25.10.2012

Крем-пудра Chanel Mat Lumiere #30 Aurore

Хотела бы рассказать о достоинствах и недостатках матирующей пудры Chanel для светлокожих.

Описание от производителя:Текстура компактной крем-пудры для великолепного бархатного цвета лица. Матирует блестящие участки кожи, скрывает недостатки. Идеальный цвет лица на 12 часов. Тональная пудра Mat Lumière нежно тает на коже. Микронизированный тальк, сферические и ламеллярные частички пудры делают макияж матовым и лучистым. Пудра матирует блестящие участки кожи, в одно мгновение скрывает ее недостатки и придает лицу сияющий вид. Практичный футляр со сменным блоком.

На солнце

Мое мнение:
Особенности оттенка. Тон #30 Aurore – самый светлый в линейке Chanel Mat Lumière, имеющий бежевый подтон. Некоторым может показаться слишком желтым, и на светлой нерозовой коже он действительно может уйти в желтизну. У меня кожа тоже очень светлая, но розовая, легко появляется румянец. Кроме того, она чувствительная и может покраснеть. Именно поэтому я и выбрала пудру с бежевым, а не розовым подтоном. Мне оттенок Aurore в принципе подходит.

Растушевала — все равно заметно на светлой руке, хотя на розовых щеках заметно почти не будет (но исключительно при хорошей растушевке и необильном нанесении) — но это посмотрите на следующих фото.

Текстура. На ощупь Mat Lumière имеет очень приятную текстуру – гладкую, шелковистую и нежную. По консистенции «в нормальном виде» это – обыкновенная компактная пудра. Крем-пудрой производитель называет ее потому, что она рассчитана также и на влажное нанесение – спонж приложен соответствующий, а в футляре под ним расположены маленькие отверстия для вентиляции. Хотя я ее влажным способом использовать не пробовала, потому что для таких целей мне удобнее брать тональный крем.

Особенности нанесения и вида на лице. Наносится не совсем легко — надо очень тщательно распределять по коже, чтобы не легла желтоватыми пятнами. Но в итоге на лице не ощущается и не смотрится маской. Хотя, конечно, видно, что пудра есть. Финиш у пудры, я бы сказала, не «намертво матовый», а «матово-естественный». Поскольку Chanel Mat Lumiere предназначена для кожи смешанного/склонного к жирности типа, то шелушения – при их наличии – она все же подчеркнет. Поэтому для нормальной кожи, к примеру, я бы эту пудру не выбрала.

Матирование. Про 12 часов матирования – это, конечно, большое преувеличение, хотя никто такой длительности ни от какой пудры и не ждет. Макияж в течение дня придется подправлять несколько раз. При использовании Chanel Mat Lumière блеск у меня на лице в не очень жаркое время (фото для поста делала свежие) появляется примерно через 2-3 часа. Хотелось бы более длительного матирования — в районе 6 часов.

Лицо без макияжа, только что нанесен крем

С пудрой Chanel Mat Lumiere #30 Aurore

Полчаса спустя, добавила румяна и почти собралась на прогулку

Chanel Mat Lumiere 3 часа спустя после нанесения — хорошо заметен блеск в области T-зоны

Степень покрытия недостатков кожи. Прыщей и акне у меня нет, поэтому попробуем на черной и ярко-розовой карандашных точках на руке– насколько пудра их перекроет. Эксперимент честный: провожу с сильным нажатием 1 раз пальцем по пудре, а потом похлопывающими движениями переношу ее на руку, вбивая в точки.
Итог – розовая точка полностью перекрыта, черную все-таки видно. Вывод – степень покрытия хорошая, прыщи, кому нужно, должна скрыть. Вот только если очень усердствовать с количеством пудры, то может начать желтить — думаю, это видно на фото.

Подведем итоги.

Плюсы Chanel Mat Lumiere #30 Aurore:
Приятная текстура
Не выглядит и не ощущается маской
Неплохая степень корректировки
SPF 10

Минусы Chanel Mat Lumiere #30 Aurore:
Не совсем просто наносить
Матирует на короткое время
Может уйти в желтизну
При активной корректировке может лечь желтым пятном

В общем, для меня это — неоднозначное тональное средство. Выдержу или нет до конца упаковки Chanel Mat Lumiere, но в любом случае буду искать этой пудре замену.

Срок тестирования: около полугода
Оценка: 4 — (от 3 спасают только SPF и степень покрытия)
Ориентировочная стоимость: 2500 руб

rupich 25 октября 2012, 13:30
хм, спасибо за пост… точно обойду ее стороной
NorthAri 25 октября 2012, 13:42
рада, что была полезной
FromtheMars 25 октября 2012, 13:34
ухты, пудра и ресницы сама красит :))))
AnChanel85 25 октября 2012, 13:37

NorthAri 25 октября 2012, 13:42
и еще тени светло-розовые я ее тоже научила наносить)
AnChanel85 25 октября 2012, 13:37
Леночка она тебе очень хорошо и цвет и как она сидит, жаль конечно что она свою прямую обязанность т.е. маттировать не выполняет… а чем ты ее наносишь? Это самый светлый оттенок?
NorthAri 25 октября 2012, 13:41
чтобы цвет лег, надо очень хорошо растушевывать. Да, с матированием тут явные сложности. Наношу спонжем, подправляю кистью. Да, 30 — самый светлый в этой линейке.
AnChanel85 25 октября 2012, 13:44
спасибо
Anetaaa 25 октября 2012, 14:10
Очень хороший пост и все фото очень показательные. Мне понравилось в ней то, что она имеет хорошую кроющую способность, даже взяла ее на заметку, кожа у меня нормальная, так что мне бы матирования хватило. А желтый подтон мне только нравится… не люблю просто розовый.
NorthAri 25 октября 2012, 14:15
Спасибо. Мне притяно, что тебе эта информация пригодилась. Может, у тебя не так неудачно с ней будет. Только она нормальную кожу сильно подсушить может, мне кажется. Осторожнее с ней.
Anetaaa 25 октября 2012, 14:42
ну тогда на лето и прикуплю, чтоб подсушивала, как раз отлично будет, а на зиму что-то более щадящее подберу. Спасибо)
Le_fleurs_de_Lis 25 октября 2012, 14:14
Спасибо за отзыв, фото очень показательные… минус один из хотелок
NorthAri 25 октября 2012, 14:28
хорошо, что информация оказалась полезной)
YuliaFeya 25 октября 2012, 14:14
спасибо за пост, Лена!
NorthAri 25 октября 2012, 14:28
не за что)
Viruska 25 октября 2012, 14:15
как же Вы все подробно и хорошо описали и продемонстрировали! эх, жаль, что с матированием плоховато справляется, да и замрочки с нанесением… а такие надежды подавала большие)
мне Ваша кожа, если честно, без пудры больше понравилась
NorthAri 25 октября 2012, 14:29
рада, что была полезной. Я тоже на нее надеялась… до покупки) Жаль, мало отзывов прочитала.
Спасибо большое.
June 25 октября 2012, 14:20
Я свою пудру точно в таком же оттенке так и не смогла использовать — и матирует неважно, и сходит пятнами, и при попытке поправить ее на лице образуется каша… А у Вас на фото она довольно неплохо выглядит, на моей коже она более заметной смотрится
NorthAri 25 октября 2012, 14:31
Вот-вот, я тоже вряд ли ее допользую до конца. На днях за другой поеду — за Shiseido или Lancome, скорее всего.
Спасибо. Наверное, моя кожа более склонна к жирности и имеет такой подтон, что Mat Lumiere на ней почти не заметно. Но если пытаться что-то конкретное корректировать — появятся желтые пятна.
Loukoumi 25 октября 2012, 14:39
Моя любимая пудра :) Честно :) Я готова петь этой пудре ибо она для меня во всем идеальна. Но есть одно но… сейчас я перешла на пудры вуали либо пудры не с плотным нанесением, поэтому не знаю куда деть свою принцессу. :(((
NorthAri 25 октября 2012, 14:54
Вам с ней повезло) Это хорошо. Кожа ведь разная у нас у всех. А какие вуали сейчас пробуете? Может, я тоже себе что-нибудь присмотрю
Loukoumi 25 октября 2012, 15:09
Живанши (та что с кисточкой), Сислей леопард, метеориты-компакт, такие метеориты обычные, живанши рассыпушка.
NorthAri 25 октября 2012, 15:35
А вот Sisley уже успели попробовать, стоящая она? Живанши не хочется пробовать из-за неудачного опыта к компактной. Я сейчас думаю между Lancome и Shiseido. Если есть мнение по их поводу — буду признательна.
Loukoumi 25 октября 2012, 16:07
Нет, Ланком и Шисейдо я вообще не пробовала. Но думаю на лето попробовать прозрачную Шисейдо.
Сислей советую… если конечно вы не против прозрачных пудр… она совсем прозрачная, (у меня тон с блестками). Заявлена что убирает покраснения. Я уход не меняла, но покраснения стали меньше… хотя у меня сосуды часто дают красноту… уж не знаю кто тут что натворил.
NorthAri 25 октября 2012, 16:41
Смущает, что с блестками — как же это для склонной к жирности коже, не добавит блеска? Да, у меня тоже бывает купероз, да и вообще кожа может среагировать покраснением, если ей что-то не понравилось) Я периодически делаю антикуперозные маски, пока вроде поменьше сосудиков стало заметно. Мне еще посоветовали рассыпушку от MUFE попробовать. В общем, поиск пудры — дело нудное, долгое и нелегкое)
Loukoumi 25 октября 2012, 18:03
Ну… лично моей коже это не добавляет блеска :) А так кому что…
Да, пудру найти очень сложно…
Но я свою нашла :) Сислей ни на что не променяю.
И вам желаю найти свою.
NorthAri 25 октября 2012, 18:15
Спасибо! Все-таки посмотрю, что там с Sisley) спасибо!
Loukoumi 25 октября 2012, 18:16
Ага, тем более 1 тон кажись без блесток.
LovelyCheza 25 октября 2012, 16:49
Я бы Вам посоветовала приглядеться к Шисейдо.
У них отличные пудры, как компактные, так и рассыпушки. Вообще, это марка меня ни разу не разочаровывала.
Не соглашусь с Таней насчет sheer matifying compact. Пользуюсь в данный момент, очень нравится и матирует отлично.
Но у меня кожа комбинированная и обезвоженная
NorthAri 25 октября 2012, 16:53
Спасибо большое за совет. Попробую посмотреть у них и компактные, и рассыпушки. Марка хорошая — люблю их тени, кремовые тени, умывалки/кремы и шампунь. Может, и с пудрой их повезет. А какую посоветуете компактную? А рассыпушка у них с нормальным покрытием или совсем прозрачная?
LovelyCheza 22 ноября 2012, 17:50
У них вроде как прозрачные есть, так и цветные
ShumelkaMish 25 октября 2012, 14:43
То что ты блеском называешь в Т-зоне, для меня легкое сияние))) мне б так блестеть)
Хотела эту пудру, но отзывысплошь неутешительные. ну ее
NorthAri 25 октября 2012, 14:57
Ничего себе «сияние»)) Мне кажется, что через пару часов не должно так отбликовывать в любом случае) В общем, буду искать среди Shiseido и Lancome. Уже опробовала Guerlain, Dior, Givenchy, Clinique, MAC и вот Chanel (пока из всех лидирует MAC).
Terrible_Beauty 25 октября 2012, 19:28
А какая МАС вам понравилась?
NorthAri 26 октября 2012, 16:10
у меня была Blot Powder, только оттенок я уже не помню. Какой-то из самых светлых, конечно)
nastyamk2007 25 октября 2012, 14:45
Привет! Лена! У меня была Виталюмьер Шанель. забила поры так, что мало не покажется, после нее вылезли подкожники. Больше не рискну.
NorthAri 25 октября 2012, 14:58
Ничего себе! Надеюсь, у меня ничего не повылазит… они ведь из одной «степи» практически… Спасибо за предупреждение)
Malta 25 октября 2012, 15:16
Была такая пудра в другом оттенке, впечатления от нее такие же, на слабую четверочку, обещания не выполняет, больше не куплю. Спасибо за пост :)
NorthAri 25 октября 2012, 15:36
Про обещания — это в самую точку. Не за что)
Latte 25 октября 2012, 15:46
Спасибо за пост! весьма своевременно, теперь точно не куплю из- за проблем с желтизной и нанесением, и пятен… останусь верна «призме»
NorthAri 25 октября 2012, 16:00
рада быть полезной. спасибо, что прочитали
man_i_ya 25 октября 2012, 16:31
Она чем то похожа на мою виталюмьер от шанель, она тоже может желтить при обильном нанесении. Обращу специально внимание на то через какое время появится блеск, ношу в последнее время с метеоритами, эта пара матирует «намертво» (с 9 утра, и в 18 жирного блеска еще не было, нечего было поправлять) что не может не радовать)))
NorthAri 25 октября 2012, 16:42
Вам очень повезло — вот мне бы найти, наконец, заветную пудру, чтобы заматировала на весь день…
Arcobaleno 25 октября 2012, 16:31
Классный пост! В последнее время подумываю попробовать какую-нить пудру Шанель, но на эту теперь точно не взгляну. У меня из Шисейдо была sheer matifying compact. Прекрасно ложилась, но матирования ноль!
NorthAri 25 октября 2012, 16:43
Спасибо! Так, приму во внимание эту инфу про Shiseido. Буду аккуратнее при выборе
LovelyCheza 25 октября 2012, 16:50
а Вы компактную хотите?
У sheer matifying compact, в частности, покрытие среднее, полупрозрачное.
NorthAri 25 октября 2012, 16:52
в принципе да, ищу компактную, но если вдруг найду супер-мега-матирующую рассыпушку, то тогда соглашусь и на такой формат)
LovelyCheza 25 октября 2012, 17:09
У Ш. есть неплохая пудра Matifying Compact Oil-free.
Заявлена именно как матирующая пудра без содержания масел для проблемной кожи.
Я лично покупала ее 4 раза, мне матировала хорошо, дает покрытие такое внушительное))) поры сглаживает да и изначально кажущийся розовым самый светлый 10 оттенок отлично подстраивался под цвет лица + можно рефиллы брать. Мне она очень нравится, я вижу в ней одни плюсы))) Но многие ее принципиально не покупают, несмотря на то, что пудра действительно хороша и по сравнению с остальными пудрами Ш. намного дешевле, потому что считают, что упаковка выглядит скромно и на людях вытаскивать такую некруто. Дискриминация!)
NorthAri 25 октября 2012, 18:17
ой, про упаковку очень смешно) меня это меньше всего волнует) Мне нужно, чтобы просто была по-настоящему хорошая. Попробую ее посмотреть — может быть, и подойдет мне. Внесла название в свой список, спасибо огромное!
Ilyasovna 25 октября 2012, 18:50
Лена, какая же у тебя кожа красивая! Матирующие пудры не подходят мне. Сушат и еще больше провоцируют жирный блеск. У меня из Шанель только Виталюмьер Экла была и сейчас есть. В принципе, устраивает, но без особых восторгов. Твою пудру вычеркиваю из списка будущих покупок. Спасибо!
NorthAri 26 октября 2012, 16:11
Ну хорошо, что уберегла от ненужной покупки) Спасибо большое за комплимент, кожа обычная у меня и очень чувствительная)
Tatty 25 октября 2012, 20:36
Текстура похожа на крем-пудру от Lumene. Как раз ей сейчас пользуюсь.
NorthAri 26 октября 2012, 16:11
Может быть, я не пользовалась ни разу)
Tesorito 25 октября 2012, 21:20
Согласна с Вашим мнением об этой пудре. У меня была такая и тоже осталась от нее не в восторге.
Цвет желтил, а заявленная матовость длилась всего 2 часа, причем жирный блеск с ней проявлялся просто неприличный.
NorthAri 26 октября 2012, 16:12
Все так и есть — желтая и нематирующая)
LILY 26 октября 2012, 11:18
Вот уже далеко не первый неоднозначный отзыв. Все же лучше пудру брать у Диор и Герлен, они точно лидеры, закрыв глаза на красивую упаковку Шанель и логотип

Лен, в принципе, если ненадолго выбежать из дома — то пойдет, лежит -то хорошо…
NorthAri 26 октября 2012, 16:14
С Dior и Guerlain у меня не сложилось. Dior не помню, какая была, а у Guerlain лежат у меня Les Violets — и я ими не пользуюсь. Только место занимает большая коробочка, а выбросить жалко — красивая она) Поэтому сейчас буду пробовать Shiseido и Lancome свой любимый)

Лежит хорошо первые пару часов) Можно с малышом погулять часок, например — как раз уложусь до блеска)