28.12.2010

Бархатная кожа с Mineral Matte — тональный крем-мусс от Bourjois оттенок 81

Однажды в одном из моих постов, был задан вопрос: «А что у Вас на лице?» Я обещала сделать пост на это замечательное бюджетное средство. Итак, час настал! Встречайте героя дня – тональный мусс от Буржуа!
Что пишут:
Новый, насыщенный минералами, тональный крем Mineral Matte от Bourjois тает на коже при нанесении, выравнивает цвет лица, корректирует мелкие недостатки и улучшает текстуру.
Гамма тонов состоит из 6 бежевых оттенков, которые практически идентичны с естественными пигментами кожи. Текстура крема невероятно нежная, почти воздушная. При нанесении Mineral Matte улучшает цвет лица, скрывая мелкие несовершенства кожи и следы усталости под глазами.
Формула мусса содержит мельчайшие частички пудры из натуральных минералов. Благодаря этому кожа продолжает дышать, при этом увлажнена и защищена от вредных воздействий окружающей среды. При нанесении крем-мусс легко растушевывается на коже специальной кисточкой, сливаясь с ее естественным тоном, делая цвет лица более свежим и здоровым.
Мои впечатления:
По текстуре, это средство очень мягкое и нежное, при нанесении на кожу, чувствуется бархатистость и даже некая шершавость. Замечательно растушевывается по лицу, создаёт достаточно плотное, но незаметное покрытие. Хотя, сразу после нанесения, лицо кажется выбеленным, но спустя минут 5, мусс как бы оседает. На ощупь кожа становится мягкая и нежная. Пудру использовать уже не надо!!! В течении дня, я могу воспользоваться матирующими салфетками и этого достаточно. Вообще, этот мусс больше подойдёт обладательницам комбинированной и склонной к жирности коже. (Мне кажется, если кожа сухая, то он может подчеркнуть шелушинки). Мусс отлично маскирует мелкие недостатки, скрывает поры, делает цвет лица более здоровым.
А ещё он очень приятно пахнет. Тонкий и нежный аромат.
Вот так выглядит:
Свотч и растушевка (спец.оставила границы)
На промо- фото я обратила внимание, на кисть, которая идёт в комплекте к этому средству, но мне при покупке ничего не дали. Странно. Хотя, я всё равно предпочитаю все тональные средства наносить пальцами.
Фото (http://www.woman.ru)
Все заметили кисть?! Как думаете, она должна быть в комплекте?!
А теперь моё лицо. Не люблю я выкладывать такие фото… тут видно, кака я не идеальная. Но иначе, правды не добиться.Так что смотрите.
КОЖА:
Под электрическим светом, менее ужасно
А теперь мусс
А теперь нанесём румяна, накрасим глазки и… Перед Вами другой человек. Заметьте, что на коже только мусс и чуть-чуть румян!
Думаю смело можно поставить оценку 5!!!
Цена: 500 р. со скидкой в ИДБ
Ваша Tsarina!

Apellsin 28 декабря 2010, 17:21
Хороший результат! Интересно, как можно мусс нанести такой кисточкой? :)
Tsarina 28 декабря 2010, 17:23
Вот мне тоже кажется, что он полосками будет ложиться!
Teana 28 декабря 2010, 21:14
мне тоже кисточку не дали))) к сожалению летом он плывет.
Tsarina 28 декабря 2010, 21:19
А я летом вообще не могу пользоваться никакими тональными. Только пудра!
Teana 28 декабря 2010, 21:26
да я тоже особо то летом не люблю тональные- просто как то не сильно жарко было- намазалась и пожалела)))
murawka 28 декабря 2010, 17:23
Извините за неологизм, но результат обалденный. Думаю, ближе к весне прикуплю.
BrunettkA 28 декабря 2010, 17:24
Какой хороший результат!
barbie-brunette 28 декабря 2010, 17:27
классно
Ludmilka 28 декабря 2010, 17:30
отличный результат. Вы меня заинтересовали, обязательно племяннице надо взять, кажа как у Вас!!!
Спасибочки!!! Плюс Вам!
Robella 28 декабря 2010, 17:35
Очень хорошо лежит! Аж не верится, что заслуга мусса. Очень натурально!
Не скатывается? Мой бывший мусс Мейбелин очень сильно этим грешил
Tsarina 28 декабря 2010, 17:39
Я как раз говорила, что разница с Мейбелин колосальная. У меня был такой и совсем не нравился.Подчёркивал, то чего и вовсе нет.
Наносится равномерно, не катается.
Katrinka 28 декабря 2010, 17:35
Результат замечательный.
luccera 28 декабря 2010, 17:37
Про тональные Буржуа я всегда слышала от визажиста только хорошее. Вроде как по качеству они даже люксу не уступают. А муссы и подавно моя любовь ) С покупкой вас.
Tsarina 28 декабря 2010, 17:42
Люссера, мне фруктовый тональник очень нравился.Свойства покрытия, просто супер!!! Но у меня на него какая-то аллергия в виде мелких бугорков на коже.Мне так жаль, ведь он не уступал Кларансу (которым я сейчас пользуюсь).А удар по карману ощутимый…
С муссом таких проблем нет! Лишней гадости на коже не появляется!
Mechtatelnaya 29 декабря 2010, 02:22
Вот! У меня такая же штука с фруктовым. Я была в ужасе, теперь боюсь тональных буржуа
Tsarina 29 декабря 2010, 15:21
Я тоже.Тональные больше пробовать не буду!
jelaysa_rose 28 декабря 2010, 17:42
а можно состав покрупнее-почитабельнее сфоткать ((% уж больно меня минералы в составе заинтересовали, лол (:
Tsarina 28 декабря 2010, 17:43
Боюсь, что нет! Это самая мучительная фотография!(вспышка всё выбеливала, без вспышки всё размазано)
Это лучшая фотография. (м.б. сохранить фото и приблизить?)
Rysichka 28 декабря 2010, 17:48
ааааааааааааа! я на «голых» фотках тебя не узнала. сразу не глянула чей пост… не привычно тебя видеть с ненакрашеными глазами и без улыбки:))
Tsarina 28 декабря 2010, 17:49
Надеюсь, что не сильно тебя испугала))))))))))))))))))))))))
Rysichka 28 декабря 2010, 17:51
меня испугало то, что я тебя не узнала. наверное это уже старческий маразм:((( я думала что твои глазища я узнаю в любом ракурсе:)
MANIAK 28 декабря 2010, 17:48
Спасибочки большое за пост!!! Я давно на него смотрю, но не как не решалась купить, теперь точно куплю!!! Скажите, а что у вас на глазках?
Tsarina 28 декабря 2010, 17:50
Главное выбрать свой оттенок.Там всё в желтизну отдаёт.Мой кажется второй, после самого светлого.
Masa 28 декабря 2010, 18:04
Для склонной к жирности??   а я его боялась и обходила…
А тебе красиво, да
Kotofeeva 28 декабря 2010, 18:11
А я такой и не видела, правда я редко обращаю внимание на тональные средства. Но результат, действительно, отличный.
Murashka 28 декабря 2010, 18:40
Вот это да! Даже не верится, что на лице только мусс!
Я дважды покупала тональник Буржуа Healthy mix, такой классный! Надо теперь мусс попробовать!
Kseni4ka 28 декабря 2010, 18:41
Я такой не видела в продаже даже… надо посмотреть. Но у меня пока Гош есть тоже неплохой вроде))) спасибо за отличный пост)))
OlgaTarasova 28 декабря 2010, 19:08
Очень красиво получилось! Насчет кисти -даже не знаю…
A_nastasi_a 28 декабря 2010, 19:32
интересно… видимо я зря мусс не пробовала)
Milanka 28 декабря 2010, 19:44
Шикарный результат, надо попробовать!
Mechtatelnaya 28 декабря 2010, 19:55
Отличный на вас эффект! А я вот что-то побаиваюсь муссов, а видно зря! Можно вопрос: шелушинки не подчеркивает?
Tsarina 28 декабря 2010, 20:00
Я уже выше писала.У меня кожа комбинированная, местами с жирком))) Мусс шелушинки не подчёркивает, а вообще у меня их и нет.
Вот Мейбеллин находил и подчёркивал!
Mechtatelnaya 28 декабря 2010, 20:01
Вот я тоже вся в воспоминаниях о Мэйбеллин страшусь муссов как огня! Надо затетсить, спасибо за новодку)
Joy 28 декабря 2010, 20:14
Действительно, результат шикарен))) Кожа ровная, гладкая и даже на вид бархатистая… Спасибо)))
Le_fleurs_de_Lis 28 декабря 2010, 21:07
Кожа очень красивая под этим муссом. Ровная, бархатистая…
Я раньше мэйбеллин мусс обожала, про мусс буржуа только от вас услышала. Интересная штучка — хочу попробовать)
Myrisa 28 декабря 2010, 21:39
Надо присмотреться к этому муссу, на тебе смотрится очень естественно…
Прости, если не заметила, а на сколько месяцев этой баночки хватает? 18 мл всего-то, малюсенькая…
Tsarina 28 декабря 2010, 22:21
Слушай, а я и не знаю на сколько хватает, т.к. не каждый день пользуюсь.Чередую с другмими средствами.
Mistrale 28 декабря 2010, 21:42
Спасибо за отличный обзор! Записала к себе в списочек этот мусс))
Masha_S 28 декабря 2010, 23:46
Спасибо за пост! Не обращала внимания на такую вещицу Буржуа, а видно зря!!! Эффект на вас супер!
Aigul 28 декабря 2010, 23:50
Никогда не пользовалась тональным муссом, а твой заинтересовал, особенно при таком красивом результате. Катя, румяна как растушевываются на муссе?
Tsarina 29 декабря 2010, 00:02
Мне кажется на него румяна даже лучше ложатся!
Elving_Amarie 30 декабря 2010, 18:05
Спасибо вам! Как раз хотела попробовать тональные буржуа, но не знала к какому подступиться