18.06.2014

Поможем теням держаться дольше с помощью Базы под тени theBalm Put A Lid On It

Всем добрый вечер!

Многие, делая макияж глаз, используют базу для век, но не у каждой из нас тени и подводка выдерживают и половины положенного срока.Возможно, мое мнение поможет кому-то обрести достойный продукт.

Праймерами для век я пользуюсь уже на протяжении трех лет и не понимаю как я раньше обходилась без этого изобретения визажистов? Итак, не скажу, что кожа век у меня очень жирная, но тени на них без базы держатся не очень долго и мгновенно скатываются в складке века, что придает моему макияжу непрезентабельный вид.

С базами же дело совсем иное! Весь мой макияж держится до победного. В связи с тем, что за эти годы я перепробовала праймеры многих косметических марок, то на сегодняшний день я могу выделить для себя несколько лидеров.

Но сейчас я расскажу о том, чем же покорила меня база от theBALM. Отзывов я на нее не видела здесь, так что постараюсь дать объективную оценку.
База находится в мягком тюбике, в стиле theBALM, Too Faced,Benefit и им подобным  . Коробочку, в которой находилась база, к сожалению, я не сохранила.
Объем средства не маленький-11.8 мл(в базе от LUMENE=7мл) и использовать его до конца срока годности вряд ли
удастся. У тюбика есть достаточно тоненький носик, благодаря которому можно выдавить ровно столько средства,
сколько необходимо на 2 глаза.

Что хочу отметить — база очень экономичная (не забываем про 11.8мл и срок годности после вскрытия 12 месяцев). На оба глаза необходима ну очень маленькая капелька средства.Праймер имеет гелевую текстуру, отличную от всех моих прочих баз, она менее густая и тягучая, я бы сказала, как легкая вуаль, что и обуславливает ее экономичность.По цвету — полупрозрачный беж, который на веке абсолютно не виден. Наношу я ее пальчиком.

Нанесла, как видите, база слилась с оттенком кожи.

В отличие от urban decay,(на мне работала отлично, но при нанесении она выглядела суховатой и чуточку рыхлой) база ложится невидимым легким слоем и достаточно долго не высыхает, что дает возможность нанести и зафиксировать на ней пигменты, какие-то любимые, но сыпучие тени.(это не камень в сторону urban decay, свои функции она выполняет прекрасно). При этом не ощущается неприятной липкости. И что еще немаловажно, так это то, что оставаясь некоторое время липкой, база не вызывает затруднений с растушевкой теней!
Ну не чудо ли? Ну а о стойкости и говорить не приходится — тени на моих глазах сохраняются до демакияжа. И недавний летний зной не помешал моему мейку быть там, где ему положено, без каких-либо изменений.
А теперь покажу вам свотчи с одной из любимых палеток, так как она сочетает в себе как матовые светлые оттенки так
и рыхлые шиммерные.
Сверху тени без базы.Внизу на базе theBALM

,Верхний ряд
Средний ряд
Нижний ряд
Ну и демонстрация того, как база выдерживает день (ночь). Я делаю макияж около 8 утра и ношу его рабочий день, то есть до 16.00. Тени все это время на месте, лишь оттенки могут стать немного тусклее, все зависит от оттенка
и изначальной пигментации теней.
Данные макияжи глаз выполнены при помощи вышеупомянутой палетки, в разные дни. Время нанесения около 10 утра. Фото сделаны после 18.00.Судите сами
В завершении всего сказанного, хочу отметить, что праймером я более чем довольна и могу советовать его всем девушкам,
но, скажу честно, я не знаю как поведет себя это средство на очень жирных веках.
Срок использования:ровно две недели
Цена:около 900 рублей
Меня зовут Катя, буду рада новым знакомствам, общению, ведь у нас достаточно много общих тем!

solniskotanuska 18 июня 2014, 23:00
макияж выглядит так, будто только что нанесён.
Замечательная база, видимо
SIRELIS 18 июня 2014, 23:06
Макияжу на фото, около 7 часов.Фото сделаны не в самую адскую жару, к сожалению, не запоминаю когда и в какую погоду сделала фотографии.Нашла несколько недавних.База отличная, опять же на мои не слишком проблемные веки.
solniskotanuska 18 июня 2014, 23:09
да, я прочла в тексте, что фото сделаны в конце дня. А тени выглядят, «как новые».
На моей коже вечером даже и близко такого нет
SIRELIS 18 июня 2014, 23:16
У вас жирные веки? Мне побегать в жару-стыдно будет выкладывать фотографии.У меня не столько тени могут сползти от плохой базы, сколько от солнца или ветра.Из глаз просто ручьи слез текут, и, естесственно, все стирается и смазывается   Вы знаете, обладательницам проблемных век я могу только сказать, что методом проб можно подобрать себе отличное средство.Если есть возможность-приобретите эту.Моя мама тоже страдает данной проблемой и с ней более менее справляется база от Pupa.Но что-то ее нет в наличии последнее время…
solniskotanuska 18 июня 2014, 23:22
У меня минеральная база АртДеко (в тюбике), качество мне нравится, но раз на раз не приходится — иногда тени держатся до 17 ч (конец рабочего дня), а иногда уже к 12 в складке века грязная серо-буро-малиновая полоса… От чего это зависит — понятия не имею. Может, от фазы луны? Крашусь-то я примерно одинаково.
Последнее время крашусь так: прикупила себе матовые бюджетные тени Вивьен Сабо (вообще не понимаю, зачем — помрачение какое-то нашло в магазине, уж очень симпатичная коробочка с камеей) телесного цвета, теперь наношу базу, на всё веко и под бровь эти тени, а уж по ним творю свою красоту — держится на порядок лучше. Ну а в жару без теней — всё плывёт…
SIRELIS 18 июня 2014, 23:30
Моей первой базой тоже была АртДеко, но в баночке, и лучше ее не было на всем белом свете.До тех пор пока она не стала на половине сохнуть, как у многих.Извели мы с мамой по 2 банки и плюнули на это дело… пошел эксперимент с другими марками.Из более менее бюджетных LUMENE меня не подводила, но опять же тяга к экспериментам не прошла и так я перебирала все подряд, пока не дошла до Urban Decay и theBALM.Если Вы их не пробовали, то думаю, что стоит их попробовать приобрести.Расход у обеих баз минимальный, особенно у той, что я описала в посте, и результат меня более чем радует.Стойкость может зависеть от как состояния ваших век, крема, который применяли и от самих теней… А жара не щадит никого
Gishar 18 июня 2014, 23:39
О, как я вас понимаю, жирнющие веки — моя извечная проблема! Я нашла для себя такой выход: кремовые тени MAC Paint Pot в качестве базы, заменила почти все карандаши гелевой подводкой и сухие тени стараюсь наносить влажным способом. А ваша база действительно хороша, судя по фотографиям!
SIRELIS 18 июня 2014, 23:48
Я много положительных отзывов слышала про МАС Paint Pot, но не уверена, что на мне они что-то выдержат.Здорово, что Вы еще одним положительным мнением отзываетесь о них… может я все таки рискну и приобрету их.А база theBalm-крутышка! Я бы не стала писать пост про то, чем недовольна или не испытывала бы таких ярких эмоций   спасибо Вам!
WhiteLily 19 июня 2014, 01:13
Бонус к обзору базы — мини-обзор палетки

Понравилось, как на вас работает эта база. У меня кожа век жирная и тени без основы скатываются очень быстро, так что присмотрюсь к ней обязательно. Сейчас добиваю базу от Mary Kay, тоже хороший продукт, тени на ней держатся как прибитые до самой ночи, но хочется уже что-то новенькое попробовать
SIRELIS 19 июня 2014, 01:16
Спасибо за оценку! Раз просите, то непременно сделаю и обзор и мейки.Обещаю   А вот мери кей была моей второй базой… на которой ни одни тени не держались! Я ее даже пробовать дальше не стала.Мне несколько применений достаточно для того, чтобы вынести вердикт(применяла ее осенью, стестяюсь спросить что мне нужно было ждать от нее летом?)
WhiteLily 19 июня 2014, 01:29
У вас уже получился небольшой обзор, свотчи очень классные, но полноценному буду только рада
А насчет базы — это все индивидуально. Меня в случае с Mary Kay полностью устраивает соотношение цена-качество (заканчиваю уже второй тюбик) но в то же время душа просит перемен
SIRELIS 19 июня 2014, 12:06
Я рада, что мой пост пригодился и совместил в себе не только обзор на базу, но и на палетку
Lubushka 19 июня 2014, 13:07
Катюня, поздравляю с первым постом! Всё получилось как надо, умничка! продолжай в том же духе, и давай уже поражай народ шикарными мейками;)))
SIRELIS 19 июня 2014, 13:33
Спасибо большое за поддержку, моя дорогая! Потихонечку буду двигаться дальше   От тебя же буду ждать критику, предложения и чуточку похвалы-для стимула
fabulous_iry 22 июня 2014, 18:29
Мне палетка очень понравилась. У меня есть палетка теней от Too faced только натуральных оттенков! Также мне нравиться, тени — очень качественные!
SIRELIS 24 июня 2014, 13:47
Спасибо.Дааа, палетка отличная! Цветовая гамма очень удачно подобранна! Я люблю Too Faced.