29.03.2015
20142

Lancome My French Palette Look A La Francaise 7 Colors & 2 Liners Limited Edition Spring 2015

Всем привет! Предлагаю вам посмотреть еще на одну весеннюю палетку теней, на этот раз от марки Ланком.
В нее я влюбилась с промо-фото и как только увидела в продаже, сразу ею овладела ). Оправдала ли она мои ожидания — смотрите ниже.

Палетка выполнена в романтическом стиле — узкий длинный серебристый футляр, на крышке рисунок, демонстрирующий нам сценку из парижской жизни.
Внутри футляра — большое панорамное зеркало, на котором сразу наклеены схемы нанесения теней. Скажу сразу, я в них не разобралась )) и наносила их своими способами. Правая часть — как небольшой секрет, есть дополнительная откидывающаяся крышка, за которой скрывается самое интересное…
Имеется синтетическая двусторонняя кисть, я ею не пользовалась. Но на схеме даже нарисовано, для каких целей она предназначена.
Тени имеют разные текстуры.
Первые 3 оттенка — светлые матовые — бело-розоватый, очень светло-розово-лиловый, бледно-розовый. Самый светлый оттенок просто выравнивает цвет моих век, они у меня темные, и этот оттенок просто делает их однородными с цветом кожи. Остальные 2 оттенка помогают выполнить очень легкое скульптурирование века.
Следующие 3 оттенка — сатиновые. Светло-бежевый, средне-бежевый и темно-бежевый. Подходят для создания макияжа в натуральной гамме.
То, что прикрыто крышкой — бирюзовый оттенок теней и 2 подводки, которые по текстуре почти не отличаются от теней — темно-изумрудного и черного оттенков.
Текстура теней среднего помола, не самого мелкого, какой мне встречался. Набираются на кисти хорошо, тушуются без проблем. Осыпаются совсем чуть-чуть при нанесении. Можно сказать, что шелковистые, но не такие шелковистые, как моно-тени этой марки. Стойкость на базе высокая, часов 15 выдерживают. Не плывут.
Пигментация средняя. Для подводки не самая подходящая, как мне показалось.
Посмотрим на оттенки:
первые 3 светлых оттенка палетки:
бежевые оттенки палетки:
,bh.pjdsq цвет-акцент и подводки из «секретного» отсека:
Я пробовала 3 разных макияжа с этой палеткой:
сатиновые бежевые с бирюзовой подводкой по нижнему веку (на схеме нам предлагается изобразить переход от бирюзового к темно-bpevhelyjve по нижнему веку, но текстура и пигментация не очень-то позволяют это реализовать, все сливается):
розовые с бирюзовой подводкой:
здесь видно мерцание сатиновых оттенков на солнце:
а здесь сатиновые вместе с бирюзой на верхнем веке (разное освещение — холодное и теплое):
и один из образов:
Вообще, не самая удачная палетка из имеющихся у меня. И явно настроенческая. Не самые популярные оттенки и их сочетания. Но с нужным гардеробом и украшениями — очень даже оригинальная, с изюминкой, что ли… Единственный минус — качество теней мне не очень понравилось, лучше бы оно было как у однушек.
Цена:3100 руб
Оценка:4

CalypsoBeauty 29 марта 2015, 19:29
Бежевые оттенки просто нереально красивые, а вот оттенки-«акценты» действительно неудачные вышли, какие-то грязные и невыразительные. Уж лучше бы Ланком на их место гелевые подводки таких же цветов добавили
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:53
Да, невыразительные, мне тоже так показалось. Или я просто не смогла с ними справиться
Anna_Bel 29 марта 2015, 19:44
Изумительной красоты палетка! Цвета универсальнейшие для любого цвета глаз, акценты совершенно нереальные, такое море-море. Я видела обзор на неё у Любушка, и с тех пор это моя хотелка   мне кажется, самый травянисто-зеленый немного не ваш, а вот морская волна и тёмный то, что надо!
Ulyana_Nasonowa 29 марта 2015, 19:44
Вам под новый цвет волос очень гармонично смотрится нежный макияж глаз  . Палетку пойду пощупаю, спасибо.
gothiana 29 марта 2015, 19:55
Полностью с вами согласна, качество теней, судя по всему, оставляет желать лучшего. Бежевые какие-то невнятные, яркие акценты-грязноватые и совсем не яркие. Хотя оформление и идея зацепили. Предполагалось что-то вкусненькое. Спасибо за пост
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:54
Ну да, немного не то, что я ожидала… Но под настроение и под мои бирюзовые наряды вполне можно носить )
Klavas 29 марта 2015, 20:27
А мне очень понравилось все! от оттенков, качества и конечно Ваших макияжей. Вполне универсальна, отлично оформлена и в умелых ручках как видно создает красоту. Спасибо за отличный пост.
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:55
Спасибо большое! В умелых-то руках, думаю, еще лучше палетка заиграет )
Latte 29 марта 2015, 21:08
Мне все понравилось! А «подводочные» тени можно попробовать наносить влажным способом… для более яркой и четкой стрелки. Но я, правда, не спец в стрелках))
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:55
Я тоже в стрелках не спец ), да и влажным способом никогда ничего не наносила. И что-то не тянет ))
Hadija1991 29 марта 2015, 22:05
Очень интересно было взглянуть на эту палетку. Спасибо, Мадлен!
Фото и варианты макияжа получились замечательные
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:56
Спасибо, Катя!
Zaoknomzima 29 марта 2015, 22:15
Прелестное оформление! Вы всегда очень хорошо тени показываете)
MadlenVolya 30 марта 2015, 06:57
Оформление очень милое, только ради него можно уже брать ). В принципе, в ней все носибельное, так что валяться не будет. Спасибо, что зашли )
Lubushka 29 марта 2015, 22:27
Эх, зря вы так о ней… Я её из рук не выпускаю   И бирюзовый цвет невероятно красивый, даже немного хамелеонистый, а у вас на свотче он в расфокусе :( Я его ношу как цветовой акцент на середине века, а оттенки-подводки носить только очень влажным способом, либо в качестве обычных теней затемнять уголок.
MadlenVolya 30 марта 2015, 07:01
Верю вам ). Я тоже пробовала и как акцент носить, и еще некоторые «вариации на тему», просто уже не стала все в пост впихивать, это уже было после ). Мне качество не очень понравилось, если честно. Вот новинки Эсте Лаудер — там да, я, действительно, из рук не выпускаю. А эту палетку по настроению достаю. Но не жалею, что купила. Она красивая, пусть будет! )) Да и в макияже я не такая искусница, как вы ))
shoovi 29 марта 2015, 22:43
Очень красивая палетка! Может тоже купила бы, но не встречала у нас.
MadlenVolya 30 марта 2015, 07:02
Есть в ней что-то )). Она еще доступна онлайн. Но у нас и в продаже пока осталась
Vidija_17 29 марта 2015, 22:49
Мадлен, палетка очень красива! Ходила вокруг неё, облизывалась.
Оттенки понравились все до единого, жаль только что у подводок пигментация не очень.
Тебе хорошо с ней
MadlenVolya 30 марта 2015, 07:03
Не дотягивает она до того, что я люблю )). Но я рада, что купила. А то потом бы жалела, что упустила
Irchi_W 30 марта 2015, 08:52
Дизайн палетки понравился, почему -то именно это мне захотелось тут сказать.
beautyfairy 30 марта 2015, 09:17
Мадлен, вы показываете тени так, что хочется купить  . Очень красиво.
Палетка практически базовая, если бы не 3 оттенка синего сбоку. Интересное сочетание.
Макияжи понравились все
MadlenVolya 30 марта 2015, 09:42
Спасибо! Да, можно сказать, что базовая. Матовые тени я не люблю, а вот сатиновые для дневного макияжа буду точно использовать. К тому же, у меня есть, с чем носить и оттенки акцентов )), так что добро не пропадет!
Diana707 30 марта 2015, 11:18
Я не успела купить эту палетку, но теперь поняла, что мне она бы не подошла по оттенкам, я думала, что это более бежево-коричневая гамма, а она розоватая)
Natalia_Bos 30 марта 2015, 11:36
Молодцы Ланком! Прекрасная палетка
Rossetto 30 марта 2015, 15:50
Три сатиновых оттенка и бирюзовый очень нравятся!   Остальные просто не мои.

Очень приятная палетка — визуально мне очень нравится оформление.
man_i_ya 30 марта 2015, 17:27
Оформление такое девичье и все макияжи, Мадлен, мне очень понравились. Девушка- весна получилась!
davinchi_nat 31 марта 2015, 19:27
Ты и эти тени — сплошная гармония! Мне нравится как они на тебе сидят.
Shy_Girl 05 февраля 2016, 05:07
У меня странные отношения с маркой.Дружба сложилась лишь с тушью Гипноз и частично с уходом.
Остальное больше не нравится, чем нравится.У меня было две палетки от Ланком, увы! Они на мне не давали цвета, да и качеством я осталась недовольна.Впечатления остались отрицательные, поэтому я как-то марку обхожу стороной.