04.01.2014

Кисть для скульптурирования - Illamasqua Blush Up Brush

Привет!

Я уже неоднократно упоминала, что сначала хочу/ищу/покупаю, а потом уже почесываю голову и пытаюсь понять, что же с этим делать
Забегая вперед, скажу, что после просмотра официального видео — руководства по эксплуатации, так сказать — была в полуобморочном состоянии и шептала 'чур меня'. Сразу видно, что illamasqua специализируются на гриме Уж ну такую марфушеньку там сделали, мамочки На деле все оказалось не настолько страшно
Я буквально влюблена в лаконичность и красоту этой кисти, она очаровала моего внутреннего незнаюкого; заставляет его перебирать пальцами и томно шептать: 'моя прелеееееессссссть'

Производитель сообщает нам, что это — революция в нанесении румян/бронзеров. Благодаря инновационной форме в виде эллипса, кисть за одно касание поможет 'нарисовать' лицо; сделать его более выделенным, уточненным и вообще прекрасным. Ну мы-то с вами знаем, что все зависит от рук и исходного материала.
Находится прелесть изначально в весьма несимпатичной упаковке, но свою функцию по защите кисти та выполнила и ура.

Наклейка в стиле Чехова:
Еще одна оболочка
И вот она — инновация в чистом виде.   Вы ее видите? Лично я — нет.
И да, один волосок совсем отбился от рук негодник

Кисть мягкая, достаточно плотно набитая. Длина ворса — 13 мм. Не лезет после мойки ( где-то раз в полторы недели мою) В руке лежит прекрасно, и эта форма действительно легко «проваливается» под скулы и вести линию вверх к вискам крайне просто.
Цвет передает отлично. Но я сначала снимаю его на руку и уже только после переношу на лицо (иначе боюсь переборщить), затем немного растушевываю, чтобы избежать резких линий. Очень удобно наносить скульптор на виски и нос, а также очерчивать овал лица.
До этой кисти у меня была родная от Burberry Earthy и классическая скошенная кисть для нанесения румян. Так вот, Илламаской намного удобнее.
но я всегда в поиске той самой

Цена: 34€
Срок использования: ~ два месяца

Эта кисть не является маст-хэвом или палочкой-выручалочкой. Но иметь ее в косметичке приятно.

Вы знакомы с продуктами illamasqua?
Всем хорошего дня.
Катя.

Tesorito 04 января 2014, 02:49
Интересная кисть, никогда такой формы не пробовала)
за такую цену могли бы и получше упаковку придумать.
KatrinaYatt 04 января 2014, 11:28
Да, с упаковкой они подкачали. Могли хотя бы в коробочку положить.
Но сама кисть — красотка!
Jennie301 04 января 2014, 03:28
Кисточки этой фирмы мне очень нравятся, но мне с ними не везет! После мойки начинают лезть
KatrinaYatt 04 января 2014, 11:26
Ого:( это моя первая кисть от илламаски, но пока, ттт, не лезет. Я мою детским шампунем…
Но буду внимательно смотреть
Jennie301 04 января 2014, 13:25
Я сейчас пользуюсь очищающим средством от ББ Brush Cleaning Spray, вроде перестали лезть. Надо попробовать детским шампунем, спасибо за совет )
coolsun 04 января 2014, 05:18
Насколько длинный ворс у кисти?
KatrinaYatt 04 января 2014, 11:25
О, спасибо, забыла упомянуть — длина ворса 13 мм
KSeniia_S 04 января 2014, 09:42
Такая интересная кисть, хотелось увидеть результат от ее использования…
KatrinaYatt 04 января 2014, 11:38
Ксюша, я, конечно, сфотографирую и покажу, но, честно — конечный результат у всех одинаковый :))) ну лично я так наношу, чтобы 'вмешательств' не было заметно )
KatrinaYatt 04 января 2014, 12:36
Это до. Сорри за безумный вид Это после (скула, нос, виски, овал лица)
KSeniia_S 04 января 2014, 15:52
Результат для меня заметен, спасибо, Катя, за фото!
KatrinaYatt 04 января 2014, 19:25
По поводу нанесения — это я писала к тому, что наносится все так же и тем же количеством, что и с помощью любой другой кисти )))) надеюсь, что поняли!
Для Вас — да, в сравнении 'до' и 'после' заметно, но все же, смею мечтать, что для окружающих все выглядит естественно!))

P.S. Не знаю, почему фотографии вверх тормашками выложились, извините:(
oid___ 04 января 2014, 12:08
кисть для румян, буквально дословно.
KatrinaYatt 04 января 2014, 12:34
думаю, что здесь у всех в порядке с английским все :)
Для нанесения румян. Я и использую румяна с ее помощью, для скульптурирования, поэтому и назвала пост так.
blondinka_na_avto 04 января 2014, 12:20
Интересная кисть, первый раз вижу такую форму. Напоминает приплюснутую кабуки для тона. Но такое ощущение будто не хватает длины ворса,ну хотябы с одно угла, чтобы была хотябы скошенная чтоли. Но зато как показывает практика короткий ворс позволяет хорошо набирать и «втирать»/«вбивать» в кожу.
KatrinaYatt 04 января 2014, 12:59
Спасибо за комментарий.
Знаете, за счет плотнонабитости вообще создает ощущение, что ворс плюшевый. Сложно передать словами.
Ей, возможно, скошенность и не нужна — я ей даже по носу рисую, и линии очень легко проводить: приложил и готово!
А как кисть для румян — она прекрасна (Вы правильно пишите, что хорошо набирает и передает цвет короткий ворс); одним движением создается румянец )

Но повторюсь, я ее брала именно для скульптурирования
Viche4ka 04 января 2014, 15:46
Интересная какая!)
KatrinaYatt 04 января 2014, 19:27
Вот я примерно с этими же словами и купила ее )
M-Olly 24 февраля 2014, 17:34
Скажите, а у нее ворс синтетический или натуральный?