08.04.2013

Тени Tom Ford Eye Quad 08 Sahara Haze

Привет!
Поклонницам декоративной косметики Tom Ford Beauty посвящается пост про скромное обяание и скрытый шик — тени Tom Ford Eye Quad 08 Sahara Haze. При сдержанном освещение эта палетка теней ничем не выдаст свой шарм, но тем интереснее она в работе.
В посте я покажу все оттенки, поделюсь мнением о тенях и представлю мой вариант макияжа с перечнем продуктов.

Как и всегда в офомлении продуктов от Tom Ford чувствуется размах: большая палетка размером 7 х 10 х 1 см явно не затеряется в Вашей косметичке. Тени упакованы в мешочек, который заботливо стирает все отпечатки пальцев и не собирает на себя пылинки и ворсинки.
Вес теней — 10 г, но это не запеченный продукт. Пусть они экономичны и прекрасно пигментированы, но стереть их при желании очень даже возможно. Это не первая палетка теней Tom Ford для меня и каждый раз они пленяют своим прекрасным качеством, стойкостью без базы на целый рабочий день и очень гармоничными цветами.

08 Sahara Haze — это вариации на тему серо-болотной гаммы. И снаружи все довольно скучно:

Однако стоит выглянуть солнцу, как тени заиграют теплым сатиновым бликом, а один сегмент и вовсе ослепит своим золотистым характером. Все тени не требуют наслоения или базы для интенсивности цвета. Что выбрал в палетке, то и получил на веке.

Светлый сливочный сегмент идеально выравнивает веко и подсвечивает кожу во внутреннем уголке и под бровью. Нанести его кистью проще простого, он сам просится в работу, не осыпается и легко распределяется:

Второй рабочий оттенок — серый с каплей патины, что придает ему зеленоватый тон при теплом освещении и никак не угадывается в пасмурную погоду. Также не сыпется и прекрасно ведет себя в складке века или на все подвижное веко:

Самый темный цвет цвета мокрого асфальта с каплей золотой зелени чуть более капризный и может немного припылить область под глазами. Наносить его нужно прихлопывающими движениями, желательно плоской кистью. Этот тот оттенок, который придает макияжу выразительность. Впрочем, им одним можно создать полноценные smoky eyes. Я использовала его в наружнем уголке и по нижнему веку:

Наконец, мы подошли к самому необычному и даже волшебному сегменту — золотистому глиттеру опять же с каплей зелени. Он на ощупь сухой и одновременно кремовый, сложно передать словами. Похож на глиттерные тени Shu Uemura. Главное, что он не сыпется и не устроит вам бал-маскарад под глазами. Набирать его нужно только пальцем, а затем прямиком ставить блики в нужных местах. Я добавила на подвижное веко. Для дневного макияжа вполне можно обойтись и без этого сияния. Глиттер дает чуть влажный блеск веку. Благодаря своей кремовой основе скользящими движениями наносится на веко, это сплошное удовольствие с ним работать.

Добавляем тушь. Взгляд становится стальнее, мне кажется. Серо-болотная гамма придает моим вообще-то морского цвета глазам металлический холодный темный серый отблик. Мне нравится:)

Эту палетку я видела уже и на зеленоглазках, и на девушка с карими глазами, а на похожем на мой цвет еще не встречала. Кажется, 08 Sahara Haze универсальна:)

Кстати, если купить ее нет возможности, а подобный макияж заинтересовал, то можно попробовать заменить глиттер на Dior 1 couleur eyeshadow #616 Golden Spotlight, а темный — на Guerlain Ombre Èclat I Couleur: L`Instant Nuit 182. Светлый цвета шампанского и серо-зеленоватый найти совсем нетрудно. Удачи!

Срок тестирования: 2 недели
Стоимость: 65 евро в Германии, в ЦУМе 3600руб.

— Для полного макияжа я использовала:

1. Консилер MAC Mineralize Concealer NW20
2. пудра Kanebo Sensai Total Finish #102
3. тушь Lancome Hypnose
4. Dior Addict 437 Charmante
5. Guerlain Blush G Serie Noire
6. Urban Decay Primer Potion

pe4enushko 08 апреля 2013, 21:44
Кристина, какая же красота! Очень понравилась палетка и макияжи, моя самая любимая и используемая гамма. Жаль, что эта марка недоступна мне, но при случае обязательно потестирую)
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 21:53
спасибо, Ксюша, мне палетка тоже пришлась по вкусу:)
nastyamk2007 08 апреля 2013, 21:48
Просто идеальные тени!
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 21:54
не то слово:) мечтаю о Enchanted)
south 08 апреля 2013, 21:55
замечательные цвета, мечта++
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 22:00
Юля, вот такой приятный сюрприз в палетке:)
Ilyasovna 08 апреля 2013, 21:56
Они восхитительны! Ни убавить, ни прибавить. Все, что необходимо. Как же мне хочется попробовать хоть одну фордовскую четверку)))) Ты опьяняюще красива! Глаза бездонные, Крис!
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 22:01
Катя, спасибо, это все колдовская палетка:)
Kseni4ka 08 апреля 2013, 22:02
Роскошный макияж получился! Прям захотелось повторить что-то подобное) Кристина, спасибо за пост!
LILY 08 апреля 2013, 22:10
почему-то думала, что ты выберешь Enchanted…
Кристиш, как всегда, все — очень и очень )
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 22:16
Леночка, у меня не сложилось пока купить Enchanted, нет их нигде:( Соль на рану
Rasa 08 апреля 2013, 22:13
Вау, красота
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 23:00
рада, что Вам понравилась палетка!
MaRi_Na_I 08 апреля 2013, 22:16
Кристина, палетка действительно универсальна, на мой взгляд. На Ваших глазах восхитительно. Жаль, эта палетка у меня вне зоны доступа (бодливой корове Бог рог не дал, как говорится), иначе бы я давно их собирала, как собираю четверки Шанель)))
Но в виш-лист добавила — заграничные поездки нам в помощь;)))
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 22:16
Марина, с расценками на декоративку ТФ отсутствие его корнера — это большое благо:)))))))
MaRi_Na_I 08 апреля 2013, 22:23
Ну это как посмотреть) От расстройства, что такую красоту мне не достать, придется парочку других купить;) А у ТФ, между тем, стооооолько лакомых кусочков, эх, мне бы только добраться...))
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 22:40
я у его стенда всегда по румянам пасусь:)
MaRi_Na_I 08 апреля 2013, 22:56
А помады! А лаки — ооо, вообще отдельная песня!
Да, Кристина, все же благо это, благо, иначе бы я раздобрила семейный бюджет)))
Olcha 08 апреля 2013, 22:16
Кристина, очень изысканный макияж. Последнее фото — Леди! без сомнения!
Чую, придется мне золото покупать.
Из его палеток уже очень хочу Silvered Topaz и Enchanted.
Понимаю, что можно и заменить, но все равно хочу их.
Очень привлекает Burnished Amber, но пока только любуюсь.
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 22:39
по Enchanted вздыхать будем вместе:)
Спасибо, Оля!
Mahonie 08 апреля 2013, 22:23
Как красиво, Кристин! Мне и сливочный соло очень понравился!
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 22:40
совершенно точно, туда тушь погуще и отличный макияж:)
BlackOne 08 апреля 2013, 22:38
Обалденные цвета, меня зачаровали первые тени  , особенно светлый оттенок, я чуть слюной не закапала  . А глитерный вообще в палетке один-на коже другой. Поздравляю с отличным приобретением
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 22:42
Почему-то мне не приходит на ум аналог этому светлому тону, а то можно было бы собрать эту палетку по частям:)
BlackOne 08 апреля 2013, 22:50
у меня был дешевенький, не аналог конечно, но что-то похожее. Я называла эти тенюшки белым золотом. Тоже в палетке немного молочно-золотистым смотрелся, и на коже потрясно лежал, как водная гладь, я и под бровь и в уголок глаза и на скулы-куда только могла. Использовала быстро, теперь вот опять… в поисках
Olcha 08 апреля 2013, 23:30
Кристина, у меня есть очень похожая однушка Shiseido
Luminizing Satin Eye Color YE121. Похожи?
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 23:38
очень похожи! я посмотрела еще свотчи при свете дня, очень даже может быть! Спасибо!
Anestezia 08 апреля 2013, 22:55
Пост красивейший, но сердце мое не дрогнуло, красиво, но не «мое»   Кстати, мне показался самый первый оттенок очень похожим на одни мои минеральные тени от Colorevolution :) Только этот сатиновый, а Колореволюшн — искрящийся, на досуге можно будет поэкспериментировать
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 22:56
+1, спасибо за подсказку! как раз с этим светлым оттенок и загвоздка:)
jbarda4ok 08 апреля 2013, 23:07
Кристина, эта гамма так изменила твой оттенок глаз, что я тебя даже не сразу идентифицировала :))) Очень красивая палетка, тебе идет
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 23:08
говорю же, волшебная:)) Спасибо, Юлечка!
Vladislavavisage 08 апреля 2013, 23:12
Больше всего понравился эффект этого золотистого глиттера! прелесть просто:)
Спасибо за познавательный пост! Надеюсь, скоро и я найду где бы затестить такую прелесть:)
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 23:39
глиттер можно и соло, много не будет, он не густой.
Спасибо, что заглянули!
GalinaGalina 08 апреля 2013, 23:15
Очень интересный оттенок глаз, а тени подчеркнули его.
Christina_Guettler 08 апреля 2013, 23:39
спасибо, Галина!
Cassiopea 08 апреля 2013, 23:55
Очень хорошо тени Вам подходят, очень хорошо акцентирует цвет глаз. Меня очаровывает оформление декоративных продуктов от Форда, такая палетка достойное украшение косметички. Мечтаю приобрести, но никак не выберу свой оттенок, для меня цена немного кусается, но ваш пост только подтолкнул к покупке   они волшебны
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 00:04
это существенное вложение, но тени будут радовать Вас каждый раз, а это дорогого стоит. Желаю Вам удачных покупок!
спасибо!
Katherinka 09 апреля 2013, 00:09
Красота! Мечта, а не тени. На тебе смотрятся великолепно! Спасибо за пост.
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 00:12
Катя, спасибо за внимание!
romashkinaa 09 апреля 2013, 00:42
У вас такие шикарные брови, что я забыла зачем к вам зашла
Спасибо за обзор на Tom Ford, давно уже склоняюсь попробовать помады, теперь и тени, это как пинок, пора..))
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:46
спасибо, засмущали!)
RitaMix 09 апреля 2013, 01:44
Палетка хороша именно своей универсальностью. А еще, очень мудро в ней собраны разные текстуры теней, их сочетание всегда выигрышно смотрится в макияже, можно соединять, разъединять… Но цена вопроса
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:46
Да уж, Рита, цена кусачая, но если рассматривать по грамму, то их стоимость не самая запредельная. Не беру в расчет запеченные Шанель, но, скажем, Диор пятерка весом 6 г стоит 55 евро (9,2 евро / 1 г), а тут 10 за 65, это почти на 50 процентов дешевле по цене! ТФ палетка весом в 6г получается 39 евро! Просто они насыпают побольше, оптом дешевле:)
Gabriel 09 апреля 2013, 07:50
Любимая гамма в макияже глаз. Люблю читать отывы о косметике Tom Ford, в особенности Ваши!
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:42
с карими глазами как у Вас это очень удачная гамма:) Спасибо!
Niceasdoxie 09 апреля 2013, 08:14
Серо-зелёный похож на любимую Эрику от Ланком! Кристина, так красиво на глазах!
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:42
точно, похож, только менее сияющий. Спасибо:)
SashaEf 09 апреля 2013, 09:10
Кристина, спасибо огромное за обзор этой чудесной палетки! Потрясающие оттенки и макияж!
Давно мечтаю хоть о чем-нибудь от Tom Ford, но эта марка мне, увы, не доступна… а через интернет заказывать не интересно мне..))
MaRi_Na_I 09 апреля 2013, 09:56
Ахаха, Саш, я все думала — что меня удерживает от онлайн-покупок. Ты прям в точку попала — неинтересно! Точно! Надо прийти в магазин, поковыряться-потыкать, поперебирать бутылочки-тюбики-баночки, измазать себе все руки...)))
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:32
я уверена, что ты когда-то выберешься к корнеру в ЦУМе и сумеешь все интересное попробовать:) Спасибо, Саша!
June 09 апреля 2013, 09:24
А мне тени сразу понравились и в коробочке, и на глазах — очень красиво! Люблю подобные «спокойные» оттенки!
Эти тени — первое, что захотелось попробовать из марки Tom Ford)
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:31
Ой, спасибо, приятно, что пост впервые пробудил интерес!
luccera 09 апреля 2013, 10:03
Очень красивые цвета, Кристин
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:31
Маша, спасибо, ты плохого не посоветуешь!
nastik_vishenka 09 апреля 2013, 10:23
тени царевны лягушки! очень красиво смотрятся и вам идет)
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:30
)) точно, еще лак русалочий) Спасибо!!)
E_katerina 09 апреля 2013, 11:11
Когда-нибудь и у меня будут тени и румяна TF, пока только лаки)
Прекрасная палетка и, конечно, в умелых руках раскрылась превосходно!
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:30
может, уже летом?) Катюш, я думала, у тебя есть его продукты. Наверное, попутала с румянами ДГ!
Спасибочки:)
E_katerina 09 апреля 2013, 16:46
Мечтаю ещё о кистях от Форда...)
Lipochka1981 09 апреля 2013, 11:42
О тенях ТФ грежу давно и пока безуспешно, но они такие манкие, заразы! Спасибо за пост, великолепные макияжи и позитив!
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:18
Липочка, привет! тебе спасибо!) будет и на твоей улице счастье!
PartyzAnka 09 апреля 2013, 12:41
Как красиво представлена палетка! Я бы вот мимо прошла и даже не взглянула, почему-то всегда избегала таких цветов. Может, зря? Говорите, на зеленоглазках тоже смотрится? ))
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:17
погуглите эту палетку в картинках, ее часто показывают:)
Skazo4naia 09 апреля 2013, 12:55
Кристина, замечательные оттенки теней (особенно понравился серый — идеальный оттенок на каждый день, и в то же время он не простой, а с изюминкой).
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:17
на все веко тот серый и бегом на работу:) Спасибо!
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 14:09
Какая красотища!
Люблю Ваши посты и ТФ всей душой!
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:16
Наталия, спасибо, очень приятно и за ТФ тоже:)
AntiNOsfer 09 апреля 2013, 15:41
Красивые тени   похожие оттенки были по-моему то-ли у кремовыз Шисейдо, у Герлен, и у Шанель…
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 16:16
наверняка можно найти подобные цвета порознь, но иметь под рукой все в одном «пенале» очень даже удобно:))
YuliaFeya 09 апреля 2013, 18:40
Кристина, вот умеешь ты найти красивые тени!))) прямо в моей цветовой палитре)))
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 19:33
Юля, спасибо, приятных тебе покупок:)
Munya 09 апреля 2013, 19:24
Кристина, макияж Вам к лицу, даже очень. А тени действительно «дорогие», нак на вид, так и по цене))) Но Том Форд молодец, по своей текстуре они мне больше нравятся, чем Шанель, по которым многие млеют, но я увы или к счастьюя не из них, мне по текстуре больше нравятся тени типа Шисейдо и ТФ, хотя ТФ я не имела возможности пощупать, сужу по свотчам
Christina_Guettler 09 апреля 2013, 19:34
я полностью разделяю любовь к Шисейдо, тоже трепетно к ним отношусь:)
Хотя палеток Шанель у меня все же больше:))) Спасибо!
Munya 09 апреля 2013, 21:29
я заметила, люблю почитать Ваш блог
Helen1933 23 апреля 2013, 22:18
Красота неописуемая! Прочитав пост о тенях Форда, полечу за тенями Герлен)).
Christina_Guettler 23 апреля 2013, 22:36
Леночка, привет! рада видеть, редко встречаемся:)) За тенями Герлен из весенней коллекции?)
Helen1933 23 апреля 2013, 22:42
Привет! Побегу за Guerlain Ombre Èclat I Couleur: L`Instant Nuit 182, которые у тебя на последнем фото  . Форд в нашей местности не водится)), а вот Герленчики наведываются).
Christina_Guettler 23 апреля 2013, 23:08
желаю тебе сразу их и найти, девочки пишут, что редко встречаются эти тени. накрашусь ими завтра же:)
Natusichka 11 мая 2014, 21:22
Люблю я твои фотографии!