04.07.2014

Продукты для лица от Lumene

Lumene Touch of radiance serum foundation Spf 20 № 2 Honey Beige — Тональный крем-сыворотка

На руке. Справа — растушевала каплю тонального крема.
Тональный крем нанесен на левую половину лица.
На лице поближе. С оттенком я конечно угадала, разница с шеей минимальна.
После знакомства с СС кремом от Люмене, я стала проявлять интерес к их тональным средствам, так был приобретен тональный крем-сыворотка.
Производитель рекомендует данный продукт для нормальной и сухой кожи. Тональный крем выпускается в пяти оттенках, однако «носибельны» только 1 и 2, остальные уж слишком темные и желтые. Мой (№2), бежевый с едва уловимым желтым подтоном.

Упаковка обычная — пластиковый тюбик, без дозатора.
По консистенции тональный крем жидкий (не даром же сывороткой назвали), но не смотря на это достаточно удобен в нанесении. Я наношу пальцами, распределительно-вбивающими движениями.
Кроющая способность — ниже среднего, может замаскировать только легкие покраснения и выровнять цвет лица. Наслаиванию не поддается.
В поры не проваливается, но и не скрывает их.
Сразу после нанесения имеет влажный финиш, но потом усаживается и становится скорее сатиновым.
Стойкость хорошая, на мне держится весь день (закрепляю метеоритами), на жирной кожи скорее всего поплывет.

В целом, не плохой тональный крем для беспроблемной кожи. Но, у меня видимо психологическая боязнь легких текстур, так что из-за своих «тараконов» — второй раз не куплю.

Оценка: объективно — 5, субъективно — 4

Lumene Beauty Base Illuminating and smoothing Primer — Выравнивающая база для макияжа лица с эффектом сияния

На лице: база нанесена под СС крем от Люмене

Лично я четко разделяю базы на две категории — силиконовые (выравнивающие рельеф) и улучшающие цвет лица. Эта относится к последним.
База заключена в пластиковую упаковку объемом 25 мл.
Консистенция густая, но при этом легкая, можно нанести совсем чуть-чуть и получить лишь намек на сияние. Да и вообще, переборщить с ней сложно, не смотря на явный жемчужно-белый цвет.
Вариантов использования может быть масса: локально, чтобы высветлить определенные участки, на все лицо, под тональный крем, на тональный крем… Я попробовала по всякому, но результат не меняется.
Стоит отметить, что база не имеет никаких маскирующих способностей и абсолютно не влияет на рельеф кожи. То есть, поры останутся на месте, так же как и покраснения и прочие недостатки.
Если наносить под плотную тональную основу с матовым финишем, то эффекта заметно не будет. Рекомендую использовать в дуэте в с тональным средством, имеющим полу-матовый или сатиновый финиш (чтоб сиять еще больше   ).

Оценка: 4 (мало мне сияния)

RAPira 05 июля 2014, 00:41
А на жирной коже не будет вместо здорового сияния жирного блеска? Спасибо за ответ
Kornishon 05 июля 2014, 10:57
Вы про тональный? думаю с ним жирный блеск появится достаточно быстро, он совершенно не матирует
Bukashechka 05 июля 2014, 13:28
Есть такой тональный.У меня после него все поры забиты  , хотя вцелом неплох
Kornishon 05 июля 2014, 15:39
у меня не забились больше, чем были забиты.
Naprotiv 05 июля 2014, 14:51
Мне не понравился тональный на вас(( Как-то лег пятнами, и поры видно прям.

А база у меня тоже такая есть, так и не смогла ее приручить. Максимум в холодную погоду ее наношу, сверху пудру рассыпчатую, так хоть как-то что-то приличное. Под тональным она у меня или скатывается, или блестеть начинает тут же, или еще какие-то неприятности. По мне так не самый лучший продукт, особенно как база под макияж.
Kornishon 05 июля 2014, 15:43
тональный лег пятнами?)) в жизни этого нет, на фото тоже не вижу такого.
Поры такие, какие есть, что ж поделать.
база действительно не самая удачная, хотя никаких проблем с нанесением у меня не возникло. Просто не вижу как такового эффекта от неё:(