18.07.2014

Три вида компактных кистей Ecotools

Девушки, добрый день!

Сегодня покажу бюджетные компактные кисти EcoTools для путешествий или просто для маленьких домашних косметичек.

Учитывая повышенный интерес подрастающего поколения к косметике, процесс нанесения макияжа у меня в настоящее время совмещён с битвой за баночки, коробочки и, особенно, кисти  . Сейчас я не могу без потерь разложить в открытом доступе весь арсенал. Поэтому крашусь украдкой, доставая из косметички по одному предмету и, сразу после использования, прячу обратно перед тем, как достать следующий  .

Именно из-за компактности и были выбраны кисти, о которых пойдёт речь.

1. EcoTools Retractable Foundation Brush
Упаковка приятного коричневого оттенка из тонкого алюминия, с которым надо быть осторожной, чтобы не деформировать. Особенно хрупким выглядит колпачок.
Открыть кисть легко, а вот чтобы закрыть, требуются усилия.
Как видно из вышеприведённого «комикса», на шаге 2 необходимо поднять алюминиевую защиту, чтобы избежать порчи ворсинок при надевании колпачка (шаг 3). Первые недели три этот механизм доставлял много неудобств, т.к.поднять защиту непросто. Несколько раз мне даже приходилось оставлять кисть открытой. Потом я догадалась, что «подцепить» её проще вымытыми до скрипа (это важно) руками. Через некоторое время упаковка немного разработалась и даже через раз мне удаётся закрыть её без хитростей.
Когда я приобретала эту кисть, то рассчитывала, что она станет компактной заменой моей любимой кисти SIgma F86, которую я использую для нанесения плотной компактной пудры (типа La Prairie) и, иногда, румян.
EcoTools меньше в диаметре, менее пушистая, имеет менее острый кончик и более длинный ворс. Сигмой пользоваться приятнее, наверное, именно из-за пушистости и короткого ворса. Но и EcoTools справляется со своими задачами отлично — наносит плотный, равномерный слой пудры, как бы «запечатывает» поры, хорошо прорабатывает все участки лица (включая зоны под глазами, у переносицы, вокруг носа), отлично растушёвывает границы макияжа.

Использую и для нанесения румян. За счёт своей плотности кисть набирает приличное количество продукта, но и растушёвывает очень хорошо, поэтому результат мне нравится, а процесс не занимает много времени.

Цена: 5,99 долларов США
Оценка: 4 (снижаю балл за упаковку)

2. EcoTools Detailed Lip Brush
Упаковка такая же как и у вышеописанной кисти для лица — коричневый невесомый алюминий. Но из-за тонкого диаметра колпачок кажется прочнее, и не боишься его погнуть каждый раз, как берёшь кисть в руки. Радует, что нет сложностей с закрыванием.
До появления у меня этой кисти я красила губы кистью, находящейся на обратной стороне карандашей для губ Chanel, поэтому с ней и сравню. EcoTools уже «в фас» и шире «в профиль». Ворсинки у Шанель, мне кажется, натуральные, более мягкие. У EcoTools искусственные, более упругие.

На свотче одна и та же помада нанесена двумя кистями.
Видно, что покрытие EcoTools менее плотное, но при этом достаточно равномерное. Если необходимо добиться более яркого цвета помады, я просто наношу второй слой.

Кистью на карандашах Шанель я довольна и не стала бы приобретать для нанесения помад отдельную, но карандаш, пока не сточен до половины, не влезает в мои косметички, в отличие от EcoTools  . Кроме того, с появлением кисти EcoTools я стала использовать её для бальзама (Givenchy), который плотнее помад и поэтому лучше наносится именно такой жёсткой кистью.

Кисть отлично моется и так же отлично сушится простым вытиранием о салфетку.

Цена: 3,99 долларов США
Оценка: 5+

3. EcoTools Bamboo Mini Brushes, 6 Brushes
В упаковке шесть мини кистей с бамбуковыми ручками. Помимо пакетика кисти упакованы в плотный прозрачный пластик с индивидуальными кармашками. Я не стала выбрасывать этот «пенал» — в нём они не пачкаются друг об друга, ведь за каждой кистью закреплено своё назначение.
«В фас» и «профиль»:
Кисти многофункциональны. Производитель рекомендует использовать их для консилера, теней, подводки, помады.

В сравнении с имеющимися у меня кистями для консилера у EcoTools mini brush ворс короче и плотнее:
Кремовым корректором я сейчас не пользуюсь, но, думаю, эти кисти подошли бы для его нанесения хорошо. С жидковатыми текстурами, например, хайлайтером YSL Touche Eclat они работают грубо — остаются разводы, тонкой коже под глазами неприятно прикосновение такой плотной кисти.

Для губ, на мой взгляд, кисть великовата. Но, при отсутствии других инструментов, помаду нанести можно.

С обычными тенями кисти справляются плохо. Для сравнения (тени нанесены без базы):
Лучше всех справился спонж-аппликатор: цвет самый насыщенный, покрытие равномерное. У Сигмы покрытие тоже равномерное, но без базы цвет невыразительный. Кисти EcoTools кладут тени неравномерно, что трудно исправляется даже нанесением дополнительных слоёв. Использование базы картину не улучшает.

Лучше всего эти кисти справляются с кремовыми текстурами. Например, кремовые тени наносят лучше (равномернее и ярче), чем «родная» кисть.
А в случае именно этого экземпляра теней мне нравится, что мини кисть отлично умещается в коробочку, и там и хранится, чтобы быть всегда под рукой.
Также мне понравилось использовать эти кисти для гелевой подводки. Сравню с другими кистями, которые тоже использую для рисования стрелок.
Из Сигмовских кистей немного выбивается ворс, но это только в чистом сухом виде. Подводка «склеивает» ворсинки воедино. У искусственных EcoTools ничего не торчит ни в каком виде.
Я специально сделала свотч при разном освещении, чтобы лучше были видны особенности линий, выполненных тремя кистями. Кисти Сигма (65 в меньшей степени, 05 — в меньшей) в начале линии делают «кляксу». При рисовании стрелок на глазах это поправимо — я начинаю рисовать с середины века, поэтому вторым штрихом «растягиваю» излишек подводки в другую сторону. EcoTools рисует равномерно, без «клякс». Несмотря на её большой размер, кистью можно изобразить достаточно тонкую линию. Совсем ниточку изобразить не удастся, для таких стрелок я использую жидкую подводку с встроенной кистью.

Цена: 3,99 долларов США
Оценка по совокупности: 4 (лидером среди компактных вариантов для нанесения сухих теней у меня пока остаются спонжи-аппликаторы; а подводку и кремовые тени наношу этими кистями с удовольствием, за качественное нанесение кремовых теней ставлю 5+).

Спасибо за внимание!

Linda_LeiR 18 июля 2014, 23:19
Такие малышки! Мне кажется, они в руке потеряются и ими не очень удобно краситься из-за мини-размера, но в походных условиях будут кстати
Mursilka 19 июля 2014, 01:06
Я частенько крашусь входящими в комплект к теням спонжами, а они часто еще меньше, поэтому привыкла, в руках не теряю  , а в сравнении с обычными, конечно, они очень миниатюрны  .
Anna_Bel 18 июля 2014, 23:57
Для меня малышки ЭкоТулз — просто выручалочки. Как сказала одна бдоггер — они такие упругие, что не будь такими шелковистыми и нежными, нещадно бы тянули кожу век. Это правда, малышки очень, ОЧЕНЬ упругие. Для меня они идеальны для кремовых теней — любых. Очень удобны в поездках. С преесованными тенями работают плохо, но если под рукой больше ничего нет — терпимо. В общем, разделяю ваши похвалы этим крошкам:) Они хороши!
Mursilka 19 июля 2014, 01:07
Точно, все верно. Спасибо за подтверждение!
Vidija_17 19 июля 2014, 00:40
Какой отличный, подробный обзор, спасибо! К Эко Тулз давно присматриваюсь
Mursilka 19 июля 2014, 01:10
Спасибо! Тоже долго присматривалась, читала отзывы и решала, с чего начать пробовать. Теперь хочу еще плоскую для подводки попробовать.
blacklace 19 июля 2014, 00:54
Брр, мурашки по коже при виде трущихся друг о друга алюминиевых частей.
Прелестные малыши, но очень ли удобно, что функционал набора ограничен одним видом?
Mursilka 19 июля 2014, 01:14
Не совсем поняла, что Вы имеете в виду. Вы про набор мини-кистей? Его функционал как раз очень большой. Это я использую только по двум назначениям (нанесение кремовых теней и подводки), а так у них много возможностей применения.
blacklace 19 июля 2014, 06:32
6 одинаковых кисточек — странно, как по мне.
Mursilka 19 июля 2014, 10:12
Это если к нему относиться как к «взрослым» кистям, а я заказывала их как альтернативу упаковке спонжей из супермаркета.
Angora 19 июля 2014, 01:50
Какие милые маленькие кисточки! Надо и мне такие! Обожаю футляры алюминиевые, закрыл и носи себе в сумочке! У меня кабуки есть от Сефоры в таком футляре, для носки с собой. А про интерес подрастающего поколения к косметике — это в точку! Я своей объясняю, что можно: посмотреть, потрогать, а что нельзя: откручивать, ковырять, ломать… небольшую палетку БиЮ пришлось отдать на растерзание… Если она смотрела мульты, а я иду краситься, доча бросает всё и несется со мной в комнату и мы красимся вместе  … всё уже знает, чем и что красить, умора! Из чего, из чего, сделаны девочки…
Mursilka 19 июля 2014, 10:16
У нас отданной на растерзание косметикой не интересуется, требует то, что «в работе».)))
Tasha_vrednaya 19 июля 2014, 05:17
Как раз ищу чем дополнить посылку с iherb, вот их то и возьму. Спасибо что напомнили;)
Mursilka 19 июля 2014, 10:18
У них еще хорошие спонжи конняку, возьмите, если любите такие.
Tasha_vrednaya 19 июля 2014, 13:10
Спасибо за совет
LILY 19 июля 2014, 07:10
Что-то не очень понравились… И Sigma тоже, а я на нее рассчитывала.

Ну и ладно. Есть из чего выбирать.
Спасибо, Саша, время и деньги сэкономила)
Mursilka 19 июля 2014, 10:23
Ну уж сэкономила — «рубь ведро» )))
А сигму буду защищать. Подводку лучше наносить искусственными кистями, поэтому эти не самые удачные. А кисти для теней, для растушевки теней, для пудры, для румян очень хорошие. Искусственная серия для лица вообще мои фавориты. Пользуюсь уже несколько лет с большим удовольствием.
montanamontana 19 июля 2014, 08:24
Как интересно, я только вчера получила свои эко тулз и успела только потрогать))) когда заказывала то маленькие 6 штук как то забраковала, а они оказывается для кремовых теней подходят хорошо. Мне их теперь очень надо, в следующую посылку обязательно положу)))) спасибо очень нужный пост
Mursilka 19 июля 2014, 10:25
А вы какие взяли? Хочу заказать плоскую для подводки. Не пробовали?
montanamontana 19 июля 2014, 10:49
я взяла 2 набора. на вид там все кисти большеватые для глаз, на ощупь приятные, но в деле не пробовала еще. Один набор из 5 штук в чехле для глаз, другой и для глаз и для лица.
RitaMix 22 июля 2014, 00:43
Сашуня, какие милые малютки))) Ох, как же удобно брать такие форматы в поездки, а то у меня вечная дилемма перед отпуском, что брать, а без чего можно и обойтись. Но ужас в том, что я все равно обязательно ошибусь с выбором…
Mursilka 22 июля 2014, 22:58
Ритуня, это знакомо. Я обычно ошибаюсь в сторону того, что беру слишком мало, и мучаюсь с рисованием простого, привычного в домашних условиях макияжа.   Эта марка очень бюджетная, ошибиться не обидно. Но потренироваться лучше до поездки  .
WhiteCamomile 25 июля 2014, 17:26
Сашенька, какие милые кисточки! У меня склонность к мелочам)))