01.06.2015

Аппетитный виноград, а может, и слива - Clinique Chubby Stick Intense 08 Greatest Grape

Clinique Chubby Stick Intense Moisturizing Lip Colour Balm 08 Greatest Grape

Продукт позиционируется как бальзам, однако если бы в названии было слово «помада», это тоже было бы чистой правдой.
В отличие от почти прозрачных Chubby Stick, Chubby Stick Intense имеет полноценное помадное покрытие.

Я долгое время с подозрением относилась к декоративной косметике Клиник, но затем, всё-таки попробовав один Чаббик Интенс, через некоторое время скупила все понравившиеся оттенки (6 из 8), настолько меня впечатлила совокупность качеств: цветовых характеристик, стойкости, ухаживающих свойств, дизайна и цены.

Дизайн — выкручивающийся карандаш. Между прочим, объём 3 грамма, т.е. почти как в среднестатистической «взрослой» помаде, где 3,5 грамма.

К спорным моментам могу отнести конусообразную форму стика без среза. Таким образом, пока этот срез не сформируется уже после нескольких использований, вырисовывать форму губ лично мне не очень удобно. Впрочем, я знаю, что это вопрос субъективный, т.к. помада у всех «стачивается» по-разному.

Фото нового стика, где хорошо видно этот самый конус, я взяла на сайте Клиник:

Помада чуть прозрачная, но хорошо поддаётся наслаиванию. Т.е. если в один слой «чаббик» не перекроет пигмент губ на 100%, то после нескольких — вполне.
Текстура питательная, чуть жирненькая, сразу вспоминаешь, что вообще-то это бальзам.
Финиш кремовый.

Стойкость очень хорошая как по контуру, так и на стыке губ. Карандаш в виде вспомогательного средства не нужен, кроме того, в течение нескольких часов помаду можно не подкрашивать.

Стирается помада без проблем, пигмент в губы не въедается.

Уход однозначно есть: губы после «чаббиков» подпитанные, ровные, будто разглаженные.

Цветопередача пластмассового корпуса Чаббика на фото выше не очень достоверна, но зато свотчи на руках и на губах не врут.

Дневной свет:

Дневной свет; снимала во время снегопада, ещё и густо напудрившись Метеоритами, поэтому первые 2 фото неожиданно получились такими фарфорово-холодными)) Так помада смотрится в помещениях при дневном свете:

Переключила погодный режим; так помада смотрится на улице в ясную погоду:

Сравнила Clinique Chubby Stick Intense 08 Greatest Grape с Lancôme Rouge In Lovе 379N. Слева Клиник, справа Ланком:
В Ланком есть коричневый подтон, поэтому она смотрится чуть менее ярко. Коричневая составляющая в оттенках всегда придаёт им несколько притушенный вид.

Цена Clinique Chubby Stick Intense 08 Greatest Grape: 420 грн (без учёта дисконта) в оффлайн магазинах.
Оценка Clinique Chubby Stick Intense 08 Greatest Grape: 5

Milena72 01 июня 2015, 01:08
Очень красивый оттенок.
Я до этих Чаббиков еще не добралась. Довольствовалась только оттеночными бальзамами-карандашами от Sisley.
Обязательно присмотрюсь теперь и к Clinique.
Спасибо за обзор.
Rossetto 01 июня 2015, 15:05
У них очень достойные помады, как оказалось.

А первые Чаббики, говорят, дают гораздо больший уход, чем эти. Но я их не пробовала, т.к. мне от декоративки нужен цвет, а уход — это дома, отдельно.
KSeniia_S 01 июня 2015, 03:17
Ах, какие волосы!   Для меня они затмили помаду))
Хотя именно серия Интенс у Клиник мне так же пришлась по вкусу. А как тебе новинка этой марки (Clinique Pop lipstick)?
Rossetto 01 июня 2015, 15:06
Новинка меня впечатлила. Я ещё не познакомилась толком, но первые впечатления очень и очень!
Lipochka1981 01 июня 2015, 06:49
Цвет роскошный. У меня был Чабби стик на заре их выхода. Протух через месяц, пришлось выкинуть. Больше на них и смотреть не хотелось. До сегодняшнего дня. Надо будет в этой серии их попробовать. Спасибо за пост. На губах божественно смотрится.
Rossetto 01 июня 2015, 15:08
Как это «протух»?

Anna_ku 01 июня 2015, 06:54
Аах, какой шикарный цвет!   у меня случилась внезапная любовь к таким оттенкам, спасибо, что показали этого красавчика!
Rossetto 01 июня 2015, 15:09
Даже двух, ведь Ланком достаточно похожа) Правда, этот оттенок (379Н) снят с производства.
treetapochka 01 июня 2015, 17:47
Ого, видимо, совсем недавно снят. Только вчера купила его в Рив Гош, срок годности до 2018 года, висел у меня в хотелках как раз после вашего поста, тут внезапно вспомнила и сразу же купила без проблем.
Rossetto 01 июня 2015, 18:59
Мне больше года назад об этом сказала консультант Ланком. Странно)) Если до 2018, значит, сделан в этом году)) А вы по коду проверяли, совпадает с наклейкой магазина?
treetapochka 01 июня 2015, 19:20
Да, плюс данный оттенок доступен на сайтах Ланком и России, и Франции. В РГ стоит на стенде, и коробка была далеко не единственной, когда консультант мне ее доставала. НЕ знаю может ли быть он так непопулярен, что до сих распродают остатки.
LILY 01 июня 2015, 08:13
Красота! Очень тебе к лицу)
Цвет волос, локоны — чудо, конечно)
Rossetto 01 июня 2015, 15:14
Честно говоря, было так: перед фотографированием я распустила собранные в узел после мытья волосы (нерасчёсанные ещё даже). Т.е. на статичном фото это красиво, но ходить так нельзя))
shoovi 01 июня 2015, 08:42
С таким оттенком волос помада смотрится отлично!
Я не пробовала Интенс, почему-то предубеждение по поводу достаточно плотного покрытия и формата — кажется, мне будет неудобно прорисовывать контур. Стереотип — если это такой карандаш (чабик), то бальзамная текстура. Но при случае попробую, спасибо за обзор!
Rossetto 01 июня 2015, 15:16
Не очень удобно первое время, да. К сожалению, и в помадах не все марки делают заострённый кончик.
Natalia_Bos 01 июня 2015, 09:49
Шикарный цвет
Я к Клиник тоже подозрительно отношусь, как к декоративной, так и к уходовой части — даже сама не знаю почему. Вот только недавно их лаки попробовала и то, только потому, что распродажа была — за 5 евро))
Rossetto 01 июня 2015, 15:19
У меня когда-то был дневной крем, который я обожала, но потом, как это принято, его сняли с производства))
Koroleva77 01 июня 2015, 09:56
Отлично смотрится на ваших губах, красивый цвет, благородный:-)
На ваших губах выглядит лучше, чем на ком-либо (из того, что я видела)
Меня тоже вот отпугивает именно форма стика и его последующая деформация, т.к. свой контур не сказать чтоб четкий.
В бьюти-коробке какой-то мне попался как раз тот, что не интенс, а увлажняющий, он тоже вполне себе покрывает, но не так как ваш, конечно… и держится неплохо для такой текстуры. Но ношу его очень редко, наносить неудобно.
Локоны волшебные.
Rossetto 01 июня 2015, 16:06
Деформации не будет — в итоге он примет такую же форму, как и все ваши помады. Просто для этого должно пройти несколько использований.
Говорят, что у просто чаббиков очень хороший уход, больше, чем у серии «интенс».
Koroleva77 01 июня 2015, 22:10
Может и есть там уход, но я с вами прямо соглашусь-соглашусь про то, что уход-это дома бальзам, а помада-это цвет, стойкость, и отсутствие головной боли по поводу «убежала-не убежала»
dariaadariaaa 01 июня 2015, 10:02
Вы красиво его показали! Мне тоже больше нравится серия Intense, но вот на счет ухода не могу вас поддержать — зимой он подсушивал мне губы немного. А остальные представители линейки имеют такие же характеристики?
Rossetto 01 июня 2015, 16:22
Да, для меня они все одинаково хороши.
Klubnikina 01 июня 2015, 10:18
Clinique за последнее время выпустили достойные продукты для губ. Мне и матовые помады понравились, а теперь и линейка Pop, и чабби тоже есть (и обычный, и intense)
Rossetto 01 июня 2015, 16:24
Согласна с вами по всем пунктам, кроме обычных чаббиков (их я просто не знаю, но отзывы встречала только хорошие).
Torya 01 июня 2015, 10:22
Очень красивый и благородный оттенок )!
Rossetto 01 июня 2015, 16:24
Да, что-то есть в нём!
Love_me_tender 01 июня 2015, 13:18
Очень красивые фото! Тоже люблю эти карандаши, отличное сочетание цены и качества.
Rossetto 01 июня 2015, 16:25
Вот-вот, они могли бы и дороже стоить при таких характеристиках ;-)
funnyhumster 01 июня 2015, 14:28
Спасибо за пост!
С недоверием отношусь к таким помадам в карандаше. Было у меня два экземпляра от Lumene, и оба сильно разочаровали. Хотя про эти оттенки читала только положительные отзывы. Но раз вы хвалите, то, пожалуй, можно присмотреться. Именно к этому оттенку. И очень осторожно:)
Rossetto 01 июня 2015, 16:27
Я бы всё-таки не сравнивала бы Люмене и Клиник :-) И вообще не судила бы по массмаркету)
По моему мнению, средства для губ — это именно то, что безусловно лучше в дорогих марках.
Koroleva77 01 июня 2015, 22:13
Поддержу насчет массмаркета. Мне в Иль де боте положили в подарок такой от Л'ореаль. Пользоваться им не могу совсем. Нанесла, стерла через полчаса.
beautyfairy 01 июня 2015, 15:57
Как же красиво! У меня просто нет слов. Это сочетание волос и помады  . И невероятные локоны. Прямо идеальные кудри. Сколько раз пыталась, никогда такие не получились.
Очень и еще раз очень красиво  . Я любуюсь фотографиями.
Теперь я за чабби стиками в формате интенс. Новые помады их прекрасны. К оттенку 06 хочу еще 07,08
Rossetto 01 июня 2015, 16:32
Спасибо большое :-)
Выше я написала, но повторю: это просто ещё не расчёсанные после мытья волосы, высохшие в узле)

А мне, помимо 06, понравился 13 и, может, 02.
beautyfairy 01 июня 2015, 16:42
У меня 13 есть в формате раскладки, которую дали на клиентских днях. Там оттенки 01(nude pop), 13(love pop) с золотистой пыльцой, 10(punch pop)-фуксия, 08(cherry pop)-красный.
#13 конечно очень красивый!
Rossetto 01 июня 2015, 16:44
О, хорошо бы мне такую добыть
Hadija1991 01 июня 2015, 20:48
Какая красота!
Цвет помады чудесен. И показали вы эту помаду просто чудесно   Спасибо.
Rossetto 01 июня 2015, 22:03
Zaoknomzima 02 июня 2015, 10:36
Как я далека все-таки от помад. Оказывается, еще есть линия Intense!
Не мой цвет совершенно, а вам красиво! Как всегда)
Rossetto 02 июня 2015, 11:02
Есть и ещё какой-то третий сорт Чаббиков, но они полупрозрачные, поэтому я не запомнила название))

Kelen 02 июня 2015, 19:48
Красивый глубокой цвет, вам идет.
Единственное, что для меня отличает эту линейку — дикая сухость губ (оттенок 06 Roomiest Rose)
Rossetto 02 июня 2015, 22:23
У меня есть №6, ухаживает так же хорошо, как и этот, как и прочие.
Kelen 04 июня 2015, 15:38
Лишнее доказательство того, что все мы разные.
LeFortuna 04 июня 2015, 11:03
Боже, какой цвет волос!
Rossetto 04 июня 2015, 12:53
Ок, в следующий раз буду надевать косынку)
Тут как бы о помаде пост))