16.01.2014

Помощь в подборе тонального средства на замену Diorskin Airflash

Здравствуйте девочки!
В связи с безвременной кончиной со снятием с производства моего любимчика Diorskin Airflash Spray Foundation   нахожусь в поиске подобного тонального на замену.

Моя кожа- комбинированная, чувствительная, возраст-к тридцати, шелушений нет, воспаления бывают редко, чувствительна к средствам, забивающим поры, тон розовый- есть острая необходимость в его коррекции, так как розовинка легко переходит в красноту по любому поводу( холод, жара, сухость воздуха).

Что нравилось в Airflash: -ВСЁ!
— пудрово-сатиновый финиш, он не требовал припудривания, в то-же время не был глухо матовый, кожа была как-бы подсвечена, крема на лице не было видно, был явный эффект фотошопа.
-результат: никогда не видела такого эффекта, создавалось впечатление, что это не тональный на лице, а тонкая фарфорово-прозрачная кожа, идеально ровная, поры скрыты, шелушений нет, максимально натуральный эффект. На лице его не ощущаешь весь день, стойкость- до удаления макияжа. В поры не проваливался, морщинки не подчеркивал/не создавал. Матирование- лучшее из всего, чем пользовалась/пользуюсь.

Чего жду от нового средства: всего перечисленного
— невидимое покрытие (чтобы не было заметно на лице само средство)
— эффект подсвечивания (без явных блесток), по возможности- эффект фотошопа
-стойкость
-матирование
-чтобы не проваливался в поры(наоборот-сглаживал бы их), не темнел в течении дня, не сушил- отсюда, не создавал/подчеркивал морщинки

Буду ОЧЕНЬ благодарна за рекомендации(скоро предстоит важное мероприятие, хочется быть уверенной в тоне лица на все 100% и почти 24 часа), особенно от тех, кто пользовался Airflash и знает, что именно я жду от средства на замену.
Спасибо за внимание.
Катя.

pashka 17 января 2014, 05:25
в общем, я пожалуй скину вам ссылки
а там вы уж решите, стоит что-то из этого брать или нет
потому что я полностью не уверенна, что это подойдет
Helena Rubinstein Color Clone и Estee Lauder Double Wear
4mone4ka 17 января 2014, 11:25
Спасибо за ответ! Color Clone в очередной раз впечатлил   Вы не подумайте, что мне лень почитать посты, я их все перелопатила, просто каждый раз как находишь что-то близкое к тому, что ищешь, тут-же натыкаешься на пару постов с пометками «темнеет», «плывет», " проваливается в поры" и начинаешь сомневаться… Потому и создала пост больше в надежде на рекомендации владелиц Airflash
for_you 17 января 2014, 10:36
Я тоже всеми руками за Color Clone от HR! Эффект фотошопа, хорошее матирование, совершенно незаметен на лице
4mone4ka 17 января 2014, 11:27
Не темнеет? В поры с течением времени не проваливается? Кожу не сушит?
for_you 17 января 2014, 17:33
Между двумя похожими оттенками я после отдыха выбрала более темный тон. Использую его и сейчас, когда загар уже сошел на нет, он полностью подстраивается по тону. Из множества опробованных мною тональных средств, темнели только «герленовцы». По поводу сухости сказать не могу, так как кожа у меня склонная к жирности и шелушений не бывает. В поры не проваливается, но и не то чтобы идеально их скрывает. Из опробованных мною тональных (а это практически весь люкс кроме YSL) Color Clone — лучший и идеальный для меня. Но думаю для подстраховки можно попросить пробник у консультанта.
4mone4ka 17 января 2014, 23:16
Спасибо, завтра схожу попрошу отлить мне его немного на пробу. Думаю, мне нужен самый светлый оттенок, проблема будет в его наличии в магазинах
svetlankampei 17 января 2014, 10:48
Слышала, что Sephora выпустила аналогичный тональный
4mone4ka 17 января 2014, 11:26
Да, но пишут что он ОООЧЕНЬ отличается покрытием и свойствами от Dior