21.05.2013

Не надо стесняться: минеральные румяна Mary Kay Mineral Cheek Color в оттенке "Shy blush"

Уже более полу года пытаюсь написать этот пост, но мне все время что-то мешает — то с кожей проблемы, то не могу уловить оттенок, то еще какие-то глобальные проблемы. Оттенок называется «Shy blush», что в переводе значит «Застенчивый румянец». В сети его сравнивают с оттенком от Nars «Orgasm» и MAC «Springsheen». Я не имею ни тех ни других и не могу судить достоверно, но могу сказать, что по свочам действительно сходство большое. Итак приступим:

Румяна помещены в пластмассовый бокс. Вообще, компания Mary Kay, судя по каталогу, придерживается набирающей все больше популярность «Freedom System», т.е. совбодная система сбора косметических продуктов. По этому от оформления ждать много не стоит.
Румяна довольно плотно спрессованы, хотя на макро кажутся рыхловатыми. Пигментация на высоте, белокожим, как я, можно с легкостью переборщить, на загорелой коже нужно постараться. Помол очень мелкий и нежный. Тушуются хорошо, пятнами не ложаться. Немного пылят.
Оттенок персиково-розово-коралловый, да он меняется в зависимости от освещения, с красивущим золотым отливом. Безумно красиво смотятся на загорелой коже, собственно летом они и были приобретены. Зимой я мало пользовалась ими, так как теряется вся красота из-за нехватки солнышка — использовала только иногда на вечер. А летом, на загорелую кожу, они просто не заменимы! Шикарно смотрятся и красиво подчеркивают загар.
Стойкость нормальная, часов через 5 немного тускнеет золотистый отлив, но сам цвет остается.
Вес 5грамм.

Перейдем к свотчам:
В тени, а также при комнатном свете они выглядят не так выиграшно, уходят больше в розовый:

Ну и на мне:
Дневное освещение: лицо солнца практически не видело
Электрический свет: а здесь уже кожа немного загорела и хорошо удалось передать золотистый отлив
Качеством румян я довольна. Не скажу, что я эксперт в этих делах, потому что в моей коллекции всего 3 румян и я всего год, как начала ими пользоваться. У меня довольно таки «плоское» лицо, скулы на нем тяжело обнаружить   и раньше, когда я стреляла у мамы румяна, мне казалось, что я была похожа на Марфушеньку-душеньку. Но сейчас, благодаря Вам, косметисточки, я научилась наносить румяна туда, куда мне идет по моему скромному мнению и теперь буду по-тихоньку расширять свою «румяную» коллекцию. Очень хочется попробовать румяна из класса luxe, и на примете у меня Chanel Joues Contraste Powder Blush #65 Espiègle, надеюсь я их еще ухвачу, а также хочется попробовать румяна МАС. Вот и все на сегодня!

Срок использования: с лета 2012
Цена: ~ 60грн

Всем удачи, до новых встреч!

Vixen_79 21 мая 2013, 17:56
Очень красивое золотое свечение…по типу метеоритов. Вам к лицу)))
Munya 21 мая 2013, 18:48
MashaRadostNasha 21 мая 2013, 17:57
Недавно пост был про аналог румян Нарс Оргазм — мне кажется ваши тоже очень похожи. Мне по душе такие цвета.
Munya 21 мая 2013, 18:48
И мне по душе
LinaStar 21 мая 2013, 19:48
Да, я как раз писала пост, был комментарий от девушки Samisysami- она также сравнила Shy blush с Nars Orgasm. Действительно, сходство есть!
Luban4ik1 21 мая 2013, 19:31
Да, мне тоже напомнили Оргазм
alena-lv 21 мая 2013, 18:00
Красивые блестяшки на лето)) мне понравились  . Были у меня когда-то румяна МериКей в другом оттенке, вроде качество не плохое))
Munya 21 мая 2013, 18:49
Спасибо, летом, наверное с них вылазить не буду))) и качество хорошее, меня устраивает.
WhiteCamomile 21 мая 2013, 18:08
Мне понравилось, как смотрятся румяна на фото без солнца.Очень нежно.
Munya 21 мая 2013, 18:50
согласна, но ними главное не переборщить)
Anestezia 21 мая 2013, 18:13
У кого-то это огразм, а у кого-то застенчивый румянец, оригинально   Я бы сказала первое название подходит больше, для такого яркого сочного оттенка
Munya 21 мая 2013, 18:52
  А мне нравится название этих как раз, считаю, что для Оргазма что-то более буйное должно быть,хотя может он таким и является, я не видела живьем Нарс...
Anestezia 21 мая 2013, 20:18
Мне кажется, если будет еще ярче и сочнее, то уже из дома не выйдешь :) А так, именно сочный, немного ягодный, но достаточно естественный цвет
Luban4ik1 21 мая 2013, 19:32

Deepsyred 21 мая 2013, 18:13
Спасибо за пост! Вы очень красиво показали румяна! Шикарный оттенок!
Munya 21 мая 2013, 18:53
Спасибо, приятно. Я старалась
Alcie 21 мая 2013, 18:30
Вам подошел очень! С даже слегка загорелой кожей отличное сочетание! Но на себе, бледнолицей, его смутно представляю/
Munya 21 мая 2013, 18:54
Да и я бледная, здесь главное не переусердсвовать и они подойдут любому оттенку кожи, как мне кажется
aleksashka_schuckina 21 мая 2013, 18:45
Симпотичные румяна, Вам очень идут)))Этакое летнее настроение)
Munya 21 мая 2013, 18:54
Спасибо, Александра!
GalinaGalina 21 мая 2013, 19:36
Очень красивый оттенок.
Munya 21 мая 2013, 20:49
Masiania 21 мая 2013, 19:41
О! Есть у меня такие! Люблю их очень и домазываю до конца, осталось совсем чуть-чуть, хочу в таком же оттенке, но что-то из люкса, может кто посоветует?
Munya 21 мая 2013, 20:54
ну у Tom Ford есть подобный оттенок, вот, помню прекрасный и наглядный пост Christina_Guettler, тот же Nars «Orgasm» и из проф — МАС «Springsheen», кажется. Может есть еще какие, но я помню лишь эти
Tashty13 21 мая 2013, 20:12
Спасибо! Решено- беру)
Munya 21 мая 2013, 20:55
Рада, что помногла с очередной покупкой)))))
ipetite 21 мая 2013, 21:05
У меня тоже есть такие, мне очень нравятся) Красиво смотрятся в теплом макияже и достаточно стойкие, а на загорелом лице просто отпад! На Вас очень гармонично сидят, как тут и были)
Munya 22 мая 2013, 19:37
спасибо;)
M_a_r_t_a 21 мая 2013, 21:14
У меня есть Mac Springsheen, покупала их, кстати, как замену Shy Blush, потому что мэри кей мне сложно достать, так вот оттенки разные, Мак рыжие, а эти розовые, сходство только в золотом шиммере. Теперь охочусь за этими румянами от мэри кей, ни в одной фирме нет такого оттенка
Munya 22 мая 2013, 19:40
Я помню мы говорили по этому поводу. А в интернете по свотчам похожи. Желаю быстрее найти представителя!
Brunetka 21 мая 2013, 22:09
Как румяна особо не впечатлили, но так хочется их видеть в качестве теней… думаю, будут шикарно смотреться!
Munya 22 мая 2013, 19:42
Ну на вкус и цвет товарищей нет))), а если сказать по секрету, то они у меня на глазах, где свотчи при дневном освещении, хотя из-за моего строения века на фото этого практически не заметно
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 22:29
У меня второй раз такие (сейчас оттенок Sunny Spice). Первые за два года закончила. Сейчас пользуюсь вторыми такими. Купила зимой еще.
В общем, вторые стали вызывать прыщи на щеках. Долго не могла понять, от чего. А опытным путем выяснила, что румяна. Вот так. расстроилась. Теперь пользуюсь 1-2 р/нед. Вроде так не портят кожу.
У Вас такого не было?
Качество МАС мне нравится больше (у меня двое МАС румян).
Munya 22 мая 2013, 19:45
Нет у меня с этими все нормально, нет никаких раздражений, алергий, хотя им жить осталось месяца 3 и срок заканчивается   но я обязательно возьму новые на замену, так как очень понравился оттенок. И до МАС я тоже обязательно доберусь!
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 11:33
От первых у меня тоже ничего не было. Они мне нравились в общем-то (если до дыр стерла и сумела закончить!), но с этими как-то не очень. Я не говорю, что у всех такое бывает. Но считаю, что лучше скажу, что вот такое может быть. Вдруг, кому полезно будет)
Melme 22 мая 2013, 02:26
красота! Очень на вас понравились!
Munya 22 мая 2013, 19:46
спасибочки
Izma 22 мая 2013, 02:34
А у меня они были года два назад. Причем это были мои единственные румяна: и на лето, и на зиму:) Не знаю, как на счет сходства с румянами от Nars, но оттенок очень приятный, и тушуются и держатся они очень не плохо:) Вам спасибо за пост!
Munya 22 мая 2013, 19:46
А Вам спасибо, что читаете! Да, качество у них действительно хорошее, и цена радует!
SPKT 22 мая 2013, 06:37
Тоже имеется такой оттенок, но мне он не совсем подходит… Не смотря на активное золотое сияние, сам розовый цвет холодноватый. Но вам такое очень к лицу
Munya 22 мая 2013, 19:47
Спасибо. Странно, мне кажется это один из универсальных оттенков, который подойдет любому типу внешности.
MisS_D 22 мая 2013, 11:08
Очень красиво смотрятся, и действительно похожи на Оргазм от Нарс :))) Экономичный вариант Оргазма
Munya 22 мая 2013, 19:50
Благодарю. Я их брала не как аналог. Уже потом, когда начала искать свотчи в интернете, так как на сайте не понятная передача цветов, я узнала об их сходстве.
nikitina 22 мая 2013, 15:48
в моей коллекции румян есть и эти, мне нравится их качество, бюджетно и качественно
Munya 22 мая 2013, 19:52
я хочу попробовать другие цвета, но их всего у нас 5 штук представлено…
Angora 23 мая 2013, 01:38
Красота, Надюша! Тебе очень идет такой оттенок, такая свеженькая, лучащаяся!   И этот оттенок очень схож с Оргазмом Нарс, тоже кораллово-золотой, отличная альтернатива!
Munya 24 мая 2013, 21:14
Спасибо, Танюша! Да, я же говорила, что имею в арсенале подобный оттенок.
Gven-Djeny 23 мая 2013, 19:26
пользуюсь мари кэй уже давно, но эти румяна в таком оттенки купила в первые.экономичны, хорошо тушуются, но я очень светлокожая и на моей коже они совсем не смотрятся.но немного загара-и да, они хорошо выглядят)но по мне они больше розовые, чем персиковые (а я именно персиковые искала)
Munya 24 мая 2013, 21:16
считаю себя тоже светлокожей, но мне нравятся как смотрятся, это такое. дело вкуса…
А я на солнышке и теплом свете вижу, что они больше в теплый тон уходят — ближе к персиковому, а при холодном они явно розовые. Но мне кажется это именно тот оттенок, который должен носиться летом!
lisichkadjo 19 июня 2013, 10:01
Отличный обзор и классные румяна! У меня такие есть, пользуюсь около 2-х лет и даже половины еще не израсходовала, экономичные. Нравится их перелив, очень красиво выглядит на коже.
Я не такая загорелая, но использую их также и зимой, освежают очень. А вот коллега по работе постоянно загорает в солярии и тоже их наносит, вот у нее вообще перелив получается бомбезный.
Перевод оттенка кажется «робкий румянец»
Munya 19 июня 2013, 10:18
в украинском каталоге он вообще представлен как нежный румянец… в русском робкий, а я перевела застенчивый, внесла свой вариант)))
Я сейчас в коммандировке, на море, то не вылажу из них. Думаю за 4 месяца этой самой коммандировки я их изотру полностью))))))) хочу попробовать еще какой-то оттенок от Мери Кей, качество мне понравилось
tsvjatochek 04 ноября 2014, 16:10
Эти румяна как Оргазм от Нарс, и Rose Gold от Sleek. Бюджетно.
Munya 05 ноября 2014, 22:46
еще и MAC «Springsheen» в эту же копилку
LILY 04 ноября 2014, 16:23
Какая очаровательная девушка)
Вам очень к лицу, как будто специально для вас подобрали оттенок)

а система самоподбора была у МК и миллион лет назад… это было так давно, что мне кажется уже. что это они же и придумали ( хотя наверняка это только морок)))
Munya 05 ноября 2014, 22:49
Спасибо большой за приятный комментарий;)
Как раз после него я задумалась, а ведь МериКей действительно та фирма, у которой я впервые много лет назад увидела систему самоподбора))