18.12.2010

Millerial Transfer Creme Confort Yeux & Levres - уход вокруг глаз

В одно из очередных посещений косметолога, речь зашла о возрасте и необходимости профилактического ухода-что греха таить, красота и молодость, увы, не вечны. Конечно, я стараюсь беречь лицо и тело, лицо в первую очередь -это визитная карточка любой женщины (вот тут знаю многие поспорят — что визитной карточкой является больше — лицо, шея, а может — женские руки   ??) В общем, ушла я от косметолога вот с такой коробочкой, внутри которой находилось чудо-средство, о котором я вам и поведаю.

Millerial Transfer Creme Confort Yeux & Levres — нежный крем-комфорт для кожи вокруг глаз и губ.
Производитель (ооочень много он пишет, это я ещё сократила   ):
Кожа — это живой орган, состоящий из клеток. Их здоровье напрямую зависит от уравновешенности всех внутренних процессов организма. Благодаря такому явлению как абсорбция кожи (т.е. способность впитывать любые микроскопические частицы и молекулы) можно постепенно устранить любые внутренние «дефекты», вызванные недостатком каких-либо элементов и решить многие эстетические проблемы. Препараты линии MILLERIAL TRANSFER, доставляя липоаминокислоты, полисахариды, гликопротеины, гексапептиды, витамины, олигоэлементы и другие компоненты, способствуют синтезу коллагена, эластина, активизируют метаболизм клеток и клеточное дыхание и тем самым улучшают эстетический вид кожи.
Легкий, шелковистый крем предназначен для ежедневного применения. Антистрессовое, релаксирующее, тонизирующее действие. Обеспечивает качественный уход за нежной кожей периорбитальной зоны и области вокруг губ. Быстро впитывается и создает ощущение комфорта, эластичности и защищенности. Устраняет тёмные круги, отёчность под глазами. Содержит экстракты тысячелистника, шалфея, ромашки, алтея, мать-и-мачехи, комплекс аминокислот.
Активные компоненты крема эффективны при профилактике и коррекции темных кругов и отеков. Высокотехнологичный гликопротеин, синтезированный из злаков, активизирует процессы клеточного деления и оксигенации, повышают количество фибробластов, что приводит к видимому улучшению кожи. Растительный комплекс, включающий экстракты шалфея, тысячелистника, ромашки, зверобоя, алтея способствуют глубокому увлажнению, улучшают циркуляцию крови и лимфы. Крем подходит для всех типов кожи

Собственно по этому крему: это именно крем, не гель. Но он лёгкий, не жирный, кожа после него не блестит, впитывается быстро. Использую вечером всегда, по утрам- по желанию.Хорошо ложится под макияж — не скатывается, тени с ним держатся не хуже (некоторые кремы из за повышения жирности века портили мэйк раньше времени). Пахнет приятно, легко, на коже аромат не чувствуется. крем предназначен ещё и за уходом вокруг губ — ведь там тоже очень тонкая, нежная кожа, и морщинки вокруг губ ооочень старят лицо! Я к сожалению регулярно уделять внимание этой зоне отдельно забываю, но уж если вспомню -то наношу этот крем перед основным уходом для лица, немножко заходя за контур губ. Явно выраженных морщин вокруг глаз пока не имею, хотя когда устанешь вечером, после работы, снимешь макияж — уже можно их увидеть к сожалению. Наблюдала специально -крем расправляет кожу, тонизирует, снимая припухлость -она как будто успевает восстановиться буквально за 15-20 мин. Удобный узкий кончик тюбика, легко выдавить необходимое количество.
Чуть меньшего количества, чем на фото, мне достаточно на один глаз (наношу на край глазной впадины, похлопывающими движениями подушечкой пальца, распределяя по веку, но не дохожу до линии роста ресниц примерно 1см):
Я вообще являюсь поклонницей космецевтических средств концерна GERnetic, доверяю этой марке как никакой другой — именно благодаря рукам косметолога и уходу от этой марки я довела лицо до состояния, которое меня наконец стало устраивать! Но вечная проблема -жажда нового — привели к экспериментам с уходом марок ЭЛ, Пайо и прочего из люкса, и эти самые эксперименты не то что не улучшили, а отчасти даже усугубили состояние кожи лица (во избежание закидывания помидорами напоминаю -мы все разные, кому то ЭЛ и Пайо подходят как ничто другое, и это замечательно). Заканчиваю имеющиеся баночки, и планирую полностью перейти вновь на GERnetic. Серия Millerial Transfer позиционируется как домашний люкс-уход.
Cостав:

Стоимость 3900 руб. за 25мл.

Надеюсь, пост будет полезен — всегда интересно послушать про новые продукты, ранее не обсуждавшиеся на сайте. Жду комментариев, кто что пробовал из этой марки в частности, и из космецевтики в общем и какие впечатления, очень интересно.
Спасибо за внимание,
Елена.

Tale 18 декабря 2010, 18:59
Очень любопытно, впервые слышу об этой марке, надо будет своего косметолога попытать… Спасибо за пост!
sheba 18 декабря 2010, 19:24
можете в инете почитать о GERnetic и Millerial, есл икосметологу эта марка неизвестна. В магазинах косметики, даже проф — её не продают, только салоны, работники которых прошли обязательное обучение во Франции, при собственрном институте марки, с посещением производственных линий и лабраторий. Мой косметолого ездит ежегодно в Париж на повышение квалификации(причём это бесплатно, вот здорово-то, что же я не косметолог ), если сижу в очереди (бывает, задерживаются клиенты, хотя всегда по записи -всегда беру её фотоальбомы -полюбоваться парижем, Аххх   !!!)
Tale 18 декабря 2010, 19:27
Поищу, спасибо. Да уж, каждый год в Париж, да еще и на халяву… Круто!
max-max 18 декабря 2010, 23:07
я пользовалась космецевтикой от фирм Гернетик и Инфинум. Гернетик мне не подошел. а Инфинум очень подошел и понравился. я покупала у Инфинум серию Хроно-био. в идеальное состояние привела эта серия мою кожу после зимней спячки.
sheba 19 декабря 2010, 10:05
а что именно не подошло? Вы сами что то подбирали, или Вам рекомендовал косметолог? Больше всего запомнились — дезинкрустант (использовала 3 баночки по 50мл) и экран от солнца с большим СПФ — тюбик за два сезона ушёл, оч густой и экономичный.
max-max 19 декабря 2010, 11:25
покупала Гернетик в салоне у чужого косметолога (мой косметолог временно был вне зоны доступа — поругались).
брала только два продукта Гернетик — омолаживающий антиоксидантный гель для контура глаз в тубе и сверхрегенерирующий крем. от геля почти эффекта не было. а от крема сильно шелушиться кожа стала.
а фирма Инфинум — сетевая фирма, но продукция для лица у них идет как космецевтика. заметила явные результаты после использования всего курса (покупала все баночки из серии).
sheba 19 декабря 2010, 15:31
про гель не знаю, не пробовала. А сверхрегенерирующий догадываюсь, маме после микродермабразии назначали. шелушилась кожа скорее всего потому, что он «СВЕРХрегенерирующий» — вызывает ускоренное слущивание старых клеток кожи, стимулирует её обновление. Спрошу своег окосметоса, у нас стрелочка забита на 22е декабря   ))))))))
max-max 19 декабря 2010, 16:25
я ждала, что шелушение пройдет, когда отомрут все старые клетки, но у меня это был постоянный процесс. после Гернетик перешла на Шанель и шелушение сразу закончилось. так что мне вероятнее всего просто этот крем не подошел или я его не правильно использовала.
LILY 19 декабря 2010, 12:17
Редкая марка, ничего не пробовала, я здесь из числа зрителей и слушателей, потому за пост спасибо)
да уж, производитель не поскупился на разъяснения)
sheba 19 декабря 2010, 12:47
это да, а то бывает напишут «Крем для лица, наносить по утрам» — и всё   ))
LILY 19 декабря 2010, 13:17
Нет уж, пусть лучше такое описание
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 16:13
Интересная марка… Но, по-моему, уж очень дорого, за 25 мл…Что там за состав, волшебный какой-то, наверное?)
sheba 19 декабря 2010, 18:52
да вроде не дороже той же Шанель, а объём там меньше… Хотя точно не знаю объёмы Шанель, утверждать не буду, но ранее чт оу меня были крема вокруг глаз — у всех был объём 10-15 мл, чаще всего 15. У меня стоит минька Шанель, ещё не пробовала, потом сравню. Состав почти натуральный, при этом высокотехнологичный ( т.е. если экстракт -то обязательно добытый каким то особым путём пропущен через лунный свет и трижды помешан ложкой против часовой стрелки   )
что то не догадалась упаковку сфоткать, завтра добавлю состав!!!
OlgaTarasova 20 декабря 2010, 18:16
а в принципе, да — я потом уже подумала, это же для глаз)) и у люксовых марок для глаз если перемножить цену на объем 25 мл — примерно столько же получится) Зато и правда, может качество на высоте этого крема) Будем надеяться, твоя кожа скажет тебе за это спасибо (ничего же, что я на ты?   )
sheba 22 декабря 2010, 19:20
я тоже в это верю и жду)) Состав добавила, если Вам будет интересно.
Можно на «ты», а то весь день на работе по имени-отчеству, хоть сдесь расслабиться))
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 21:03
тут солнцезащитных фильтров нет, а в остальном я совершенно не разбираюсь
главное чтобы коже понравился)