22.05.2013

Шшш!.. Maybelline Color Whisper by Color Sensational (210 Oh la lilac, 620 Bare to be bold)

Здравствуйте, девушки!

В своём посте я хочу рассказать вам о двух помадах из новой линейки Maybelline Color Whisper, или Шёпот цвета.

Если бы меня спросили о моём любимом косметическом продукте, это несомненно были бы средства для губ. Я не могу пройти мимо новинок, мне всегда мало моих помад и блесков. Маньячество по косметике (конечно же, в хорошем смысле  ) началось именно с них.

Эти красотки были совершенно спонтанной покупкой: я такая же спонтанная в тот день случайно зашла в магазин без особой цели, но, увидев на стенде Maybelline ряд новинок, уже не смогла уйти ни с чем.
Не последнюю роль в этом сыграли и рассказы об этой серии иностранных бьюти-блоггеров. У нас упаковка немного отличается от западного варианта: нет серебристого курсива сбоку и верх крышечки непрозрачный.

Футляр похож на стандартный мэйбеллиновский Color Sensational, только тоньше.

Мои губы всегда очень сухие, поэтому обратить внимание на увлажняющую помаду/помаду-бальзам у меня уже на рефлекторном уровне
Губы ню при разном освещении, справа — с бальзамом.

Перед свотчами помад воспользовалась скрабом, затем увлажнила. Для чистоты эксперимента помады наносила на губы без бальзама.

Maybelline Color Whisper 210 Oh la lilac:

Рассмотрим помаду поближе и в деле.

Фотография:

Свотчи в тени и на солнышке:

Оттенок.

Этот цвет я покупала, вспоминая о баттере Revlon в лавандовом оттенке Gumdrop, который давно запал мне в душу ;)
Фото из этого блога.

Помады, конечно, далеко не идентичны, но при определённом освещении Oh la lilac отдаёт в холодно-неоново-розовый, ну почти лавандовый, чего уж там!, что мне безумно нравится. Это хорошо видно, если обратить внимание на цвет стика на этой фотографии.

На солнце цвет бледно-розовый, приятный, ненавязчивый, но в то же время заметный.

В помещении, а также при холодном свете он трансформируется: становится бледнее, появляются лиловые, слегка неоновые оттенки (фотоаппарат, к сожалению, не уловил лиловость, в жизни помада ярче).

На макро помада чуть-чуть затекла в складочки, но в реальности этого не видно.

Такой насыщенности, как в стике, добиться на губах не получится, но я и не ждала от Шёпота этого. Всё-таки эта серия – скорее что-то между оттеночным бальзамом и помадой. Но в несколько слоёв мы получаем довольно яркий, привлекающий внимание оттенок.

Maybelline Color Whisper 620 Bare to be bold.

Фотография:

Свотчи в тени и на солнышке:

Данный цвет покупался в рамках погони за идеальным нюдом. Я — обладательница светлой кожи, и многие помады этой цветовой категории становятся на мне скорее коричневыми, слишком тёмными, а плотные «белёсые» дико сушат. Мои ожидания от этого цвета в целом оправдались: на губах имеем преимущественно молочно-бежевый оттенок, тёплый на солнце, но для этого требуется несколько уверенных слоёв помады.

Мне такой нюд подошёл, оттенок выглядит нежно, всегда уместно.

Bare to be bold может быть и совсем прозрачной помадой-блеском в один слой, особенно в тени или при холодном освещении.

Остальные характеристики у помад совпадают.

Оттенок.

Если бы помады были хоть чуточку плотнее...: получите замазку! Но Шёпот лишь слегка выбеливает губы, что, на мой взгляд, очень красиво.

Текстура.

Мягкая, сливочная, тающая. Но (!) не настолько, чтобы плавиться в сумке или, чего хуже, в косметичке дома. Я, честно признаться, опасалась расплавленного грязного стика после нескольких использований. Сейчас упаковка (и то что внутри) выглядит новым, а я не раз носила обе помады в сумке целый день, под палящим солнцем. Вау!
Я со своими вечно сухими губами могу носить их без бальзама (а я даже под блеск его наношу), но для комфорта всё же увлажняю губки перед нанесением.

Стойкость.

Приличная для такого продукта: на мне носится несколько часов. Сначала исчезает тот самый «сливочный» блеск, затем цвет постепенно сходит на нет, причём очень деликатно — помада не выглядит неопрятно, не исчезает пятнами.
Выдержит лёгкий перекус с чаем и десертом  , опять-таки пропадёт «влажность», ну а с ней немного угаснет цвет.

Экономичность.

Однозначное «нет»: помады расходуются быстро. Но когда много помад, неэкономичность — преимущество!

Аромат.

Отчётливый, сладкий, кондитерский, нетипичный для Maybelline. У меня ассоциации с сахарной глазурью.

Вкус.

Если случайно облизать губы, почувствуется сладко-синтетический привкус, более сильный, чем у других помад.

Цена: 349 руб. каждая.

Срок тестирования: 3 недели.

Оценка: 5. Очень довольна оттенками: летние, лёгкие, но в то же время заметные.

Спасибо за внимание. Будьте прекрасны!
Аня.

man_i_ya 22 мая 2013, 15:26
Как вы красиво показали этот продукт! Конс мне все навязывала их в РГ, но затестив на руке, они на меня впечатления не произвели) никак не освою такие помады с времен покупки Шанель коко руж шайн… Ваш же пост наоборот, хочется пойти и купить все!
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 15:36
Спасибо, мне приятно!
Эта линейка, на мой взгляд, удачная для лета и любителей лёгких текстур. Может быть, вы передумаете)
man_i_ya 22 мая 2013, 21:11
Даже и не знаю что не так) вроде все хорошо и цвет красивый но я не вижу на своих губах, у меня родной достаточно яркий пигмент.
Mistress_dIssy 23 мая 2013, 18:16
Возможно, просто не ваш продукт. У Maybelline сейчас ещё одна отличная серия — яркая Vivids, почти все цвета нравятся
man_i_ya 23 мая 2013, 22:30
Очень понравилась по постам 910 из этой серии Vividis, но на мне она выдала инородный холодный неон. Но спасибо за внимание и совет, пригляжусь еще раз. Тем более что помаду 422 корал тоник майбилен я люблю)
Mistress_dIssy 23 мая 2013, 22:55
Знаю 422, красивая помадка) Но мне кораллы меньше идут…
Желаю вам найти отличную помаду на лето
AssizVeney 22 мая 2013, 15:50
Первая великолепна!   Большое спасибо за такой интересный пост!
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 15:53
Да, лиловая красотка
Maryann1976 22 мая 2013, 16:10
Аня, какой чудесный пост! Замечательная новинка!
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 16:12
Спасибо большое!
Tetra 22 мая 2013, 16:34
У второй помады вообще не поняла какой цвет, честно говоря. А первая понравилась, да.
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 17:05
Цвет светлый, полупрозрачный, да еще и нюд, сложно передать оттенок.
Спасибо за комментарий.
Puziko 22 мая 2013, 16:38
На днях тестила Bare to be bold, но у меня от природы яркие губы, так что на мне она бы смотрелась плохо, затекания были бы видны за километр… Обидно( А на Вас хорошо сидит)))
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 17:10
У Шёпота большой выбор цветов, есть оттенки поинтенсивнее как раз для ярких губ
Мерси)
Luban4ik1 22 мая 2013, 16:59
Красивые цповседневные цвета, отлично лежат, да и вам очень идут
Спасибо за пост
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 17:10
Спасибо вам!
falchikova 22 мая 2013, 17:08
Вааай, хочу, хочу, спасибо за наводку. Пост в избранное
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 17:11
Рада, что была полезной
LeytonGirl 22 мая 2013, 17:42
А мне помада абсолютно не подошла! У меня в оттенке 430 — выбеленный коралл. Ложится кусками и ошметками, потом вроде усядется но затечет во все складочки и подчеркнет все несовершенства губ, которых у меня в принципе нет.   Сушит жутко. Очень разочарована, читаю уже не один вдохновленный пост, и такая разница в оценке продукта.
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 17:56
Жаль, что вам не подошло.
Значит в линейке разные не только цвета, но и качество!
krita_kano 22 мая 2013, 18:11
Какие же губки идеальные, ровненькие — на таких любой продукт будет смотреться отлично…
Очень понравился Oh la lilac
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 18:18
Спасибо большое за комплимент
Malta 22 мая 2013, 18:34
Милые продукты! Соглашусь, что если бы помады были плотнее, был бы эффект замазки, а так — очень хорошо :)
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 21:48
Приём «на грани, но ещё нет» здесь отлично работает!
Ilyasovna 22 мая 2013, 18:39
У Вас идеальные губы! Красотища))) Первый экземпляр понравился!
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 21:49
Коммент, поднимающий настроение
irka369 22 мая 2013, 19:51
Всё! Хочу всю коллекцию! Очень классные помадки, с недавних пор забросила свои 30 блесков и начала скупать помады… не к добру всё это...=)
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 21:51
И у меня так: большинство блесков теперь отдыхают, а число помад растёт=)
MarkiSka 22 мая 2013, 20:39
210 очень понравился — смотрится великолепно! 620 если честно несовсем поняла…
Mistress_dIssy 22 мая 2013, 21:52
Спасибо за комментарий!
Katreen 23 мая 2013, 07:15
Все чаще замечаю, что у масс маркетовых продуктов появляются весьма достойные экземпляры-данный пост яркое подтверждение этому!
Mistress_dIssy 23 мая 2013, 18:13
Согласна, Maybelline постарались!
kateyours 02 июля 2013, 16:18
упаковка уж очень похожа на ARTDECO