16.04.2013

Блески Lab Shine Metal Collection, Make Up For Ever - оттенки 2, 10 и 12

Блески для губ Lab Shine марки Make Up For Ever включают в себя три линейки с разными эффектами: Star Collection, Diamond Collection и Metal Collection. Star Collection — это блески с жемчужно-перламутровым эффектом; Diamond Collection — с мелким искристым шиммером; Metal Collection — с зеркально-металлическим отливом. Мне больше всего приглянулись блески из третьей категории, и сегодня я хочу показать те три оттенка, которые у меня есть.

Это оттенки M2, M10 и М12 — маркировка буквой М и означает принадлежность к серии metal.
Начну с описания общего для всех блесков — их качества. Lab Shine Metal Collection —густые, тягучие, довольно липкие в силу своей консистенции. Наносятся кисточкой, и с ними приходится немного попыхтеть, чтобы нанесенное покрытие получилось ровным, зеркально-гладким: текстура металлик огрехов не прощает. Зато потом они довольно хорошо и крепко лежат на губах, не растекаясь — да и странно было бы для такой плотной текстуры. Еду, конечно, не переживают, а вот две-три чашки чая — запросто.

Ну, а теперь я покажу сами оттенки.

М12

Томатно-красный, с некоторым кроваво-кирпичным подтоном — яркий, но не кричащий, вполне подходящий для ношения днем (но уже чуть-чуть на грани).

М10

Густой темно-вишневый в тюбике, на губах М10 оказывается гораздо более мирным — скорее просто темно-красным с холодным подтоном.

М2

А вот этот оттенок меня поставил в тупик и шокировал. В тюбике идея серебряного до белизны блеска показалась мне очень привлекательной — я носила уже серебряный блеск IsaDora и мне нравился эффект. Но М2 на губах дал что-то совсем несуразное. Мало того, что оттенок уж слишком вычурный — такой носить разве что на Хеллоуин, карнавал или концерт Мэрилина Мэнсона — так он ещё и необъяснимо плохо ложится на губы. Вот смотрите сами — а наносила я его теми же самыми руками, что и предыдущие два блеска, не кривее и не из другого места растущими.

Я старалась и так и сяк, но это максимум привлекательности, которую я смогла выжать из М2. Даже контур не получилось очертить нормально! Грустно и непонятно. Возможно, другой кистью получилось бы лучше, но я принципиально хочу исходить из того, что прилагается к блеску при продаже, а не из своего арсенала кистей.
И оттенки на руке, для наглядности (слева направо — М12, М10, М2):

Приблизительная цена — 950 руб.
Срок использования — около четырех недель.
Оценка — 4+/5
В целом мне блески понравились, люблю металлический эффект. Хотя летом я стараюсь ничего липкого на губах не носить.

А вам приглянулся какой-нибудь из оттенков?

LeFortuna 16 апреля 2013, 22:15
Ну, на то она и профкосметика, чтобы такие цвета выпускать. Вполне приемлемо на фотосет. Кроме того, думаю, между собой их замешать было бы весьма интересно.
Aprel-Nata 16 апреля 2013, 22:23
Думаю, что белый блеск для микса цветов или акцента на темные блески посередине губ.
Mangusta 16 апреля 2013, 22:26
Да, но его можно было сделать таким, чтобы он лежал однородно, тем не менее…
AnnaCherry 16 апреля 2013, 22:38
Самый последний поверг меня в эстетический шок
Mangusta 16 апреля 2013, 22:41
А меня-то.
uoanna 16 апреля 2013, 22:38
Белый блеск просто ужаснул. Как проф косметике, конечно, допустимо выпускать такие оттенки, но чтобы они на губах лежали нормально. А так он не годится не для каких фотосетов
Mangusta 16 апреля 2013, 22:41
Совершенно согласна. Я же потому его и выбрала, что хотелось чего-то экстравагантного… но не отталкивающего же!
Puziko 16 апреля 2013, 22:54
а может белый смешать с одним из двух других, возможно что-то розовое получится)
Mangusta 16 апреля 2013, 22:57
Да это можно, разумеется — и кстати, у них в линейке есть жемчужно-розовый оттенок, хотя я его теперь опасаюсь пробовать — но что же с текстурой-то такое, что он не лежит… В цвету у меня нет претензий, тут, как говорится, глазки видели, что брали.
Holly_Polly 16 апреля 2013, 23:01
Второй понравился, такие вампирские губки с ним, в хорошем смысле =)
Brunetka 16 апреля 2013, 23:02
На свотчах очень приглянулись оба первых оттенка, обычно такие сильно затекают в складки и выглядят не носибельно. А белый… может подделка?
Mangusta 16 апреля 2013, 23:07
Нет, не подделка, совершенно исключено.
Brunetka 16 апреля 2013, 23:09
Тем более обидно за качество.
Disturbia 16 апреля 2013, 23:39
У меня есть 2 блеска из SC — лежат просто идеально!   На блески из серии MC всегда смотрела с опаской, но первые два блеска заставили меня задуматься над тестированием этой коллекции!   А третий блеск… Я так скажу — главное, чтобы без нареканий себя вели цвета, претендующие на постоянное использование, а все «фриковские» цвета на то и «фриковские», чтобы вести себя непредсказуемо, и требовать танцев с бубнами, имхо   Сама мечтаю о чёрной помаде и блеске от MUFE, но понимаю что пользоваться буду только дома, так что продолжаю молча пускать на них слюни...
Mangusta 16 апреля 2013, 23:45
Ну почему же, черный блеск для тематических вечеринок вполне неплох.
Disturbia 17 апреля 2013, 00:00
Я не посещаю вечеринки, увы
lilalo 16 апреля 2013, 23:52
Второй мне ооочень понравился, такие вампирско-кровавые губы! Шикарно!
Cranberry 17 апреля 2013, 09:37
Занятные металлики. Белый… Вот когда виду подобные продукты, задаюсь вопросом — о чем думал производитель?
Mangusta 17 апреля 2013, 13:23
Там и черный есть.
alena21131 17 апреля 2013, 09:38
Я не буду приводить те ассоциации, что вызвал у меня белый оттенок   Но вот первые оба прекрасны! У вас очень красивые губы
Mangusta 17 апреля 2013, 13:24
Sensacia 17 апреля 2013, 10:02
На руке понравились все три блеска. На губах, конечно, первые два-очень хороши!
nati 17 апреля 2013, 11:05
Я видимо отстала от жизни… мне ни один не понравился, для фотосессий или тематических вечеров подойдет, но для улицы как то дешево-вызывающе, хотя фактически совсем не дешево стоит. За обзор спасибо, полезно
Mangusta 17 апреля 2013, 13:24
Пожалуйста. :)
Lady_alpen_blue 17 апреля 2013, 11:28
Открыла пост только ради свотчей серебрянного блеска — ждала что-то необычное, но носибельное… А увидела ужас ужасный! Цена-то не маленькая, да и фирма уважаемая, а такой кошмарный блеск даже в переходе не купишь…
June 17 апреля 2013, 13:16
Белый блеск вызвал недоумение   А первые два хороши)
Mangusta 17 апреля 2013, 13:25
И у меня вызвал. :D
Diana-Nathalie 17 апреля 2013, 14:00
Мдя. Белый столь многообещающ и так расстроил(( Я люблю белые, но такой внешний вид я ему бы не простила. Жаль. Жаль.
NastenaLedy 19 апреля 2013, 14:28
хах увидев белый цвет я непроизвольно пришла в шок)) Хотя смотрится прикольно, оригинально но не для ношения в повседневной жизни))
MirGehtEsGut 23 апреля 2013, 13:55
Первые два блеска вполне себе миленькие, но белый… до сих пор в шоке(
Mangusta 23 апреля 2013, 14:43
Согласна. :D