01.10.2013

Ctrl - A Beauty Balm BB крем от Dr. Jart+ с себо-контролирующем действием

Я хочу рассказать вам о своей находке: Ctrl — A Beauty Balm BB креме Dr. Jart+ с себо-контролирующем действием.

Добро пожаловать под кат.

Я всегда очень тщательно ухаживаю за своей кожей, пользуюсь только люксовой косметикой, но однажды у меня случилось очень сильное высыпание на лице. Стало ясно, что, помимо ухода, необходимо как-то маскировать образовавшиеся покраснения. Я решила попробовать ВВ-крем. Все началось с изучения отзывов и сбора сэмплов. Выбор свой, в итоге, я остановила на новинке Dr. Jart+.
Первое, на что обратила внимание при затесте-это то, что в отличие от прочих ВВ марки Dr. Jart+, у «Ctr-A» нет сероватого подтона: оттенок чисто бежевый, достаточно светлый. По моему мнению, достаточно универсальный.
Текстура жидковата, поэтому выдавливать крем из тюбика надо аккуратно. В этом плане мне не хватает помпы.

Хочу сразу отметить, что увлажняющим кремом я пользуюсь всегда, независимо от того, что использую для мэйка: ВВ-крем или классический тональный.
Нанесение средства очень легкое при достаточно плотном покрытии. Разводов не оставляет и поры не подчеркивает. Держится крем отлично: не расползается и не мажется, при том, что я обладатель комбинированной кожи.
В будни я наношу макияж где-то в 7:30 утра, перед работой. Матового эффекта, при учете того, что пудру я не использую, хватает часов до 12-13, т.е. до обеда, тогда я использую матирующую салфетку, слегка припудриваю и мэйк снова свежий до вечера. Если никаких мероприятий у меня не запланировано на вечер, то салфетки и пудру больше не использую-нет необходимости.
Свотчи (только декоративной косметики):
Вот как выглядит оттенок крема:

А теперь, внимание! Не для слабонервных-фрагмент лица «ню»

А теперь с «Ctrl-A», нанесение в один слой, без припудривания:

Думаю, что при моих масштабах катастрофы, эффект маскировки отличный.
Цена:
2270 руб. без скидки (Иль де Ботэ)
Срок тестирования:
2 недели

Моя оценка:
Твердая 5.

Eva001 01 октября 2013, 21:17
Шикарный результат!
_belize_ 01 октября 2013, 21:42
Отлично справился с маскировкой покраснений! А на высыпания этот бб как-нибудь влияет?
Kameliia 02 октября 2013, 09:34
Я лечила воспаления комплексно, поэтому не могу уверенно сказать, что ВВ-крем борется с ними, но вечером, когда умывалась, кожа с каждым днем становилась чище.
Поры он не забил-считаю это огромным плюсом.
rhapsodie 01 октября 2013, 22:34
Отлично сел и цвет идеально подошел! Присоединяюсь к предыдущему комментарию, влияет ли на воспаление?
KotovaRita 02 октября 2013, 04:02
У меня он есть)Но каждый день не пользуюсь)Бесит то, как он долго адаптируется к коже, и растирать его приходится усердно(
Kameliia 02 октября 2013, 09:36
Оууу… странно, у меня прекрасно распределяется по коже! Ничего не приходится растирать. Вот честно, идеально ложится. Думаю, что это зависит от того, что уже есть на лице. Я пользуюсь Увлажняющим средством, выравнивающим тон кожи от Диор — оно прекрасно подружилось с этим ВВ-ком.
KotovaRita 02 октября 2013, 14:55
Я наносила как на увлажняющую сыворотку Рексалайн, так и на голую кожу, эффект одинаковый((
Kameliia 02 октября 2013, 15:07
Хм… может, дело в силиконах в составе средства Диор?
Вот пару часов назад промакнула матирующей салфеткой и чуть припудрила-идеально, без разводов.
Diana707 02 октября 2013, 09:00
Результат очень хороший, он просто умничка, отлично справился! У меня есть очищающая сыворотка для проблемной кожи из этой же серии, результат есть, но использую редко, так как нашла более эффективное средство
morgan 02 октября 2013, 09:56
А что нашли если не секрет? Думала об этой линейке как-то, но не взяла.
Diana707 02 октября 2013, 10:09
Конечно, не секрет)Благодаря посту Ирины Irrokez нашла чудесное для себя средство — Гель-корректор для проблемной кожи лица Acmedica Medicated Spots от Naris Cosmetics. Он мне очень помог! давно не было таких высыпаний, столько всего перепробовала, лучше вообще не становилось, а этот гель просто спас меня, наносила его несколько раз в день, носила его в сумочке, в машине возила постоянно, мазала даже на макияж, зажило всего мигом и постакне почти не осталось)))
morgan 02 октября 2013, 10:15
Спасибо, пошла изучать
morgan 02 октября 2013, 09:58
Очень хороший результат, пожалуй лучший ББик и доверие почему-то у меня больше чем корейские вызывает.
Alexxsa 02 октября 2013, 10:22
У меня почти вся линейка по уходу за проблемной кожей и почти вся V7. И это лучшее, что я пробовала. Исчезли разовые высыпания, прошли все постакне, прыщик если и появляется — через три дня нет и СЛЕДА. Цвет лица потрясающий, поры чистые.
Этого ВВ у меня нет, но использую зимой ВВ-крем серии V7 — из-за плотности покрытия. На мой взгляд, серый пигмент там все же присутствует, и выбеливает он прилично, но я это уравновешиваю румянами и бронзером. На лето у меня ВВ этой же марки, только голубой тюбик, из серии увлажнения. Т.к. в особой маскировке не нуждаюсь, то этот голубой тюбик меня устраивает более чем, ложится хорошо, увлажняет, лицо не блестит даже вечером, на коже незаметен абсолютно. Думаю, что и ваш бибик тоже прекрасен. В планах у меня перепробовать все их продукты, потому что те 15 баночек Dr.Jart+ которые у меня уже есть, сделали мою кожу почти идеальной.
Kameliia 02 октября 2013, 10:26
А у меня это первое средство этой марки, думаю, что надо дальше продолжать знакомство))
Alexxsa 02 октября 2013, 10:30
попробуйте обязательно, она реально помогает!
Kameliia 02 октября 2013, 10:31
А с чего начать, посоветуйте, пожалуйста?!
Alexxsa 02 октября 2013, 10:54
Я думаю, вам нужна линейка Ctrl-A. Там есть прекрасная пенка для умывания, тоник очищающий, сыворотка, маска.
Kameliia 02 октября 2013, 10:59
Спасибо! Пойду почитаю про эту серию))
morgan 02 октября 2013, 13:42
Очень интересно, конс так нахваливала линейку Ctrl+A, но я как-то скептически отнеслась. Как считаете, если взять только сыворотку интенсивную эффект будет? Ужаса ужасного у мня нет, в принципе и уход устраивает, но высыпания порой все же бывают и постакне старые еще долго проходят( Или что-то другое посоветуете? Как их сос-средство, а то если что-то хочет появиться я только Базироном спасаюсь, причем я уже лет 7 на нем… слезть не могу, есть паста Пайо, уже месяца 2, но я пробовала ее только раз, не впечатлилась и больше не могу себя заставить(
Kameliia 02 октября 2013, 13:55
Я лично перепробовала уход множества марок. Очень люблю Decleor, пожалуй, напишу пост о своих любимчиках этой марки!))
Сейчас пробую Диор: мусс и тоник для комби кожи, а так же увлажняющее ср-во, выравнивающее тон кожи-хоть оно и силиконистое, но мне нравится! Никаких шелушеный, кожа увлажнена, тон и ВВ ложатся прекрасно, поры не забивает. В целом, меня устраивает уход Диор, но не так, чтоб стать моим маст-хэвом. Буду искать дальше))
Kameliia 02 октября 2013, 14:57
Написала: kosmetista.ru/blog/otzivi/42873.html
morgan 02 октября 2013, 16:42
Спасибо, ваш пост сейчас пойду читать) А про сыворотку ctrl-a у Саши спрашивала.
Joy 02 октября 2013, 21:52
Вау! Результат колоссальный!
Sysla 03 октября 2013, 01:11
Я бы Вам порекомендовала всю серию этой марки купить. Не пожалейте денег, она реально работает и в 100 раз лучше клиник. Из того что точно работает могу посоветовать сыворотку, тоник, гель для точечного нанесения, маску и по желанию крем. Я думаю за месяц кожа очистится 100% Знаю одного мч, у которого кожа была более проблемная, чем ваша и за месяц у него почти все воспаления прошли. И еще рекомендую спрей для тела, даже если на теле особых проблем нет, спрей все равно пригодится.
Anetaaa 03 октября 2013, 01:14
Хорошая маскировка, но попробуйте еще и азиатские ББ.
Viche4ka 03 октября 2013, 09:47
Маскировка отличная!
ellie_from_wonderland 03 октября 2013, 23:04
Результат хороший.
Romaletta 18 декабря 2013, 09:01
Блин. какое классное название Ctrl-A :D
И маскировка отличная, наглядно очень)
ellerris 30 июня 2016, 07:12
Тут многие пишут, про азиатские и корейские бб в комментах упустив тот факт, что эта марка как раз корейский а-ля люкс :)