12.06.2014

Знакомство с маркой Eva Mosaic

В начале лета я решила познакомиться с российской косметикой Eva Mosaic. Она имеет достаточно обширный ассортимент и доступные цены. На пробу я взяла тени, подводку и румяна. Что же нам предлагает отечественный производитель?

Сразу представляю свотчи всех заявленных в посте продуктов.
Дневной свет (слева направо: подводка, верхний ряд — тени без базы, нижний ряд — тени на базе, румяна).
Вспышка
Далее буду показывать уже непосредственно на себе…

Eva Mosaic Двойные Запеченные Тени Для Глаз №5 Розовый/Лиловый
Упаковка — пластиковый футляр с прозрачной крышечкой. Ни зеркала, ни спонжика в комплекте нет. Вес 1 г. Тени запеченные, в форме круга. Переливающиеся, щедро сдобренные блестками. Одна половинка черная с белыми прожилками и синими блестками, другая половинка розово-сиреневая с розовыми блестками. На свотче выше видно, что наносить эти тени без базы бессмысленно, цветоотдача нулевая. А вот на базе они близки по своему внешнему виду к тому, что мы изначально видим в футляре. С базой черные тени остаются черными с яркими синими блестками (белые вкрапления в итоге влияния на оттенок не оказывают, видимо, они нужны только для того, чтобы тени выглядели эффектней в упаковке), розово-сиреневые уходят больше в холодный сиреневый тон. При наборе на кисть тени активно пылят блестками, а при нанесении на веко немного осыпаются и стремятся распространить по лицу все те же блестки. Растушевываются легко. Со стойкостью проблем нет, на базе тени держатся до снятия макияжа и насыщенность цвета не теряют. Но, думаю, тут заслуга исключительно базы.
Вот такой вариант макияжа у меня получился с этой тенюшкой Eva Mosaic — сиреневый оттенок на подвижное веко, а черный во внешний уголок и чуть по нижнему веку. Выглядит вполне традиционно и буднично, только синие блестки решили добавить мне праздничного настроения, собравшись на ресницах.
Оценка: 3. Тени, красивые в футляре, на деле оказались сыпучими, плохо набирающимися на кисть, со слабой цветоотдачей. Знаю, что это не проблема всех запеченных теней, значит, конкретно этих.
Цена: 129 руб. по акции

Eva Mosaic Подводка Пудра Smoky Eyes
Первый раз мне встретился такой диковинный зверь как пудровая подводка. И мне, конечно, стало очень интересно, что это за подводка и чем отличается от обычной (хотя по логике понятно чем)…
Черный пластиковый футляр скрывает аппликатор в виде вытянутого, тупого на конце спожика, одинаковой толщины по всей длине. Так вот, данный спонжик, категорически не подходит для выведения изящной тонкой стрелки, ибо он толст и неэластичен. А тут еще текстура подводки… Сама подводка это и есть черная-пречерная пудра с очень мелкой, прямо пылевой структурой. Возможно, если наносить ее тоненькой кисточкой для подводки, то получатся дельные стрелки. Но эта «пудра» сыпется со страшной силой. Да, может сыпется она только со спонжика, или только во время нанесения. У меня под глазами были просто черный сугробы   Потом, уже в макияже, пудровая подводка больше не сыпется и никуда не исчезает до вечернего удаления косметики.
Я подвела глаза, где на веках уже были представленные выше тени Eva Mosaic. Получились толстенькие нечеткие стрелки, ну и нижнее веко тоже немного подведено.
Естественное освещение
Вспышка
Оценка: 2. Без комментариев, столько черной пыли я со своего лица никогда не стирала, как в угольной шахте поработала. Зачем это терпеть, если результат хуже чем от любой гелевой или фломастерной подводки? Единственное, данная подводка годится для прокрашивания межресничного пространства, получается очень натуральный эффект, но делать это надо до нанесения макияжа.
Цена: 59 руб. по акции

Eva Mosaic Запеченные Румяна Для Лица №07 Золотая Роза
Футляр румян аналогичен футляру теней Eva Mosaic. Вес 1,5 г. Румяна запеченные. Оттенок насыщенный розоватый персик с большим количеством золотых блесток. Конечно, мелькнула мысль, что румяна могут оказаться чересчур сверкучими, но у меня все матовые, так что эти были куплены для разнообразия. При пробе на коже для свотча я насторожилась по поводу текстуры. Она мне показалась такой же суховатой и сыпучей как у родственных теней. Я подумала «ну, все… пиши-пропало». Однако, никакого подвоха… Румяна отлично набрались на кисть, прекрасно легли на щеки и мягко растушевались. Да, при наборе на кисть немного пылили, блесточки эти вездесущие как обычно во все стороны полетели, но цвет перешел на кожу с первого же прикосновения. Я немного понаслаивала для уверенности. Результат превзошел мои ожидания   Получился в меру яркий, радостный и одновременно нежный персиковый румянец со сдержанным золотистым сиянием, поймать которое можно только на солнце. Мое бледное лицо сразу заиграло красками холености, отдохнувшести и здорового образа жизни. Стойкость румян весь день, ну, по крайней мере не меньше 8-9 часов, далее часть блесток может облететь, но сам румянец не меркнет.
Естественное освещение
Макро: естественное освещение и вспышка
Сияние на солнце
И полный образ при вспышке
Оценка: 5. Я считаю, что румяна вообще трудно испортить. Но в данной ситуации, это тот продукт в марке Eva Mosaic, который меня не разочаровал. Появилось желание познакомиться с другими оттенками.
Цена: 129 руб. по акции
Срок использования: с июня 2014 года.

Такое вот знакомство с маркой. Румяна смело могу порекомендовать, остальное, ну, вы поняли… Собираюсь еще протестировать лаки, карандаши для губ и блески. А у вас какое отношение к косметике Eva Mosaic?

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Fangorian 12 июня 2014, 18:04
Румяна Вам к лицу! Я пробовала у Евы бронзер матовый-полностью устраивает: и оттенок, и запах, и как растушёвывается. В люксе себе не смогла подобрать. Ну и лаки у них неплохие.
darka 12 июня 2014, 18:11
Румяна понравились!   А я в восторге от их помады Deep Shine в оттенке 302 и жемчужного карандаша для губ.
Saintkitty 13 июня 2014, 11:09
А что за жемчужный карандаш?   Вы его используете как контур или полностью закрашиваете губы?
darka 13 июня 2014, 15:02
В этом посте о нём девушка подробнее рассказывала. Я использую как контур, очень нравится эффект увеличения верхней губы за счет светоотражающих частичек (не могу описать точнее   ). Также забыла добавить, что в восторге от их бальзама для губ с черешней, неплохо залечил однажды шелушащиеся и болящие губы.
Puziko 12 июня 2014, 18:12
Беру у Евы только лаки.
Saintkitty 13 июня 2014, 11:10
Я слышала много хорошего о лаках Ева Мозаик. И пока редактировала пост, успела прикупить один))
IriSkin 12 июня 2014, 18:16
А мне румяна не понравились.   На мне они держатся не больше часа. Пришлось купить когда оставила косметичку со своими любимыми от Guerlain и СHANEL у мамы. А лаки и карандаши для бровей у них мне нравятся.
Saintkitty 13 июня 2014, 11:14
Ничего себе! Обидно   Но у нас у всех разный тип кожи и разные обстоятельства. У меня вот с тенями не сложилось. А лак на днях попробую.
Wunden 12 июня 2014, 19:52
Тени понравились на глазах. Жаль, что осыпаются(( держала в руках такие сиреневые, но почему-то не взяла. Не знаете, как они могли бы повести себя на жирной коже век?
Saintkitty 13 июня 2014, 11:18
У меня самой жирноватая кожа век, без базы на мне многие тени скатываются или забиваются в складочку, тут все было в порядке. Эти тени немного пылили и плоховато набирались на кисть, но на глазах продержались до самого вечера и вид не потеряли. Но я за это очень благодарю свою базу, она любые тени укрощает))
Wunden 13 июня 2014, 11:43
Большое спасибо, буду думать) а что за база, если не секрет?
Saintkitty 13 июня 2014, 12:34
База Mary Kay, серебристый тюбик, цена в районе 300-400 руб. Она белая, кремовая, тюбик с удобным носиком. Я как-то долго выбирала базу, многие казались слишком желтыми. А эта беленькая, абсолютно бесцветная и неощутимая на веках
Wunden 13 июня 2014, 20:12
VesperZ 12 июня 2014, 22:16
Ох, вам либо тональник в волоски бровей забился, либо карандаш для бровей совершенно не подходит по оттенку…
crystal_maiden 12 июня 2014, 23:53
А Вы не пробовали тушевать подводку? Она же называется смоки айз, может, она вовсе и не предназначена для тонких стрелочек?
Saintkitty 13 июня 2014, 11:21
С одной стороны да, я в следующий раз ее активно растушевала, сделав этакий «недосмоки», она тушуется хорошо, но с другой стороны ключевое слово «подводка», т.е. хотелось бы ей все-таки подводить, а иначе они могли просто выпустить черные пудровые тени для Смоки Айз. Проблема этой подводки в сверхъестественной сыпучести, вся область под глазами и щеки у меня были черные после той тушевки
crystal_maiden 13 июня 2014, 14:07
Да уж, то, что она делает из девушки печника или шахтера — явно не достоинство) Спасибо за ответ, а то даже интересно стало :)
VeroniKel 12 июня 2014, 23:55
Мне у Eva Mosaic очень нравятся карандаши для глаз с резиночкой (упор для пальцев, такого типа как на ручках), автоматические — держатся очень хорошо и оттенки замечательные.
lolakarikola 13 июня 2014, 20:14
Влюблена в их пудровые карандаши для бровей и около бб тональник в сиреневом тюбике. Всех подруг пересадила с люксовых карандашей на этот ))
Saintkitty 14 июня 2014, 08:07
Ох, я была готова взять этот BB, пока не начиталась, что он не подходит для жирной кожи.
lolakarikola 14 июня 2014, 17:43
У меня как раз жирная кожа. Этот крем не из тех, кого надо скрупулезно наносить и получать фарфоровый эффект сразу. Он с влажным финишем, который легко убирается матирующей салфеткой или обычным спонжем от пудры. Я прохожусь прозрачной матирующей от герлен. Мне очень нравится результат. Не видно переходов, только идеальный тон лица, а зимой ношу соло, как бы странно не звучало, но он помог справиться с шелушениями на щеках от мороза. Надеюсь смогла понятно объяснить, что он не враг для жирной кожи
Anecka 16 июня 2014, 17:57
Согласна по поводу бб! Всю зиму носила и весну, чудесный! Влажный финиш зимой мне нравился, сейчас точечно использую, чтобы скрыть несовершенства или постакне, на всю лицо летом не могу ничего, кроме легкой пудры. Карандаш Вы двойной имеете в виду?
lolakarikola 18 июня 2014, 17:17
У меня ideal brow в оттенке " анютины глазки".
Anecka 18 июня 2014, 19:32
Наслышана про этот оттенок, возьму при встрече!
Luban4ik1 14 июня 2014, 00:20
Какая вы красавица   и глаза — ну словно драгоценные камушки
Saintkitty 14 июня 2014, 08:07
Мерси
sesen 14 июня 2014, 15:27
интересно, как подводка ведет себя на «водной линии»
Катя, вы пробовали наносить?
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 12:33
Я пробовала. Никак. В глаза сыпется. Для человека с линзами этого не стоит делать.
sesen 16 июня 2014, 23:15
очень вы вовремя ответили, спасибо большое!
Наташа, мне очень нравятся ваши посты и комментарии, умничка!
Diana-Nathalie 17 июня 2014, 11:02
Вы меня смущаете)

Просто у меня крайне плохие воспоминания об этой штуке, поэтому, я считаю, что лучше предупредить о том, что знаю по опыту на себе.
Saintkitty 17 июня 2014, 10:50
Нет, не пробовала. И, полагаясь на комментарий Diana-Nathalie, скорей всего уже не попробую.
Diana-Nathalie 16 июня 2014, 12:32
Ужасная подводка. Я писала о ней недавно. Это просто ужас. Я ее выкинула в итоге, даже не закончив.
Хотя я люблю толстые стрелки. У меня крупные черты лица, мелкие стрелки мне никак. Но то, что она адски сыпется и все вокруг пачкает — раздражало сильно. Испачкать она могла и веки и щеки и нос — везде, где могла достать. Хотя наносила яя ее при всем при этом аккуратно.
Saintkitty 17 июня 2014, 10:51
Я читала ваш пост, к сожалению, уже после покупки. Как видите, мы с вами солидарны относительно этой подводки. В топку ее!
Anecka 16 июня 2014, 17:59
Спасибо за пост! У Евы классный ББ, карандаш для бровей двойной неплохой, под мои русые брови оттенок подходит)
Saintkitty 17 июня 2014, 10:53
Вам спасибо, что читаете. Карандаш заинтересовал. У меня тоже русые брови, немного сложно подобрать подходящий карандаш на контрасте со светлыми крашеными волосами. Так что гляну-ка я в сторону Ева Мозаик!