13 февраля 2014, 13:29

Chanel Lumieres Facettes Quadra Eye Shadow 537 Quadrille - палетка теней из коллекции Весна-2014

13 февраля 2014, 13:29
Дорогие девушки!
Сегодня хочу поделиться с вами весенней новинкой от Chanel — палеткой под номером 537 Quadrille.
Пост обещает быть в прямом смысле сладким  . Всех заинтересовавшихся прошу под кат!

После анонса я с нетерпением ждала появления этой «американки» французского происхождения в России… и дождалась! Перед покупкой посмотрела несколько обзоров и окончательно убедилась: это то, что мне не совсем свойственно, но, тем не менее, необходимо. Дело в том, что макияж глаз я предпочитаю делать в бежево-коричневой гамме, а цвета весенней лимитки хоть несколько и отличаются от моих фаворитов, но все же обладают неким шармом — они нежные, спокойные, по-настоящему весенние и, я бы сказала, аппетитные. Именно поэтому я и решила обыграть их не менее аппетитными донатами на фото.

Хочется отметить, что качество теней приятно удивляет — очень нежные и шелковистые, хорошо наносятся и ложатся, прекрасно растушевываются, почти не осыпаются при нанесении (по крайней мере, если это делать с помощью прилагающегося аппликатора — кисточкой пока не пробовала), а также замечательно держатся с базой (без нее, увы, также не пробовала). Если сравнивать с предыдущими версиями запеченных четверок от Chanel — то эта, на мой взгляд, является более достойным представителем.

Давайте посмотрим, насколько пигментирован этот весенний квартет. Для наглядности решила привести пример нанесения теней как без базы, так и с базой (в данном случае, это кремовые тени Paint Pot от MAC, которые неплохо справляются с функциями праймера). Наносила прилагающимся аппликатором в 2 слоя:

Как мы видим, цвета, безусловно, выглядят насыщеннее с использованием базы:
1) очень хорошо пигментирован самый темный оттенок (назовем его коричневым)
2) хорошо передается более светлый оттенок (лавандово-коричневый или лавандово-серый, как многие пишут)…
3)… и розовый.
4) самый светлый, который лично у меня ассоциируется с цветом шампанского, ложится легким полупрозрачным слоем. Хорошо подходит для нанесения на все веко и растушевки.

На свотче и на фотографиях в упаковке цвета могут показаться матовыми, однако все они обладают легким шиммером. Да-да, даже тот самый темно-коричневый оттенок (если приглядеться, то в нем все же можно увидеть мелкие, еле заметные блесточки). На мой взгляд, все они очень кстати — не привлекают к себе излишнего внимания и не «кричат», а самый светлый оттенок шампанского они делают более благородным- иначе какое шампанское без игривых пузырьков?

А вот, собственно, какой у меня получился макияж. У девушек часто возникают вопросы: «а как эти оттенки будут смотреться с тем или иным цветом глаз? Подойдут ли они моему?», поэтому я решила убить двух трех зайцев и показать вам примерное сочетание теней и цвета глаз. Какой вариант вам больше нравится?

Получился, на мой взгляд, нежный романтический макияж на каждый день (и, кстати, неплохой вариант ко Дню Святого Валентина).

Подводя итог, хочется сказать, что палетка действительно интересная и достойна того, чтоб встретить с ней весну

Срок тестирования: 3 дня
Цена: 2690 рублей

Ангелина

DarySummers 13.02.2014
Мне больше по вкусу вариант с последним цветом глаз. Спасибо Вам за пост, в нем царит очень приятная, весенняя атмосфера.)
riley911 13.02.2014
Все варианты по-своему хороши) Больше всех мне тоже последний понравился. Розовый и зелёный — одно из моих любимых сочетаний цветов))
Ах, какое же вкусное фото №3
Tori2709 13.02.2014
Такая замечательная идея с разными цветами глаз
pokerface 13.02.2014
кареглазая — прям мммм))
korzy 13.02.2014
С зеленым хорошо смотрится. Возьму на заметку
s_angelina 13.02.2014
Вполне возможно) может, это из-за того, что я наносила аппликаторами, а не кистью
Ole_Lukoje 13.02.2014
Такой душевный получился пост)) Идея с разным цветом глаз-просто супер. Больше всего нравится сочетание для голубых глаз а меньше всего-для карих. Я кареглазая, может, и не нужны мне эти тени?
mywheats 13.02.2014
А мне наоборот нравится больше на карих
Modestyal 13.02.2014
Сижу как раз в этой палетке)
Сама зеленоглазая блондинка, смотрится шикарно просто!)
jbarda4ok 13.02.2014
Идея с разными вариантами — класс! Понравились все.
Smoothies 13.02.2014
Очень вкусный пост
_belize_ 13.02.2014
Как вовремя Ваш пост, как раз раздумываю об этой палетке)) Отлично Вы показали ее в вариантах с разным цветом глаз — мне самой, зеленоглазой, она безумно нравится на голубоглазых и кареглазых, а по поводу себя сомневаюсь)) хотя наличие вышеозвученных позитивных комментариев именно от зеленоглазых девушек добавляет плюсов в пользу покупки)))
Allegoria 13.02.2014
Спасибо за пост! На карих глазах понравилась больше всех, значит, надо брать. ))
s_angelina 13.02.2014
Девчонки, спасибо большое за ваше внимание и комментарии!
Я сама зеленоглазая, и мне очень нравится как на карих и на голубых смотрится:) вообще, на самом деле, на всех хорошо) палеточка универсальная;)
LesYA86 13.02.2014
Ого, это же просто мега-идея! На серозеленые тоже интересно было бы посмотреть.
Тени мимо меня, но пончики м-м-м.
s_angelina 13.02.2014
В следующий раз, если буду что-то похожее делать, постараюсь учесть и серо-зеленые:)
PrincessEugenie 13.02.2014
Спасибо за чудесную идею поста, очень приятно посмотреть на вариации с цветом глаз! Тени оказались действительно универсальными, но — боже мой — у меня рука не поднимется выложить почти три тысячи за палетку теней  !
s_angelina 13.02.2014
Вам спасибо за внимание:)
Да, цена палетки, конечно, «кусается»… Спасает только 25% скидка в ИДБ) так бы я их тоже не решилась купить, наверное))
EvaLoran 13.02.2014
Какой нежный макияж! Красота!
mywheats 13.02.2014
Отличный пост! Вчера много времени потратила, просматривая отзывы об этих тенях, и для себя сделала вывод: тени могут жить на девушках практически с любым цветом глаз (и голубые, и карие, и зеленоватые), но при этом их нельзя назвать универсальными. Все дело в коже: если есть розоватый подтон или покраснения, то эти тени делают лицо болезненным. Так что нужно быть аккуратной именно в этом.
Сама балдею от теней, но пока в раздумьях)
s_angelina 13.02.2014
Вы имеете в виду оттенки розового?:)
В видео о макияже в розовых тонах Елена Крыгина сказала: "… вам нужен идеальный тон, капли для глаз, идеально расчесанные красивые ресницы ..., шикарно оформленные брови и чистые уложенные волосы, — и тогда никаких воспаленных глаз, никакой болезненности, никакой неряшливости розовый цвет вам не придаст, а, наоборот, очень даже освежит..."
mywheats 13.02.2014
Идеальный тон в любом макияже не помешает
Думаю, я не могу разместить тут фото других людей, чтобы продемонстрировать наглядно, что я имела в виду. Мое мнение, что надо внимательно отнестись к сочетанию этих теней с тоном кожи. Именно розоватые/красноватые оттенки кожи и неравномерный цвет лица противопоказаны для этой палетки. Я не визажист, просто мое мнение и предостережение)
FunnyBugs 13.02.2014
Какая волшебная презентация! Спасибо за пост, подняли настроение.
Melme 14.02.2014
Очень понравилась идея с разными линзами! Чудесно!Если не секрет, что за линзы и где заказывали, можно в личку? Здорово смотрятся!
s_angelina 14.02.2014
Спасибо большое) но это не линзы, к сожалению)) это друг-помощник Photoshop:)
katekaterina 14.02.2014
Мне с карими больше всего понравилось)