16.12.2012

Мечта поэта - Chanel Ombre Contraste Notorious

Или идиота. Уж очень давно и страстно мечтала об этих «серых румянах» из коллекции Contrastes Essentiels de Chanel, вышедшей в этом году. Продукт для меня оказался из разряда увидела-влюбилась-купила… и не разочаровалась. Хотя думаю, многие находят его весьма неоднозначным. Что, впрочем, лишь добавляет привлекательности.
Развернутое мнение: Скульптурирующая вуаль для глаз и щек серовато-коричневого/светлого таупового оттенка очень легкой текстуры. Ради оттенка я за ней и охотилась, на мой взгляд обладательницы бледной кожи это идеальный цвет для коррекции овала лица.   Он производит впечатление именно тени на лице. Текстура хотя и легкая, но твердая, набирается на кисть мало, наносится тонкими слоями, но само нанесение получается не слишком равномерным и требует тщательной растушевки, особенно по краям. Финиш у пудры матовый при нанесении в один слой и сатиновый при наслаивании. Ношу обычно на белую базу Chanel и прозрачную пудру, стойкость при таком варианте — часов 6-7, к вечеру вуаль бесследно исчезает с кожи (подозреваю, что вместе с базой). Запаха не имеет, за что ей от меня лишний плюс. Кисточка в комплекте совсем не понравилась, мне кажется, она не очень подходит для данной текстуры, ну слишком мягкая, плюс еще я не любитель «карликовых» кистей в принципе. Но это ведь не самое главное в продукте?..   Ах да, и ни в коем случае не стоит наносить сии румяна на постакне — будут жутчайшие лиловые трупные пятна на сером фоне.)) Остальные недостатки кожи не подчеркивают.

Свотчи :
1 — в один слой;
2 — несколько слоев;
3 — один слой на на базу Le blanc de Chanel;
4 — экспериментальная попытка нанесения влажной кистью.
Думаю, здесь можно увидеть некоторую неравномерность нанесения. На следующих свотчах все растушевано:
И смотрим на лице. Щеки превращаются… превращаются щеки… в некое подобие скул.
Чуть ближе:Вообще сейчас я не могу расстаться с этой пудрой ни днем, ни вечером, но в целом стремилась ее купить больше для выполнения «полного» макияжа, все-таки при искусственном свете скульптурирование выглядит особенно уместно.
Вот примерно по такой схеме я обычно скульптурирую лицо «на вечер»:
(фотографии слева — вид до, справа — вид после нанесения Ombre Contraste)
Все мыслимые и немыслимые ракурсы, чтобы не быть привязанной к теням от источника света.
Линии вышли достаточно жесткими, потому что наносила утрированно для фотографий, а данный продукт требует тонкого послойного нанесения, вот тогда возможно растушевать действительно хорошо.
Наносить в складку века не пробовала — складка неподходящая.)

В заключение могу сказать, что пудру можно счесть весьма капризной при нанесении, но ее оттенок меня покорил и я уже жалею, что это лимитка, иначе она бы обязательно вошла в мой постоянный косметический список.)

Цена: 1954 рубля.

Срок тестирования: месяц.

Спасибо за внимание всем зашедшим, просмотревшим и прочитавшим.

Tinka-Alevtinka 16 декабря 2012, 16:48
Я просто влюблена в эту вещицу, но нигде её уже не найти((
А вам очень идёт!
treetapochka 16 декабря 2012, 17:01
Да, их разбирали в момент. Спасибо!
kdovolnaya 16 декабря 2012, 16:58
Ноториууууус   Как я его хотела, как я его ждала, как я его искала! Увы. Так и не удалось заполучить. Впрочем, во мне еще ютятся остатки надежды)
Такая красота! Вам очень идет! Сижу — любуюсь
treetapochka 16 декабря 2012, 17:02
Большое спасибо! Не удивлена, что Вы его искали, похоже, Вам нравятся такие «драматичные» продукты.) Всегда с интересом читаю Вас.)
kdovolnaya 17 декабря 2012, 03:24
Еще как нравятся)
Это взаимно   Многие Ваши посты хранятся в избранном — продукты интересные, слог чудесный, фотографии — выше всяких похвал!
zajcj 16 декабря 2012, 16:58
очень -очень-очень показательные фото. До этого были посты, мне продукт не понравился вообще, придавал мертвечинки образу, а у Вас просто замечательный результат. Не смотря даже на утрирование, понятно, что для фото.
спасибо за пост.
Я аналогичные штуки делаю с румянами никс в оттенке тауп, которые так же имеют холодный подтон, в отличии от разнообразных бронзеров, что более похоже на естественную тень
treetapochka 16 декабря 2012, 17:01
О, большое спасибо за наглядные фотографии, заинтересовал данный продукт nyx, я раньше не знала о его существовании, а теперь присмотрюсь, люблю такое.)
ViTuLyA 16 декабря 2012, 18:59
есть такие ) не плохие… без рыжины и красноты…
LIORA 08 ноября 2018, 10:54
Они похожи, но не идентичны
TigerGirl 16 декабря 2012, 17:01
Спасибо за пост! Было приятно смотреть на красивые фотографии! Мне больше понравился на Вас эффект «до», мне кажется, что так кожа выглядит более свежей и юной, но это только мое субъективное мнение. Вам +!
treetapochka 16 декабря 2012, 17:09
Спасибо. А я любительница всяческих декадансов.) Хотя в данном конкретном случае разницы по «свежести» вообще не замечаю.
oksana7831 16 декабря 2012, 19:48
И Вам этот декаданс очень-очень идет!
Благодарю.)
Mashulya_May 16 декабря 2012, 17:04
Знаете, это первый пост, где я отчетливо увидела, что такое контурирование хаха))) Спасибо, отлично показали!
treetapochka 16 декабря 2012, 17:06
Это потому что не у всех есть такие щщщеки, чтоб их контурировать.)) Спасибо.
Mashulya_May 16 декабря 2012, 17:09
А как определить, щщщеки у меня или просто «щеки»? :))) Тоже так хочу, красиво!
treetapochka 16 декабря 2012, 17:10
Если Вам периодически не кажется, что Вы — милый и пушистый хомяк, то просто «щеки».))
tihonova_fm 16 декабря 2012, 17:05
без ума от них, абсолютно мой продукт) купила себе сразу 2, про запас) тоже планирую сделать о них пост)
treetapochka 16 декабря 2012, 17:07
Хитро!) А я не догадалась запастись, одни-то еле достала.)
tihonova_fm 16 декабря 2012, 19:06
у меня знакомая работает в иль де ботэ, поэтому и запаслась   я из них не вылезаю, что называется — днем ношу в тандеме с розовыми румянами, очень нравится) вы их только на вечер носите?
treetapochka 16 декабря 2012, 19:34
Неа, круглые сутки.) Но немного на разных местах и в разных количествах.
Masha_S 16 декабря 2012, 17:07
Спасибо за пост! очень показательные фото, из всех, что видела в сети- ваши самые наглядные! скулы и правда появились!
Большое спасибо!
Munya 16 декабря 2012, 17:11
Отличный результат, особенно его видно на предпоследнем фото
treetapochka 16 декабря 2012, 19:44
Спасибо, а мне на последнем.))
SaintEnot 16 декабря 2012, 17:14
видела столько свотчей данного продукта, но только по вашим наконец-то поняла, зачем оно нужно и с чем его едят! спасибо!
treetapochka 16 декабря 2012, 19:44
Monro 16 декабря 2012, 17:23
какую остроту они добавили личику, скулы Кейт Мосс)) крутые румяна, но я думаю, тем, кто их не имеет можно заменить обычными серыми тенями
treetapochka 16 декабря 2012, 19:45
Вполне, сама раньше так и делала, когда не могла найти скульптурирующее что-то нужного цвета.
Olik25 16 декабря 2012, 17:27
Нереально! НЕРЕАЛЬНО КРАСИВО! Мегаудачная покупка!
treetapochka 16 декабря 2012, 19:46
Благодарю! Согласна, я очень довольна покупкой.)
M-Olly 16 декабря 2012, 17:38
Красота, конечно. Хотя с этой серостьюлегко переборщить, конечно.
Для меня, после покупки румен Армани №5, нужда в скульптурирующих средствах просто отпала. Ими не переборщить, зато можно сделать очень крутую тень. И при этом не ходить ни с серым, ни с рыжим (в случае бронзера) пятном на лице, или просто невозможно испортить вид. Да и цвет лица оживляют.
treetapochka 16 декабря 2012, 19:46
А мне они показались песочными… возможно, я их с чем-то путаю. Вы о них писали?
M-Olly 16 декабря 2012, 19:52
нет-нет, пятерка совсем не песочные. Они бежево-лиловые. Вот тут у Кристины хорошо показаны kosmetista.ru/blog/otzivi/11058.html
LisAlisa 16 декабря 2012, 17:41
Вы отлично показали способности румян! Очень красиво! Лицо такое фактурное, аристократичное) Очень Вам идет
как же я их хочу(((
treetapochka 16 декабря 2012, 20:03
Большое спасибо!
GalinaGalina 16 декабря 2012, 17:57
Ksks_Ksenya 16 декабря 2012, 18:04
подобные румяна я видела у D&g. и они в постоянной коллекции у них. на косметисте я видела пост о них.
M-Olly 16 декабря 2012, 19:33
Вклинюсь)
У ДиГ совершенно другого оттенка. Эти пепельные. У ДиГ скорее под бронзер. Не самый удачный аналог Берберревской Earthy
treetapochka 16 декабря 2012, 19:34
Да, я тоже видела, эти впечатлили больше.
Anestezia 16 декабря 2012, 18:16
Девушкам ТОЛЬКО со здоровым цветом лица, как у вас   Выглядит пикантно, со вкусом, дорого, изысканно и интеллигентно.
А мне, с моим землистым никакого Ноториуса и не надо
treetapochka 16 декабря 2012, 20:04
Да? А я решила, что бледность с серыми румянами будет отлично сочетаться.   Спасибо за столь приятные эпитеты.)
DolcheVika 16 декабря 2012, 18:17
Красивый и очень наглядный пост. Интересно, а можно обычные тауп тени для век попробовать так использовать, ведь теней такого цвета достаточно много.
treetapochka 16 декабря 2012, 20:05
Спасибо. А я раньше так и делала — использовала матовые тени MAC, тоже серовато-коричневые, но они были больше коричневыми и сильно пигментированными — можно было переборщить легко.
Meisa 16 декабря 2012, 18:28
Невероятно круто показали продукт! Спасибо!
Мне они не нужны, но пост добавила в избранное, чтобы просто любоваться!
Вам очень хорошо, просто нереально! потрясающе! слов нет!
treetapochka 16 декабря 2012, 20:06
Благодарю!
January 16 декабря 2012, 18:29
Вот это вещь!   Хочу, но найти нереально(((
Julidae 16 декабря 2012, 18:46
Я вас благодарю   на первой фото не бренд во всё пространство, а продукт
treetapochka 16 декабря 2012, 20:06
Не совсем поняла Ваш комментарий, особенно с рыдающим смайлом, но, наверно, спасибо.))
Julidae 17 декабря 2012, 22:14
Просто последнее время меня добивает, когда на главном фото красуется чёрный квадрат с логотипом (палетка, румяна, лак ). И не просто в закрытом состоянии, а в упаковке иногда… а в названии длиннющее название чисто на английском. А Вы не забыли, что это не только Chanel, но ещё и румяна)))
Narina_058 16 декабря 2012, 19:08
Идеальный пост!   спасибо!
treetapochka 16 декабря 2012, 20:07
Caffee 16 декабря 2012, 19:48
Действительно красиво и контур лица сузился.
Спасибо.
moyavesna 16 декабря 2012, 20:02
Какая интересная вещица. Спасибо за пост. До этого момента я думала, что это абсолютно бесполезная вещь и трата денег. Теперь мнение поменяла  . Вы очень хорошо показали на фотках разницу «до» и «после».
treetapochka 16 декабря 2012, 20:11
Спасибо. Ну это не самая необходимая вещь, но весьма полезная и приятная.
verdy154 16 декабря 2012, 20:05
Великолепно!
Не пишу «где купить?» не потому, что запрещено, а потому, что уже негде, увы :(
Спасибо. Да, увы.(
Christina_Guettler 16 декабря 2012, 21:38
очень показательно и заглавное фото заставило вернуться к нему еще раз! Спасибо!
max-max 16 декабря 2012, 22:54
о… я увидела эффект… реально ведь работает…
princesshelena 16 декабря 2012, 23:11
О какая замечательная вещь! До сих пор не могу поверить, что я могла их упустить
Спасибо большое за замечательный пост
Спасибо Вам!)
slastenka 16 декабря 2012, 23:56
Вау! Эффект правда классный. Вижу именно тень! Как-то читала пост на этот продукт… аж испугалась автора, когда она это нанесла. А тут нет, всё отлично!
helen_lime 17 декабря 2012, 01:35
вау! прикольная штука! и мне такую надо прятать мои щечки )
SPKT 17 декабря 2012, 02:54
Одно слово — работает! Отличный скульптор для светлокожих девушек!
Теперь я, кажется, знаю, откуда у моделей на показах берутся такие скулы…
treetapochka 17 декабря 2012, 20:38
Модели ими и так не обделены.)
Deimia 17 декабря 2012, 12:42
хочу
Kseni4ka 17 декабря 2012, 13:21
Шедевриальный продукт! хочу такие но у нас в продаже нет(((
Vogue 17 декабря 2012, 13:39
Вам безусловно идет! продукт интересный и необычный
treetapochka 17 декабря 2012, 20:38
Благодарю.)
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 13:54
Надеюсь, встречу его!
melamory_blimm 17 декабря 2012, 13:56
Супер! Очень удачный продукт!
А у меня дефицит щек, хотелось бы их иметь.   а то если их нет и пытаться скулы выделить будет больной вид, мне кажется
treetapochka 17 декабря 2012, 20:39
Скулы тенью не испортишь.) Прекрасная часть лица на мой взгляд.)
coco 17 декабря 2012, 16:18
Вы очень хорошо показали их в действии!
даже не верится что один продукт так меняет лицо, браво!
treetapochka 17 декабря 2012, 20:39
Listochka 17 декабря 2012, 21:33
Аххх как бы мне их найти и поопробывать!
Yusik 18 декабря 2012, 01:01
где же их найти? так красиво вы их показали… вообще чудесный пост и фото тоже. хоть не заходи на косметисту — одни хотелки:)))
Miss_Eleganza 18 декабря 2012, 14:47
Класс! Получилось потрясающее скульптурирование!
Спасибо.
bubblegum 06 января 2013, 18:10
Спасибо, замечательный обзор :) теперь хочется рыскать, рыскать в поисках!))
PS: вы очень красивая) и чем-то похожи на Натали Дормер
Спасибо Вам!