30.11.2014

Примерим декаданс: Inglot Freedom System Lipstick.42

Сегодня, в последний день уходящей осени, хочу рассказать о неоднозначной, но все-таки очень любимой помаде от Inglot. Всех тех, кто хоть иногда не отказывает себе в подобных оттенках на губах — или и вовсе носит их каждый день — очень жду под катом!

Хочу признаться — я до дрожи в коленках обожаю темные помады. Воспетые модными дизайнерами в осенне-зимних показах, как нельзя лучше сочетающиеся с упадком и увяданием природы, для меня темные губы — это еще и кивок из прекрасных аристократически-утонченных двадцатых. Подобные помады не так украшают и совсем не освежают лицо, как скромные нюды, но они играют куда более важную роль — меняют самоощущение, позволяя почувствовать себя немножко роковой женщиной даже в пуховике среди серых московских будней.
Итак, о сегодняшней героине)
Об упаковке говорить не приходится — помада помещена в рефил, которому уготовано место в сборной палетке. Предназначенный прежде всего для профессионалов, такой формат может оказаться не очень удобным для ежедневного ношения в сумочке. Но разве это остановит, когда тут такой цвет?) Так что нарекание у меня только одно — большая поверхность помады очень охотно собирает всякие соринки и ворсинки, даже будучи в палетке — или только у меня возникла такая проблема?
В рефиле помада выглядит почти черной, но на деле имеет глубокий винный оттенок с большой долей фиолетового. На мне же при дневном свете смотрится вообще темно-фиолетовой. Финиш дает сатиновый, шиммера не имеет вовсе.

Видно, что при наслаивании оттенок кардинально не меняется, становится лишь немного плотнее.

Текстура помады — на первый взгляд удобная: однородная, довольно плотная, но не густая и не сухая, легко набирается на кисточку, отдает цвет и наслаивается. Но на губах, к сожалению, лежит совсем не так хорошо, как хотелось бы. Наносится неравномерно, выглядит полупрозрачной в одних местах и собирается в других, и кажется, что чем больше возишься с кистью, тем хуже получается   Очень подчеркивает рельеф губ, каждую глубокую складочку. Лично мне помогло нанесение на растушеванный карандаш и «вбивание» (похлопывающие движения подушечкой пальца) первого слоя — выглядеть стало чуточку лучше. Помада требует идеально отскрабленных и увлажненных губ — страшно представить, во что она превратит даже крохотные шелушения!

Голые губы:
И с помадой. По контуру и под помадой растушеван карандаш Revlon Colorstay Lipliner в оттенке Plum.

Отдушка помады — очень легкая химическая, при носке не чувствуется. Вкуса нет совсем. Стойкость помады — примерно часов пять, при этом на губах она лежит очень комфортно — не увлажняет, но и совсем не сушит, практически не чувствуется. Подправить ее можно без проблем, за контур не уползает, хотя без карандаша ее носить я все равно не рискую) Уходит, правда, не очень красиво — собираясь на стыке губ, так что лучше удалить или обновить ее до этого. Кстати, удаляется помада легко любым средством для демакияжа, пигмент, как ни странно, совсем не въедливый. После снятия губы чуть-чуть подсушены — бальзам, конечно, не помешает, но абсолютно ничего критичного.

И под конец немного о том, как помада смотрится на мне. К сожалению, у меня сейчас нет ни времени, ни поводов подобрать к этой помаде художественный образ — которого она, без сомнения, заслуживает — зато я с удовольствием ношу ее на учебу)

Срок использования: около месяца.
Цена: 450 р. за один рефил.
Оценка: 4 из-за трудностей с нанесением.

Спасибо, что дочитали, счастливой и уютной вам зимы!

Оригинал фото из коллажа.

Rossetto 30 ноября 2014, 18:20
Ой, на такие ровные и гладкие губы и так плохо ложится — кусками какими-то!(( А издали красиво, конечно. Вписывается в гамму пальто и волос.
Gishar 30 ноября 2014, 18:23
Да, с ней непросто, но к счастью, так близко меня никто не рассматривает) Спасибо, что заглянули!
solniskotanuska 30 ноября 2014, 18:37
Даша, мне нравится цвет, но совершенно не нравится, как лежит помада на губах.
Да и формат рефилов лично для меня абсолютно неудобный — всё-таки, в стике помада надёжней защищена от пыли и прочих соринок.
Посмотрите Shiseido Perfect Rouge RS 628, немного схожа по цвету и по текстуре, Вам может понравиться.
Gishar 30 ноября 2014, 18:42
Про рефил полностью с вами согласна. А Шисейдо, конечно, здорово лежит, но она полупрозрачная и совсем не такая темная, увы… Но все равно спасибо за наводку!
solniskotanuska 30 ноября 2014, 18:49
Если под ней растушевать карандаш, как под этой, она тоже тёмная будет. Всё от исходного цвета губ зависит.
Я люблю тёмные помады, если у Вас доступна марка, посмотрите Dolce & Gabbana Monica Voluptuous Lipstick 120 Magnetic Monica, с тёмным карандашом на моих губах она выглядит примерно как Ваша Инглот.
solniskotanuska 30 ноября 2014, 18:51
Сейчас пересмотрела свои тёмные, с уклоном в фиолетовый те две, о которых написала, остальные в больше в коричневый или бордо.
Gishar 30 ноября 2014, 18:54
Очень красивая, спасибо, обязательно посмотрю! А какие вы с уклоном в коричневый\бордо знаете? Я такие тоже очень люблю)
solniskotanuska 30 ноября 2014, 19:05
Больше в коричневый Shiseido Perfect Rouge № RD 613, новинка этой осени Estee Lauder Pure Color Envy Lipstick 150 Decadent, ближе к бордо новинка осени Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 977 Pied-de-Poule, во всех помадах покрытие плотное, качеством я довольна (хотя в сети разные отзывы), но больше всех по качеству лично мне нравится Эсти Лаудер.
Ещё бордо красивая Givenchy Le Rouge Lipstick 316 Pourpre Inoui, но у нас в стране её не было, к сожалению.
Gishar 30 ноября 2014, 19:07
Какой список! Спасибо вам большое!
solniskotanuska 30 ноября 2014, 19:09
Ещё бордо Clarins Rouge Prodige Lipstick #135 dark cherry, она в ценовой категории пониже, чем предыдущие, а по цвету и качеству хороша.
Мне иногда жалко столько деньжищ на помаду потратить)))
Gishar 30 ноября 2014, 19:14
О, ее знаю, давно у меня в хотелках!) Еще бы, ведь есть множество куда более важных вещей)
MissDifferentA 30 ноября 2014, 19:18
Вам помада к лицу. Про рефилы — для меня неудобно. Есть рефилы теней, но никак футляр не куплю. Не могу поймать в наличии. Все раскупают.
Gishar 30 ноября 2014, 19:21
Спасибо! Да, соглашусь, мне тоже такая форма не слишком-то удобна.
wonder_woman_kgd 30 ноября 2014, 19:44
Жаль что такая не простая, хотя этот цвет того стоит, очень Вам к лицу и правда!
Gishar 30 ноября 2014, 20:10
Большое спасибо! Да, мне тоже кажется, что цвет стоит некоторых трудностей)
Natalia_Bos 30 ноября 2014, 20:25
Непростой, но красивый оттенок!
Gishar 30 ноября 2014, 21:01
Да, я тоже так думаю) Спасибо, что читаете!)
graceful_art 30 ноября 2014, 21:00
Ох, как я обожаю темные губы   И когда их еще поносить, как не осенью-зимой:) недавно себе приобрела Lancome L'absolu Velours de Violine (493) — чем-то напомнила. Тоже глубокий фиолетовый, но с большой долей ягоды. Тоже красивый оттенок)
Жаль, что этот так нехорошо себя ведет. Вам цвет очень подходит под образ, с серым в одежде идеально
Gishar 30 ноября 2014, 21:18
Спасибо, очень приятно!) О жидких помадах Ланком я слышала много хорошего, обязательно поищу ваш оттенок!
Devil_in_the_skirt 01 декабря 2014, 03:23
а мне кажется она «съела» и объем и красоту ваших губ. Но это исключительно мое мнение
Gishar 01 декабря 2014, 11:42
Спасибо за комплимент!) В общем, вы правы, темные тона всегда визуально немного уменьшают объем.
Veleena 01 декабря 2014, 06:34
На макро, конечно, расстраивает, но в общем образе прекрасный цвет, зимний очень! Хотя для меня это где-то ноябрь: зимой я предпочту более звонкие тона.
А систему рефиллов как раз люблю больше, чем стики — мешать удобнее
Gishar 01 декабря 2014, 11:45
Спасибо, что вы заглянули, очень приятно!) Для меня этот оттенок тоже чистый ноябрь по духу, хотя до серьезных холодов можно носить спокойно.
Точно, про смешивание-то я и забыла!..
Anecka 01 декабря 2014, 11:19
Люблю подобные оттенки глубокой осенью   себе взяла Givenchy Le Rouge Lipstick 316 Pourpre Inoui, еще хочу найти Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 977 Pied-de-Poule, о которой уже писали выше. Эти оттенки пока самые темные, которые примеряла и понравились на себе. В Вашу внешность оттенок отлично вписался
Gishar 01 декабря 2014, 11:48
Спасибо!) Точно, без винных помад осенью никуда!
Spoilthing 01 декабря 2014, 16:33
Мне кажется, что носить такую помаду без художественного образа, а просто на учебу — это высший уровень крутости!) мне очень нравится, но сама пока не решаюсь.
Скажите, а как реагируют люди в транспорте, одногруппники?
Gishar 01 декабря 2014, 22:58
Ох, спасибо!   Ну, в транспорте в общем-то никак не реагируют) Пожалуй, чуточку больше и дольше смотрят на мои губы, но не более того. А одногруппники обычно говорят: «Какая классная помада!», когда я прихожу с чем-то новым.
Я на самом деле та еще бояка: когда только начинала носить заметные помады, казалось, что на улице все на меня смотрят и чуть ли не пальцем тычут… Но на деле всем вокруг все равно, какая там у кого помада, так что стоит расслабится и носить все, что нравится, в свое удовольствие!)
Mrs_Smith 07 декабря 2014, 01:56
Вы меня извините, но она ужасно затемняет зубы. Это непростительно просто. Я не понимаю всеобщих восторгов цветом, ибо в улыбке она смотрится как минимум странно.
Gishar 07 декабря 2014, 10:38
Спасибо за мнение! Но тут дело, наверное, в освещении, потому что ничего такого я в жизни не заметила, да и не свойственно это для темных помад…
VesperZ 07 марта 2015, 15:21
думала, мне одной так показалось…