Chanel Les 4 Ombres. Murano # 16

Здравствуйте, красавицы, продолжаю свое повествование о моей небольшой коллекции теней

(предыстория)
После того как я пришла домой и попробовала свою первую палетку Chanel Lilium, покой мне стал только сниться. На следующий день я поехала и купила вторую заветную коробочку
Chanel Murano
Эта коварная красавица покорила уже не одно сердце косметисточки, ну а мое так просто рухнуло перед ее темным оттенком или как его здесь называют " бутылочным стеклышком". У меня вообще наблюдается странная закономерность, в выборе палеток я всегда ведусь на глубокие темные цвета, а пользуюсь чаще всего светлыми. Называйте меня странной, но мне не обязательно пользоваться всем что у меня есть, мне достаточно просто иметь это)
Murano кардинально отличается от Lilium. Все, начиная от насыщенности и заканчивая текстурой совершенно разное. Если Lilium мягкие, шелковые и полупрозрачные, то Murano колючие, сыпучие и имеют более насыщенный пигмент. А еще ну очень блестящие, это первые мои тени, блесточки с которых осыпаются при макияже.
Я ношу Murano зимой, так как оттенки мне кажутся слишком темными, холодными и серьезными, и на всякие Официальные Приемы (это я так называю дни рождения родственников и другие глубоко семейные праздники), там где нужно быть серьезной и солидной и рассказывать всем сколько деревьев, домов и детей ты успела вырастить в этом году.
Смотрите какие цвета — вот так примерно они выглядят в тени и помещении днем
а так под солнышком или электрическом свете (все свотчи сделаны на базу АртДеко!)
Розовый (я называю его грязно-розовый) — ну конечно, один из любимейших. Насыщенный и безумно блестящий, достаточно крупные блестки при рыхлой структуре, вот он-то больше всех и осыпается. Ношу соло с черной подводкой, рисую тонко — получается дневной вариант, а дать больше цвета и сделать толстую стрелку, будет отлично вечером смотреться. Вообще комбинирую его во всех макияжах.
Темно-зеленый (бутылочное стеклышко) — этот цвет вообще за гранью моего понимания, он настолько красив, что на него можно только смотреть, говорить о нем бесполезно. Использую в праздничных макияжах, затемняя угол, рисую им стрелки влажной кистью и в мегопраздничных случаях одевала соло.
Следующие 2 цвета не самые мои любимые). Они для меня слишком холодные. Не смогла самостоятельно идентифицировать их цвета, посмотрела на сайте, девушки говорят — светло серый и темно серый. Но я их вижу как грязно-светло-голубой и грязно-темно-голубой)
Грязно-светло-голубой — цвет холодного сияния. Сам по себе мало дает цвета, но любой макияж сделает влажным и холодным. Единственное где люблю его применять, это подводить им нижнее веко. Там он у меня классно смотрится. А вообще-то, он хорош в дополнениях. Люблю им припорошивать) темно-зеленый.
И грязно-темно-голубой — наименее блестящий, я бы даже сказала, самый спокойный, цвет в палетке. В основном затемняю им угол и складку в макияжах.
Еще можно сравнить похожие цвета из этой и предыдущей палетки. И там и там есть розовые и темно-зеленые оттенки. Но как бы не были они похожи в палетках, на глазах они кардинально отличаются.
в тени
и на солнышке
Ну и немножко фотографий, как их ношу я.
грязно-розовый на все веко + подвела грязно-светло-голубым стрелкой от середины нижнего и верхнего века к внутреннему углу глаза и грязно-темно-голубым стрелками к внешнему углу, соответственно тоже от середины глаза
Здесь стандартный вариант — розовый на все веко, грязно-темно-голубой в угол. границы слегка растушеваны грязно-светло-голубым
здесь просто моя любимая стрелка темно-зеленым+ припорошено грязно-светло-голубым
тут использовала все цвета. внутренний угол — розовый, за ним грязно-темно-голубой и внешний угол темно-зеленый, все растушеванно грязно-светло-голубым.
есть еще вот такая фотка. макияжа здесь никакого нету) но удачно передался цвет темно-зеленого
Ну и традиционно:
Оценка: 4 (все же сыпятся при нанесении)
Срок использования: около года
Стоимость: около 70$

Спасибо, что прочитали)
Шикарная палетка и красивые макияжи! Ресницы просто мечта!
Долго думала над покупкой мурано, но не купила. Зря, подумаешь колючие и сыпучие тени, но зато такие красииивые!
вот спасибо тебе) у меня тоже красота превыше всего) совершенно не парит, что под глазами немного блесточек будет. оценку снизила — просто пыталась быть объективной

• Taha
  • 10 апреля 2012, 17:23
Вам очень идет.долго думаю над покупкой этих теней.они очень красивые, но все же склоняюсь больше к герлен.спасибо за пост
пожалуйста, а какая палетка Герлен конкурирует с Мурано?)

• Taha
  • 10 апреля 2012, 17:38
С мурано наверное никакая. я вообщем про тени четверки шанель и про четверки герлен.
мне очень понравились тени в палетке и на руке, особенно 2 темных оттенка. давно ищу вот такой насыщенно-зеленый. но на фото с макияжем (там, где вы написали, что точно передался цвет) я его вообще не увидела. скорее, серо-зеленый дымчатый оттенок. хотела узнать, вы его интенсивно наносили? на базу? и можно ли добиться на глазах такого цвета, как на руке, например?
да, можно. это он и есть, просто то фото (на руке), на котором зеленый вам понравился сделано при ярком солнечном свете, а в помещении днем он будет выглядеть как на фото с глазом), выйдете на улицу и он сразу засияет. ну или вечером при электрическом освещении.
В посте все свотчи сделаны на базу АртДеко, но сухой кистью, если применять влажный способ оттенки будут более интенсивными. Я так не ношу
все ясно, значит МНЕ нужен влажный способ. спасибо.
Можно ещё наносить на карандашную подложку — тогда цвет тоже полностью передастся:)
да-да, спасибо вам, я совсем забыла об этом)
  • gaga
  • 10 апреля 2012, 17:48
Вот как говорят: «Сколько людей, столько и мнений». Я бы описала цвета как грязно-светло-зеленый и серо-зеленый. У меня есть эта палетка и недавно делала пост о них. Вам эта палетка очень хорошо! Спасибо за обзор!
конечно же я читала ваш пост, вам она тоже очень идет)
Обожаемые" четверочки"! Вам очень идет))
спасибо)
зеленого нету и впомине… серые тени
Привет! Мурано и Спарклинг Сатинс — две мои самые любимые шанелевские палетки! Да, они непростые, но за цвет им можно простить абсолютно все. Особенно за черно-зеленый у Мурано! Люблю его до безумия за неповторимость, глубину цвета, цвет панцыря майского жука! СПАСИБО!
Lipochka, вы всегда такая позитивная)))) спасибо за отзыв, я раньше на Спарклинг Сатинс тоже засматривалась, но теперь уже точно не куплю. устала уже от блесточек
Огромное спасибо за теплые слова!
Надо же, насколько разное использование одной и той же палетки у разных людей:) У меня Мурано недавно, но я их обожаю! И как раз пользуюсь чаще всего серебряным и серым цветами (я их так называю, хотя мне в них видится чуууточку зеленоватый подтон. Серый — он в целом и есть серый, а вот серебряный имеет нечто наподобие зелёных блёсточек, отсюда и подтон). Я недавно читала-читала посты про Мурано, пыталась понять, как девушки используют розовый цвет — он мне как-то не очень понятен в применении… Зелёный я наношу на карандаш в основном, т.к. влажный способ мне не удобен, но можно и так:) Иногда просто затемняю им уголок, но при этом сам цвет, конечно, теряется. Классические чёрные стрелки мне не идут, поэтому вариант «розовый+стрелки» мне не подходит.
Спасибо Вам за пост, очень приятно было читать и смотреть фотографии!:)
я посмотрела ваш последний пост с тенями Пупа. они же тоже розовые) и там у вас есть стрелка есть. а почему с этими не получается?)
Ну ту стрелку сложно назвать стрелкой, это так, жалкое подобие:))) Я имела в виду конкретно чёрные стрелки, сделанные подводкой — мне такие не идут, и кожа век не позволяет нарисовать тонкую и чёткую линию (даже если кожа — это отговорка, то про «не идут» — это на самом деле факт). Плюс Пупа и Шанель имеют совершенно разную текстуру, по-разному смотрятся на веке, и мне не нравится (не идёт) наносить розовый оттенок Шанель на всё веко.
И ещё у меня нет желания сочетать четвёрки Шанель с какими-то другими тенями. Пусть это моё личное и не обоснованное желание, но это так:) Например, первой у меня появилась палетка Ванитес, для меня она совершенно самодостаточна, я делаю с ней разные макияжи, используя обычно 3-4 цвета. А вот Мурано оказалась не самодостаточной, т.к. мне приходится использовать дополнительно белые тени под бровь. При этом розовый я хоть и пробовала сочетать с серебряным и серым оттенками, но сочетание их оттенков, или подтонов (я не профи в определениях:) чем-то мне не нравится именно на себе. Я не разбираюсь в цветотипах и прочих профессиональных определениях и понятиях визажистов, просто сужу о том, что мне нравится-не нравится и идёт-не идёт:) Поэтому я и пишу о том, что как-то розовый у меня пока что не у дел:)))
У всех же разные вкусы и внешность! Вот Вам нравятся и подходят макияжи с розовым — и это замечательно!:)
а вы попробуйте рисовать стрелку тенями, а не подводкой. тенями можно нарисовать ровную линию, как мне кажется, на любом веке. я тоже долго экспериментировала со стрелками, пока не дошло, как мне их делать. Например мне очень не идет, когда стрелка полностью повторяет линию ресниц. глаза сразу выглядят грустными и уставшими, я рисую стрелку примерно от середины верхнего века и всегда немного приподнимаю и задираю вверх ее кончик. Пробуйте, и вы найдете свою стрелку)
Спасибо за совет! Я примерно так тоже делаю, не подводкой, а тенями, и от середины века с утолщением линии к краю (правда, я не считаю это полноценными стрелками в их прямом понимании:). Но получается, что именно в Мурано розовый на всё веко мне не нравится, а если бы и хотелось его дополнить, то тоже оттенком из Мурано, но не зелёным же:) А серый имеет другую текстуру. В общем, я думала использовать его под бровь (некоторые так и делают, я видела в постах), но так он всё же даёт побольше цвета, чем нужно:)
Пока я остановилась на варианте розовый на внутренний уголок+серебряный на внешний+затемнение серым — это получается такой достаточно нежный вариант, но не могу сказать, что он меня на 100% устраивает:)
а я как раз обожаю сочетать розовые с зелеными) по-моему, офигенно смотрится   А под бровь розовый действительно слишком яркий… даже не подумала, что его можно туда впихнуть
Ну можно в принципе под бровь, я пробовала, но только без базы и посильнее растушевать, либо просто поменьше его нанести — тогда будет небольшой блеск с оттенком розового, а мне нужен другой эффект:)
Серебряный я пробовала под бровь — тоже не то, слишком блестючий.
хорошие тени) очень вам идут))
мерси)
Эх, колдовские глазки! Им невероятно красиво с Мурано :) Я тоже прикупила себе зимой эту палеточку, очень нравятся, надо попробовать «выгулять» их весной :) Кстати, я тоже «странная» — куплю и любусь, иногда руки не доходят начать пользоваться :))))))))))))))))))
ой спасибо-спасибо))) весной их выгуливала исключительно ради постов) А по поводу купить и любоваться, так вот это как раз о следующей палетке будет. Купила и любуюсь, больше ничего не остается
Заинтриговала :) что это за палетка? Давай пост побыстрее :))) Нет, я пользуюсь всем, но не доходят руки все время всем пользоваться :)
(по секрету) будет райская птичка) Я все имущество разбила по сезонам и спрятала   так получается пользоваться почти всем)
Интересно Вы делаете! В у меня только зелёная гамма теней используется предпочтительно летом (кроме тёмного зелёного цвета), а остальные — круглый год по желанию:)
как же я хочу эту палетку)))
Волшебно красивая палетка, несколько раз наткнувшись на информацию о том что её снимают с производства, купила ещё одну, это единственный раз когда что-то про запас купила(а с осыпанием теней я уже давно справляюсь при помощи гидрогелевых масок-патчей, как уходовое ср-во они спорные, а вот для избавления от не нужных блёсток замечательно подходят)
То есть это правда, что её снимают?:((( Я тоже решилась на покупку после такого слуха (хотя несколько месяцев ходила вокруг кругами и несколько раз решала, что надо, а потом, что не надо), но чувствую, что «сотру» её до конца (при моём-то складе теней), а аналога-то и нет… Очень обидно…
о нет, я зареклась впрок не покупать, потом лежит неиспользованное, уже надоело, а выбрасывать жалко. А блесточки я просто ватным диском стираю, я глаза в первою очередь крашу, так что без проблем