Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
08 мая 2014, 20:41

Hakuhodo - пушистое удовольствие и разочарование: G5522BkSL,J220G,J146,J242G,J004G,Yachiyo, large purple,G5523BkSL

08 мая 2014, 20:41
Реклама
Здравствуйте, косметисточки! Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования кистей hakuhodo из голубой белки и не только  .

1. Hakuhodo Yachiyo, large purple (H2383)

Ворс: козлик. Длинна: 15,5 см, ворс:3,7
Как же много хвалебных од на просторах интернета этой аутентичной прелестной кисточки
Она стала моим разочарованием. Во-первых, лезет, и лезет уже не первый месяц, это конечно не жуткий волосопад, но за помывку стабильно теряет парочку волосков. Самое неприятно при нанесении румяна на лице остаются волоски
Во-вторых, не такая мягкая, как о ней говорят. Лицо конечно не царапает, но и описанных многими хозяйками кисточки «восхитительной нежности» я не испытала…
В-третьих, распушилась. несмотря на то, что мою с кондиционером и правильно сушу.
В заключении могу сказать только одно, она не стоит своих денег.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 46 дол.

2. Hakuhodo G5522BkSL Eye Shadow Brush Tapered (H2897)

Ворс: голубая белка. Длинна: 15,5 см, ворс: 2,1 см
Кисточки из ворса голубой белки заставляют сердца многих биться чаще
В очередной раз убеждаюсь в том, что не стоит никого слушать  . Купила после хвалебного видео, подразумевалось использовать ее для припудривания консилера под глазками (ага сейчас). Вообще это мой косяк, надо своей головой думать… Ну от лирики к фактам. Если отбросить то, что кисть не предназначена для того, что я хотела, то можно ставить ей четверку. Да она мягчайшая, на веки не ощутима, но опять же зараза волоски торчат… Ну серьезно… или я стала столь придирчива или качество кисточек ухудшилось. Если описанные недостатки вас не смутят и у Вас большие глазки, она Вас не разочарует. Идеальна для нанесения и растушёвки теней в складке века.
Цена: 28 дол.
Оценка: 4.

3. Hakuhodo J220G Eye Shadow Brush Round & Flat (H3872)

Ворс: козлик и синтетика. Длинна: 15,3, ворс: 1,8.
Точное попадание, я получила от этой кисточки то, что хотела. Большая, мягкая, плоская, ворс не лезит, волоски не торчат, идеальна для нанесения цвета на все веко. Отлично работает как с кремовыми так с матовыми текстурами.
Цена: 23 дол.
Оценка: 5.

4. Hakuhodo G5523BkSL eye shadow brush round flat (H2898)

Ворс: голубая белка. Длинна: 15 см, ворс: 1,6.
Мягкая, не теряет волосков, не линяет, хорошо наносит тени, но с растушевкой не справляется, слишком плоская. кстати, краешком кисточки можно и нижнее веко подвести
Срок использования: 5 месяца.
Цена: 26 дол.
Оценка: 5.

5. Hakuhodo J004G Eye Shadow Brush Round & Flat (H3879)

Ворс: козлик. Длинна:14,4 см, ворс:1,1
Отличная плоская кисточка для нанесения теней на подвижное веко, а так же подчеркивая нижнего. Как и предшественница мягкая, хорошо наносит тени различных текстур, не теряет волосков.
Цена: 20 дол.
Оценка: 5.

6. Hakuhodo J242G Eye Shadow Brush Round & Flat (H3874)

Ворс: козлик с синтетикой. Длинна: 14,4, ворс: 1 см
Без неё я не могу представить себе сложный макияж с разными цветами. Отлично расставляет акценты и вырисовывает мелки детали. По длинне ворса схожа с J004G, но эта уже.
Цена: 17 дол.
Оценка: 5.

7. Hakuhodo J146 Eye Shadow Brush Round (H3859)

Ворс: козлик. Длинна 15,6, ворс: 1,6
Моя прекрасная находка, удачная форма (ватной палочки) уменьшенной версии растушевочной кисти делает её незаменимой для обладательниц небольших глазок с нависшем веков. Отлично рисует складку там, где ее нет  . Из минусов только то, что после помывки (мою с кондиционером) пара крайних волосков стали торчком   и иногда, когда рисуешь с открытым глазом они неприятно попадают в этот самый глаз. Больше минусов не заметила.
Цена: 17 дол.
Оценка: 5.

Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен и убережет от ненужных трат.
И пусть Ваши кисточки не пылятся в стаканчике, а помогают воплощать самые необычные образы

Lalila 08.05.2014
Спасибо за подробный обзор.
Собираюсь прикупить несколько кистей, но как только попадаю к ним на сайт, теряюсь и закрываю)
Patricia 08.05.2014
Рада быть полезной :) удачи в выборе верных помощниц!
SimParty 09.05.2014
ох уж этот их сайт — совсем неинформативный(
Mitel 09.05.2014
а мне их сайт кажется практически идеальным, все размеры расписаны, нужно взять линейку и какую-нибудь кисть относительно которой мерить. Главное здраво понимать какие именно инструменты нужны, чтобы глаза не разбежались. Я изучала внимательно несколько дней потратила и как результат — ни одного промаха!)Очень довольна! Есть много других кистей из люкса, все же у Hakuhodo лучший ворс.
SimParty 09.05.2014
у Вас отличные посты про кисти! (если есть ещё про что-то рассказать — оч жду) у меня намечен подобный выбор! то что на сайте размеры написаны -это плюс, но он вообще не удобный и картиночки какие-то мелкие…
Mitel 09.05.2014
Спасибо!) Ну да, с картинками беда, но тогда можно заинтересовавшую вас кисть посмотреть по свотчам у других пользователей, сейчас много отзывов на них. У меня есть папка с фотографиями из инета разных кистей в сравнении. Могу вам скинуть на почту. Чтобы вы сэкономили время, у меня на сбор инфо ушло очень много...
MsDeg 08.05.2014
Спасибо за отзыв! Подумаю над покупкой плоской кисти, все никак не могу найти толковую
Patricia 08.05.2014
Вот и я свою долго искала. Вам удачи в поисках :)
Elena_SPb 08.05.2014
Люблю читать про кисти. У меня в фаворитах кисти Sensai, Mac и Shiseido.
Patricia 08.05.2014
Из Ваших фаворитов пробовала только mac, но некоторые говорят, что те которые в России продаются худшего качества…
s_angelina 09.05.2014
Не знаю, не верю я, что везут именно к нам что-то более низкого качества. Не может же это происходить так: «Агааа, ребятки, вот эти кисти у нас плохо собраны… куда их денем? Не пропадать же добру, давайте в Россию отправим!»

А если по делу — спасибо Вам за подробный отзыв!
А то в море хвалебных отзывов о Хакуходо я уже почти утонула:)
ValiVali 08.05.2014
Отличные кисти)))На первую я давно поглядывала, но пожалела денег))У меня в коллекции в основном беспородные экземпляры, но и есть три диоровские.Для пудры и руменя и довольна, а вот для теней… разочарована.Царапает веко(((
Patricia 08.05.2014
И не зря пожелели. Да, глазки требуют мягоньких помощниц)
Juka 08.05.2014
А я свои уже заказала. Теперь жду. Из Ваших та, что под номером 6 в посте.
А вообще странно, если уже и Hakuhodo кисти могут вредничать, то какие тогда покупать?
Patricia 08.05.2014
Желаю, чтобы Ваши принесли только радость :)
Juka 08.05.2014
Спасибо. Посмотрела Ваши ранние посты. Кстати, благодаря им и заказала несколько экземпляров J125, J5523 к примеру).
Patricia 08.05.2014
Нет ничего радостей того, когда узнаешь, что твой отзыв был полезен :) спасибо за обратную связь, буду продолжать искать новое/интересное/качественное и делиться этим со всеми :)
bagalika_1995 08.05.2014
Вот Вы говорите, что кисти пушатся и волоски выпадают… Может Вы попробуете использовать брашгарды? Я когда начала ими пользоваться, то те кисточки, которые уже распушились до состояния негодности превратились в изначальную форму, теперь, как новенькие))
Patricia 08.05.2014
Спасибо за идею, надо попробовать!
bagalika_1995 10.05.2014
тем более, он стоит копейки)
koshkozaec 08.05.2014
Мда, и у этих кистей есть недостатки

А я все еще мечтаю сделать заказ и найти замену 217 кисти от MAC (она колючая!) — последняя может быть похожа на нее?
Patricia 08.05.2014
Да у hakuhodo есть аналог (5523 беленькая), подробней в моём предыдущем обзоре о ней написано :)
koshkozaec 08.05.2014
Спасибо ) хорошая новость )
Mitel 09.05.2014
Абсолютный аналог 217 МАС — это J5523 Hakuhodo. (Такая же как №2 в данном обзоре по форме, та что из голубой белки, только за счет свойств ворса (белая коза) будет более пушистой но в меру конечно же). Посмотрите её на сайте.
MissAlex 08.05.2014
Спасибо за правду! Очень уж их захваливают, практически не видела плохих отзывов. Не нужны они мне) буду шисейдо брать
Рада быть полезной :)
Mitel 09.05.2014
имеются Hakuhodo и поменьше Shiseido всего 3 шт, так вот последние конечно не плохи, дизайн у них хороший, но первые лучше — лично для меня, последние конечно доступнее и даже намерена прикупить еще пару ибо я не могу остановиться, но у hakuhodo такой огромный выбор форм и размеров, для любых целей есть свой экземпляр, у шисейдо конечно выбор очень скромен. Но если не заморачиваться кистями, можно и небольшим набором обойтись.
MissAlex 09.05.2014
я не профессионал, и на мой взгляд, многие кисти вообще не за чем, мне нужно для румян, пудры, может кабуки и тоненькую для подводки)
Mitel 09.05.2014
да, такой набор можно собрать с любой маркой, удачных вам приобретений! я тоже не профи, просто любитель)
Lolli_Jolly 10.05.2014
Я тоже так раньше думала. А теперь...- а как же тональный, консилер, хайлайтер, скульптор, не говоря о базовых для глаз — для нанесения, растушовки, подводки. Не считая перечисленных вами для румян и пудры? мне реально этих всех не хватает, потому что каждый день разные продукты и разные цвета, а кисти не накупаешься ежедневно, купаю их раз в неделю. Вот и получается, что мне лично жизненно необходимы дубли (боже, как бы через год трипли не понадобились   )).
MissAlex 10.05.2014
А я пальцами)) тени и консилер. Хайлайтер наношу той же кистью, что и пудру, скульптором не пользуюсь… Аскетично) мою раз в месяц
Lolli_Jolly 10.05.2014
Пальцами кожа растягивается. А назавтра после хайлайтера снова пудра? я так не стану делать точно, не хочу блестеть и сиять всем лицом. За месяц на кисти хайлайтерная пудра наверное в чистом виде) и думаю за месяц накапливается немало бактерий. Но каждый конечно сам решает для себя.
MissAlex 10.05.2014
не растягивается)
Lolli_Jolly 11.05.2014
это лишь пока)
MissAlex 11.05.2014
Вам видней. Не судите по своей коже
Lolli_Jolly 11.05.2014
Моя кожа в порядке, и пальцами не пользуюсь — берегу ее на будущее.
SimParty 09.05.2014
спасибо за пост! приму к сведению при заказе — всё-таки хочу раскошелиться именно на hakuhodo
Patricia 09.05.2014
Их кисточки стоит попробовать :) про сайт, с размерами они точны, а вот с плотностьюнабивки кисточки надо чуть внимательней тут можно немного ошибиться
Delorian 09.05.2014
Мне нравятся кисти MUFE- для век очень нежные, мягонькие, ничего не торчит, может стоит их попробовать? Я так понимаю, плоские для нанесения теней H-do аналогичны лэтуалевской плоской белой кисточке по качеству, разве что у лэтуалевской остальное оформление отличается
Patricia 09.05.2014
Возможно, лету не пробовала.
SelenaSerena 09.05.2014
У меня кисть к020 из белки. Для нанесения румян и пудры. Лезет, зараза, тоже. Прям расстраиваюсь. По волоску за применение выпадает. А так нравится она мне. Не знаю, что думать.
Понимаю и сочувствую…
Juka 09.05.2014
Надо же. А я как раз думала ее покупать. Но зажала денег. Решила Real techniques для начала попробовать. Вообще для румян очень Suqqu рекомендуют (но цена еще выше чем у к020). Правда, достать ее слооожно.
Mitel 09.05.2014
У меня для пудры G5542 из козы+голуб.белки, тоже немного выпадают волоски, но я её все рано люблю — самая приятная для лица из имеющихся. А вообще они у себя на сайте пишут, что кисти для лица из голубой белки самые недолговечные и требуют бережного обращения извините за свободный пересказ, но я к тому — что предупреждают.
SelenaSerena 09.05.2014
У меня любимая белка — это кисть RMK Blush Brush. Ни один волосок не упал, форма — чудо. Мягкая, как лапка котенка. Насчет Suqqu, то я их смотрела и щупала на стенде в Манчестере. Кисть для румян очень маленькая и не такая уж плотно собранная. Мне понравилась меньше, чем RMK та же.
coolsun 09.05.2014
Ура! Я увидела отзыв, в котором что-то критикуется в этих кистях. Для меня всегда было подозрительным. что все их хвалят безоговорочно…
Patricia 09.05.2014
В каждой бочке есть ложка дёгтя :)
coolsun 09.05.2014
Именно! И хотелось эту ложку дегтя узнать, т.к. цена у этих кистей немного кусается
MBeauty 09.05.2014
Из выше перечисленных кистей, у меня есть первая. И с ней точто такие же проблемы. Я думала, может это у меня руки-крюки и я ее неаккуратно мою, но со всеми остальными кистями такого не происходит — они совсем не лезут. Еще у меня есть S103 — она не стоит своих денег, линяет при каждой помывке, но мягкая, не пушится. Но все же заплатив $100 за кисть ожидаешь, что она будет идельна. Теперь буду пробовать кисти из более дешевых серий Хакуходо.
Patricia 09.05.2014
Спасибо, что поделились опытом. А говорили, что кисти из дорогих и более бюджетных серий не отличаются…
SPKT 09.05.2014
Вот так номер, а я так мечтала о yachiyo… Спасибо вам, теперь наверное еще сто раз подумаю перед покупкой.
Patricia 09.05.2014
Да, лучше все еще раз взвесить. Судя по комментариям не у меня одной такая проблемка всплыла…
Sofya 09.05.2014
Отправьте им рекламацию на кисти. Бренд достойный, японцы подвинуты на качестве, возможно, они заменят Вам плохие кисти
Patricia 09.05.2014
А разве это возможно после длительной экмплоатации… все таки 3 месяца…
Mitel 09.05.2014
Возможно, я встречала отзыв, в котором автору тоже не повезло с кистью кабуки с плоским верхним срезом,очень сильно выпадали и ломались волоски, так вот они прислали ей новую взамен, хотя она им не высылала обратно свою некачественную.

А вообще — прекрасный отзыв, спасибо что поделились. Я всегда подозревала что yachiyo пустая трата, да и не нравились они мне — все же это японские традиции, они далеки от нас…
Patricia 09.05.2014
Спасибо Вам за рассказ о возврате, надо попробовать :)
Sofya 09.05.2014
обязательно попробуйте. Вышлите им фото, напишите уважительно, попросите заменить, скажите, что понимаете, что всегда бывают недоразумения.
LookLoo 09.05.2014
Hakuhodo хороши, но кто хочет идеального качества, советую обратить внимание на Tom Ford. На мой взгляд качество ворса гораздо лучше даже знаменитых Hakuhodo.
Patricia 09.05.2014
Наслышана про фордовские кисти, обязательно попробую:)
Caramela 10.05.2014
Спасибо за пост.)) Всегда интересны разные мнения о кистях Хакуходо.
Все кисти, описанные в посте у меня были или есть. Серия Yachiyo далеко не мягкая, тк в ней используется др. вид козы, волоски толще, волнистее. Самая мягкая коза в J-серии. К сожалению, некоторые пудровые и румяные кисти Хакуходо лезут (не только коза, но и ворс коза + белка, канадская белка). Не сильно, у меня нет волосков на лице, но при помывке и расчесывании волос выпадает, штуки 3-4 за раз. Не смертельно для кистей, но не приятно, ведь стоят они немало.

Кисть G5522BkSL из смешанного ворса голубая белка + коза. Не стоило от нее ждать беличьей мягкости. Волоски козы придают кистям форму и помогают лучше растушевывать продукт, но они гораздо толще белки, не такие ровненькие и склонны к распушению, даже лохматости.)) Что ж, это не чистая белка, которая даже распушенная, мягчайшая.

Голубая белочка 5523, мягонькая, нежная, но тонковата, нет упругости, продукт не тушует согласна. Присмотритесь к кисти Koyudo BP033 Shader Brush / BP High Class Series, серая белка, форма почти как МАС 217 и 5523, но набита плотнее, и нанесет и растушует. Очень ее люблю.

У вас замечательные кисти! Пользуйтесь с удовольствием, не обращайте внимание на мелочи.
Patricia 10.05.2014
Спасибо Вам за столь подробный комментарий :) присмотрюсь к тем, что посоветовали. А Вы кисточки в брашгардах храните? Расчесываете специальной расчесткой или обычной? Кондиционером после помывки кисточек пользуетесь?
Caramela 10.05.2014
Если не пользуюсь, то в брашгардах лежат. А так дышат. )) Но могу периодически на ночь надеть, чтобы кисть плотнее стала. Постоянно брашик совсем не нужен.

Только не сушите в них, испортите ворс, сохнет дольше и быстрее клей размокнет. Лучше после обычной сушки кисть чуть смочить и на ночь в брашгард, тогда она примет свою первоначальную форму.

Чешу металлической расческой для ресниц Лимони. Я в свое время так ее хотела, но пользуюсь редко. Вот, теперь ей кисти расчесываю после сушки.

Ага, кондиционер Dove и шампунька такая же для сухих волос. Хватает надолго. Только близко к феррулю не наносите, чтобы опять же в клей не попало. Я наношу на 2/3 длины ворса.

Мою раз в месяц, иногда раз в 3 нед. Но у меня много кистей, я стараюсь за месяц все использовать, поэтому они совсем не грязные.
Еще, когда крашусь, всегда беру микрофибровую салфетку, половинка смочена водой. После мейка вытираю ворс поглаживающими нежными движениями (не тереть) сначала о влажную сторону, потом об сухую. И кисти чистые, и мыть можно реже.
Patricia 10.05.2014
Благодарю за подробный ответ! :) я своих помощниц мою раз в неделю, очень понравилась Ваша идея с тряпочкой  , я обычно пользуюсь сухим бумажным полотенчиком. И за совет с брашгардами спасибо!
Lolli_Jolly 10.05.2014
Все так странно радуются отрицательным отзывам… Все субъективно. Сравню с Мак — все отговаривали от 239ой, а за год стала моей незаменимой любимицей (хотя все в восторге от 217ой — но больно большая она и не мягкая, для меня — бестолковая такая слегка кисточка).
Хотя по всем мнениям есть общий вывод — в Хакуходо есть кисти явные аутсайдеры, и много отличников. Видимо большинство все-таки перевешивает, поэтому всеобщая любовь. Главное — найти свои кисти.
(вот мои Хакуходо едут, сразу 10 кистей и чехол, выбирала долго, надеюсь не разочароваться).
Patricia 10.05.2014
Безусловно, каждое мнение субьективно, что не нравится одному у другого вызывает восторг. Пусть Ваши кисточки принесут только положительные эмоции