24.04.2015

Mac vs Inglot

MAC Pigment Colour Powder as «Blue Brown»
Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow №85

Две мои любовные любови.
Мимолетный взгляд на оба пигмента создаст впечатление их схожести, идентичности, только BB покажется несколько темнее. Мне захотелось показать вам насколько эти два пигмента различны, а кому-то может и помочь сделать подходящий выбор из этих двух флакончиков с пыльцой фей

MAC Pigment Colour Powder as «Blue Brown»
«Пигмент является высоко концентрированной пудрой, которая содержит ингредиенты, помогающие ей прилипать к коже. Создает тонкий расплывчатый или интенсивный цвет. Не „полосит“ и не скатывается. Легко смешивается, продолжительно держится».

Я, как давний фанат группы MCR верните мой 2007 неровно дышу не только к красным помадам, но и к красным представителям косметики для век и контура глаз. Изначально я искала красные тени с легким намеком на ржавчину, потом настроение изменилось в сторону красной подводки, а после на мои глаза попался он.
Да, он не красный, но он являет собой очешуенный оттенок коричневого, с зеленым и голубым отливом.
Свотчи: Все фото сделаны при дневном свете
Традиционно: на черной базе, на коричневой базе и дюралайне
Brown with blue/green pearl. Помол мелкий и какие-либо вкрапления пальцами не ощущаются. Ложится ровно, без пробелов, наслаивается, не сыпется с век, наносится удобной для вас кистью или вбивается пальцем прямо в веко, легко удаляется средством для снятия макияжа, следов не оставляет.
В макияже: стрелки и полное покрытие верхнего века
Стойкость: более 10 часов, потом у меня все же немножко скатывается в складке верхнего века, но я не всегда используя базу под пигмент ): С базой все куда лучше!
Цена: 1290 рублей
Оценка: 10 кувшинов амброзии из 10

Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow №85
«Высокая концентрация высокопигментированной пудры, цвет которой колеблется от едва заметного до ультра- интенсивного эффекта в зависимости от применения. Продукт содержит настоящие масла в составе и почти 90% чистого пигмента. Может быть смешан с Дюралайном его же скрытая реклама для создания жидкой формы пигмента», то есть использоваться в качестве подводки. Плюс Дюралайн, как всем нам известно, усиливает цвет.

Вот сам дюралайн, если кто не знает, как он выглядит. Собственно это силиконовая база, превращает тени в подводку. С пигментом от Mac база не конфликтует.
В душе каждого человека на этой планете живет большая зеленая жаба  . Поясняю: изначально этот пигмент действительно покупался как аналог Mac BB
Я была реально довольна покупкой, наносила я пигмент без базы только на все веко, а если и рисовала стрелки, то только помусолив во рту кисточку омг не кидайте в меня ничего Но черт меня дернул приобрести еще и Mac, так что теперь эти два пигмента постоянно соперничают друг с другом за право блистать на улицах города
Искренне удивляюсь тому, что люди находят здесь фиолетовый отлив о_О Это ж дуохром, нэ?
В общем как я ни крутила, ни вертела — фиолетовый я не нашла. Платье синее или золотое?
Традиционно: на коричневой базе, на черной базе и дюралайне (накосячила с порядком)
В макияже: стрелка и полное покрытие века
Стойкость: равный с Mac результат
Цена: 750 рублей
Оценка: 10 золотых снитчей из 10

Сравним:
Первые три Inglot — на черной, коричневой и дюралайне, нижние три Mac на коричневой, черной и дюралайне
Базовый коричневый оттенок Mac визуально гораздо темнее светлого, золотистого оттенка Inglot, потому логичнее использовать первый в вечернее время нас «неформалов» это не касается, мы как хошь средь бела дня ходим, а второй во время дневное. Взгляд человека со стороны выдал мне фразу «мак уходит куда-то в красноту, а инглот в рыжину»
Что касается моего повседневного использования, я не рисую стрелки Inglot, для этих целей мне больше подходит Mac. На все веко я чаще использую Inglot, потому что мако-няшку я, наверно, стараюсь приберечь на потом моя прелесть
Re.: Полные образы: 1 Inglot, 2 Mac
Я Кая, спасибо, что прочитали (:
Со мной на ты!

Linda_LeiR 24 апреля 2015, 22:39
У Вас очень аккуратные и красивые стрелочки…
Alisrazorus 24 апреля 2015, 22:41
И вам того же, всем того же и всегда!
mistylake 24 апреля 2015, 22:49
Очень красивые фото в окружении сухих розовых бутонов! (А еще порадовал слог: «Мы как хошь среди бела дня ходим!»)))
Очень красивые пигменты, оба. У меня пока ни одного пигмента нет, пока руки не дошли. А у вас нет фото в полном образе с ними? Очень хочется посмотреть макияж с ними в целом.
Alisrazorus 24 апреля 2015, 22:53
о, с инглотовским есть в моем посте про диву, чили и рашн ред
а вот с маковским завтра будет в посте про новенькую помаду
что-то не задались сегодня полные образы ):
Alisrazorus 24 апреля 2015, 23:06
добавила!
mistylake 25 апреля 2015, 15:01
Спасибо!)
Melamori 24 апреля 2015, 23:19
Я голосую за Инглот как минимум из-за цены
А если серьезно, Инглот мне действительно больше нравится именно тем, что база у него, скажем так, менее агрессивная. Именно рыжая, а не красная как у MAC, как вы и написали)
Спасибо за пост, очень интересное сравнение)
Alisrazorus 24 апреля 2015, 23:25
Я тоже голосую за Инглот из-за цены и еще из-за того, что Мак у меня почему-то ну очень сильно мажется, когда я его наношу
Даже когда в корнере пылинку растерла по руке, пигмент превратится просто в красное пятно
Но кистью вроде норм
Спасибо за комментарий (:
Effy_Shat 24 апреля 2015, 23:43
Глаза не оторвать от фотографий! Обожаю такие вот мультихромные тени и пигменты, один продукт на весь глаз, а вид завораживающий!
Effy_Shat 24 апреля 2015, 23:47
Кстати! Если нравятся подобные оттенки, посмотрите у меня пост про тени Tammy Tanuka. Они ооочень похожи (и еще дешевле!)
Alisrazorus 25 апреля 2015, 00:54
Посмотрю, спасибо)
Ayrora 25 апреля 2015, 09:43
Цвета красивенные. Но я приверженец более традиционных макияжей — поэтому больше понравилась в качестве стрелочки. Но думаю при соответствующем стиле одежды вполне носибельны и днем. Спасибо, что показали.
Alisrazorus 25 апреля 2015, 14:39
ну, как говорит мой отец: «у тебя опять ежик сдох», поэтому мне все в кассу
спасибо за комментарий!
Ariyana 25 апреля 2015, 11:34
У меня от Сигмы есть прессованный дуохром в таком же оттенке, сижу-думаю- а нужен ли мне Инглот или все же попробовать… Видела у Инглота розовые и светлые пигменты, пожалуй, начну с них))
Alisrazorus 25 апреля 2015, 14:40
да, посмотрите там нежный фиолетовый, 35 чтоли
у моей подруги есть и она как раз собирается пост о нем делать)
Ariyana 25 апреля 2015, 18:18
я как-то загорелась этим фиолетовым, но начиталась в инете, что у него только золото на глазах остается, и вид нездоровый придает, в общем, весь фу и бе. Я как-то в недоумении ))
Irina_Viacheslavovna 25 апреля 2015, 13:31
Blue brown просто нескончаемый, можно не экономить
Я вот эту красноту тоже не оч. люблю, но его перелииивы… Нонощу чаще всего вбивающими движениями, на темную базу у внешних уголков (тогда краснота меньше проявляется), или еще ношу поверх черной подводки стрелкой. Красив, чертяка!
Alisrazorus 25 апреля 2015, 14:40
я вчера его просыпала, немного, но все же :D поэтому начинаю экономить
holypolly 25 апреля 2015, 15:02
Mac поприкольнее!