
Всем привет! Ох, и понесло меня по волнам отзывов на уходовую косметику🙂 А всё потому, что и про крем годный рассказать надо, и флешмоб ещё такой интересный подъехал.
Поэтому буду сейчас делиться впечатлениями от использования этих сывороток — каждый день на протяжении трёх месяцев, не пропуская — и мне есть, что рассказать🫡
Я скрупулезно и долго искала такие сыворотки, чтобы было интересно, недорого и качественно. И меня зацепило, что на нескольких сайтах этот бренд был в лидерах (статьи из серии «топ 10 сывороток для лица»), и что в отзывах многие писали, что купили по рекомендации дерматолога.
Сыворотка Seveki «Пептиды».

Объём 35 мл, состав интересный и заслуживающий уважение.

Я не химик, но с обывательской точки зрения ингредиенты, которые смешались в этом тюбике, или полезные (большинство), или нейтральные (меньшинство). Успевшая стать знаменитой, пятёрка пептидов находится почти один за другим на первых местах.

Дозатор очень средний по качеству — сыворотка подтекает и по капелькам остаётся внутри колпачка, который в конечном счёте пачкается и выглядит очень непрезентабельно. (Видимо, поэтому производитель и положил нам 35 мл вместо классических 30, под конец использования эти 5 мл и болтаются в прозрачной крышке😀)

Сама сыворотка запаха не имеет, распределяется по коже легко и впитывается быстро.

На коллаже я постаралась показать консистенцию — сыворотка стекает по коже медленно, то есть не вода водой.

Кожа после неё хорошо увлажнена. Я закрывала кремом примерно минут через 15 и использовала строго на ночь каждый вечер. Сыворотка объёмом 35 мл ушла примерно за 3 месяца с хвостиком.
Цена: около 500 руб
Оценка:5/5 (оценку за упаковку не снижаю из-за очень православной цены).
Сыворотка Seveki «Витамин С»

Эта сыворотка тем же объёмом 35 мл имеет ровно те же проблемы с дозатором. И на этом минусы для меня заканчиваются.

Состав богатый и небольшой: две стабильные формы витамина С, ниацинамид, феруловая кислота, витамин Е. Пахнет, в отличие от голубого брата, чем-то химическим, не очень приятно, на мой нюх, какой-то машинный запах.

Без проблем вытекает из дозатора и продолжает вытекать уже в закрытый колпачок😀

Цвет прозрачно-желтоватый (намекает на аскорбинку), текстура более текучая, чем у своего брата. Впитывается быстро, сначала немножко липнет, но потом уже усаживается на кожу и с моим кремом и дальнейшим макияжем не конфликтует.

После нанесения кожа блестит, но не жирным блеском, а именно таким сиянием.
Вот сейчас я пользуюсь сывороткой icon skin тоже с витамином С, и мне она нравится меньше. Я не знаю, поймёте ли меня вы, но в севеки будет бы состав более рабочий — и кожа блестит, и поначалу липкость, и запах такой технический, явно нет отдушек.
Использовала строго каждый день утром, закрывала кремом с СПФ, хватило почти на 3 месяца.
Цена: около 800 руб
Оценка:5/5.
Поведу итог. Мне понравились обе сыворотки, на мой взгляд, здесь эффект даже несколько превосходит стоимость.
Я не сертифицированный дерматолог, поэтому сложно оценить уходовую косметику в плане её рабочих свойств, но.

Но на этом фото я вообще без косметики, кроме помады. Никакого тона, только уход. Это фото было сделано в последний день использования сывороток, и я вдруг поняла, что это первый день за последние полгода, когда я позволила себе выйти на улицу на целый день абсолютно без макияжа.
А значит, сыворотки годные!
Всем спасибо!🧡
Комментарии
О пептидной сыворотке читала много хорошего, но еще не пробовала.
Спасибо за пост! У Вас прекрасный результат!
Надеюсь они решили свои проблемы и теперь все ок👌
Страдаю по крему для глаз, который они сняли с производства несколько лет назад, вот вроде только-только нашла альтернативу, но совсем по другой стоимости😥
И нуф-тоник зачем то убрали, тут муж страдает, он его любил
Я же с этим брендом не знакома…(
На удивление приятные продукты за очень адекватную цену.
У меня как раз сейчас гиалуроновая в ходу — нравится. Там упаковка чуть другая — крышечка захлопывается, но и в таком формате, при открывании она стремиться наружу в большем объёме, чем надо ) Но за свою стоимость я закрываю глаза нв этот недостаток
Пептидную сыворотку брала несколько раз. Мне кажется, раньше консистенция менялась. В этой бирюзовой упаковке покупала 2 раза, все было стабильно, очень приятная консистенция, неплотная, не скатывается. Заказала ещё — посмотрим, что будет в этот раз)
Пептидную сыворотку брала несколько раз. В обновленной упаковке, еще нет. В прошлой, в отдельных флаконах помпа имела привычку заедать.
Заинтересовала сыворотка с вит С. Неплохой состав со стабильными формами витаминки. Жаль, что подтекает.
Да, флакон подтекает, но я недавно пробовала бренд стоимостью за 2000+, и там тоже подтекает, и вот это непростительно. И на этом фоне то, что подтекает эта сыворотка, подумала, ну и фиг с ней))
Из закрытой крышки вытекания не вылазит наружу?))
Это да, некоторые флаконы/тубы умеют удивлять
Ps что ж там за дерматолог это советовал, надеюсь, это добавили для красного словца😁
И да, прям каждый третий отзыв все, как вы описываете, то пан, то пропал)