03.09.2014

Идеальные тени для пигментированных век - Max Factor Wild Shadow Pot 101 Pale Pebble

Доброго всем времени суток! Сегодня я расскажу вам о своих любимых тенях, без которых не обходится ни один мой макияж, ни дневной, ни вечерний:

Мой дневной макияж состоит из стрелки и туши, но, так как мои веки ооочень-ооочень жирные, и стрелки на них не держатся, то я давно озадачилась вопросом приобретения теней телесного цвета под стрелку. И казалось бы я их нашла, но вот незадача — нужный мне цвет находится в палетке, и естессно измазала я его быстрее всех. Приобретать ещё одну палетку моя жаба мне не позволила, поэтому решено было искать в однушках. Все тестируемые мною оттенки казались мне либо слишком белыми, либо слишком шиммерными, прям на выход. И вот в кругляшах Max Factor я наконец-то нашла, что искала)))
Упаковка простая — чёрная баночка с прозрачной крышечкой, завинчивается плотно. Золотые буквы не стираются. Сзади наклейка с названием оттенка. Была ещё бумажечка с составом, но она не давала открываться баночке, поэтому её я выкинула, а состав взяла с официального сайта:
Mica, Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, Zinc Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Tin Oxide,
Trimethylsiloxysilicate, C12-15 AlkyI Benzoate, Polyethylene, OctyldodecyI Stearoyl Stearate, Hydrogenated
Lecithin, Stearic Acid, Aqua, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, ± [CI 77499, Cl
77491, Cl 77492, Cl 77007, Cl 77742, Cl 77163, Cl 77891, Cl 75470, Cl 42090, Cl 19140, Cl 77510, Cl 77288]
Оттенок теней — самый что ни на есть телесный, цвет шампанского, с лёгкой долей перламутра:
на солнце:
на солнце:
в тени:
на солнце, слева мокрый способ, справа растушевала
в тени:
Ещё одна проблема моих век — супер пигментация, они намного темнее кожи на других участках лица, поэтому дуэт корректор+телесные тени всегда со мной:
вверху голое веко, внизу с корректором и тенями:
Свотч теней не солнышке, чтобы показать, что я не стала сверкать как новогодняя ёлка))) Над бровью и во внутреннем уголке глаза я наблюдаю некоторые блики, которые не могут не радовать — не нужно пользоваться хайлайтером))))
В законченном макияже продукт выглядит так:
на солнышке (сорри за слишком сощуренный глаз, с распахнутым взглядом смотреть на солнышко ну никак не получается(:
в тени (опять же сорри за неровную стрелку, подводка решила начать засыхать...):
В складочке немного коричневого оттенка из той же палетки Гош, где и был обнаружен идеальный бежевый.
Сами по себе тени дают тот ж оттенок на веках, что и в дуэте с корректором, но, как я писала выше, я так не ношу, скатаются в пять минут на моих жирнющих глазках(((
Теперь технические характеристики: тени легко наносятся (я пользуюсь синтетической кистью), очень мало пылят при наборе. Оттенок такой, что я крашу всё веко практически не глядя в зеркало. Наношу их на всё веко даже когда собираюсь делать вечерний макияж в довольно таки тёмных тонах — тени других марок замечательно на них ложатся и идеально тушуются (я говорю про тени в тёплой коричневой цветовой гамме, как поведут себя цветные оттенки — сказать не могу, ибо не пользуюсь такими). Подводка по теням скользит легко, на чёрную не смотрите, она немного подпортилась. Держится вся эта красота летом — часов 6, потом корректор начинает тащить тени с собой в складочку, но пара взмахов кистью ставят их на место (ох, бедные тенюшки, тоже не знают, куда бы скрыться от этой удушающей жары...). Весной, когда не так жарко, вся конструкция держится до победного вечера. Смывается обычным лосьоном для снятия макияжа. В общем, что я могу сказать — этот оттенок теперь мой маст-хэв на долгие-долгие годы!

Срок использования: больше полугода (уже вторая баночка).
Оценка: 5+
Цена: около 400 рублей.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Лирическое отступление: когда я пришла в магазин за второй баночкой, а точне когда я уже принесла её домой — я заметила, что на новой крышечке нет матовой полоски:
Да и буква Х в конце есть такая большая, но не придала этому значения, мало ли, может за полгода рестайлинг был. А вот сегодня, когда полезла искать состав, обнаружила на официальном сайте, что оказывается видов теней в таких баночках — аж два! Мои — WILD SHADOW POT и EARTH SPIRITS. Первый раз я ухватила EARTH SPIRITS, а во второй уже WILD SHADOW POT. Причём названия оттенка и номер абсолютно совпадают! И технические характеристики, кстати, тоже)))
Ну и что, подумалось мне, не будет в наличии одних — значит будем искать другие)))

Kaloshina 03 сентября 2014, 10:20
Очень красивый цвет, то же жирные веки спасает только база Арт деко+Mac Painterly.
Puziko 03 сентября 2014, 21:21
Мак к сожалению мне не доступен((
Kaloshina 03 сентября 2014, 21:37
мне то же я заказывала через сеть
Roza-in-bloom 03 сентября 2014, 11:18
Мои любимые тени! Уже третью баночку покупаю — оттенок на все времена!
Puziko 03 сентября 2014, 21:22
Всегда приятно встретить единомышленницу))
tihonova_fm 03 сентября 2014, 11:28
У меня такая же проблема, как и у вас — темные кожа век, хотя кожа лицо практически белая) Долгое время парилась по этому поводу, а после беременности (и, соответственно, нехватки времени на полноценный правильный макияж) поняла все удобство этого — просто замазываю синяки и крашу ресницы тушью, и вуаля, макияж готов! Чесслово, все спрашивают что у меня за тени
Puziko 03 сентября 2014, 21:25
Ахахахах, здорово))))   Ребятёнок подсобил мамке)))
Disturbia 03 сентября 2014, 22:15
У меня со школы про тени спрашивают   И на работе пару раз спросили, и ещё один раз сказали что надо менее ярко красить глаза
tihonova_fm 03 сентября 2014, 23:23
Знакомо, особенно про школьные годы..) Знаете, я ведь долго и серьезно комплектовала по этому поводу…   А потом смогла увидеть, что это если не достоинство, то, как минимум, преимущество и экономия времени, ведь макияж глаз можно свести к минимуму — консилер, капля сияющих теней под бровь и в уголок глаза, тушь и можно идти в люди и собирать комплименты, удивляя всех своей натуральной красотой
Disturbia 03 сентября 2014, 23:56
Я тоже не шибко радовалась такой «красоте», а сейчас успокоилась — тут тебе и тени, и жирный«блеск» для век, покруче диоровского!
Natalia_Bos 03 сентября 2014, 11:33
Универсальный базовый оттенок!
Отличная стрелка
tradledee 03 сентября 2014, 11:57
У меня точно такая же проблема как у вас. Тоже нашла свои идеальный тени, если сатиновые, то MAC тон ricepaper, матовые от MAC Brule
Везёт, мне Мак не доступен(((
Disturbia 03 сентября 2014, 22:16
Прямо мои веки описываете, честное слово! Побегу искать эти тени