Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.04.2015
23255

Mac vs Inglot

MAC Pigment Colour Powder as «Blue Brown»
Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow №85


Две мои любовные любови.
Мимолетный взгляд на оба пигмента создаст впечатление их схожести, идентичности, только BB покажется несколько темнее. Мне захотелось показать вам насколько эти два пигмента различны, а кому-то может и помочь сделать подходящий выбор из этих двух флакончиков с пыльцой фей  

MAC Pigment Colour Powder as «Blue Brown»
«Пигмент является высоко концентрированной пудрой, которая содержит ингредиенты, помогающие ей прилипать к коже. Создает тонкий расплывчатый или интенсивный цвет. Не „полосит“ и не скатывается. Легко смешивается, продолжительно держится».

Я, как давний фанат группы MCR верните мой 2007 неровно дышу не только к красным помадам, но и к красным представителям косметики для век и контура глаз. Изначально я искала красные тени с легким намеком на ржавчину, потом настроение изменилось в сторону красной подводки, а после на мои глаза попался он.
Да, он не красный, но он являет собой очешуенный оттенок коричневого, с зеленым и голубым отливом.
Свотчи: Все фото сделаны при дневном свете
Традиционно: на черной базе, на коричневой базе и дюралайне
Brown with blue/green pearl. Помол мелкий и какие-либо вкрапления пальцами не ощущаются. Ложится ровно, без пробелов, наслаивается, не сыпется с век, наносится удобной для вас кистью или вбивается пальцем прямо в веко, легко удаляется средством для снятия макияжа, следов не оставляет.
В макияже: стрелки и полное покрытие верхнего века
Стойкость: более 10 часов, потом у меня все же немножко скатывается в складке верхнего века, но я не всегда используя базу под пигмент ): С базой все куда лучше!
Цена: 1290 рублей
Оценка: 10 кувшинов амброзии из 10

Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow №85
«Высокая концентрация высокопигментированной пудры, цвет которой колеблется от едва заметного до ультра- интенсивного эффекта в зависимости от применения. Продукт содержит настоящие масла в составе и почти 90% чистого пигмента. Может быть смешан с Дюралайном его же скрытая реклама для создания жидкой формы пигмента», то есть использоваться в качестве подводки. Плюс Дюралайн, как всем нам известно, усиливает цвет.

Вот сам дюралайн, если кто не знает, как он выглядит. Собственно это силиконовая база, превращает тени в подводку. С пигментом от Mac база не конфликтует.
В душе каждого человека на этой планете живет большая зеленая жаба  . Поясняю: изначально этот пигмент действительно покупался как аналог Mac BB  
Я была реально довольна покупкой, наносила я пигмент без базы только на все веко, а если и рисовала стрелки, то только помусолив во рту кисточку омг не кидайте в меня ничего Но черт меня дернул приобрести еще и Mac, так что теперь эти два пигмента постоянно соперничают друг с другом за право блистать на улицах города  
Свотчи:
Искренне удивляюсь тому, что люди находят здесь фиолетовый отлив о_О Это ж дуохром, нэ?  
В общем как я ни крутила, ни вертела — фиолетовый я не нашла. Платье синее или золотое?
Традиционно: на коричневой базе, на черной базе и дюралайне (накосячила с порядком)
В макияже: стрелка и полное покрытие века
Стойкость: равный с Mac результат
Цена: 750 рублей
Оценка: 10 золотых снитчей из 10

Сравним:
Первые три Inglot — на черной, коричневой и дюралайне, нижние три Mac на коричневой, черной и дюралайне
Базовый коричневый оттенок Mac визуально гораздо темнее светлого, золотистого оттенка Inglot, потому логичнее использовать первый в вечернее время нас «неформалов» это не касается, мы как хошь средь бела дня ходим, а второй во время дневное. Взгляд человека со стороны выдал мне фразу «мак уходит куда-то в красноту, а инглот в рыжину»
Что касается моего повседневного использования, я не рисую стрелки Inglot, для этих целей мне больше подходит Mac. На все веко я чаще использую Inglot, потому что мако-няшку я, наверно, стараюсь приберечь на потом моя прелесть
Re.: Полные образы: 1 Inglot, 2 Mac
Я Кая, спасибо, что прочитали (:
Со мной на ты!

Лучшее за месяц

Комментарии

Linda_LeiR 24 апреля 2015, 22:39
У Вас очень аккуратные и красивые стрелочки…  
Alisrazorus 24 апреля 2015, 22:41
И вам того же, всем того же и всегда!  
Спасибо)
mistylake 24 апреля 2015, 22:49
Очень красивые фото в окружении сухих розовых бутонов! (А еще порадовал слог: «Мы как хошь среди бела дня ходим!»)))
Очень красивые пигменты, оба. У меня пока ни одного пигмента нет, пока руки не дошли. А у вас нет фото в полном образе с ними? Очень хочется посмотреть макияж с ними в целом.
Alisrazorus 24 апреля 2015, 22:53
о, с инглотовским есть в моем посте про диву, чили и рашн ред
а вот с маковским завтра будет в посте про новенькую помаду
что-то не задались сегодня полные образы ):
Alisrazorus 24 апреля 2015, 23:06
добавила!
mistylake 25 апреля 2015, 15:01
Спасибо!)
Melamori 24 апреля 2015, 23:19
Я голосую за Инглот как минимум из-за цены  
А если серьезно, Инглот мне действительно больше нравится именно тем, что база у него, скажем так, менее агрессивная. Именно рыжая, а не красная как у MAC, как вы и написали)
Спасибо за пост, очень интересное сравнение)
Alisrazorus 24 апреля 2015, 23:25
Я тоже голосую за Инглот из-за цены и еще из-за того, что Мак у меня почему-то ну очень сильно мажется, когда я его наношу
Даже когда в корнере пылинку растерла по руке, пигмент превратится просто в красное пятно
Но кистью вроде норм
Спасибо за комментарий (:
Effy_Shat 24 апреля 2015, 23:43
Глаза не оторвать от фотографий! Обожаю такие вот мультихромные тени и пигменты, один продукт на весь глаз, а вид завораживающий!
Effy_Shat 24 апреля 2015, 23:47
Кстати! Если нравятся подобные оттенки, посмотрите у меня пост про тени Tammy Tanuka. Они ооочень похожи (и еще дешевле!)
Alisrazorus 25 апреля 2015, 00:54
Посмотрю, спасибо)
Ayrora 25 апреля 2015, 09:43
Цвета красивенные. Но я приверженец более традиционных макияжей — поэтому больше понравилась в качестве стрелочки. Но думаю при соответствующем стиле одежды вполне носибельны и днем. Спасибо, что показали.
Alisrazorus 25 апреля 2015, 14:39
ну, как говорит мой отец: «у тебя опять ежик сдох», поэтому мне все в кассу
спасибо за комментарий!
Ariyana 25 апреля 2015, 11:34
У меня от Сигмы есть прессованный дуохром в таком же оттенке, сижу-думаю- а нужен ли мне Инглот или все же попробовать… Видела у Инглота розовые и светлые пигменты, пожалуй, начну с них))
Alisrazorus 25 апреля 2015, 14:40
да, посмотрите там нежный фиолетовый, 35 чтоли
у моей подруги есть и она как раз собирается пост о нем делать)
Ariyana 25 апреля 2015, 18:18
я как-то загорелась этим фиолетовым, но начиталась в инете, что у него только золото на глазах остается, и вид нездоровый придает, в общем, весь фу и бе. Я как-то в недоумении ))
Irina_Viacheslavovna 25 апреля 2015, 13:31
Blue brown просто нескончаемый, можно не экономить  
Я вот эту красноту тоже не оч. люблю, но его перелииивы… Нонощу чаще всего вбивающими движениями, на темную базу у внешних уголков (тогда краснота меньше проявляется), или еще ношу поверх черной подводки стрелкой. Красив, чертяка!
Alisrazorus 25 апреля 2015, 14:40
я вчера его просыпала, немного, но все же :D поэтому начинаю экономить
holypolly 25 апреля 2015, 15:02
Mac поприкольнее!