09.08.2013

Трое из ларца

Доброе утро, девушки!)
Сегодня хочу вам поведать о БьютиБлендере и о его братишках) Под катом много слов и есть сравнительные фото)

1) BeautyBlender Sponge
Уже воистину легендарный спонжик. Скорее из-за этого его я и купила, чем из необходимости) Ну что могу сказать. Спонжик очень приятный, даже в сухом состоянии весьма мягонький, после того, как его намочить и отжать он ощутимо увеличивается в размерах, на 1/3 где-то (с 6 см до 8), и после этого становится совсем воздушным и нежным. Хорошо распределяет тональное средство и растушевывает его, за счет остренького кончика он отлично прорабатывает крылья носа и область вокруг глаз. Скажу сразу, кисть для нанесения тона он мне не заменил, кистью тон наносить мне привычнее, но все же его я использую постоянно – мне очень нравится то, как он распределяет консилер под глазами, очень тоненьким слоем, но при этом оставляя достаточное количество пигмента. И еще после нанесения тональных средств с помощью кисточки я похлопывающе- промакивающими движениями прохожусь Бьютиком по всему лицу, убирая возможную полосатость/излишки тональника получается очень естественный результат даже с плотными тональниками.

Оценка: 5!
Цена: около 25$
2) Noyl Liposh (Pink)
В ожидании БьютиБлендера наткнулась на эту вещицу. Изначально она предназначена для отшелушивания губ, но о ней было много положительных отзывов именно как о спонже для нанесения макияжа, и я решила и его прихватить из любопытства. Он более плотный и упругий, чем БьютиБлендер, что в сухом состоянии, что во влажном. Тоже увеличивается в размерах, но не так сильно, на 1/7 (с 7 см до 8). Ощущения при соприкосновении с лицом весьма приятные, но БьютиБлендер нежнее. И распределяет Liposh тональник не так хорошо, как Бьютик. К тому же у него достаточно тупой кончик, так что крылья носа и область под глазками остаются без внимания. А что по поводу использования его по прямому назначению – справляется он лишь с небольшими шелушениями. Серьезно обветренным губам не поможет.
Оценка: 4-
Цена: 4,6$

3) Китайский спонжик. Beauty Makeup Sponge Blender Flawless Smooth Shaped Water Droplets Puff Был куплен в довесок к горе всякой китайской ерунды)) И оказался совершенно ужасным. Он очень плотный и упругий. Для того чтоб сжать его в руке нужно приложить усилия не намного меньшие, чем для сжатия эспандера для кисти) Смачивание в воде не меняет ничего. Тональник он распределяет неравномерно, размазывая небольшой кляксой. Так что после фотосессии он был безжалостно выкинут.
Цена: 1,5$

И групповые фото напоследок)
1) текстура
2)Слева сухие, справа намоченные
3) Ну и в действии)

Спасибо за внимание)

AstaLaVista 09 августа 2013, 08:44
О, спасибо за пост! Наконец-то моё любопытство удовлетворено)))
scubach 09 августа 2013, 08:52
какие интересные штуки. Всегда хотела увидеть их в действии! спасибо)
nati 09 августа 2013, 08:53
цена в 25 $ за спонжик убила наповал
scubach 09 августа 2013, 08:55
ооо!   и правда!
E_katerina 09 августа 2013, 09:01
хорошие кисти стоят дороже
а бб хватает надолго, плюс отменное покрытие, которое, по мнению многих, не сможет сделать ни одна кисть

в любом случае каждый выбирает продукт по своим критериям
nati 09 августа 2013, 09:37
да это Вы правы, я про себя лично… меня б жаба задушила за спонж, я не особо разбираюсь в аксессуарах, не доросла наверно еще…
Kania 09 августа 2013, 11:21
Поверьте, это стоит того))
Тем более, кисть для тона в том же MAC стоит раза в 2 дороже
nati 09 августа 2013, 11:51
кисть -это кисть, там пластмасса и ворс, а тут кусочек паралона   (шучу, я просто темная в этом)
Kania 09 августа 2013, 12:14
Главное-то результат)
Даже самая лучшая кисть (есть с чем сравнивать) такого эффекта не дает
Jeanette 09 августа 2013, 12:35
а покажите эффект?
loralay 09 августа 2013, 12:16
Если честно, сама долго зажимала денежки на эту штуку, но любопытство победило… И не зря — без сомнений, когда износится теперешний б-блендер — куплю новый, это стоящая вещь :)
max-max 09 августа 2013, 08:58
любопытно было почитать сравнение.
поняла одно — надо брать только оригинал.
он лучше во всех смыслах. аналоги его не заменят.
olyam 09 августа 2013, 09:22
Очень давно хочу бб, но никак руки не дойдут
А чем моете? Я думала заказать к нему средства для мытья)
Kania 09 августа 2013, 11:23
Для него есть спец средство, но опытным путем выяснено, что умывалки, которые способны смыть тон с лица, тоже подходят
Мне нравится мыло для жирной кожи от Korres, по назначению его использовать — слишком уж оно агрессивное, отмывает до скрипа, но вот для кистей и для бб подходит идеально
Michela 09 августа 2013, 09:27
Есть и бьютик и Liposh. Причем, сначала купила Liposh (и он меня вполне устраивал), а потом уже BeautyBlender. После покупки второго к Liposh больше не прикасалась. Довелось потестить и китайский спонжик. Он напомнил мне теннисный мяч
fiba 09 августа 2013, 10:06
Спасибо за пост! Очень было интересно увидеть в действии что же это за «звери» такие
Lady_alpen_blue 09 августа 2013, 10:24
Спасибо! Очень хотела пост-сравнялку клонов бьюти-блендера!
alena21131 09 августа 2013, 10:30
Хороший пост, ко мне как раз бьюти блендер едет)
MashaRadostNasha 09 августа 2013, 10:34
Прекрасный пост — люблю наглядные сравнительные посты! Спасибо
Aleksa 09 августа 2013, 10:42
Простите меня, темную. А зачем их мочить? Этими спонжиками нужно пользоваться в намоченном состоянии? Просто, у меня есть один такой, стоит в упаковке, еще даже не открывала. Не знаю, как к нему подступиться :-)
Kania 09 августа 2013, 11:24
Да, надо мочить) чем он «мокрее», тем тоньше получается слой тона
Alice_Parker 09 августа 2013, 11:39
Любой спонж (не только бб) нужно намочить и отжать перед использованием. Так действительно получится тоньше слой. Плюс вода не дает спонжу сильно впитывать в себя тональный, что уменьшает большой расход крема при использовании спонжа.
Diana-Nathalie 09 августа 2013, 10:54
Еще корейцы делают такие. О них хорошие отзывы. Я долго раздумывала, но в итоге решила, что раз тональником не пользуюсь, то мне он не нужен.
Polupolyarnaya 09 августа 2013, 11:01
У меня насущный вопрос — как их очищать? Просто мыть с мылом?
Спасибо за пост-сравнение!
Kania 09 августа 2013, 11:25
С умывалкой для лица)) Т.е. то, что способно смыть тональник
Ну или чем вы кисти очищаете
Erin_Brown 09 августа 2013, 11:43
Вот спасибо за пост, а я все думаю, барть или не брать. Надо попробовать
Loren 09 августа 2013, 11:47
у меня рука не поднимется столько за спонж отдать. купила у KIKO очень устраивает.
Tossa 09 августа 2013, 12:07
никогда не куплю за 25 баксов спонжик… какой-бы он золотой и прекрасный для нанесения тона не был… бред… имхо (!)
лучше эти деньги потратить с (той же) пользой для лица, напр, на крем
Kania 09 августа 2013, 13:38
то есть тональник за 60-100 баксов — нормально, а спонжик за 25 — нет?)
если так остро стоит вопрос, лучше купить тон подешевле и бб, эффект будет круче
AnnaCherry 09 августа 2013, 12:16
А я так и не наловчилась блендером пользоваться
loralay 09 августа 2013, 12:37
С утра наносила макияж и залюбовалась в очередной раз как б-блендер идеально нанес тон на лицо :) И подумала — а не написать ли пост о нем? И вдруг вижу ваш пост :))) Если не ошибаюсь, то как ни странно об этом бестселлере постов еще никто тут не писал.
Есть у меня мысль сравнить бб с еще одним бестселлером — кистью shiseido perfect foundation brush. Моя любимица..., но за те несколько месяцев, что у меня появился бб, я постоянно пользуюсь только им…

А те, кто удивляется как можно столько отвалить за спонж — это конечно личное дело каждого, но. Разница между просто лицом с тоном и лицом с тоном нанесенным бб (= холеное ухоженное лицо) — несоизмеримая. Даже моя мама — человек скептически относящийся к таким штуковинам, которой лень обременять себя всякими спонжами, а главное их мытьем, сказала, что больше без бб — никуда :)))
AnnaCherry 09 августа 2013, 12:48
Подскажите, пожалуйста, как именно Вы его используете?
loralay 09 августа 2013, 15:37
Смачиваю водой хорошенько, чтоб полностью пропитался, отжимаю, и еще раз в бумажном полотенце отжимаю — чтоб чуть суше стал. Наношу немного тон.крема, например, на щеку чуть-чуть размазываю каплю пальцем и начинаю хорошенько «стучать» блендером :)
AnnaCherry 09 августа 2013, 16:37
Спасибо! Попробую приручить
Jeanette 09 августа 2013, 14:00
Будет очень интересно почитать сравнительный пост!   и из разряда «До и После», «Нанесение кистью и бб».
Loren 09 августа 2013, 12:45
если есть деньги можно себя побаловать, но сколько не искала и не встречалась с визажистами, все (!) пользуются кистями. меня просто интересует разница в использовании -в чем она? все хвалят но по факту ее не видно. тоньше тон-но можно и дуофиброй нанести совсем чуть чуть тонального крема и тоже незаметное покрытие.
Kania 09 августа 2013, 13:35
потому что бб после каждого использования надо мыть, а визажисту на работе это несподручно, кисти продезинфицировать проще
свадебные же визажисты, у которых один клиент в день, очень даже его используют
BarnabaGirl 09 августа 2013, 16:38
Я просто обожаю бьюти-блендер! Он заменил мне все кисти для тона (включая самую расхваленную шисейдо).
Bictoria 09 августа 2013, 19:16
Девочки, а как насчет расхода тонального? Кто перешел с кистей на бб или пользуется и тем, и другим, просветите у чего расход больше?
Хотя я понимаю, что это не главный вопрос на пути к идеально нанесенному тону)))
Yuryevna 10 августа 2013, 02:42
А где купить такой, я так понимаю только через инетмагазины?