegranate Pink какой-то древний макияж (сверху палетка Ателье №13) В качестве подводки тут тоже Color Tattoo — Electric Blue.
Nastena_guitar 23 июня 2015, 01:11
Вау, какая красота! Спасибо за ваше участие)))
Mina_Frol 23 июня 2015, 01:32
у меня тоже уже большая коллекция баночек:) стараюсь пока больше не покупать, так как сохнут же и не использую их, но хочется. из тех, что не назвали, мне нравится еще nude compliment из leather collection(продается в США) и pink riot из лимитированной коллекции(хотя, это не самый лучший их продукт, но мне цвет нравится).
Nastena_guitar 23 июня 2015, 01:35
Интересно) На счет покупок, я тоже пока остановилась, а то это уже болезнь
Посмотрю ваши оттенки обязательно)) Спасибо, что читаете)
Mina_Frol 23 июня 2015, 22:15
Подскажите, пожалуйста, а Pomegranate Punk можно как стрелочку уложить плотненькую? м
Nastena_guitar 23 июня 2015, 22:20
Никогда так не ношу, но сейчас специально попробовала)) Что-то у меня не особо получилось, она вышла полупрозрачной, еле заметной, но возможно я просто не умею
Rossetto 23 июня 2015, 01:56
На Украине продаётся №30, но нет №65, а зря.
№90 не видела, да и лежит он так, что не жалко.
Nastena_guitar 23 июня 2015, 04:25
Спасибо за информацию)
Jetime 23 июня 2015, 13:23
Простите, что вмешиваюсь. Но я в Украине ни разу не встречала 30 оттенок. Зато 65 в магазинах хоть ложкой жуй. Причём не только в Киеве, но и в маленьких городах типа Белая Церковь или Шостка.
FrankieJean 23 июня 2015, 15:27
Подтвержаю! Есть такой на Украине)
Rossetto 23 июня 2015, 18:46
В Одессе везде есть «гранат» и нигде нет «розового золота».
Nastena_guitar 23 июня 2015, 18:48
Вот это да   Большой привет моей любимой Одессе!
Melamori 23 июня 2015, 08:53
Мечтаю о №30, жаль, что у нас нет этого оттенка
Nastena_guitar 23 июня 2015, 13:50
Да, он очень красивый) Ну можно поискать аналоги)
wonder_woman_kgd 23 июня 2015, 09:16
У меня есть Vintage Plum и он до одурения похож на пэинт пот от МАС (не помню название) и естественно не могу объяснить зачем купила такой же оттенок И пэинт пот в разы лучше, потому что тени мейбеллин засохли намертво за пол года, а мас уже как 1,5 года в отличном состоянии.И вот самое интересное, что это касается только оттенка Vintage Plum, а остальные «баночки мейбеллин» так быстро не засохли
Nastena_guitar 23 июня 2015, 13:49
Ну тьфу тьфу тьфу те, что покупались в России уже около года назад — не засохли, даже намека нет) А эти правда какие-то суховатые((
shoovi 23 июня 2015, 09:48
Хочу 90й!
Nastena_guitar 23 июня 2015, 13:59
Красивый цвет, но наносится неровно( Но зная вашу любовь к таким тауповым оттенкам, должен все равно понравиться)
Torya 23 июня 2015, 09:59
Красивые оттенки, вязала себе на заметку, приобрету парочку ). С тенями этой марки еще не знакома.
Nastena_guitar 23 июня 2015, 13:53
Попробуйте) Есть еще очень красивый оттенок-дуохром, которого у меня нет, №87.
Спасибо, что читаете)
annvermilion 23 июня 2015, 10:03
Ну все, теперь необходимо заказать что-нибудь американского. Палитра, представленная у нас, меня не устраивает (кропе таупа)
Nastena_guitar 23 июня 2015, 13:54
А мне наша палитра кажется очень однообразной, я возлагала много надежд на коллекцию Leather, но мой оттенок оказался не самым лучшим(
AnastasiiaS 23 июня 2015, 10:53
Vintage plum и правда суховаты. Я их использовала пару раз как базу под фиолетовые тени.
Pomegranate Punk на сколько я знаю тоже самое, что и Metallic Pomegranate просто в разных странах оттенко по-разному называется (как и бронзовый, например). Не использую его как базу, а сочетаю с золотыми тенями. Очень красиво выходит (даже пост хотела написать, фотки наделала, но руки не дошли:)).Правда может плешивить (по крайней мере у меня) и надо наслаивать. Мне кажется, из-за золотого шиммера. Бронзовый оттенок тоже шиммерный, но он более кремовый, поэтому, думаю, самый беспроблемный).
Nastena_guitar 23 июня 2015, 13:56
Да, названия и вправду везде разные, но граната у нас точно нет в магазинах( Бронзовый и вправду самый беспроблемный.
А пост сделайте, интересно посмотреть!) Спасибо, что читаете!
AnastasiiaS 23 июня 2015, 14:57
Хорошо, что самые удачные оттенки привозят(тауп и бронзу). У меня еще продают Creamy Beige оттенок, но я его не покупала. Он какой-то слишком темный бежевый и думаю, по текстуре как vintage plum.
п.с. Ой, я лентяйка:) Я Вам тут быстренько покажу, как я его ношу и целый пост не нужен.
Nastena_guitar 23 июня 2015, 15:48
Ой, спасибо большое) Красиво очень)
AnastasiiaS 23 июня 2015, 16:10
спасибо:)
FroLoVa 23 июня 2015, 12:03
Очень хочу 30 оттенок!
Nastena_guitar 23 июня 2015, 14:00
Он красавчик
LynnQueen 23 июня 2015, 14:18
Спасибо за пост, внесли ясность. Наконец-то мне стало понятно, почему гранатового не видно ни в одной косметической сети. На свотчах в сети он показался красным, и я за ним бегала. А на деле кирпичный и блестючий, мне такой совсем не подойдет. Пойду за матовой подводкой Инглот, пожалуй))
Nastena_guitar 23 июня 2015, 15:49
Не за что! Рада помочь! Спасибо, что читаете))
Blake 23 июня 2015, 14:29
Vintage Plum очень понравился!) Жаль, что в России не представлен.
У меня есть все три ваших, «российских» из поста — очень нравятся) Тауп у меня вообще уже процентов на 70 израсходован (а все брови-брови))) Только я все равно их без базы носить не могу, на моих веках скатываются.
Nastena_guitar 23 июня 2015, 15:51
Спасибо, что читаете!)