28.12.2010

Новый тональный крем Xperience от MaxFactor

До рождества мне прислали пробники нового крема MaxFactor. Наверное, единственный продукт от MaxFactoк, который когда-либо жил в моей косметичке — это тушь 2000 калорий (лет 7 назад), так что мне было вдвойне любопытно посмотреть, что же это за супер крем.
Это продукт из капсульной коллекции осень/зима 2010, разработанный в тесном сотрудничестве с Pat McGrath. Чем известна эта дама? Она работала с Helmut Newton, Lindbergh, делала макияж моделям на паказах Prada, Miu Miu, Comme de Garçons, а сейчас занимается и Max Factor. Топовый продукт коллекции это, конечно же, тональный крем Xperience. Поскольку тенденции затрагивают не только мир моды, но и бьюти индустрию, MaxFactor решил идти в ногу со временем. Основная идея Xperience – no-make up. Следовательно, если вы являетесь поклонницами стиля nude в макияже, крем может вас заинтересовать.
Мне прислали пробники двух цветов – 50 beige linen и 65 sandlewood. Приятная неожиданность – оба тона достаточно светлые (обычно в Италии все пробники темных песочных оттенков).
65 оказался для меня слишком темным, а вот 50 по цвету подошел.

Информация с сайта Роскошная, безупречная кожа… Разве это не подразумевает «толстый слой тонального крема»? Нет, если вы используете новую невесомую тональную основу Xperience. Ее формула содержит натуральный экстракт жожоба, поэтому Xperience обеспечивает роскошное, полное покрытие и удивительное чувство легкости на коже.

Отзыв. Производитель завлекает нас экстрактами жожоба (для увлажнения и питания кожи), шиповника (для тонизирования и антивозрастного ухода), огурца (для небольшого сужения пор) и наличием золотистого пигмента, который должен подсвечивать кожу. Что мы имеем в действительности. Крем легко наносится, прекрасно распределяется по коже, не оставляя полос. Его очень удобно наносить как пальцами, так и кисточкой. Покрытие не очень плотное, кроющая способность – средняя. Так что тут производитель врет — явные недостатки и прыщики крем не спрячет. Зато он очень естественно смотрится на лице и не создает эффекта маски. Неплохо выравнивает цвет, создает ровную красивую основу для макияжа. Финиш у Xperience сатиновый. Rajan Tolom (визажист, который представлял крем в Италии), правда, уверяет, что после этого тонального можно не использовать пудру. Что приятно, крем очень легкий, он абсолютно не ощущается на коже, поры не забивает — в этом он на 100% соответствует обещаниям. На лице держится неплохо, не плывет. Дополнительный бонус — SPF 10
Подводя итог могу сказать, что от теста я не ждала ничего выдающегося, но крем меня порадовал. Ставлю твердую четверку.
Оценка:4.
Цена: 15,5 евро

olla 28 декабря 2010, 17:14
Интересно!
А как он пахнет? А к цвету кожи адаптируется, «усаживается» на ней со временем? Или результат «сразу после нанесения» не изменяется со временем?
luccera 28 декабря 2010, 17:28
Запах очень легкий и приятный, даже не знаю, с чем сравнить. Да, крем усаживается, но не сильно.
Irunchik 28 декабря 2010, 17:21
По-моему, кроме как завышения цена на все продукты из этой серии, ничего нового МФ не привнес. Тушь ок 750 руб, тон крем 800 с лишним, помада ок 600 руб — «переплюнулю» все самые дорогие «массы» типа Пупа и Лореаль.
luccera 28 декабря 2010, 17:32
Пупу не разу не смотрела, а вот у Лореаля и МФ у нас цены примерно одинаковые.
Irunchik 28 декабря 2010, 17:35
У нас МФ и Мейбеллин приблизительно одинаковые цены, а Лореаль, Буржуа и Пупа — дороже
luccera 28 декабря 2010, 17:38
Я посмотрю ради интереса, потом отпишусь.
luccera 03 января 2011, 11:01
Посмотрела. Цена на Макс Фактор, Буржуа, Лореаль, Пупа одна и та же… И да, я исправила цену на крем в посте, у нас он стоит 15,5
Ksenofobia 28 декабря 2010, 17:23
Совсем не видно крема, очень хорошо лег.
Разочаровалась в Виши и ЭЛ, пока не тянет к люксу, поищу крем среди масса. Спасибо за наводку Маша!
luccera 28 декабря 2010, 17:32
Из люкса я очень люблю тональные Ланком и Герлен.
michelle 28 декабря 2010, 17:47
Маша, я помню, что у Вас есть Lancome Teint Idole.
Могли бы Вы сравнить эти два тональных? Сильно Макс Фактор проигрывает?
luccera 28 декабря 2010, 18:13
Однозначно проигрывает в плотности и матировании. Но опять же далеко не всем плотные тональные нравятся. Для кого-то его невесомость, наоборот, будет преимуществом.
Ksenofobia 28 декабря 2010, 20:40
мне нужен средней плотности, чтобы хорошо выравнивал тон и скрывал веснушки, которые у меня по всему лицу (мне кажется что лицо как бы грязное с ними, потому как они не ярко выраженные, но все же присутствуют)
Double Wear видно на лице как маска, хоть и скрывает все, Double Wear Light просвечивает и Виши тоже.
Короче-все не то, я обиделась на них и попробую масс.
Может если решусь, то на Герлен Парюр.
luccera 29 декабря 2010, 10:23
Мне парюр, кстати, ОЧЕНЬ нравится. Он как масло растекается по коже и отлично маскирует недостатки. Очень плотный крем Lancome Teint Idole, лицо выравнивает на ура. Еще один плотный крем — PRO LUMIÈRE от Шанель, но он быстро сохнет во время нанесения, поэтому с ним требуется определенная ловкость рук.
А из масса я бы вам посоветовала муссы. Я нежно люблю Dream Matte Mousse от Maybelline, хотя многие его и ругают. Но по кроющим способностям он у меня в любимчиках kosmetista.ru/blog/otzivi/1099.html. А на днях я прочитала отзыв на Буржуа kosmetista.ru/blog/otzivi/5116.html, и он меня тоже очень заинтересовал.
Katrinka 28 декабря 2010, 17:43
Смотрится очень даже хорошо для масса.
luccera 28 декабря 2010, 18:16
Полностью с вами согласна )
Kseni4ka 28 декабря 2010, 18:44
Ну даже и не знаю. А поры точно не забивает?
luccera 29 декабря 2010, 10:24
Мне за неделю не забил, потом пробник закончился. Но я не показатель, для меня вообще подобная проблема — редкость.
OlgaTarasova 28 декабря 2010, 19:12
На лице смотрится хорошо!) Даже пресловутое пигментное пятнышко почти совсем не видно!
luccera 29 декабря 2010, 10:25
Пятну бой! Вчера я была у дерматолога, и участь моя решена. Я записалась на лазер.
OlgaTarasova 02 января 2011, 12:24
Ну, удачи вам! возвращайтесь без него
Milanka 28 декабря 2010, 19:20
Очень хорошо смотрится на Вас!
luccera 29 декабря 2010, 10:25
Joy 28 декабря 2010, 20:24
Маша, крем смотрится не хорошо, а превосходно! Для своей цены просто супер! Совсем не видим на лице.
Лицо ровное и словно светящееся изнутри
luccera 29 декабря 2010, 10:26
Да, соотношение цена-качество и правда неплохое. Но больше всего меня радует, что он не ощущается на лице. А такой комфорт далеко не все люксовые крема обеспечивают.
Galina_Osyka 29 декабря 2010, 11:17
Для своей цены тональник очень хороший. Я купила пару недель назад себе такой, на скидке около 10 евро (всего-то!!!), начиталась на Косметисте отзывов и решила попробовать. А тут и скидочка)))
Мои впечатления от этого крема аналогичны Вашим, могу добавить только, что Т-зону я всё-же припудриваю, кожа у меня комби, без пудры к обеду блестит.
luccera 29 декабря 2010, 11:33
10 евро — с отличной покупочкой вас ) А кожа к обеду и у меня блестит, с пудрой вид все-таки более опрятный и ухоженный. Но кому-то сливочный блеск даже нравится )
coolsun 29 декабря 2010, 12:37
Только сегодня его купила. Правда у меня тон 45 — Raw Silk
Пока могу сказать, что действительно приятный крем и почти все оттенки светлые… Хотя обычно у MF мне только Ivory подходит…
luccera 29 декабря 2010, 12:47
Выбор светлых оттенков и правда радует
bambinina 29 декабря 2010, 15:17
о, Маша — я тоже его тестила. сейчас расскажу.
у меня был пробник из журнала, оттенок 50, чуть темноват и розоват для меня, но не критично.
нанесла его вечером дома из любопытства и чуть не подпрыгнула — мне так понравился финиш и ощущения! даже могу сравнить со своей обожаемой JI, только MF более блестящий. ходила и любовалась на себя около часа, потом смыла. на этом этапе смутила только отдушка — для меня слишком явная.
на следующий день, выезжая в город, снова накрасилась им — тем более, что шея скрыта одеждой, разницы не видать. ездила-ходила часов 6, смотрелась только в не самое освещенное автомобильное зеркало. ничего негативного относительно лица по ощущениям не было.
приехала домой — ужас, от былого великолепия не осталось и следа. во-первых, блеск стал гораздо более явным и вульгарным, никакое не сатиновое свечение, а масляный блин. кожу мне не в чем упрекнуть — она у меня в это время не жирнится совсем и ничего с нее не убегает, в JI я и по 10 часов сейчас хожу и никаких матирующих салфеток не надо. во-вторых, он провалился в поры, сделал лицо каким-то уставшим и одутловатым. в-третьих, потемнел — этого я вообще не терплю!
ну а в-четвертых, когда я его смыла, лицо было какое-то красное и пятнистое. я не аллергик, да оно и не чесалось, прошло через час, но, сама понимаешь, понравиться мне не могло.
так что чуда не произошло. хотя я читала отзывы, что это достойнейший конкурент армани фэйс фабрик (похож по эффекту, но лучше). он понравился моей маме по текстуре и финишу (на мне и в начале эксперимента), раздобуду еще пробник — протестирую на ней, может, только мне не подошел.
luccera 29 декабря 2010, 16:38
Фигасе дела   Спасибо за обзор, но если честно, у меня такого не было. По цвету он вообще сел идеально, и так там и остался, где был (не темнел, в поры не уходил) и лицо не краснело. Единственное, что похоже, там это масляное свечение. Что-то подобное я заметила, но так на моей коже себя ведут многие крема.