Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
☀️
👛
🌷
👯‍
👛
💍
25.08.2014
35172

Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze

Как-то я увидела эти тени на Косметисте, они мне понравились, я захотела их посмотреть вживую, сразу не нашла (спёрли тестер!), затем забыла о них на несколько месяцев, потом в магазине вдруг уткнулась в них взглядом, вспомнила, нанесла на руку, вышла на улицу посмотреть, тут же вернулась и купила!

Бронзовые тени и карандаши я очень люблю. Эти же тени хороши тем, что их можно использовать и как подводку.

Оформление похоже на оформление кремовых теней Шанель. Такая же тяжёленькая стеклянная баночка с чёрной крышечкой. Но кисточки нет.
Текстура похожа на кремовые тени Шисейдо. Если Шанель пружинящий под пальцем мусс, то Шисейдо и Мэйбеллин — тающий под пальцем сливочный крем.

Стойкость невероятная. Я даже немного их боюсь в этом плане — в смысле, это ж какие ядрёные компоненты обеспечивают эту стойкость, и не состоят ли эти тени в родстве с клеем «Момент» и пастой из шариковых ручек.
Однако при ношении на веках никаких неприятных ощущений не возникает — ни сухости, ни стянутости.
Тени не скатываются и тем более не осыпаются. Их можно тереть пальцем — они не размажутся. Лишь под конец дня они могут чуть потерять свой первоначальный глянец, т.е. чуть потускнеть, но это вижу только я, потому что знаю, какие они были изначально.
А вот чтоб их смыть… тут я опять их боюсь, потому что они сдаются ооочень неохотно. Могу сказать, что с ними можно смело не то что плавать и нырять, а и принимать горячую ванну вдвоём — тени всё выдержат.
Кроме того, тени не сразу отмываются с кисти, и это с искусственного ворса! Думаю, в натуральный они могут въесться навсегда))

Нанесение и особенности. Использую тени для мономакияжа. Наношу их пальцем, уголки прорабатываю кисточкой. Нередко использую тени и как подводку, особенно для нижнего века.
Тени довольно сильно пигментированы и достаточно быстро застывают, поэтому наносить их нужно быстро, не зевая, и стараться не ошибаться — потому что подправить будет сложновато.

Дневной свет; на руке 1 слой:

При вспышке они такие, такие и такие (зависит от угла зрения):

Дневной свет; тени теплеют и холодеют в зависимости от интенсивности освещения:

Вспышка спустя несколько часов (фото сняты в разные дни):

Сравнение Maybelline Color Tattoo 35 On and on Bronze с бронзовыми Chanel Illusion d'Ombre 827 Initiation (оказывается, их ещё можно найти, если очень захотеть). Мейбеллин — 1 слой, Шанель — несколько слоёв.
Вверху дневной свет, внизу вспышка:
Дневной свет в помещении:
Дневной свет на улице, полутень:
Вспышка:
Мейбеллин гораздо более плотные и пигментированные, густой цвет отдают уже с первого слоя, дальнейшие наслаивания цвет уже не усилят. Шанель же можно (и нужно)) наслаивать, т.к. они гораздо более прозрачные.

Оценка: однозначно 5
Цена: 31 грн (чуть больше $2)
Срок использования: 3 недели почти каждый день

Лучшее за месяц

Комментарии

Mari909 25 августа 2014, 07:27
Какой красивый праздничный оттенок! Надо посмотреть. Удивительно, на 90% аналог Шанель!
Rossetto 25 августа 2014, 21:46
Ага, для меня он вообще универсальный: я такие и каждый день люблю носить.
montanamontana 25 августа 2014, 07:42
У меня тоже такой есть)) на мой вкус если сравнивать с шисейдо, то они шисейдо более нежные. Просто все мои мейбеллины со временем слегка загустели чтоли, чтоб набрать на палец надо несколько секунд подождать держа палец в банке, чтоб от тепла подтаяли. С шисейдо такого нет, сразу без проблем бери и мажь))) но никак на тех. характеристиках это не отразилось. Стойкость и цвет на высоте. Я их наношу синтетической кистью от эко тулс, а потом слегка тушую пальцем.
Rossetto 25 августа 2014, 21:46
Да, пожалуй, Шисейдо чуть-чуть более нежные.
Solare 25 августа 2014, 07:52
Мои любимые летние тени   люблю за то, что их легко наносить и они красивы в мономакияже и не требуют дополнений. Для меня это вариант: быстро на красил и побежал  
Rossetto 25 августа 2014, 21:47
Вот и для меня так же, вы меня понимаете :-)
LILY 25 августа 2014, 07:58
Хм, сравнительные свотчи очень показательны, конечно. Ужас, что скажу — Chanel даже проигрывает… они более прозрачные, чуть уходят в рыжину ( или это цветопередача монитора?). В любом случае иметь стоит оба экземпляра для тенеголиков особенно)))

Глаза такие бездонные, омут)))
Rossetto 25 августа 2014, 21:52
Да, по сравнению с Мейбеллин Шанель более рыжие, но к оттенку на веках в итоге у меня нет претензий. Ш. дольше наносить, но зато гораздо проще тушевать и вообще сводить на нет.
Вы очень правы насчёт «иметь оба», т.к. я ни от одних не отказалась бы)))

Спасибо)) Тихий омут)) Хотела себе взять такой ник, когда регистрировалась на Косметисте =))
LILY 26 августа 2014, 07:08
))))) значит, я угадала)))
и мы договаривались на «ты»))  
Rossetto 26 августа 2014, 13:45
ой, это я машинально))
LoveinParis83 25 августа 2014, 08:12
Мне оттенок теней Мейбеллин гораздо больше импонирует… Выглядит дороже, что ли…  
LILY 25 августа 2014, 12:22
Ольга, я с Вами)
LoveinParis83 25 августа 2014, 12:34
Спасибо!  
Rossetto 25 августа 2014, 21:54
Они холоднее ;) И не такие блестящие (шанельки-то из новогодней коллекции).
LoveinParis83 25 августа 2014, 22:07
Тот факт, что не такие блестящие, меня радует  
Rossetto 25 августа 2014, 22:18
Мы в Одессе любим, шоп сияло уже с утра)))))
LoveinParis83 25 августа 2014, 22:25
Везёт вам! В Москве такое не прокатит  
а мне по душе более приглушенные оттенки, поэтому Ваш пост в тему.  
Rossetto 25 августа 2014, 22:42
Знаю)) За границей тем более) шиммеры и каблуки остаются дома))
Styu 25 августа 2014, 09:32
Красивые тени, вообще, линейка очень удачная, на мой взгляд.
Вы их купили за какую-то волшебную цену, не видела у нас даже со скидками такого  
Rossetto 25 августа 2014, 21:58
Была акция какая-то плюс у нас инфляция, гривна валится)
KSeniia_S 25 августа 2014, 09:36
Классный оттенок — надо брать!
Rossetto 25 августа 2014, 21:56
Тут и цена располагает к экспериментам :-)
vityn4ik 25 августа 2014, 09:37
Люблю эти тени! Когда не знаю, что сотворить на глазах, или просто нет времени, беру это баночку:) Тени соло, стрелка, тушь, и быстрый красивый макияж готов!:)
Rossetto 25 августа 2014, 22:01
А когда мне надо быстро, я беру кремовые Шанель: или уже показанные выше 827, или 83 Иллюзуар — в зависимости от цвета одежды.
JulyKM 25 августа 2014, 09:42
Вашему оттенку глаз бронза очень идет. Шанель выглядят более деликатно, но мейбеллин поражают стойкостью согласна, цвет более насыщенный и плотный. У меня из Мейбеллин только перманент тауп (очень противоречивый экземпляр).
Rossetto 25 августа 2014, 22:03
Да, бронза это моё беспроигрышное :)

Тауп тоже изучала, но не взяла: он слишком серый для меня. Хотела золотые взять, но передумала)
Isterika 25 августа 2014, 09:45
Тоже есть такие, стойкость поразительная, но на мне они отдают в золото, что мне не очень нравится(((
Иногда использую их как базу для век или даже для губ, да-да  
Оттенок Шанель мне понравился больше, но шанелевская стойкость, точнее ее отсутствие, бесит  
Rossetto 25 августа 2014, 22:04
У меня Шанель идеально держатся, кстати.
Natella666 25 августа 2014, 10:55
Купила такие тени в золотом цвете… Категорически не понравились. Так и валяются без дела… Ложатся как чешуя.  
Abuzyuu 25 августа 2014, 11:13
попробую угадать, eternal gold?))
Natella666 25 августа 2014, 21:37
не помню точно… самый яркий золотой
Rossetto 25 августа 2014, 22:07
Угадывать нечего, золотые там только одни :-)
Marusya161 25 августа 2014, 22:26
Извините, что вмешиваюсь, но их в линейке два. №05 Eternal Gold и №75 Золото 24 Карата (не нашла название на английском). Вот 75 очень яркий золотой и при затесте мне не понравился
Rossetto 25 августа 2014, 22:45
А, вот как, спасибо! Тут только один (05), причём везде. Второй, видимо, не возят.
Abuzyuu 26 августа 2014, 13:54
Да, 2, но к нам тоже привозят только eternal gold))
Rossetto 25 августа 2014, 22:05
Я золотые тоже хотела купить, но подумала, что лучше начать знакомство с одного оттенка, и купила только бронзу. А потом прочла где-то, что они плохо ложатся, т.ч., наверное, правильно я сделала.
Правда, на руку они легли отлично, как и бронзовые, даже не подумала бы, что они могут быть разные на деле.
davinchi_nat 25 августа 2014, 13:00
У тебя красивые глаза, а бронза их делает томными! Красивый оттенок! Как и ты, я тоже люблю бронзу!  
Rossetto 25 августа 2014, 22:10
О, спасибо! ;-))

А я исключительно по твоей наводке купила тени Клиник и очень ими довольна! Если бы не твой пост — даже не подумала бы интересоваться их декоративкой! :-) да и уходом тоже в общем-то Так что спасибо! И с меня пост ;-))
davinchi_nat 26 августа 2014, 16:27
Обязательно буду ждать!  
Natalia_Bos 25 августа 2014, 13:43
Красивый оттенок! Люблю подобные в макияже))
Rossetto 25 августа 2014, 22:10
Я обожаю  
Sneg 25 августа 2014, 14:05
Никогда не думала, что бронза на глазах будет так красиво смотреться на девушке с осветленными волосами… Очень красиво!
Кстати, тоже соглашусь со многими — на сравнительных свотчах, Мейбилин даже как-то выигрывает у Шанель :)
Спасибо за пост!
Rossetto 25 августа 2014, 22:11
Большое спасибо! Возможно, это потому, что волосы не осветлённые ;-))
Sneg 28 августа 2014, 15:46
Rossetto, вы не перестаете меня удивлять! Сначала вы сломали все мои стереотипы по поводу светлых волос и яркой помады, теперь вот такой удивительный факт!
У вас очень редкий натуральный цвет волос  
Rossetto 29 августа 2014, 01:01
К яркой помаде я пришла выражением глаз) Когда во взгляде исчезла «детскость», тогда яркие помады стали на мне смотреться органично. И так у всех, просто у кого-то это наступает в 23 года, а у кого-то в 32)
И именно поэтому девочки с ярким ртом смотрятся вульгарно и пошло — потому что взгляды у них ещё щенячьи)
«Чем мы старше — тем меньше в нас невинности», в общем))

А насчёт цвета волос я постоянно сетую, что фотик их перевирает. Они у меня вовсе не белые, а светло-русые пепельные (тон 8-8,5, если по шкале красок), и я всё время стараюсь их «утеплить», поэтому тонирую всем подряд :)
man_i_ya 25 августа 2014, 14:52
Люблю их ношу в виде стрелки так и подвожу нижнее веко)))  
Rossetto 25 августа 2014, 22:12
Единомышленница!  
KatrinVesna 25 августа 2014, 15:43
У меня тоже есть эти тени) Хороши для быстрого повседневного макияжа, но они в разы тяжелее кремовых шанель!
Даже и не знаю плюс это или минус… с одной стороны, с Maybelline легко переборщить, а сдругой, у Chanel мне вечно не хватает пигментации  
Rossetto 25 августа 2014, 22:14
На веках я не ощущаю разницы между ними.
Да, вот с Шанель переборщить невозможно, это большой плюс. Но наносить немного дольше приходится.
Aquarius_blonde 25 августа 2014, 16:42
Прекрасно, Rossetto. Просто прекрасно. И вновь торжество гармонии насыщенных оттенков ваших глаз, волос и кожи и бронзовых теней  

Тоже недавно полюбила бронзу (и ее вариации) на веках после летней палетки Диор №564 Sundeck  
Rossetto 25 августа 2014, 22:16
Красивая палетка, помню её, от неё веет теплом и солнцем!

Спасибо вам!
Aquarius_blonde 26 августа 2014, 03:50
Абсолютно согласна с вашими ассоциациями  
Marusya161 25 августа 2014, 22:30
Очень красивый оттенок и прекрасное соотношение цена-качество. У Шанель оттенок более приглушенный и текстура, как я поняла, не такая плотная. Но в косметичке оба продукта имеют право занимать достойное место)
Rossetto 25 августа 2014, 22:46
Да, я их комбинирую: Шанель использую как тени и добавляю к ним Мейбеллин в виде подводки.
Kieran 25 августа 2014, 23:19
я их просто обожаю! это тени-выручалочка! и зимой и летом. Меня устраивает в них все: цена, качество, стойкость, легкость нанесения и то как они безумно подходят зеленым глазам. На карих тоже очень понравились!
Rossetto 26 августа 2014, 04:09
Какие-то чудо-тени получаются :-)
555Galina 26 августа 2014, 00:09
Ну вот как я могу пройти мимо и не высказаться, когда такие глаза… черные, бездонные, почти без зрачков- уххххх! Конечно, тени их красиво подчеркнули, и Мейбеллин на мой вкус показались круче, чем Шанель. А я вот совсем пальцем тени наносить не умею, мне и из-за маникюра неудобно, и трудно создать нужный абрис  
Rossetto 26 августа 2014, 04:11
Спасибо! :-)

Я всего пару лет, как обнаглела и стала наносить тени для моно-макияжей пальцем. Оказалось, что это самый быстрый способ))) А ногти у меня короткие.

Кремовые Шанель для пальца подходят идеально — они отлично растушёвываются. С кремовыми Шисейдо и Мейбеллин в этом плане сложнее.