13.04.2012

Chanel Les 4 Ombres. Bird of Paradise # 15

Следующая моя история будет о любви и ненависти к Райской птичке

Это моя третья палетка Chanel. А здесь можно посмотреть первую и вторую
Наткнулась на эту красавицу в Минске (к слову говоря, я частенько отыскиваю там что-нибудь интересное) прошлым летом. Как говорится, это была любовь с первого взгляда. А как было не взять это буйство красок? Несмотря на то, что палетка вышла в рамках рождественской коллекции, она для меня палетка-лето, палетка-праздник и палетка-я не знаю что с тобой делать)
Приручить эту райскую птичку для меня оказалось непосильной задачей. Такие яркие и насыщенные цвета в палетке на моих глазах меркнут, превращаясь в тусклую вуаль, давая в итоге какую-то несуразную мешанину. И если в других шанелевских палетках этот приемчик мне очень нравится, то с ней, если честно, я вообще не знаю как справится.
По качеству Bird of Paradise совершенно идентична Murano — цвета рыхлые, блестящие и сыпучие. Особенно золото. Все прошлое лето я пыталась ее обуздать и в итоге сдалась на пару дневных вариантов (не могу сказать, что и они меня полностью устраивают) и один вечерний, из-за которого палетка до сих пор и не продана. Все   В итоге палетка была отложена до лучших времен (т.е. до этого лета), в надежде, что накопленный за год опыт позволит все же использовать ее для красивых летних макияжей.
Смотрим цвета — в помещении
на солнышке
Золотой — очень рыхлый оттенок оттенок с крупными блестками. Цвета вообще не дает, только намек на золотые блестки. Можно смело наносить кистью хоть до брови, все равно не будет видно. Ситуация немного меняется при влажном нанесении. Я здесь покажу как это будет выглядеть, но я так не ношу. Его использую пока только в виде тонкой подводке на нижнее веко, ну и в растушевке других цветов. все
Голубой — если честно, то палетка была куплена исключительно из-за этого оттенка. Я прям представляла, как красиво он будет искриться на моих глазах… с летним загаром. Все так, но наносить его нужно исключительно влажной кистью, чтобы получить такой цвет как в палетке, иначе это будет его жалкое подобие.
Бронзовый — цвет моей ненависти   ваааще не представляю как и куда его использовать. В редких случаях сочетаю его с голубым.
Золото-зеленый — Очень нейтральный, цвета на веках не дает, только легкий оттенок. Его можно сочетать со всеми, все равно почти ничего видно не будет. Здесь он в сравнении с зеленым из Lilium
А теперь покажу, что я вымучиваю из этой палетки
самый легкий и носибельный вариант — зеленый на все веко, голубой на внешний, золото во внутренний угол
здесь уже нужно больше и дольше цвета наслаивать. использовала все. пятно во внешнем углу — это бронза, далее зеленый и в уголке голубой, все тушевала золотым. (специально не сильно растушевывала границы, а то вообще непонятно что получается)
а здесь просто чтобы вам показать золото на глазах, если наносить мокрой кистью. Я так вообще не ношу это видно по недовольному выражению моего глаза , чтобы хоть как-то обыграть это дело добавила стрелку черным карандашом и снизу подвела голубым
Ну и виновник бесполезного транжирства — голубой. Наносила влажным способом. Ну тут без комментариев
Все. На большее фантазии у меня не хватило.   Люди добрые, подскажите шо и как еще можно сделать с этой палеткой!
Срок использования: с прошлого лета
Стоимость: примерно 70$

lovekosma 13 апреля 2012, 16:05
Очень -очень классно!!!
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 16:11
спасибо за первый комментарий)
Murmur76 13 апреля 2012, 16:10
очень красивые макияжи! с вашим цветом глаз потрясающе!
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 16:12
да? а я пребываю в полной уверенности, что эта палетка мне не идет
Murmur76 13 апреля 2012, 16:17
мне понравилось ) повторюсь! свежо и весенне-летнее настроение создает эта палетка.
Dino4ka 13 апреля 2012, 16:12
Если честно, но мне даже очень понравилось. Когда увидела оттенки просто в коробке — не впечатлилась. Но макияжи изменили мнение. Очень подходят к вашему цвету глаз — нежно, аккуратно.
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 16:17
спасибо, я достаточно попыхтела над этой палеткой, чтобы получить хотя бы такой результат
AntiNOsfer 13 апреля 2012, 16:12
Красивая палетка (вот этот рыжий цвет и в летней Диоровской палетке «Le Croisette» № 654 Aurora мне тоже сложен в использовании, какой-то он явно не мой)
Кстати, на свотчах такие насыщенные цвета у теней, а на веке видно еле-еле. Почему так?
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 16:16
вот я даже не могу объяснить, на руке в несколько раз интенсивнее смотрятся, на глазах цвет просто рассеивается куда-то. чтобы получить такие насыщенные цвета, как на руке, нужно наносить на глаза только мокрой кистью
AntiNOsfer 13 апреля 2012, 16:20
фигасе   я слышала, что такие тени здорово раскрываются на кремовой базе для век (которые не сушат, а наоборот жирненькие) типа Бенефит. Сама не пробовала, но хотелось бы. Тени с ними любые ярче становятся и гуще наносятся.
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 16:29
так я тоже все тени на базу наношу! если без базы, так вообще ничего не рассмотреть было бы! На кремовые теньки не пробовала еще. Нет таких, но если с ними жирненько будет, то надо
VicTusia 13 апреля 2012, 16:13
Тут я не советчик. Голубой безусловно самый красивый и, следовательно, последний макияж тоже. Еще для меня приемлем зеленоватый оттенок. А вот остальные очень спорные для меня оттенки, бы тоже впала в ступор, не зная, что с ними делать…
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 16:18
вот и я в ступоре уже год. если бы не любовь к синему, давно бы продала, а так жалко как-то
Nikataft 13 апреля 2012, 16:16
безумно понравилась третья фотография с глазиком  , где вы использовали все оттенки. даже захотелось такую палетку
Loukoumi 13 апреля 2012, 16:21
Ой как здорово, аж себе такую захотелось)
Danaya 13 апреля 2012, 16:26
Мне кажется, эта палетка просит в поддержку обычные базовые цвета, для заключительного оформления макияжа глаз. Тени из палетки хороши как акценты во внутренний угол глаза, а к ним стоит добавлять черный или антрацитовый цвета, холодный коричневый…
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 16:31
спасибо за толковый совет
Danaya 13 апреля 2012, 17:58
Пожалуйста!
AnnaVita 13 апреля 2012, 16:35
Спасибо за пост)) Вам очень идут макияжи и присоединяюсь к комменту выше, что палетка просит в поддержку базовые цвета)) Наверное, куплю ее тоже, уж больно хороши все оттенки)) Чистые цвета))
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 22:05
ой, а я так люблю самодостаточные палетки, чтобы все в одной было, а то чтобы накрасить глаза 15 палеток доставать, это как-то странно, правда?)
AnnaVita 13 апреля 2012, 22:28
ну, не 15, а две
Natalkin 13 апреля 2012, 16:38
Из всех цветов понравился только голубой! Но макияж с другими цветами очень даже хороши!
Valetka 13 апреля 2012, 17:38
Обожаю Ваши примеры макияжа
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 22:06
спасибо)
LenaNSK 13 апреля 2012, 18:08
Вы здоровские макияжи сделали, очень интересные, я бы не додумалась до таких сочетаний… А летом еще лучше смотреться будет)
Coluchka 13 апреля 2012, 18:40
Какие ресницы!!!
Красотка!!!.. ваши глаза просто созданы для всех видов стрелочек!!!
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 22:07
спасибо) можно на ты, мы же землячки
janamohini 13 апреля 2012, 19:12
всегда в таких палетках есть выигрышные тени и «неходовые». я обычно теряюсь, что с ними делать, в этой палетке меня тоже «убивают» рыжие, и жутко нравятся золотисто-зеленые, просто обалденный оттенок! часто бывает, 3 теньки заканчиваются, одна остается нетронутой, и вот так выбрасываю с одной неиспользованной! только за это не очень люблю палетки. на вас конечно же понравились золотисто-зеленые, просто золотистые и голубовато-зеленый. они безупречны!
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 22:10
вот у меня такая же проблема назревает, но выбрасывать жаба душит(!) я уже думала об этом. нужно как-то разломать палетки и вытащить целые кружочки, на чем-то же они держатся… а потом составить новую палетку)
janamohini 14 апреля 2012, 09:30
они на клею. а что потом с этими тенями делать????
ShumelkaMish 14 апреля 2012, 11:30
как что, составить новую палетку. продаются же отдельные коробочки под рефилы в других марках. Например, я видела копеечные в АртДеко. Берем и приклеиваем туда. И получаем новую палетку «отверженных») правда с собой эту красоту не потаскаешь, но для домашнего использования будет зашибись)
khrustal 13 апреля 2012, 19:28
Вам идет однозначно! Очень по-летнему, красиво!
wedylady 13 апреля 2012, 19:47
Очень красиво! И глаза у вас потрясающие, очень здорово)
man_i_ya 13 апреля 2012, 19:56
Очень красивая палетка, действительно райские птицы! Сразу напомнила мне экзотические страны. Удачи вам в поисках мейков, жаль что я не гуру и не могу вам помочь(
Elisabeth 13 апреля 2012, 20:02
макияжи — райские! по-моему Вы замечательно раскрыли всю красоту палетки)++
реснички   следовательно не могу не спросить про тушь?
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 22:12
ох, тушь моя печаль… повелась на отзывы, купила Лореаль. тушь нормальная, но что-бы хоть какие-то ресницы нарисовать нужно ей минут 10 один глаз красить…
Lipochka1981 13 апреля 2012, 20:14
Люблю эту четверку до умопомрачения. Мне она в свое время не досталась, поэтому любуюсь такими красивыми макияжами!
Очень понравились представленные макияжи, особенно последний. Талант не пропьешь
Bobrella 13 апреля 2012, 21:18
хотите ярких теней и красок в макияже — купите пару проф тенюшек и будет вам счастье. :)

вы красивая, макияжи не плохие. тени печальные)) я как всегда что вижу то пою
Garina 13 апреля 2012, 21:19
Тени очень красиые, оттенки достаточно сдержанные, но в них есть определенный «праздничный» отголосок, скажем так)) Особенно мне понравился первый самый легкий вариант.
Я вот тоже тени Шанель не жалую, мне они не нравятся соей консистенцией, поэтому так и валяются у меня они без дела.
Простите, не в тему, но зачем свотчить половину лица, а большую полоину фото занимать диваном?
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 22:20
  ну во-первых, этот диван — единственное место в квартире, где правильно падает свет и я могу хоть как-то сфотографировать макияж. И даже не весь диван, а определенная точка на нем. Я ее больше года искала))) а-во вторых, мне нравится именно что ни один глаз в посте торчит, а фончик как-то разбавляет картинку.
Maceda 13 апреля 2012, 21:35
Мне все варианты понравились, разрез глаз очень красивый! Сама хотела эту палетку, не успела, купила похожую лимитку у Живанши.
Kareglazka 13 апреля 2012, 21:49
мне очень нравится! с тенями шанель база под тени Артдеко делает чудеса. я б себе такую тоже купила!
katuap 13 апреля 2012, 21:50
на ваших красивых глазках, да еще и с прекраснейшими ресничками все показанные варианты макияжа действительно ассоциируются с райскими птичками) залюбовалась) красота)
whimmy 13 апреля 2012, 22:02
Какие же у Вас красивые реснички и глазки — форма необычная, и эти тени Вас, безусловно, украшают! У меня тоже есть эта палетка но так как цвета довольно невнятные, а базу всё никак не приобрету, остается наносить влажным способом, ношу нечасто, хотя яркие тени люблю. Может быть тоже как-нибудь собирусь про них написать.
Спасибо Вам за пост — Вам очень здОрово удалось поймать за разноцветный хвост эту райскую птичку))
ShumelkaMish 13 апреля 2012, 22:22
пишите обязательно, очень интересно как вы ее носите!
Mari6a 13 апреля 2012, 22:35
Мне кажется, Вы выжали из этой палетка всё, что можно. А вообще, сколько вот смотрю обзоры палеток Шанель, никак не могу взять в толк, и чего все в них находят?? Имхо, абсолютно невыразительные, слабо пигментированные, да еще и за такую цену! Может я чего-то не понимаю??
svetlankampei 14 апреля 2012, 10:47
Это моя любимая палетка!
Очень приятно видеть про нее пост, так она уже очень давняя   Спасибо Вам!
Я тоже писала про нее когда-то. Для меня это идеальная бирюза, которой я нигде больше не видела, поэтому даже запасную палетку себе купила   С этим «кирпичным» тоже пока не подружилась… Остальные два оттенка хороши только в сочетании с бирюзовым. Если хочу более яркого нанесения, пользуюсь спонжиками родными. Вот тут еще немного есть про эту палетку в осчетани с Lilium.
ShumelkaMish 14 апреля 2012, 11:36
я когда покупала эту палетке, ваши посты стояли у меня перед глазами ))) У вас еще 4 Fleurs de Chanel Feeries есть! умираю страшной завистью
svetlankampei 14 апреля 2012, 13:41
Как приятно слышать   так давно это было...
ShumelkaMish 15 апреля 2012, 13:07
да, уже больше года прошло, наверняка… а 4 Fleurs de Chanel Feeries у вас еще живы?)
svetlankampei 15 апреля 2012, 14:00
Да, конечно! Им весной самое место на веках
Осталось дописать диплом, и будут новые посты. Я уже соскучилась :)
ShumelkaMish 15 апреля 2012, 16:41
пишите-пишите, у вас очень хорошие посты)
svetlankampei 15 апреля 2012, 17:06
Большое спасибо
Adelana 14 апреля 2012, 15:42
А мне понравилось!
Вот честно. У меня уже несколько месяцев эта палетка лежит нетронутой. Я просто не знала, как к ней подступиться. Да и оттенки в палеточке явно летние, зимой были не по сезону. А теперь, вооружившись Вашими фото с разными макияжами, я дам-таки этой палетке жизнь. Потому что палеточку нежно люблю, и расставаться с ней не собиралась ни за какие коврижки.
Поддержу всеобщее мнение — оттенки и то сочетание, которое Вы придумали, Вам безусловно очень идёт! Даже Ваш нелюбимый золотой смотрится на Ваших глазках просто изумительно.
Спасибо за пост!
ShumelkaMish 15 апреля 2012, 13:10
спасибо, сколько я нервов попортила, прежде чем хоть как-то употребить эту палетку… прошлым летом только голубой и носила, этим немного больше будет вариантов, но все же… что делать с бронзовым ума не приложу
infuzoriya 14 апреля 2012, 15:58
У меня такая же палеточка  , но у меня уже закончились все цвета, кроме бирюзового, только он и остался, так как пользуюсь им очень редко. Я пользовалась всеми цветами просто соло на все веко, особенно в любимчиках был кирпично-оранжевый. И на мои веки тени ложились достаточно ярко (базой не пользовалась). Кстати нашла в магазине ее тоже совершенно случайно   Ваши макияжи понравились все. Вам очень идет   Кстати отзывы на эту палеточку не часто встретишь
ShumelkaMish 15 апреля 2012, 13:12
  какие мы все же разные, у меня наоборот самый любимый — бирюзовый, а кирпично-оранжевый ума не приложу как можно использовать