06.10.2013

Loose Powder 12 от Inglot

Первая профессиональная пудра в моём арсенале. Заинтересовавшихся прошу под кат!

Описания от производителя я не нашла, поэтому расскажу предысторию.
Кожа у меня нормальная, склонная к жирности, есть что скрывать. Зайдя в магазин Inglot я сразу подошла к консультанту и выложила весь набор требований к пудре:
— светлая, но не уходящая в розовинку
— не принципиально, рассыпчатая или компактная
— чтоб матировала
— чтобы скрывала недостатки на лице (прыщики, пигментные пятна), но не ложилась маской
— некомедогенная
Да, я знаю, что я хочу невозможного всё и сразу, но попытка не пытка. Конс, если честно, от стольких пожеланий немножко опешила и неуверенной походкой повела меня к этой пудре.
Для разбирающихся — состав. Кстати буду очень признательна, если кто-нибудь разъяснит мне, есть ли в этой пудре компоненты, забивающие поры:
Итак, пудра заключена в пластиковую коробку-шайбу довольно внушительных размеров (объем 30 граммов!):
Глянцевая пластиковая крышка, всё чинно-благородно:Открыв крышку, видим пуховку, кстати пухленькую, очень мягкую и приятную на ощупь (как будто из полотенца сделана   ):Попробовала я ею нанести пудру на лицо, но мне не очень понравилось, такое ощущение, что пуховка в себя вбирает весь продукт возможно это мое субъективное мнение.
Под пуховкой удобный ограничитель-сифтер:А вот и сама пудра (все свотчи сделаны при дневном свете без вспышки):Такого количества мне хватило как раз для матирования одной половины лица.
Ну а теперь Моё мнение: Пудра самая светлая в линейке, имеет нейтральный подтон, не розовит и не желтит, полностью сливается с тоном лица. Совсем чуточку выбеливает, но для меня это плюс.
Первое, что бросилось в глаза и немного меня смутило, это то, что пудра очень сухая, рыхлая, как бы мука… Я наношу ее кистью, и как раз на ворсинках видно, что пудра лежит как будто хлопьями:А теперь пудра в действии. Итак, для начала чистое лицо:Щедро нанесла кистью. Здесь видно, что с цветом я наконец-то угадала:Тщательно растушевала:Видно, что пудра скрыла поры, придала матовость лицу, но не более. Возле носа немного подчеркнула шелушения, но не критично. Какие-либо недостатки (даже самые маленькие) она не перекроет. Цвета пудра не дает, за счет этого маскировка просто нулевая… Ладно, подумала я, может не все так плохо, но как бы не так! Буквально сразу после нанесения пудра так стянула мне кожу — глиняные маски просто отдыхают! Я честно пыталась как-то существовать с этой пудрой на лице, но меня хватило максимум на полчаса. После чего я быстро её смыла, намазалась жирнющим кремом и успокоилась. Да уж… я никак не ожидала такоого эффекта. Причем кожа у меня склонная к жирности, что же тогда будет с сухой?!
На следующий день я нанесла пудру на ББ крем, и вот тут-то она меня и порадовала.   Кожа не блестит даже не в 3, а в 4 раза дольше, чем без пудры! Так мне не матировала ни одна пудра. В общем, тут я испытала щенячий восторг. Конечно, я хотела немного другое — использовать пудру самостоятельно, на увлажняющий крем, но т.к. пудра оказалась совсем прозрачной, я теперь буду использовать ее только на ББ или тональник. Кстати, при нанесении даже на ББ крем она все-таки немного стягивает, правда ненадолго. Поэтому обладательницам очень сухой кожи я ее, скорее всего, не посоветую…
Срок использования: около месяца
Цена: 800 рублей
Оценка: вот тут затрудняюсь сказать. Как самостоятельному продукту поставлю 3- (за нулевое покрытие и сухость). Как пудре, используемой вкупе с тональным средством — твёрдую пятерку.
Девочки, кто-нибудь пользовался этой или другими пудрами от Inglot? Что посоветуете? А то теперь инглотовским консультантам точно не доверяю…

Ekavna 06 октября 2013, 23:11
Спасибо за отзыв.Думала прикупить эту пудру как фиксирующую на тональный, теперь вижу что можно брать, т.к это рассыпчатая пудра является фиксирующей и рассчитана на подложку из бб или тона.выяснила я это проштудировав форум проф визажистов, ветку про Инглот.
Не советую использовать ее без тонального или бб-вы просто испортите себе кожу, для такого применения лучше пудру-основу, компакнутную, но никак не финишную.

Т.к у меня еще достаточно большое количество фикс.пудры Эссенс, то взяла компактную, для молодой кожи, пудра хороша, но увы ошиблась с цветом-розовата она и на зиму не годиться, на лето весьма.
EkaterinaVelikaya 06 октября 2013, 23:17
Спасибо большое за первый (и полезный) комментарий! Вот и я поняла, что пудра фиксирующая, жалко, что консультант об этом умолчала…
Ekavna 06 октября 2013, 23:21
на наших консультантов лучше не полагаться;)я доверяю лишь отзывам на бьюти-ресурсах, форумам, и большому количеству свотчей у них нет цели продать вам все и сразу
Euphoria_kate 07 октября 2013, 00:49
у меня такая же проблема с шанель рассыпчатой: не могу наносить просто на увл.крем, кажется что портит кожу, забивает немного поры, подсушивает. хотя кожа комби. а на тон или бибик- идеально. все же надо покупать рассыпчатую минеральную или пудру-основу рассыпчатую как у клиник или кларанс, герлен
EkaterinaVelikaya 07 октября 2013, 08:10
Вот я и хотела купить Клиник тоже в такой большой банке, но в последний момент решила попробовать что-то новенькое…
Lenuska 07 октября 2013, 08:59
у меня есть такая пудра — у меня от неё никакого дискомфорта, я вообще её не чувствую на лице — пользуюсь больше года. И как уже сказали, эта пудра — не основа, а финишная, поэтому её нужно использовать для закрепления тона… и покрытие у неё поэтому очень легкое и не маскирующее. для этого есть пудры-основы))
EkaterinaVelikaya 07 октября 2013, 17:21
Спасибо Вам, теперь буду знать)
Viche4ka 07 октября 2013, 09:30
Хорошо легла)) у меня сейчас кларанс рассыпчатая…
EkaterinaVelikaya 07 октября 2013, 12:06
Кларанс у меня будет следующей, это точно!
polly27 07 октября 2013, 10:57
Спасибо за обзор! Теперь я успокоилась окончательно :) У меня тоже есть такая пудра, даже в том же цвете) Покупала ее как замену тонального на лето, нанесла ее на чистое лицо и была шокирована — моя комби кожа постарела лет на 10, подчеркнулись все поры и шелушинки, о которых я и не знала… Потом нанесла на тональный, итог тот же, стянуло уже все на тональном креме… Этой пудре уже год, я периодически пытаюсь как-то ее пустить в ход, но пока не удавалось… Наверное она для очень-очень жирной кожи подойдет.
EkaterinaVelikaya 07 октября 2013, 17:21
Это верно) хотя и обладательницам жирной кожи стоит быть осторожными — а вдруг пересушит? Сейчас холодно у нас, я ношу плотный тональник, поэтому сверху данная пудра вполне сойдет))
zajcj 07 октября 2013, 14:03
по составу обычная рассыпчатая пудра, содержит порозабивающие тальк и силиконы. НО все относительно, кому-то они забивают поры, кому то нет. Я лично не заморачиваюсь, хотя моя кожа похожа на Вашу. Мне во всяком случае нужны именно те же функции от пудры.
Думаю, что если Вам нужно выравнивание тона, то кларанс не подойдет. Она тоже достаточно легкая, и я максимум могу ее использовать на тональный крем, без крема не дает никакого эффекта. Ну может чуток матирует.
За то мне очень нравится компактная пудра клиник, для проблемной кожи.Она отличается хорошим составом, что бы не провоцировать забитые поры. Отлично, просто на ура эти сами поры маскирует, и очень хорошо маскирует неровный тон кожи, то есть плотность у нее хорошая, при том, что не заметна на лице после усадки (минут 15 и уже ее не видно). Правда, у нее матовый финиш, то есть она хороша на повседневку. А вот если хочется добавить лоска, то тут я уже люблю пудру диор нюд, она чуток дает сияния, но при этом нет жирного блеска, и неплохо скрывает поры. Плотность у нее поменьше, чем у клиник, поэтому ее я использую с консилером. Проблема только одна — трудно подобрать тон, или слишком светлый, или темный
EkaterinaVelikaya 07 октября 2013, 17:19
Спасибо огромное за развернутый комментарий! Компактная клиник — моя любимица, покупала уже два раза и понимаю, что пока она была лучшей. А на счет забивания пор… Порой мне кажется, что поры мне забивает даже воздух  . Ну правда, за мучилась уже их чистить!
zajcj 07 октября 2013, 19:57
ну вот та же ерунда))) несколько лет пользовалась минералкой, с максимально безопасным составом, но никаких улучшений.поэтому для себя сделала вывод — главное очищение и уход, а косметика, по сути одинакова, если не считать совсем уж какие-то жирные текстуры
alislis 07 октября 2013, 21:16
мне в качестве именно матирующей пудры больше понравилась маленькая рассыпушка от Инглот
эта в качестве закрепляющей неплоха, но не ах
хотя, лицо с ней смотрится бархатистым и ухоженным :)