24.12.2013

Наконец-то они мои: Chanel Illusion d'Оmbre Long Wear Luminous Eyeshadow №827 Initiation (коллекция Nuit Infinie de Chanel - Holiday-2013)

Chanel Illusion d'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow №827 Initiation

В Шанель определили цвет этих муссовых теней как «бронзовую платину».
Считаю этот баланс коричневого без красного, бежевого без серого и золотого без рыжины — идеальным must have для кареглазых блондинок.

Я захотела их сразу, как увидела первые шпионские фото. Но эти лимитированные тени раскупили рекордно быстро из всех точек продаж. Я уже почти что попрощалась с ними мысленно, когда вдруг они мне всё-таки попались.

Внутри коробочки тяжёленькая стеклянная баночка, сложенная кисточка в прозрачном плёночном футлярчике.
Кисточку считаю очень толковой! Она прекрасно подводит глаза.
А когда я делаю моно-макияж — одни тени с подводкой или карандашом или одни тени вообще — то мне удобнее и быстрее наносить их просто пальцем.

Я ношу тени на базе Артдеко, как и любые другие уже много лет. С этой базой не нужно волноваться за вид век, весь макияж сохраняется в первозданном виде. И эти тени тоже.

Текстура муссовая, тени будто бы тают под пальцем.
Следы от кисточки можно легко сгладить при следующем применении, и вид в баночке получается аккуратный.
Запаха, можно сказать, нет. Только если засунуть нос в баночку, можно уловить что-то специфическое, но при использовании теней это не ощущается.

Вверху обычный дневной свет, внизу вспышка:
На пальце при электрическом свете без вспышки:

№827 Initiation имеет лёгкое неплотное покрытие, за счёт этого его границы как бы размыты и эффект получается очень мягким. Нет агрессивного сияния и чётко очерченных линий.
Кроме того, за счёт большого количества шиммера тени как будто бы делают «блюр» на коже.

Для всех дальнейших свотчей я нанесла тени тремя способами: кисточкой плашмя, кисточкой как подводку и пальцем (в несколько слоёв).

При дневном свете вид теней очень меняется в зависимости от угла зрения.
Здесь возможный минимум сияния и максимум цвета:
Чуть-чуть сместить камеру, и коричневый цвет уступает место платиновому сиянию:
Ещё чуть-чуть вбок, и платиновое сияние становится золотистым:

При вспышке в зависимости от угла зрения цвет теней почти не меняется, но сияние заметно усиливается.
Сияние относительно умеренное:
Чуть изменила угол съёмки и сияние соперничает с новогодней гирляндой:
Я очень рада, что у меня всё-таки появились эти тени. У них хороший, правильный для меня, баланс цветов.
Как подводку могу их использовать хоть каждый день — подсвечивать глаза.
Как тени в общем-то тоже можно не только на праздник — они неплотные, легко тушуются в незаметную дымку, при этом хорошо освежают взгляд.

Срок использования: 3 дня
Цена: купила за 252 грн (22,5 евро)

Linda_LeiR 24 декабря 2013, 22:02
А можно увидеть эти тени на глазах?
Rossetto 25 декабря 2013, 03:11
Вы знаете, я поняла, что они мне нужны, не видя свотчей вообще, а просто по их фото в баночке. Поэтому мне кажется, что любая девушка знает, подойдёт ли ей тот или иной оттенок. Особенно такой не сложный, как этот.
sweetorange 25 декабря 2013, 08:01
Мне кажется, этот оттенок вообще универсален)не могу у нас найти рождество Шанель
Rossetto 25 декабря 2013, 12:36
Для карих глаз при светлой коже, думаю, да.

Я эти тоже совершенно случайно добыла, там, где и не ждала) Лимиток всегда очень мало привозят, и они разлетаются, как горячие пирожки.
daribloom 24 декабря 2013, 22:03
После прочтения этого поста проснулось «хочунемогукак»)
Спасибо за чудесный и очень толковый обзор на данные тени)
Rossetto 25 декабря 2013, 00:01
Спасибо, мне приятно это слышать.
KSeniia_S 25 декабря 2013, 12:27
Так хотела увидеть хоть один ваш глазик в этих тенях! Ну, да ладно, итак можно понять нужны мне эти тени или нет, т.к. свотчи очень показательные.   Уже давно поняла, что нет, раздумываю над покупкой вторых из этой коллекции. Спасибо за обзор!
Rossetto 25 декабря 2013, 12:40
Если я правильно помню, мои глаза немного темнее ваших.

Меня вторые — фаталь — вообще не заинтересовали, да они и не для моего типажа. Что логично: ведь Шанель хочет угодить всем и никого не обидеть.
NataliaNN 26 декабря 2013, 00:46
Красота! Что-то много кремовых теней «записывается в мои хотелки». Вы очень красиво их показали, надеюсь, мне они тоже подойдут, хоть у меня и не карие глаза
Rossetto 26 декабря 2013, 00:48
Не знаю, не знаю… А какого цвета глаза, волосы, оттенок кожи?
NataliaNN 26 декабря 2013, 00:55
Волосы блонд пепельный, кожа белая, с легким розовым подтоном, глаза зелено-голубые.
Rossetto 26 декабря 2013, 00:57
Мне кажется, из рожд. коллекции вам лучше к №837 фаталь присмотреться.

Эти тени для тёплого типажа всё-таки.
NataliaNN 26 декабря 2013, 01:03
Спасибо большое за совет, обязательно присмотрюсь.