30.04.2014

Рupa silk touch loose powder 03: моя прррэлесть

Здравствуйте еще раз, я Аня, и я — Рupaманьяк:) Эта итальянская марка нравится мне до чрезвычайности: соотношением «цена-качество», текстурами продуктов, составами и разнообразием… Именно поэтому выбирая рассыпчатую пудру я остановила свой выбор именно на Рupa silk touch loose powder. Посмотрим подробнее, достойна ли эта пудра любви? Прошу под кат!

Итак, виновница сегодняшнего поста — рассыпчата пудра итальянской марки, которую по странному стечению обстоятельств приписывают к «масс». Я не сноб, мне в общем-то все равно, какого класса продукт, но справедливо ли такое разделение, при стоимости пудрочки ок. 600 руб., и с великолепным составом? А вот кстати и он, смотрите: на первом места тальк (для меня не критично, хотелось бы mica, но уж что есть), на втором — methacrylate, он контролирует вязкость продукта, отвечает за фиксацию на лице (стабилизатор, если коротко), а вот на третьем… на третьем мы видим экстракт Алоэ, и на четвертом — seed oil, или растительные масла. Именно поэтому пудра ложится однородно, и как будто «полирует» лицо — заметим, что без участия силиконов! Моя капризная, и склонной к комедонам кожа приняла ее с восторгом
Состав полностью:
Так что по составам «масс»-Pupa даст фору многим «люксам». Меня это радует.
Открываем коробочку и видим саму пудру. Что могу сказать? При всей моей любви к Pupa эти серо-прозрачные пластиковые упаковки у них — просто ужас. Кто, кто придумал это, на мой вкус, уродство? Я не знаю, но чтоб они ему снились еженощно, и днем мерещились.   В общем сама упаковка не очень. Крышечка защелкивается хлипко, сама коробочка объемна, и с собой ее не возьмешь. Так что — стоять ей дома. Внутри обнаруживаем защитную пленку, которую конечно надо снять перед использованием, и совершенно бесполезную родную пуховку. У меня она выполняет «важнейшую» функцию — прикрывает дырочки на сетке не давая распыляться пудре. Хотя куда ей распыляться-то, она ж на полке стоит… В общем пуховка — чушь. Рекомендую кисть кабуки (такой кистью наношу и я), круговыми движениями она как-бы полирует личико.
Я взяла тон 03, и поняла, что промахнулась — пудра для меня оказалась темновата. Возможно, летом будет лучше, но пока откровенно желтит. Тем не менее, желтит она именно из-за промашки с цветом, а не из-за того, что окисляется на лице. Я крайне не люблю этот «эффект», которым грешат многие пудры, и рада, что Pupa тут опять не подвела. В поры — а они у меня расширенные — не проваливается, более того, придает коже небольшое свечение, аналогичное рассыпушке Кларанс. Но у Pupa оно чуть деликатнее. Стойкость тоже радует: за день не убегает, не исчезает и не впитывается пятнами (привет, Clarins Skin Illusion   я была крайне обескуражена).
Свотчи (только декоративной косметики):
Ну что, посмотрим как она в деле? Тогда прошу: вот пудра на руке. Я попыталась уловить некое свечение — она действительно его придает:
А вот моя коже только с уходом — дневной крем (вот такая я смешная и домашняя). Что видим в исходных данных: неоднородный тон кожи, покраснения в области щек, явная разница с шеей (это моя вечная печаль, совершенно розовое лицо при относительно светлой шее!), небольшие затемнения под глазами.
Нанесла пудру на базу Clarins Eclat Minute (и вообще я причесалась и подкрасила глазоньки)):
На лице через 5 часов носки: макро там, где основные проблемы, т.е. склонная к жирности Т-зона, и расширенные поры на щеках. Видно, что пудра не матирует, однако практически не видоизменилась и в поры не провалилась (более темное фото обусловлено закатным солнцем, а вытягивать по цветам в ф/ш я не стала).
Пудрой я довольна, и всерьез подумываю о приобретении более светлого оттенка.
Цена:
Ок. 600 рублей.
Срок тестирования:
Месяц.

solniskotanuska 30 апреля 2014, 20:46
у меня компактная, тон 02, для меня, совершенно белокожей, он подошёл лучше, чем более светлые оттенки у других марок.
И не желтит)
Так что я разделяю Вашу любовь к Пупе).
Пудру выбирала несколько месяцев, смотрела всякие Шанели-Диоры, но Пупа легла лучше всех.
Anna_Bel 30 апреля 2014, 20:54
Надо и компактную купить:) качество очень пристойное!
Sneg 30 апреля 2014, 21:01
Не знаю по названию, та ли эта пудра, но слышала чудесные вещи о пудре-расыпушке Пупа, та что по форме в виде яичка. Хочу ее попробовать, но после того как мои пудры закончатся )))
Спасибо за пост!
Anna_Bel 30 апреля 2014, 21:12
Ну с определенным полетом фантазии упаковку, за ее обтекаемые формы, конечно, можно принять за яичко:)
Думаю, это оно, других там нет))
Sneg 30 апреля 2014, 21:15
Значит это она! Спасибо за разъяснения, утащила ваш пост в избранное, чтобы не забыть о ней ))
MsDeg 30 апреля 2014, 21:33
Спасибо за отзыв! Буду иметь в виду)
_fluorescent 30 апреля 2014, 21:45
Как-то не сложилось у меня с этой пудрой. Я дождалась лета, когда 01 перестал выделяться на сероватом лице, но пудра показалась чересчур крупной. Возможно, из-за того, что наносила я ее не самостоятельно (покрытие все-таки не супер маскирующее), а на тональный крем, она и ощущалась более плотным слоем.
Сейчас кручу в руках пылившуюся более года на полке баночку — и правда, крупновата.
Anna_Bel 30 апреля 2014, 22:04
Странно, сравнила свою — помол не крупнее Кларанс.
Rossetto 30 апреля 2014, 22:18
пропустите через мельничку блендера или кофемолку
Rossetto 30 апреля 2014, 22:19
Подводный камень заказов в Интернете: не видишь вживую, и можно промахнуться с оттенком))
А если как бронзер её использовать? Или как скульптор?
Anna_Bel 30 апреля 2014, 22:26
Как вариант)) Самое интересное, я ее в Ривгош покупала, но конс так меня заморочила — «сейчас лето будет, загорите», и лампы там такие яркие, она светлее казалась… В общем сама виновата. Но лишней не будет, точно))
Rossetto 30 апреля 2014, 22:29
Ого. От этих консов один вред. Им же пофиг — не им платить, не им носить((

На будущее: с новым продуктом лучше всегда выходить из магазинного освещения на полноценный дневной свет.
Allegoria 01 мая 2014, 16:54
Мне консы вечно более светлые тона впаривают отчего-то. Уж сколько раз твердили миру… ))
Вам идет этот оттенок!
Natalia_Bos 01 мая 2014, 10:41
Пудра отлично справилась с краснотой: кожа выглядит отлично
Anna_Bel 01 мая 2014, 14:52
Да! Не думаю, что она справится с серьезными проблемами, но неоднородный цвет лица убрала. Кроме того — это видно на марко — на нее отлично ложатся румяна :)
Alena83 05 мая 2014, 14:33
Очень нравится пудра и по качеству, и по носке, но у меня с ней другая проблема, при нанесении вызывает дикий кашель  . Ни одна пудра у меня такого побочного эффекта еще не давала. Так что если пользуюсь ей, то наношу не дыша.
Anna_Bel 06 мая 2014, 21:24
Ох ты ж! Возможно, это какая-то индивидуальная непереносимость одного из компонентов? Алоэ например, раз он там на третьем месте в составе, то должны были положить изрядно…
Что касаемо побочных эффектов пудр — то тут не угадаешь. Я Кларанс взяла рассыпушку, долго выбирала, перечитала все обзоры, а она на мне пятнами(!!!) усаживается. Ну вот ни у кого такого нет — а тут пожалуйста… Поэтому все продукты настолько индивидуальны, я уже подбираю не столько по тех.характеристикам, сколько «нравится/не нравится цвет/упаковка», все равно на каждой коже по своему будет — и цветопередача, и эффекты, и индивидуальная переносимость.
Alena83 07 мая 2014, 11:31
На алоэ точно нет, да и на коже с ней никаких проблем, только нанести проблематично, если вдохнуть нечаянно   Сама удивляюсь, как так получается