Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,6
31 декабря 2014, 11:14

Стойкий тональный корректор против темных кругов под глазами Lancome Long-Lasting Softening Concealer SPF 12 #01 Beige Pastel, 15ml

31 декабря 2014, 11:14
Добрый день!
Хочу рассказать вам о самом важном в моей косметичке — о консилере. Если совсем честно, то я прекрасно буду чувствовать себя без пудры или тонального, если у меня есть тушь еще одна самая_важная_штука и хороший корректор. О нем подробнее
Я не любитель «замазок» объемом в 1,5 мл, так что увидев продукт в полноценной тубе, не раздумывала и купила.
Консилер, как и полагается, очень пигментирован. Это не сказывается на его текстуре, которую я бы назвала легкой. Так что средство идеально в применении под глаза, так как были такие экземпляры, что, казалось, кожа век растягивается под их тяжестью.
Сразу поясню, что у меня вполне конкретные требования к тому, что надо скрыть — это сосудистая звездочка и заметная вена, которая без маскировочных средств выглядит как синяк под глазом.
Помимо того, что текстура матовая, она кажется мне еще и сухой, если можно так выразиться. Этот консилер не скользит по коже, быстро высыхает. Необходимо наловчится в нанесении, иначе придется добавлять еще средства и в итоге получится слишком плотное и заметное покрытие.
В комнате
Дневной свет
Безжалостное макро («до» — > «после»).
Как мне показалось, Lancome Effacernes Longue Tenue не содержит в себе светоотражающих пигментов, финиш у него матовый, без блеска. Моя кожа этот вопрос быстро решает, так как у нее перебор с «деликатным сиянием»   Фото «после» сделано минут через 15-20 после нанесения консилера и уже заметен блеск. Другие тональные средства в макияже не участвовали.
Мелкие мимические морщинки явно сглажены, да и вена не так заметна. Веснушек как и не бывало. Покрытие легкое и выглядит естественно.

Не смотря на «сухую» текстуру, корректор ни разу не был замечен в складочках или мелких мимических морщинках. Он вообще не двигается с того места, куда вы его нанесли. Если другие тональные средства приходится поправлять 1-2 раза за день, то Ланком остается в первозданном виде до снятия макияжа, даже если вы нанесли его рано утром, а сняли далеко за полночь (проверено).

Использую: почти 3 месяца
Стоимость: 800-1300 рублей.

moondelicious 31.12.2014
Хотелось бы фото подальше, может сможете сделать?
Мне очень нужно такое средство, но не могу оценить эффект, который сказывается на внешнем виде
nasbka 31.12.2014
Надо пробовать! Спасибо за пост!
Cassandra_Neverhood 31.12.2014
Софи, ты снова появилась с постом!  у меня этот консилер еще в годы активного синтеза коллагена забивался под глазами, но отлично крыл затемнения тона кожи на виске, где также близко к коже сосуд торчит:)) пока начала кожа думать о возрасте- Кларанс Инстант консилер спасает.
sbjmgs_jhfs 31.12.2014
Да, вернулась с «отпуска» и сразу сюда :)
А вот у меня как раз странным образом разглаживает всю мимику под глазами. Я даже удивляюсь, смотря в зеркало. Но больше не куплю, давно уже замахнулась на кларанс и Рубинштейн:)
Cassandra_Neverhood 31.12.2014
Если тебе подошел ланком, то давай от обратного с моим случаем- тебе подойдет Рубинштейн, но категорически не пойдет Кларанс, значит
sbjmgs_jhfs 31.12.2014
Вот они, чудеса женской логики :)
Все равно все придется пробовать, а то все эти косметики такие хитрые на каждом отдельно взятом лице
Maryann1976 31.12.2014
люблю ланком — спасибо, что показали! С новым годом! У Вас очень красивые глаза!
sbjmgs_jhfs 31.12.2014
Спасибо, приятно. И вас с наступающими праздниками, желаю, чтобы все косметические покупки были удачными :)

У меня из ланком только этот консилер и есть, как-то марка не очень популярна в местных магазинах.
Lalique 31.12.2014
Я являюсь давним поклонником Lancome, имею данный корректор, порой он лежит идеально (в теплое время года), зимой же он забивается в небольшие складочки (несмотря на тщательное увлажнение и питание кожи под глазами).
Hadija1991 31.12.2014
Спасибо Вам большое за хороший информативный пост о всегда актуальном продукте) Никогда не пользовалась консилерами Lancome, хотя перепробовала средств из этой категории просто массу.
С наступающим Новым годом!
sbjmgs_jhfs 31.12.2014
А какими еще пользовались? Какие посоветуете?
И вас с праздниками, счастливого Нового года :)
Hadija1991 02.01.2015
Спасибо, взаимно
Что касается консилеров, которые я смело могу рекомендовать, то это, во-первых, популярный (не зря  ) YSL Touche Eclat (дважды брала и оттенок 2, и оттенок 3.5), Clarins Instant Light в формате золотистой «ручки с кнопочкой» в самом светлом оттенке, BB для глаз Dior Hydra Life (у меня оба оттенка). Вот эти товарищи отвечают всем моим требованиям — не ложатся «замазкой», не сушат кожу, не «плывут» (но я всегда закрепляю консилер пудрой), а также хорошо именно освежают взгляд, не создавая эффекта плотного грима  .
sbjmgs_jhfs 02.01.2015
Спасибо, обязательно протестирую их :)
Hadija1991 02.01.2015
На здоровье) Советую начать с YSL Touche Eclat (возможно именно во 2-м оттенке, так как он практически универсальный), вдруг после него Вы уже не захотите экспериментов   Он действительно очень достойный!
Klavas 03.01.2015
И я в избранное ценный совет
Hadija1991 03.01.2015
Правильно, Вероника)
YSL Touche Eclat — идеальный консилер в моём понимании и не только в моём   (несмотря на то, что производитель позиционирует его как хайлайтер  ).
Значит он будет у меня
Lenapersi 01.01.2015
Отличное средство. И в складочки не забивалось. Но его слишком много для меня оказалось вот и отдала.
Anetaaa 02.01.2015
Даже веснушки через него просвечиваются, для меня было бы бесполезным средством. Мне нравятся те консилеры, которые маскируют недостатки, а не чуть подмаскировывают)
sbjmgs_jhfs 02.01.2015
Например?
Так как я вообще не пользуюсь плотными текстурами, мне нравится эффект от консилера, естественно выглядит. Но больше к нему не вернусь :)
Anetaaa 02.01.2015
Kat Von D Tattoo, MAC Pro Longwear, Dermablend, Giorgio Armani Maestro- вот мои любимые консилеры, которые маскируют и веснушки и темные круги и синюшные пятна на переносице возле внутренних уголков глаз.

Армани к примеру:
sbjmgs_jhfs 03.01.2015
Отличный светоотражающий эффект
Klavas 03.01.2015
Армани обожаю тон Маэстро и Дизайнер лифт, буду пробовать консилер спасибо
Anetaaa 03.01.2015
А мне тон Маэстро не понравился, без бьюти блендера норм. нанести даже не смогла, какие-то полосы и разводы выходили.
Klavas 03.01.2015
Я просто наслаждаюсь этой зимой, легко пальцами наносится без кисти и блендера.
sbjmgs_jhfs 03.01.2015
А я выбирала между маэстро и виталюмьером аква. Вы не можете их сравнить?:)
Klavas 04.01.2015
К сожалению пока нет :) по текстуре очень похожи но финишу незнаю. Но Армани не разочаровал в двух тональных продуктах а вот один из Герленов очень подвел :(
Klavas 04.01.2015
Именно пальцами по пробуйте, словно бархат ложиться и держаться будет долго
Klavas 03.01.2015
Спасибо за информативный пост.