11.04.2015

Блеск для губ Lux Visage Pin-Up Ultra Matt #4

Всем добрый день!
Сегодня хотелось бы рассказать об одном занимательном продукте — почти матовом блеске для губ.

Само выражение «матовый блеск для губ» вызывает у меня очень странные чувства, потому что матовый блеск — это, как минимум, странно. Поэтому дальше я буду называть это помадой, потому что это слово подходит гораздо больше
Итак, Lux Visage — это марка белорусской декоративной косметики, из ассортимента которой многие наверняка знают тушь XXL. А на эту помаду я наткнулась, когда просто бродила по торговому центру ввиду свободного времени.
Первое, что меня привлекло, это упаковка: она стильная, лаконичная, из толстого прочного пластика.
Второе, это оттенок: мой оттенок #4 — холодный, так называемый, «кардинал», очень красивый
Текстура: кремовая, приятно и легко ложится на губы, но не всегда равномерно.
Запах: приятный и сладкий, косметический, после нанесения на губы не выветривается, но пахнет приятно, поэтому не вижу в этом ничего страшного.
Финиш: не бархатный матовый, как у Nouba или Lime Crime, например. Но она все равно становится более или менее матовой через минут 30. Хотя абсолютной матовости она на даст.
На свотчах помада сразу после нанесения, становится матовой она где-то через полчаса.
Стойкость и ощущения: помада держится без изменений около часов 4-5. Перекус выдержит, но не более. Кроме того, она оставляет отпечатки, что является довольно печальным моментом.
В носке помада комфортная, губы не сушит (или сушит самую малость, в зависимости от состояния губ.). Смывается мицеллярной водой без лишних усилий.
А теперь о неприятном: у блеска очень неудобный спонж прямоугольной формы, который не дает аккуратно прокрасить боковые поверхности губ. К тому же продукт по спонжу распределяется неравномерно, что еще больше усложняет нанесение. Поэтому приходится помогать себе еще и кистью.
Вот так выглядит блеск через 5 минут после нанесения:
А вот так в полном образе через 30 минут (максимальная его матовость):
инстаграм-фото

Стоимость: 3 $
Оценка: 4 с большим плюсом (подвел спонж)
Думаю, что прикуплю еще пару оттенков этого блеска, потому что для экспериментов с яркими цветами этот блеск — отличное решение.
Надеюсь, я была вам полезна.
Меня зовут Таня, приятно познакомиться

MeloD 11 апреля 2015, 18:10
Интересно, спасибо)
Мне одной кажется, что цвет в упаковке и на свотчах отличается?
tanyacat 11 апреля 2015, 18:17
Пожалуйста.
Насчет цвета я с вами согласна. Я его и при разном освещении фотографировала, и в разных углах комнаты — результат один и тот же всегда: цвет в упаковке совсем не такой, как на губах. Не знаю, почему так, но ничего не поделаешь, видимо)
Спасибо за первый комментарий
OneLoveOrganic 11 апреля 2015, 18:30
Мне тоже так показалось!
OneLoveOrganic 11 апреля 2015, 18:31
В упаковке выглядит красивее) Цвет более интересный.
А на фотке через 5 минут, по-моему, довольно матовый уже.
tanyacat 11 апреля 2015, 18:35
У меня вообще интересная история с оттенками была: все эти помады стояли в матовом сером футляре в магазине и я изначально другие цвета видела. Только потом, присмотревшись, увидела, что там подставка серая, а цвета другие совсем
Irina_Viacheslavovna 12 апреля 2015, 09:25
Очень интересно! В упаковке цвет розовый, а в реале — красный. Сама упаковка, кстати, дизайном на Smashbox похожа)))
За такую цену спонж можно и простить, если сам продукт хорошо лежит и не сушит губы. А оттенков много в этой линейке?
tanyacat 12 апреля 2015, 09:46
В магазине было 5: красный, вот этот, неоново-розовый, два нюда: один в розовый уходит, второй в бежевый. Оттенки интересные, хотелось бы остальные попробовать, особенно красный — все-таки сейчас это тренд)
Julinka 12 апреля 2015, 13:51
Как раз готовлю пост об этом блеске, а тут ваш   тоже сначала хотела 4й тон, но думала. он вишневый, ягодный…
tanyacat 12 апреля 2015, 14:02
А какой у вас, если не секрет?) И как он вам? А то я хочу и другие прикупить оттенки.)
Julinka 13 апреля 2015, 07:40
У меня ярко-розовый — №3.
Из претензий к нему небольшая стойкость и относительная матовость, а так нравится!
tanyacat 13 апреля 2015, 07:57
А я хочу красный попробовать и вдруг неплохой окажется?)
irrra 12 апреля 2015, 14:41
Ещё Sleek выпуск или небольшую линейку абсолютно матовых оттенков. Там всего 6. Финиш как у лайм-крайм. А цена приятная.Любителям советую обратить внимание.
tanyacat 12 апреля 2015, 16:13
У нас sleek в свободной продаже нет, только если если заказывать. Поэтому покупаю то, что доступно)