Бархатная кожа с Mineral Matte — тональный крем-мусс от Bourjois оттенок 81

Однажды в одном из моих постов, был задан вопрос: «А что у Вас на лице?» Я обещала сделать пост на это замечательное бюджетное средство. Итак, час настал! Встречайте героя дня – тональный мусс от Буржуа!
Что пишут:
Новый, насыщенный минералами, тональный крем Mineral Matte от Bourjois тает на коже при нанесении, выравнивает цвет лица, корректирует мелкие недостатки и улучшает текстуру.
Гамма тонов состоит из 6 бежевых оттенков, которые практически идентичны с естественными пигментами кожи. Текстура крема невероятно нежная, почти воздушная. При нанесении Mineral Matte улучшает цвет лица, скрывая мелкие несовершенства кожи и следы усталости под глазами.
Формула мусса содержит мельчайшие частички пудры из натуральных минералов. Благодаря этому кожа продолжает дышать, при этом увлажнена и защищена от вредных воздействий окружающей среды. При нанесении крем-мусс легко растушевывается на коже специальной кисточкой, сливаясь с ее естественным тоном, делая цвет лица более свежим и здоровым.
Мои впечатления:
По текстуре, это средство очень мягкое и нежное, при нанесении на кожу, чувствуется бархатистость и даже некая шершавость. Замечательно растушевывается по лицу, создаёт достаточно плотное, но незаметное покрытие. Хотя, сразу после нанесения, лицо кажется выбеленным, но спустя минут 5, мусс как бы оседает. На ощупь кожа становится мягкая и нежная. Пудру использовать уже не надо!!! В течении дня, я могу воспользоваться матирующими салфетками и этого достаточно. Вообще, этот мусс больше подойдёт обладательницам комбинированной и склонной к жирности коже. (Мне кажется, если кожа сухая, то он может подчеркнуть шелушинки). Мусс отлично маскирует мелкие недостатки, скрывает поры, делает цвет лица более здоровым.
А ещё он очень приятно пахнет. Тонкий и нежный аромат.
Вот так выглядит:
Свотч и растушевка (спец.оставила границы)
На промо- фото я обратила внимание, на кисть, которая идёт в комплекте к этому средству, но мне при покупке ничего не дали. Странно. Хотя, я всё равно предпочитаю все тональные средства наносить пальцами.
Фото (http://www.woman.ru)
Все заметили кисть?! Как думаете, она должна быть в комплекте?!
А теперь моё лицо. Не люблю я выкладывать такие фото… тут видно, кака я не идеальная. Но иначе, правды не добиться.Так что смотрите.
КОЖА:
Под электрическим светом, менее ужасно
А теперь мусс
А теперь нанесём румяна, накрасим глазки и… Перед Вами другой человек. Заметьте, что на коже только мусс и чуть-чуть румян!
Думаю смело можно поставить оценку 5!!!
Цена: 500 р. со скидкой в ИДБ
Ваша Tsarina!

• Apellsin
  • 28 декабря 2010, 17:21
Хороший результат! Интересно, как можно мусс нанести такой кисточкой? :)

• 28 декабря 2010, 17:23
Вот мне тоже кажется, что он полосками будет ложиться!
  • Teana
  • 28 декабря 2010, 21:14
мне тоже кисточку не дали))) к сожалению летом он плывет.

• 28 декабря 2010, 21:19
А я летом вообще не могу пользоваться никакими тональными. Только пудра!
  • Teana
  • 28 декабря 2010, 21:26
да я тоже особо то летом не люблю тональные- просто как то не сильно жарко было- намазалась и пожалела)))
  • murawka
  • 28 декабря 2010, 17:23
Извините за неологизм, но результат обалденный. Думаю, ближе к весне прикуплю.
Какой хороший результат!
классно
  • Ludmilka
  • 28 декабря 2010, 17:30
отличный результат. Вы меня заинтересовали, обязательно племяннице надо взять, кажа как у Вас!!!
Спасибочки!!! Плюс Вам!
  • Robella
  • 28 декабря 2010, 17:35
Очень хорошо лежит! Аж не верится, что заслуга мусса. Очень натурально!
Не скатывается? Мой бывший мусс Мейбелин очень сильно этим грешил

• 28 декабря 2010, 17:39
Я как раз говорила, что разница с Мейбелин колосальная. У меня был такой и совсем не нравился.Подчёркивал, то чего и вовсе нет.
Наносится равномерно, не катается.
  • Katrinka
  • 28 декабря 2010, 17:35
Результат замечательный.
  • luccera
  • 28 декабря 2010, 17:37
Про тональные Буржуа я всегда слышала от визажиста только хорошее. Вроде как по качеству они даже люксу не уступают. А муссы и подавно моя любовь ) С покупкой вас.

• 28 декабря 2010, 17:42
Люссера, мне фруктовый тональник очень нравился.Свойства покрытия, просто супер!!! Но у меня на него какая-то аллергия в виде мелких бугорков на коже.Мне так жаль, ведь он не уступал Кларансу (которым я сейчас пользуюсь).А удар по карману ощутимый…
С муссом таких проблем нет! Лишней гадости на коже не появляется!
Вот! У меня такая же штука с фруктовым. Я была в ужасе, теперь боюсь тональных буржуа

• 29 декабря 2010, 15:21
Я тоже.Тональные больше пробовать не буду!

а можно состав покрупнее-почитабельнее сфоткать ((% уж больно меня минералы в составе заинтересовали, лол (:

• 28 декабря 2010, 17:43
Боюсь, что нет! Это самая мучительная фотография!(вспышка всё выбеливала, без вспышки всё размазано)
Это лучшая фотография. (м.б. сохранить фото и приблизить?)
  • Rysichka
  • 28 декабря 2010, 17:48
ааааааааааааа! я на «голых» фотках тебя не узнала. сразу не глянула чей пост… не привычно тебя видеть с ненакрашеными глазами и без улыбки:))

• 28 декабря 2010, 17:49
Надеюсь, что не сильно тебя испугала))))))))))))))))))))))))
  • Rysichka
  • 28 декабря 2010, 17:51
меня испугало то, что я тебя не узнала. наверное это уже старческий маразм:((( я думала что твои глазища я узнаю в любом ракурсе:)
  • MANIAK
  • 28 декабря 2010, 17:48
Спасибочки большое за пост!!! Я давно на него смотрю, но не как не решалась купить, теперь точно куплю!!! Скажите, а что у вас на глазках?

• 28 декабря 2010, 17:50
Главное выбрать свой оттенок.Там всё в желтизну отдаёт.Мой кажется второй, после самого светлого.
  • Masa
  • 28 декабря 2010, 18:04
Для склонной к жирности??   а я его боялась и обходила…
А тебе красиво, да
А я такой и не видела, правда я редко обращаю внимание на тональные средства. Но результат, действительно, отличный.
  • Murashka
  • 28 декабря 2010, 18:40
Вот это да! Даже не верится, что на лице только мусс!
Я дважды покупала тональник Буржуа Healthy mix, такой классный! Надо теперь мусс попробовать!
  • Kseni4ka
  • 28 декабря 2010, 18:41
Я такой не видела в продаже даже… надо посмотреть. Но у меня пока Гош есть тоже неплохой вроде))) спасибо за отличный пост)))
Очень красиво получилось! Насчет кисти -даже не знаю…
интересно… видимо я зря мусс не пробовала)
  • Milanka
  • 28 декабря 2010, 19:44
Шикарный результат, надо попробовать!
Отличный на вас эффект! А я вот что-то побаиваюсь муссов, а видно зря! Можно вопрос: шелушинки не подчеркивает?

• 28 декабря 2010, 20:00
Я уже выше писала.У меня кожа комбинированная, местами с жирком))) Мусс шелушинки не подчёркивает, а вообще у меня их и нет.
Вот Мейбеллин находил и подчёркивал!
Вот я тоже вся в воспоминаниях о Мэйбеллин страшусь муссов как огня! Надо затетсить, спасибо за новодку)
  • Joy
  • 28 декабря 2010, 20:14
Действительно, результат шикарен))) Кожа ровная, гладкая и даже на вид бархатистая… Спасибо)))
Кожа очень красивая под этим муссом. Ровная, бархатистая…
Я раньше мэйбеллин мусс обожала, про мусс буржуа только от вас услышала. Интересная штучка — хочу попробовать)
  • Myrisa
  • 28 декабря 2010, 21:39
Надо присмотреться к этому муссу, на тебе смотрится очень естественно…
Прости, если не заметила, а на сколько месяцев этой баночки хватает? 18 мл всего-то, малюсенькая…

• 28 декабря 2010, 22:21
Слушай, а я и не знаю на сколько хватает, т.к. не каждый день пользуюсь.Чередую с другмими средствами.
  • Mistrale
  • 28 декабря 2010, 21:42
Спасибо за отличный обзор! Записала к себе в списочек этот мусс))
  • Masha_S
  • 28 декабря 2010, 23:46
Спасибо за пост! Не обращала внимания на такую вещицу Буржуа, а видно зря!!! Эффект на вас супер!
  • Aigul
  • 28 декабря 2010, 23:50
Никогда не пользовалась тональным муссом, а твой заинтересовал, особенно при таком красивом результате. Катя, румяна как растушевываются на муссе?

• 29 декабря 2010, 00:02
Мне кажется на него румяна даже лучше ложатся!
Спасибо вам! Как раз хотела попробовать тональные буржуа, но не знала к какому подступиться