Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.08.2013
5454

Chanel Powder brush 1, Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15/PA++ №40

Доброго времени суток, красивицы!

Пост о двух идеальных продуктах — пудре-бронзере Chanel Les Beiges и кисти Chanel Powder brush.

Chanel Powder brush 1

Кисти — моя слабость, а хорошие красивые кисти способны на многое-даже весьма посредственные пудра_румяна могут быть реабилитированы и покинуть дальний угол вашей косметички. Принято считать кисти MAC, Hakuhodo и други проф.брендов — лучшими. Относительно первых -спорное заявление, вторые я не пробовала в силу труднодоступности. Для меня же лучшие кисти — это кисти брендов Dior, Shiseido и Chanel. Не все подряд, опытным путем я выбираю лучшие из лучших и уже собрала приличный арсенал. Недавно консультант в магазине предложила мне кисти Сhanel-для она, румян, теней, пудры. На последней я и остановила свой выбор. Я люблю сухие тональные средства-пудры, жидкие текстуры я ношу крайне редко. Моей коже обычно достаточно небольшой маскировки, нет она далеко не идеальна, но я не люблю ее перегружать ли. Поэтому и кистей у меня немало.
Красивый лаконичный дизайн Chanel Powder brush 1 легко узнаваем — черная матовая ручка весьма эргономична, глянец у ворса не слишком марок, отпечатки остаются, конечно, но не бросаются в глаза. К кисти прилагается бархатный черный чехол. Натуральный ворс в меру упругий, плотно собран, тактильно очень приятно «пружинит», можно наносить продукт вбивающими движениями для более плотного слоя, полировать — круговыми и легкими касаниями для самого тонкого покрытия. Несколько волосков, точнее обрывки волосков, отблетели после первых использований, далее такого не наблюдалось. В первое мытье кисть чуть окрасила воду, второе и третье была лишь чистая вода со следами пудровых средств.
Powder brush идеальна для спресованных сухих текстур, рассыпчатых пудр. Ей удобно наносить и тушевать румяна, выполнять скульптурирование. Идеальная кисть.
произведена в Китае.
Срок использования 1,5 недели
Цена 2880 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка 5+


Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15/PA++ №40

Сияющая пудра для здорового цвета лица
Я адепт белоснежной кожи, избегаю загара, берегу ее белизну, чистоту и свежесть, пользуюсь санскринами круглый год. Если мне и хочется легкого «поцелуя солнца» я предпочитаю бронзер. Долгое время, да что уж говорить-уже более 5 лет любимыми бронзерами были различные вариации из линейки Guerlain Terracotta. Мозайки, 4 сезона, матирующие однотонные бронзеры сменяли друг друга от сезона к сезону.
И только в этом году я изменила любимому бренду с другим не менее любимым. Волею случая (Саша, спасибо огромное!), в подарок к лаку я получила миниатюру новинки Chanel Les Beiges в досточно темном оттенке #40. Вот уж как я обрадовалась именно этому оттенку. Светлые я итак решила брать к осени, а вот такой ни за что бы сама даже не попробовала и потом, конечно, бы сожалела. Ведь Chanel получилось сделать поистине гениальный продукт.
Красивая лакончиная светлая упаковка, темный оттенок не должен смущать, он не рыжит, в нем нет кирпичного подтона. Текстуру я бы назвала атласной, сатиновой без выраженного сияния отдельных частиц. Идеальным инструментом для нанесения Les Beiges для меня стала Chanel Powder brush 1. На коже Les Beiges дает эффект расфокусировки, она склаживает поры, акцентирует рельеф. Матирования нет, что с нормальной, не склонной к жирности кожи, не принципиальный момент. Солнцезащитный фактор является приятным бонусом. Пудра не проваливается в поры, не мигрирует, стойко держится весь день. Никакого сияния, только свежая кожа, мягкие акценты. Она не скроет недостатки, но при правильно подобранной основе станет идеальной финишной пудрой, да, с ней можно забыть о хайлайтерах, скульпторах и даже! о метеоритах.
Я пробовала наносить пудру на голую кожу — для жаркого лета прекрасный вариант, чуточку акцентов на скулы, кончик носа, подбородок и тонкий слой на все лицо.
На тональный крем — идеальная кожа с мягким подчеркнутым рельефом.
Но самый мой любимый вариант — наносить кожу на выравнивающие базы, причем желательно без выраженных светоотражающих частиц. Лицо подготовленное, но перегруженное, а Les Beiges сделает свое дело — здоровый цвет лица, свежая кожа.
Миниатюра весом 0,8г подошла к концу, пользовалась ей около 12-15 раз на все лицо.
Я непременно куплю #10 и/или 20, а 40 буду использовать для вечерних акцентов в макияже, скульптурирования, темнения тона локально и тонко на все лицо.

на коже только выравниваюшая база Sisley Instant Perfect
наносим пудру тонким слоем на все лицо
результат:
наслаиваем второй слой Chanel Les Beiges, делаем акцент под скулами, добавляем тушь — макияж готов

Срок использования 1 месяц
Цена 2600 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка 5+


Спасибо за внимание)
Катерина

Лучшее за месяц

Комментарии

man_i_ya 27 августа 2013, 12:40
Красиво получилось, поцелуй солнца) скажите есть ли у данной пудры матирование? как долго не появляется жирный блеск?
E_katerina 27 августа 2013, 12:52
я писала в посте о матировании  
повторюсь, что мою кожу не матирует, но это и не было целью)
спасибо!
Silvergrape 27 августа 2013, 12:44
Спасибо за такой подробный обзор, с удовольствием прочитала.   С этой пудрой образ получился очень легким, не перегруженным.
E_katerina 27 августа 2013, 12:52
Вам спасибо за внимание!
YuliaFeya 27 августа 2013, 12:45
Катюш, очень натурально получилось!  
E_katerina 27 августа 2013, 12:53
спасибо, Юля!
я этого и добивалась)
Purshinka 27 августа 2013, 12:45
Катя, отличный отзыв на кисть, спасибо. Хочу тоже попробовать кисти Шанель) Пока у меня в арсенале Диор, Шисейдо и МАС. Пудрой такой пользуюсь уже все лето, в оттенке 20, очень довольна.
E_katerina 27 августа 2013, 12:54
У меня по брендам кистей тот же арсенал))
мне идеально на осень-зиму 10-ка
спасибо, Надя!
max-max 27 августа 2013, 12:57
надо будет изменить пудрам Сислей. попробовать Шанель, учитывая, что я без ума была от дусек Шанель.
2 дуськи ушли просто в лет друг за другом. интересно сравнить их с дусями? Катя, можешь сравнить?
E_katerina 27 августа 2013, 13:05
мне кажется «дуси» быле суше по текстуре и совсем не давали покрытие и маскировку. здесь же маскировка хоть и минимальная имеется.
а в целом похожи, но беж считаю более современным продуктом
mainbee 27 августа 2013, 13:05
я купила себе первый оттенок и наношу на все лицо, но всегда держу в голове, что можно купить 2-3 для контурирования :) Спасибо за пост)
E_katerina 27 августа 2013, 13:10
10-ку я планирую докупить
Вам спасибо за внимание)
mainbee 27 августа 2013, 13:20
  она чудесная, идеальна как пудра на лето, если кожа в хорошем состоянии.
Lenapersi 27 августа 2013, 13:09
Катюша спасибо за отзыв, отлично кисть справилась, тоже хочу теперь)))а вот пудру я купала как только она появилась в двух оттенках, твой и 20, я обажаю ее.
E_katerina 27 августа 2013, 13:24
Лена, рада тебя здесь видеть!
спасибо!
MaRi_Na_I 27 августа 2013, 13:09
Катюш, выравнивание тона кожи налицо, конечно. Пудра и кисть прекрасно поработали. Я почти со старта продаж хочу эту пудру, но мой 10 оттенок нигде найти не могу.
Кисти — тоже моя слабость. Ты не пробовала, кстати, MUFE? Я недавно открыла для себя их мини-кабуки. Великолепная!
E_katerina 27 августа 2013, 13:30
мне 10-ка идеальна
mufe не пробовала, меня пугает их огромный ассортимент, как подойду к стенду))
спасибо, Марина!
LILY 27 августа 2013, 13:35
… вот только не надо на свою кожу наговаривать)
мне нравятся твои принципы относительно сохранения светлой кожи ) и насчет кистей соглашусь )
очень ясный, четко приписанный пост
и ты красавица ) кто этого не знал? ...
E_katerina 27 августа 2013, 13:46
я не наговариваю, кожа хорошая, но не идеальная — и ладно, есть к чему стремиться))
спасибо, Леночка!
Lipochka1981 27 августа 2013, 13:52
Катенька, спасибо тебе огромное за пост! У меня пудра есть в оттенке №20, люблю ее бесконечно за нежность, замечательный цвет и роскошный дизайн! Она действительно просто потрясающая! И кисть мне очень понравилась! Надо брать! У Chanel крайне удачные кисти, я еще для нанесения теней хочу попробовать! 10-ку найти проблематично, во всяком случае у нас ее нет :(( Ты просто прелесть!  
E_katerina 27 августа 2013, 13:56
спасибо, Липочка!
я хочу их кисть-язык для тона, внешне она, конечно, верх совершенства)
Lipochka1981 27 августа 2013, 14:04
Кисти для тона у них просто великолепные! У меня есть плоская, я в диком восторге, хотя поначалу надо приноровиться к ней, а вот Шисейдо все время нет в наличии :((( гоняюсь за ней больше двух лет, скоро можно будет юбилей поисков справить :(((
Angora 27 августа 2013, 13:56
Получился очень натуральный загар, Катюша! У меня есть 10-ка, но она розоватая для меня, а 20-ка уже желтая… ношу с собой подправить мэйк, самостоятельно не пользуюсь, у Шанель нет ни одной пудры идеально подходящей мне по тону к сожалению…
Поражаюсь твоему минимуму макияжа, я так ходила лет в 20-25, ресницы и стрелка, без пудры правда…
E_katerina 27 августа 2013, 14:06
Танюш, самое для меня неприемлимое — это чувствовать на коже слои макияжа, поэтому я выбираю легкие полупрозрачные текстуры. Я тушью-то пользуюсь по случаю-1-3 раза в неделю, а тенями и того реже)

У меня такое непопадаение с тональными средствами Диор-все желтят…
спасибо тебе!
Natalia_Bos 27 августа 2013, 13:57
Отличная пудра — я тоже не люблю кожу перегружать)) Такой финиш мне очень импонирует.
Давно ее хочу купить в оттенке 20, а вот более темные оттенки в качестве бронзера использовать — отличная идея  
Кисточка очень понравилась, пора пойти ее пощупать  
E_katerina 27 августа 2013, 14:06
спасибо!
кисть отличная и вполне универсальная.
SashaEf 27 августа 2013, 13:59
Катюша, прекрасный результат! Я наконец-то приобрела 10 у нас их не найти, благо в дьюти фри их было в достатке.... Она такая необыкновенно нежная… но сейчас она мне светловата и практически не матирует… а вот думаю осенью и зимой на тональный крем — будет великолепна! Она так подсвечивает лицо!   а какой аромат…  
E_katerina 27 августа 2013, 14:07
не матирует-это да, и я буду брать 10-ку. благо у нас видела в нескольких магазинах
спасибо, Сашенька!
AntiNOsfer 27 августа 2013, 14:39
Я тоже хочу взять её в качестве бронзирующей, т.к. сейчас загорелая) Только думаю: её или герлен 4 сезона д/блондинок...? Или вообще взять Инглот. Они все по-своему хороши  
E_katerina 27 августа 2013, 14:41
я поклонник Герлен, 4 сезона на мой субъективный взгляд лучший их бронзер.
у Chanel планирую светлый 10 номер этой пудры
princesshelena 27 августа 2013, 14:51
Побежала в магазин за этим бронзером)
E_katerina 27 августа 2013, 14:55
пудра, конечно, сверхудачная получилась)
princesshelena 28 августа 2013, 10:25
Купила!) Сегодня протестила — пока только положительные эмоции!)
E_katerina 28 августа 2013, 11:34
Как оперативно!
ты светлый оттенок взяла или темный?
Tale 27 августа 2013, 15:00
Кожа просто идеальна   Моя компактная Живанши скоро закончится, теперь не буду мучится в раздумьях, что купить следующим  . Спасибо, Катюш.
E_katerina 27 августа 2013, 15:02
Марина, спасибо!
Не идеальна, конечно, но неплохая)) пудру рекомендую.
luccera 27 августа 2013, 16:40
Пудра в упаковке просто ужасна по цвету, а на лице такая нежная вуаль получилась :)
E_katerina 27 августа 2013, 16:59
Ага, в упаковке она пугающе выглядит)
WhiteCamomile 27 августа 2013, 17:02
Катюша, пудра смотрится очень гармонично, словно и нет её на лице! Ты-красавица!  
E_katerina 27 августа 2013, 17:07
Оленька, спасибо!
Да, она чудным образом подстраивается под тон кожи и делает ее лучше.
alena-lv 27 августа 2013, 17:08
У меня такая пудра #20, очень ее люблю)) пользуюсь ей все лето и не разу не пожалела о покупке. Мне очень нравиться, что она буквально сливается с кожей, ее совсем не видно на лице. Вот и на вас такой же эффект, пудры не видно, а видно только свежее, загорелое личико)) в общем, пудра мне очень нравится, планирую взять 10 на зиму))
Спасибо за пост))
E_katerina 27 августа 2013, 17:39
И я 10 номер планирую. наши ощущения от продукта совпали)
Спасибо!
May_Rain 27 августа 2013, 17:44
увидев фотографию пудры и кисточки испугалась, она такая огромная :) только потом поняла что у вас миниатюра пудры :))
У меня есть оттенок №20, для меня ничего особенного :)
E_katerina 27 августа 2013, 17:45
Конечно, всё индивидуально)
Ilyasovna 27 августа 2013, 18:32
Катюш, ты просто конфетка! Последняя фотка —   )))) Пудру пока не смотрю, накопилось большое количество незаконченных. Но давно облизываюсь на эту красотку. Кисти у меня все проф, наоборот ничего не пробовала из люкса, устраивал МАС. Надо это направление проработать))))
E_katerina 27 августа 2013, 19:19
кисти я люкс предпочитаю… в силу доступности, как ни странно)
Спасибо огромное, Катюша!
jbarda4ok 27 августа 2013, 22:27
Катюш, ты, как куколка   Les Beiges у меня есть (в 10-м оттенке), очень нравится. Фотошопная штучка :) И, кстати, она настолько универсальна, что даже с загаром не выбеливает лицо. Идеальный продукт. А вот по поводу кистей… после неудачной покупки люксовой кисти Живанши, отпало желание покупать дорогие кисти. Правда, на МАС разорилась и очень довольна.
E_katerina 28 августа 2013, 02:26
популярная пудра, я смотрю) помню твой неудачный опыт с живанши((
Юля, спасибо большое!
Mursilka 28 августа 2013, 00:17
Мне было интересно твоё мнение об этой пудрочке, но все забывала спросить. Здорово прочитать подробно :-) Ты замечательно показала ее эффект, а вариант с акцентом, так вообще шикарное скульптурирование получилось. И все это одним продуктом! Пользуюсь почти все лето двадцаткой. А окончательное мнение пока не сложилось, коплю ощущения, чтобы сравнить ее ещё с какой-нибудь финишной пудрой.
Кисть очень симпатичная. Прямо по фотографиям видно, какая она приятно плотненькая.
(Выглядишь замечательно!)
E_katerina 28 августа 2013, 03:01
Спасибо, Саша!
Кисть очень хорошая. Жду твой отзыв о 20-ке, тебе уж точно есть с чем сравнить)
RitaMix 28 августа 2013, 00:25
Катюша, ты посеяла в моем сердце очередные сомнения. Вот только я поняла, что эта новая пудра Шанель мне не нужна, что нет в ней ничего особенного… А тут твой хвалебный пост. И все так убедительно))) Одно меня успокаивает, что моего оттенка # 20 в продаже днем с огнем не сыщешь…
E_katerina 28 августа 2013, 02:22
Не знала, что такие сложности со светлыми тонами. У нам есть все оттенки.
Если есть возможность, потести своей кистью. Продукт очень достойный!
Спасибо)
Tesorito 28 августа 2013, 04:13
Катюш, какая ты симпатюля!))
Все мечтаю о кисточках Шанель, хотя бы одну попробовать… У нас как-то видела продавали дорожный набор, но там были некоторые кисти, которые мне просто не нужны. Твоя такая милая и с чехольчиком.))
Пудру сначала хотела, но покаааа к нам завезли… уже и перехотелось) Сейчас стараюсь подходить к покупкам более трезво, не хочется нисколечко быть «плюшкиным»   и собирать косметику ради коллекции. Решила, что пудр у меня сейчас достаточно, и рассыпных, и компактных, и бронзеров… нужно что-нибудь сначала закончить, а потом уже куплю Les Beiges (она же не лимитка?). На тебе мне она очень понравилась и по описанию тоже!
Спасибо за пост!
E_katerina 28 августа 2013, 05:21
Спасибо, Катюша, приятно очень!
не лимитка, абсолютно точно постоянная коллекция.
у меня 7 тональных свредств включая бронзер-не так и много, половина из них подходит к концу. Я стала меньше покупать теней-точнее почти не покупаю уже полтора года-1 палетка не в счет) помады и блески сократились до 6 штук в кометичке). Лаки — единственное перед чем мне сложно устоять, но и здесь разум выше эмоций)
Erin_Brown 28 августа 2013, 22:39
Очень натурально выглядит, и не скажешь, что на лице что-то есть. При этом отлично подчеркивает все, что нужно подчеркнуть.
E_katerina 29 августа 2013, 03:41
Спасибо!
Viruska 30 августа 2013, 12:22
Вынуждена не согласиться, кожа у Вас идеальна)) И Вы правильно делаете, что бережете ее, это очень похвально! Пудра очень понравилась на Вас, легла действительно незаметно, подчеркнула природную красоту и расставила необходимые акценты очень естественно.
Кисти — тоже моя слабость, но пользуюсь в основном проф, хотя есть единственная люксовая кисть — метеоритная) По описанию и внешнему виду пудровая Шанель очень понравилась, так плотно сбита! При случае присмотрюсь к ней)
Вы прекрасно пишете, очень четко, ясно и по делу, и в то же время очень живо, приятно Вас не только смотреть, но и читать)
E_katerina 30 августа 2013, 19:43
Вы слишком добры ко мне! Спасибо, мне очень лестны Ваши слова, они дают повод появлению новых постов.
Кисть метеоритная у меня тоже есть, кстати, не лучшая для своего продукта, жесткая(