23.10.2012

Вот она! Вот она, Рыба моей мечты! Ну или почти

Темные круги и мешки под глазами — дело, для любителей посидеть в соц. сетях допоздна, весьма привычное. Ну или для тех, кому здоровый и крепкий сон лишь только снится. А если такую роскошь, как выспаться от души, вы себе позволить не можете, то этот пост для вас.
Сегодня я расскажу о весьма успешном дуэте от корейского косметического бренда Skinfood. В лососевую серию, разработанной специально для ухода за кожей вокруг глаз входят: крем, серум, массажный серум, крем-консилер, пудра и тканевая маска. Пару недель назад я стала счастливой обладательницей серума и консилера. О них и пойдет речь.

1.Skinfood Salmon Brightening Eye Serum
Первое, о чем я хочу сказать, так это то, что я искренне не понимаю, почему это средство производитель назвал серумом. Это скорее эмульсия. Даже на официальном сайте для этого средства и крема обозначен один и тот же способ применения (после тоника нанести на кожу вокруг глаз).
Что касается косметического эффекта, то первые значительные изменения я заметила через неделю использования утром и вечером. Мои синюшные круги начали светлеть. На данный момент видны только небольшие венки и капилляры, ну и незначительные потемнения. Имеет легкую текстуру, абсолютно нежирный, быстро впитывается и не оставляет после себя никакой пленки.
Очень немаловажный факт — средство не вызвало на моих гипер-чувствительных глазах никакого раздражения. Вообще! Запах ненавязчивый, ничем не примечательный.
Еще один плюс — большой флакон 30 мл с очень удобным дозатором!.. Редко когда средства для глаз выпускают в таком объеме. Но в такой габаритной упаковке есть и минус — неудобно брать с собой в дорогу.
Цена: 17$
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: твердая 5

2. Skinfood Salmon Darkcircle Concealer Cream
После использования этого продукта у меня остались самые противоречивые впечатления.
Текстура у этого консилера очень нежная, я бы даже сказала сказала, немного жирная.
Поэтому кожа чувствует себя крайне комфортно, не нужно тянуть ее в разные стороны, чтобы нанести средство равномерно. У меня 1й тон: Salmon Blooming.
Не собирается в складочки, не подчеркивает морщинки, но оставляет непонятный влажный блеск. Выглядит эта картина неоднозначно, я вам скажу:
С одной стороны вроде бы как и кожа сияет, но с другой стороны, это похоже на жирный блеск там, где его быть не может! Можно припудрить, но получается слоенный пирог   Со временем блеск становится, к счастью, не таким явным.
Так же у меня возникают трудности с объективной оценкой его кроющей способности. Если использовать его сразу после нанесения серума, то прячет он под собой весь срам на твердую 4ку, т.е. синюшность все же немного пробивается из-под него. Ну а если наносить, как предлагает производитель, поверх тональника (ВВ-крема), то разумеется консилер справляется на 5 с большим количеством плюсов.
На фото: слева — консилер, нанесенный по рекомендации производителя, справа — просто голое лицо.
Что касается упаковки, то я понимаю, что консилер, имеющий такую консистенцию, вряд ли можно выпускать в форме стика (слишком мягкий), но ковырять его пальцем, особенно при наличии даже небольших ногтей, неудобно. Разумеется, его можно наносить кистью, но результат не тот. При нанесении пальцем он успевает согреться, подтаять и безупречно ровно распределиться по коже.
Пахнет чуть хуже, чем серум. Может это мой бзик, но мне кажется, что он имеет едва уловимый рыбный запашок.
Этикеточка с описанием:
Свотчи серума и консилера:
Цена: 8$
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 4+ (если бы не блеск и упаковка, была бы 5)

P.S. Единственное, что, возможно, остановит меня в покупке этих средств в дальнейшем — наличие парабенов в составе. Все же немного нагнали жути на меня многочисленные статьи о их вреде

Loukoumi 23 октября 2012, 21:09
Ого, спасибо. Пригляжусь. Мой крем конечно справляется с кругами, но он у меня вечером. Утром бы что-нить посильнее чтоли :))
tremie 24 октября 2012, 08:40
для меня этот серум идеален под макияж. на дневное время очень советую.
Tanya-Samara 23 октября 2012, 21:13
Да ладно вам, вы ж парабены эти не на грудь, а под глаза всего лишь мажете.
tremie 24 октября 2012, 08:38
да. я тоже думала над этим, тем более нужно ничтожное количество средства, ну и концентрация этих веществ соответствующая
OSen 23 октября 2012, 21:21
Спасибо за обзор! А нет ли у вас фото до использования сыворотки и после?
tremie 24 октября 2012, 08:41
честно скажу, что после нанесения серума мало что меняется. у меня мои синячища уходили постепенно, каждый день просто становились чуть-чуть светлее, чем вчера
Kat-rocker 24 октября 2012, 12:14
хотелось бы конечно увидеть фото до и после использования в течении 2х недель)
так понятно не до конца
tremie 24 октября 2012, 15:13
да(
жаль я не додумалась запечатлить свои синяки до начала использования
stasalj 23 октября 2012, 21:34
Название меня очень рассмешило)
tremie 24 октября 2012, 08:42
первое, что пришло в голову на рыбную тематику
janamohini 24 октября 2012, 06:09
очень понравился эффект на лице/глазах/ идеально!
tremie 24 октября 2012, 08:50
спасибо!
Rinasi 24 октября 2012, 08:28
скажите, а вы эмульсию наносите до-после или вместо крема под глаза?
и не совсем поняла по поводу тоника — я его вообще под глаза не использую…
tremie 24 октября 2012, 08:49
точнее серум)
я наношу его вместо крема, т.к. в этой серии крем и серум вещи взаимозаменяемые. как я поняла, серум (который по всем признакам эмульсия) — более легкий вариант для девушек до 25.
насчет тоника. у корейских (японских) производителей тоники, обычно, не такие агрессивные и содержание спиртов там минимальное, в основном экстракты разнообразные. поэтому даже в способах применения отсутствует предупреждение «избегать область вокруг глаз и губ». так что я смело протираю все лицо и шею тоником, а потом все по графику)
ANILOP 24 октября 2012, 12:00
Ух ты, какие винтажные баночки, просто загляденье! По-моему, очень здорово на Ваших глазках последний продукт сидит. Спасибо за обзор и ВАм плюс за интересную информацию!
tremie 24 октября 2012, 15:10
спасибо! значит зря я переживала насчет блеска. просто непривычно очень)
Wish-nya 26 октября 2012, 11:48
Спасибо! Давно ищу как убрать свои «подглазники»!   Буду пробовать))
neff 28 октября 2012, 00:57
Все жалуются на блестючесть этого консилера ( Наверное, поэтому там и есть специальная пудра-закрепитель, которая успешно борется с блеском и продлевает стойкость. Если не хочется тратиться, я думаю, можно попробовать сделать финиш с любой легкой рассыпушкой-вуалью (или даже с компактной финишной пудрой для бибков, если мягко кисточкой набрать).
tremie 01 ноября 2012, 08:30
Да, если легонько провести кистью с пудрой — блеск уходит и слоенности нет особой, но пуховкой выходит плохо(