21.11.2014

Полуночный фиолетовый. Tony Moly Delight Mono Shadow Glitter # 11 Electric Shock

Недавно узнала, что у корейского бренда Tony Moly есть тени (а также румяна) в рефиллах, с возможностью собирать свою палетку (футляр тоже продаётся). Вся серия носит название Tony Moly Delight. Тени представлены в трёх текстурах: matte, shimmer, glitter. Палитра интересная и цены приятные (немного отличаются в зависимости от текстуры)… Я решила начать своё знакомство с этой серией с оттенка теней с текстурой glitter, выбрала тёмный фиолетовый. Оттенок оказался очень удачным и для smoky eyes, и для рисования стрелки. Но обо всём по порядку…

Со вспышкой.
Магнит на обратной стороне.
Естественное освещение.

Tony Moly Delight Mono Shadow Glitter # 11 Electric Shock.

Тени продаются в простом пластиковом футляре с картонной «этикеткой», сам квадратик рефилла — чуть больше, чем известные многим, похожие по форме рефиллы Artdeco. А вот по весу Tony Moly «обыгрывает» те рефиллы почти в два раза — 1,4 грамма против 0,8 грамма у Artdeco. С обратной стороны рефилла — магнит, который позволяет закрепить его как в «родной» палетке Tony Moly Delight Make Up Box (у меня её нет), так при необходимости в какой-то другой металлической палетке (не магнитной, так как два магнита могут отталкиваться).
Собственно, текстура и цвет. Очень красивые тени с мерцанием и эффектом дуохрома. Основной тон — фиолетово-чёрный (прям как в песне!): матовый чёрный, с дуохромным сияющим отливом тёмно-фиолетового цвета. Конечно же, в тени с заявленной текстурой glitter добавлен глиттер — не крупные, но явные отдельные мерцающие частицы, тёплого сливового оттенка.
Тени очень пигментированные, с лёгкого прикосновения дают угольный в основе цвет (даже без базы), очень насыщенный, позволяющий строить чёткие графические формы (стрелки, графичный макияж с чёткими линиями границ цвета и т.д.), для плавной растушёвки лучше сразу же «смешивать» со светлым оттенком, тогда границы получатся мягче. По пигментированности и качеству тени на уровне профессиональных, которые отдают цвет в максимальной концентрации с одного прикосновения. Тут точно не потребуется наслаивание, с другой стороны, и лёгкую дымку с таким оттенком не получишь — тени только для «драмы».
Отдельные мерцающие частицы не осыпаются, но от сильной растушёвки «теряются» — для передачи их максимального количества лучше использовать базу (не сухую, а кремовую, либо липкую) и наносить тени похлопывающими движениями, — впрочем, это стандартная техника нанесения для теней с таким типом текстуры.
В целом тени абсолютно беспроблемные (хотя, возможно, с ними возникнут сложности у тех, кто привык к «дневным» теням с полупрозрачной интенсивностью), очень стойкие. Красиво мерцают при искусственном освещении (более явно, чем на фото, потому что смотреть такой эффект нужно в динамике). Я тенями довольна, для меня — ещё один прекрасный цвет для цветных smoky eyes. Уже выбираю следующий оттенок. Наверное, и другие текстуры из этой серии попробую.

Made in Korea.
Вес: 1,4 грамма.
Цена: 250 руб. в московском интернет-магазине.
Срок тестирования: двенадцать дней.

Свотч на ладони без базы.

Примеры использования в макияже.

1. Подчёркнуто графичные smoky eyes, с минимальной растушёвкой. Можно сказать, моно-макияж, максимально показывающий то, насколько эти тени насыщенные.

2. Тоже вариант использования Electric Shock в качестве основного цвета, но с растушёвкой.

3. Стрелка выполнена оттенком Electric Shock, влажным способом нанесения, на всей поверхности века для контраста текстур — матовые тени (телесный, розовый и коричневый цвета).

Спасибо за внимание!

wonder_woman_kgd 21 ноября 2014, 15:20
Вариант со стрелкой очень понравился
ViolaTricolor 21 ноября 2014, 15:30
Мне он тоже очень приглянулся
Schi88 21 ноября 2014, 15:45
Спасибо, это моя любимая розово-сливовая гамма.   Electric Shock — очень интересный и не скучный оттенок для стрелки.
Zamazka 21 ноября 2014, 15:33
Обалдеть, как красиво! И так цвет глаз подчеркивают!
Schi88 21 ноября 2014, 16:47
Благодарю! Фиолетовые оттенки всегда подчёркивают зелень — потому и люблю их.
spbmylove 21 ноября 2014, 15:48
Вот это да!
Я как раз задумалась о покупке ArtDeco Matt smoky plum на «каждый день», но этот — думаю, он для праздников просто идеален! И цвет глаз у меня где-то в вашем направлении.
Я правильно поняла, что в отличии от ArtDeco у данного экземпляра нет крышечки и хранить нужно исключительно внутри палетки?
Спасибо.
Schi88 21 ноября 2014, 15:53
Да, у этого экземпляра нет маленькой крышечки, но есть такой прозрачный пластиковый контейнер, он закрывается. А так да — в палетке хранить.
Я не стала писать в посте об ещё одном отличии от ArtDeco в пользу TonyMoly — потому что, может быть, это субъективно, но у меня почти все оттенки ArtDeco явно «пересушены» — недостаточно шелковистые и мягкие в нанесении, но — что гораздо хуже — это единственные тени, которые бьются и крошатся от малейшего физического воздействия, даже ронять не обязательно.
А что касается Matte — у них есть и такая линейка, сама оттуда уже многие оттенки хочу.
spbmylove 21 ноября 2014, 21:53
Спасибо, для меня это важно — постоянно всё роняю. А если покупать он-лайн, то вероятность получить целыми крайне мала. Может быть, вы сможете (если вам нравится такая гамма) посоветовать из однушек похожий на этот цвет. Это Dolce & Gabbana The Eyeshadow Smooth Eye Colour Duo Fortune 140, тени моей мамы, я писала пост. Но покупать двойку из-за одного оттенка и в такой упаковке не хочу. ArtDeco привлекли ещё и своим размером.
Спасибо.
znaika 21 ноября 2014, 15:51
И как сразу глаза зазеленели. Шикарно! Очень красивые тени, спасибо за обзор
Schi88 21 ноября 2014, 17:20
И Вам спасибо за приятный комментарий!
Aquarius_blonde 21 ноября 2014, 15:52
Как я люблю ваши варианты макияжа
Schi88 21 ноября 2014, 16:17
Вот такие комментарии всегда вдохновляют на новые творческие эксперименты в макияже, благодарю!
Aquarius_blonde 21 ноября 2014, 16:37
Пишите и показывайте ваши творения чаще и больше!
LILY 21 ноября 2014, 15:54
Стрелочка красиво  , но мне больше вариант смоки нравится — так насыщенно, и сразу видно, ради чего рисовалось))
Впечатляющий цвет, у него основа сама по себе чуть не дымчато-черная, потому так хорошо тушуется.
Schi88 21 ноября 2014, 20:31
Да-да, он в основе угольно-чёрный матовый, с фиолетовым сияющим отливом, и предназначен он именно для «шокирующих» (по названию оттенка) смоки.
Ох, я вообще люблю это сумрачное осеннее время с коротким «световым днём» — уже в четыре темнеет, это прямо вдохновляет на весь день делать насыщенный макияж.
Styu 21 ноября 2014, 15:56
Ну, вот корейский масс-маркет и добрался до собирания собственных палеток. Хорошая мысль, как и тени. Как всегда — отличный пост, спасибо!
Schi88 21 ноября 2014, 18:16
Спасибо! Я тоже ценю возможность самостоятельной сборки палетки — это позволяет избежать повторов базовых оттенков, которые часто присутствуют в готовых палетках.
YuliaFeya 21 ноября 2014, 16:56
Очень насыщенный красивый цвет!
Zaoknomzima 21 ноября 2014, 18:00
Стрелка супер! И ваши макияжи, как всегда))
Schi88 21 ноября 2014, 23:13
Стрелочка тут такая скромная, коротенькая, зато акцент — на её цвет. Рада, что понравилось.
Erin_Brown 21 ноября 2014, 19:12
София, какой интересный полночный оттенок. Макияжи драматичные и насыщенные.
Schi88 21 ноября 2014, 19:29
Вот и у меня ассоциация с глубокой ночью и чем-то таким таинственным… Эти тени просто созданы для драматических макияжей.   Спасибо!
tradledee 21 ноября 2014, 21:37
София, ну сроки просто бомба! Я как раз продумываю макияж на предновогоднюю вечеринку, черные смоки точно не мое, а вот так мне очень нравится. Украду
Schi88 23 ноября 2014, 15:53
Я чёрные смоки тоже делаю крайне редко (люблю чёрный, только если текстура интересная, например, вот здесь последний вариант), а так все цветные вариации смоки мне куда больше по душе.   Спасибо!
AlexSandra 21 ноября 2014, 22:52
Потрясающе! Оба варианта очень-очень понравились.
MissDifferentA 22 ноября 2014, 02:05
Шикарно!
Diana-Nathalie 24 ноября 2014, 22:46
А я купила единичку Скинфуд. Светлую. Надо было в сторону Тони Моли смотреть тоже. Красивые.
Lipochka1981 25 ноября 2014, 20:09
Ух, здорово! Такой взгляд! Колдовской! Нам, зеленоглазкам, то, что доктор прописал. Из корейской декоративки были пока только ВВ кремы. И тинт. Надо бы и тени посмотреть!