10.06.2012

MAC Cream Colour base в оттенке Shell

Милые девочки, сегодня я расскажу об одном неоднозначном для меня жителе косметички, а именно MAC Cream colour base в оттенке shell. Если интересно, милости прошу под кат

Как всегда начну с описания производителя почитать на косметисте
От меня, купила я ее после хвалебных отзывов на нее бьютиблоггеров. Все так восхваляли эту базу-мерцалку, что я решила, а чем я хуже и мне тоже нать. Правда выбирала между оттенками Luna и Shell долго и усердно. Кому-то больше нравилась Луна, кому-то ракушка, но на лето лучше брать Shell, поэтому и обзавелась именно этим оттенком, а уж к зиме прикуплю Luna. А теперь развернутый отзыв чем мне нравится этот продукт, а чем нет. К слову сказать, минусов для меня больше, чем плюсов. Любимцем она у меня не является. Почему- читаем ниже
Итак, текстура кремовая, плотная, жирная, сиренево-розово-бежевого оттенка (в зависимости от освещения) с очень заметными и ощутимыми золотистыми крупными блестками. Футляр обычный, для обладательниц длинных ногтей неудобный, тк никакой кисточки в приложении нет. Сначала, когда его много еще ничего, потом как его со дна выковыривать? Наношу на скулы, под бровь и иногда на переносицу. Главное-не переборщить, иначе будете похожи на розового поросенка с фиолетовым отливом.   Очень красиво переливаются золотистые блесточки на солнце. И ВСЁ… База эта очень липкая,! постоянно к ней все липнет, я имею ввиду пылинки всякие придает неряшливость вашему личику, так что для жирной и комбинированной коже (как у меня) не подойдет, блестишь, как маслом намазан. А в жару еще и плывет, а не только жирнится.   Стойкость на моей коже от силы часа 1,5-2 потом начинает слезать пятнами. В общем, ничего особенного в этом продукте нет. Попробую я все-таки луну, у нее мерцание деликатней и ненавязчивей.
Итог:
Оценки за текстуру-3
За упаковку-4
за стойкость-3
за финиш 4-
за красивый цвет в баночке-5
Итог, моя оценка 3+. Просто не для моей кожи.
Тестирую больше месяца
Цена 605 руб на клубничке
А теперь давайте полюбуемся.
В тени
На солнышке, (вот тут красота!!!)
На руке и на пальце в тени
на солнце
ну и на скулах

Вот и все, надеюсь мой обзор вам пригодится.
MAC Cream Color Base

MAC Cream Color Base

elena178 10 июня 2012, 17:14
Как вам хорошо этот цвет! Очень освежает! Мне понравилось! Жаль что не подошло…
Erin_Brown 10 июня 2012, 17:31
ElenaS 10 июня 2012, 17:20
Спасибо за обзор-цвет красивый, но много перламутра оказалось…
Erin_Brown 10 июня 2012, 17:30
даже не перламутра, а блесток. Спасибо
Olechka217 10 июня 2012, 17:20
Какой непозитивный отзыв. У меня есть Луна, наношу под бровь. Получается очень красиво. На скулы наносила зимой, ничего не липло к коже. Может вы много набираете?
Да, тоже долго думала, какой из этих оттенков брать, но все-таки шелл меня смутил блестками, а луна показалась похожей на дальний свет, только насыщенней.
Erin_Brown 10 июня 2012, 17:29
вот и я наверное с цветом не угадала, очень луну хочу, она поделикатней и консистенция посуше и без блесток.
RitaMix 10 июня 2012, 17:22
Липкости на лице не выношу(((
А на свотчах на вашем лице выглядит замечательно)))
marino4ka 10 июня 2012, 17:27
на пальце Шелл совсем не понравилась, слишком много шиммера, а вот на лице смотрится очень даже мило, Вам идет:) у меня есть Луна и я ее люблю как раз за деликатное сияние и отсутствие шиммера:) к слову, у меня к ней ничего не липнет, может Вы просто много ее набираете?
Erin_Brown 10 июня 2012, 17:31
Тоже хочу луну, прикуплю к зиме. Моно ге набираю, капельку. Иначе, как елка совсем
LUANZA 10 июня 2012, 17:28
А в качестве теней не пробовали?
Erin_Brown 10 июня 2012, 17:30
пробовала под бровь, оттенок розовый- глаза больными кажутся. А на веко если, глаза не открыть, липкий он очень
Consuelo 10 июня 2012, 17:38
А я вот Ракушку очень люблю, только у меня она наоборот для зимы. Нравится использовать ее в тандеме с холодными розовыми румянами, бледную кожу очень освежает. Только под бровь не наношу этот хайлайтер, мне кажется, он слишком сиреневатый для этой цели. Сейчас летом лежит у меня без дела, под загар использую золотистый хайлайтер. Вам очень идет! :-)
max-max 10 июня 2012, 17:59
Ира, обычно такие кремовые текстуры предназначены для сухой кожи…
для жирной кожи лучше не брать кремовые хайлайтеры…
есть риск в жирный блин превратиться…
ты своими наблюдениями это только подтверждаешь…
попробуй лучше сухие хайлайтеры и люминайзеры…
Erin_Brown 10 июня 2012, 18:55
Ириш, у всех есть и мне нать, поэтому принципу и купила. Надо что-то в текстуре мусс выбирать, совсем матовой я тоже не хочу быть.
DashaTri 10 июня 2012, 18:19
классно!
parity06 10 июня 2012, 18:36
У Шисейдо есть подобные хайлайтеры в стике, они у них румянами называются, так вот они кремовой текстуры, но стойкость у них очень хорошая и мерцание деликатное.При случае на них обратите внимание.
Erin_Brown 10 июня 2012, 18:56
видела, но не тестила. Попробую, спасибо
Madmuazel 10 июня 2012, 18:54
А мне нравится как она лежит на щеках! только я бы немного меньше красила-для дневного.а для вечернего-в самый раз
jbarda4ok 10 июня 2012, 19:15
Хорошая штучка на лето!
Erin_Brown 10 июня 2012, 19:20
Юленька, я и брала на лето, чтобы загар золотистыми блесточками подчеркивать, но жирноват.
YuliaFeya 10 июня 2012, 19:30
Выглядит замечательно, но я почему то не люблю кремовые текстуры, только сухие)))
Angora 10 июня 2012, 20:25
Да, Ир, не порадовало средство… Я вообще таких избегаю… А эффект свечения и ухоженности можно получить при использовании пудры со светоотражающими частичками…
Erin_Brown 10 июня 2012, 20:31
Танюш, есть у меня пудры иллюминаторы и сверкалки-много, кремовая одна shell, хотелось просто попробовать, но любимица не она.
Angora 11 июня 2012, 16:41
Понимать))) Жажда экспериментов…
Knopochka1 10 июня 2012, 22:22
У меня тоже есть такая штучка. Да, шиммер крупноват конечно. Но я все равно мажусь   не выбрасывать же
Erin_Brown 10 июня 2012, 22:36
  да уж точно, придется мазаться, на прохладу поберегу
Eleniya 11 июня 2012, 01:55
Эх… как же я хочу Луну, но Ракушку тоже тестила много раз и постоянно себе напоминала, что кремовый хайлайт противопоказан жирной коже, но глубоко в душе надеялась, что подойдёт. Но раз вам не пошло, значит и мне не суудьба. Хотя… может когда-нибудь и появится в косметичке после очередного приступа шопоголизма
Anutka_79 11 июня 2012, 08:05
Я слышала, что в ракушке блестки-пайетки, именно поэтому купила луну)) Вообще, конечно подобные текстуры не очень хороши летом, поэтому использую ее только в прохладную погоду и закрепляю остатками пудры на кисти. То есть, не припудриваю, а просто прохожусь по скулам почти пустой кистью.
Erin_Brown 11 июня 2012, 14:25
Аня, штучка красивая, но мороки с ней много
Aliona 11 июня 2012, 14:33
У меня ракушка, замечательная штучка. В шелл крупный шимер, луна слишком белая и больше на зиму, а ракушка универсальная и абсолютно без отдельных блесток.
но расширенные поры подчеркивают все хайлайтеры такого типа. оооочень сильно. С ними нужно аккуратно
WhiteCamomile 14 июня 2012, 11:59
Ира, зачем терпеть липкость на лице? Есть же сухие текстуры
На фотографии выглядит хорошо