Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.03.2015
20170

Lancome My French Palette Look A La Francaise 7 Colors & 2 Liners Limited Edition Spring 2015

Всем привет! Предлагаю вам посмотреть еще на одну весеннюю палетку теней, на этот раз от марки Ланком.
В нее я влюбилась с промо-фото и как только увидела в продаже, сразу ею овладела ). Оправдала ли она мои ожидания — смотрите ниже.

Lancome My French Palette Look A La Francaise 7 Colors & 2 Liners Limited Edition
Палетка выполнена в романтическом стиле — узкий длинный серебристый футляр, на крышке рисунок, демонстрирующий нам сценку из парижской жизни.
Внутри футляра — большое панорамное зеркало, на котором сразу наклеены схемы нанесения теней. Скажу сразу, я в них не разобралась )) и наносила их своими способами. Правая часть — как небольшой секрет, есть дополнительная откидывающаяся крышка, за которой скрывается самое интересное…
Имеется синтетическая двусторонняя кисть, я ею не пользовалась. Но на схеме даже нарисовано, для каких целей она предназначена.
Развернутое мнение:
Тени имеют разные текстуры.
Первые 3 оттенка — светлые матовые — бело-розоватый, очень светло-розово-лиловый, бледно-розовый. Самый светлый оттенок просто выравнивает цвет моих век, они у меня темные, и этот оттенок просто делает их однородными с цветом кожи. Остальные 2 оттенка помогают выполнить очень легкое скульптурирование века.
Следующие 3 оттенка — сатиновые. Светло-бежевый, средне-бежевый и темно-бежевый. Подходят для создания макияжа в натуральной гамме.
То, что прикрыто крышкой — бирюзовый оттенок теней и 2 подводки, которые по текстуре почти не отличаются от теней — темно-изумрудного и черного оттенков.
Текстура теней среднего помола, не самого мелкого, какой мне встречался. Набираются на кисти хорошо, тушуются без проблем. Осыпаются совсем чуть-чуть при нанесении. Можно сказать, что шелковистые, но не такие шелковистые, как моно-тени этой марки. Стойкость на базе высокая, часов 15 выдерживают. Не плывут.
Пигментация средняя. Для подводки не самая подходящая, как мне показалось.
Свотчи:
Посмотрим на оттенки:
первые 3 светлых оттенка палетки:
бежевые оттенки палетки:
,bh.pjdsq цвет-акцент и подводки из «секретного» отсека:
Я пробовала 3 разных макияжа с этой палеткой:
сатиновые бежевые с бирюзовой подводкой по нижнему веку (на схеме нам предлагается изобразить переход от бирюзового к темно-bpevhelyjve по нижнему веку, но текстура и пигментация не очень-то позволяют это реализовать, все сливается):
розовые с бирюзовой подводкой:
здесь видно мерцание сатиновых оттенков на солнце:
а здесь сатиновые вместе с бирюзой на верхнем веке (разное освещение — холодное и теплое):
и один из образов:
Вообще, не самая удачная палетка из имеющихся у меня. И явно настроенческая. Не самые популярные оттенки и их сочетания. Но с нужным гардеробом и украшениями — очень даже оригинальная, с изюминкой, что ли… Единственный минус — качество теней мне не очень понравилось, лучше бы оно было как у однушек.
Цена:3100 руб
Оценка:4
на Косметисте с 2014 года
2 193 рейтинг   568 постов   68 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Реальны ли "нереальные" губы с маслом для губ Charlotte Tilbury Unreal lips Healthy glow nectar oil Candy fig
Реальны ли "нереальные" губы с маслом для губ Charlotte Tilbury Unreal lips Healthy glow nectar oil Candy fig
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Классика с изюминкой. Макияж на двоих, красная помада: Алина и Малина
Классика с изюминкой. Макияж на двоих, красная помада: Алина и Малина

Комментарии

CalypsoBeauty 29 марта 2015, 19:29
Бежевые оттенки просто нереально красивые, а вот оттенки-«акценты» действительно неудачные вышли, какие-то грязные и невыразительные. Уж лучше бы Ланком на их место гелевые подводки таких же цветов добавили  
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:53
Да, невыразительные, мне тоже так показалось. Или я просто не смогла с ними справиться
Anna_Bel 29 марта 2015, 19:44
Изумительной красоты палетка! Цвета универсальнейшие для любого цвета глаз, акценты совершенно нереальные, такое море-море. Я видела обзор на неё у Любушка, и с тех пор это моя хотелка   мне кажется, самый травянисто-зеленый немного не ваш, а вот морская волна и тёмный то, что надо!
Ulyana_Nasonowa 29 марта 2015, 19:44
Вам под новый цвет волос очень гармонично смотрится нежный макияж глаз  . Палетку пойду пощупаю, спасибо.
gothiana 29 марта 2015, 19:55
Полностью с вами согласна, качество теней, судя по всему, оставляет желать лучшего. Бежевые какие-то невнятные, яркие акценты-грязноватые и совсем не яркие. Хотя оформление и идея зацепили. Предполагалось что-то вкусненькое. Спасибо за пост
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:54
Ну да, немного не то, что я ожидала… Но под настроение и под мои бирюзовые наряды вполне можно носить )
Klavas 29 марта 2015, 20:27
А мне очень понравилось все! от оттенков, качества и конечно Ваших макияжей. Вполне универсальна, отлично оформлена и в умелых ручках как видно создает красоту. Спасибо за отличный пост.
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:55
Спасибо большое! В умелых-то руках, думаю, еще лучше палетка заиграет )
Latte 29 марта 2015, 21:08
Мне все понравилось! А «подводочные» тени можно попробовать наносить влажным способом… для более яркой и четкой стрелки. Но я, правда, не спец в стрелках))
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:55
Я тоже в стрелках не спец ), да и влажным способом никогда ничего не наносила. И что-то не тянет ))
Hadija1991 29 марта 2015, 22:05
Очень интересно было взглянуть на эту палетку. Спасибо, Мадлен!
Фото и варианты макияжа получились замечательные  
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:56
Спасибо, Катя!
Zaoknomzima 29 марта 2015, 22:15
Прелестное оформление! Вы всегда очень хорошо тени показываете)
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:57
Оформление очень милое, только ради него можно уже брать ). В принципе, в ней все носибельное, так что валяться не будет. Спасибо, что зашли )
Lubushka 29 марта 2015, 22:27
Эх, зря вы так о ней… Я её из рук не выпускаю   И бирюзовый цвет невероятно красивый, даже немного хамелеонистый, а у вас на свотче он в расфокусе :( Я его ношу как цветовой акцент на середине века, а оттенки-подводки носить только очень влажным способом, либо в качестве обычных теней затемнять уголок.
MadlenVolya 30 марта 2015, 07:01
Верю вам ). Я тоже пробовала и как акцент носить, и еще некоторые «вариации на тему», просто уже не стала все в пост впихивать, это уже было после ). Мне качество не очень понравилось, если честно. Вот новинки Эсте Лаудер — там да, я, действительно, из рук не выпускаю. А эту палетку по настроению достаю. Но не жалею, что купила. Она красивая, пусть будет! )) Да и в макияже я не такая искусница, как вы ))
shoovi 29 марта 2015, 22:43
Очень красивая палетка! Может тоже купила бы, но не встречала у нас.
MadlenVolya 30 марта 2015, 07:02
Есть в ней что-то )). Она еще доступна онлайн. Но у нас и в продаже пока осталась
Vidija_17 29 марта 2015, 22:49
Мадлен, палетка очень красива! Ходила вокруг неё, облизывалась.
Оттенки понравились все до единого, жаль только что у подводок пигментация не очень.
Тебе хорошо с ней  
MadlenVolya 30 марта 2015, 07:03
Не дотягивает она до того, что я люблю )). Но я рада, что купила. А то потом бы жалела, что упустила
Irchi_W 30 марта 2015, 08:52
Дизайн палетки понравился, почему -то именно это мне захотелось тут сказать.
beautyfairy 30 марта 2015, 09:17
Мадлен, вы показываете тени так, что хочется купить  . Очень красиво.
Палетка практически базовая, если бы не 3 оттенка синего сбоку. Интересное сочетание.
Макияжи понравились все  
MadlenVolya 30 марта 2015, 09:42
Спасибо! Да, можно сказать, что базовая. Матовые тени я не люблю, а вот сатиновые для дневного макияжа буду точно использовать. К тому же, у меня есть, с чем носить и оттенки акцентов )), так что добро не пропадет!
Diana707 30 марта 2015, 11:18
Я не успела купить эту палетку, но теперь поняла, что мне она бы не подошла по оттенкам, я думала, что это более бежево-коричневая гамма, а она розоватая)
Natalia_Bos 30 марта 2015, 11:36
Молодцы Ланком! Прекрасная палетка  
Rossetto 30 марта 2015, 15:50
Три сатиновых оттенка и бирюзовый очень нравятся!   Остальные просто не мои.

Очень приятная палетка — визуально мне очень нравится оформление.
man_i_ya 30 марта 2015, 17:27
Оформление такое девичье и все макияжи, Мадлен, мне очень понравились. Девушка- весна получилась!
davinchi_nat 31 марта 2015, 19:27
Ты и эти тени — сплошная гармония! Мне нравится как они на тебе сидят.  
Shy_Girl 05 февраля 2016, 05:07
У меня странные отношения с маркой.Дружба сложилась лишь с тушью Гипноз и частично с уходом.
Остальное больше не нравится, чем нравится.У меня было две палетки от Ланком, увы! Они на мне не давали цвета, да и качеством я осталась недовольна.Впечатления остались отрицательные, поэтому я как-то марку обхожу стороной.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для интимной гигиены20Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon9Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?9Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??13Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице18Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ38Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что...