Chanel Les 4 Ombres. Lilium # 32

Добрый день)

Этим постом открывается моя теневая сага)
Долгое время я не решалась писать посты о тенях Chanel и их владелицы легко поймут почему. При всей немыслимой красоте палеток их оттенки практически невозможно достоверно передать на глазах. Я в самом деле восхищаюсь каждым постом об тенях этой марки и завистливо жую губы, потому что сфотографировать так красиво как у вас у меня не получается. Но так хочется поделится с вами своими впечатлениями, что я все же рискну)
Chanel Lilium
Это мои первые четверки Chanel. И с них началась моя любовь к теням этой марки. На данный момент у меня всего 5 четырехцветных палеток Chanel и всех я вам со временем покажу.
Я долго не решалась на это знакомство. Ведь судя по отзывам, нет ничего коварнее и ужаснее шанелевских четверок. Купила их из любопытства, полностью убежденная в том, что они пополнят коробку с прекрасными безделушками, но, попробовав их в тот же день, просто пропала. Тени изумительной красоты и каждый оттенок это просто маленькое произведение искусства. Да, многие ругают четверки Chanel за прозрачность, но именно это меня в них и манит. Я не представляю свой ежедневный макияж без этих теней. Они как никакие другие могут выгодно подчеркнуть красоту ваших глаз при том, что сами тени могут быть практически незаметны.
У меня никогда не возникало проблем с их нанесением. И вообще, если честно, я считаю, что если вы не пользовались раньше тенями и вдруг решили начать и не знаете с чего, то начинайте с Chanel. Это отличная школа.
Во-первых, оттенки в палетках подобраны превосходно. Не нужно запариваться с подбором. Можно наносить хоть все сразу или в любой последовательности. Все равно будет красиво.
И во-вторых, даже если вы совсем не умеете красить глаза — не беда! Благодаря полупрозрачным оттенкам, уверяю вас, никто этого не заметит))) Тушуйте дольше свой ляп и будет все равно красиво.
В общем, вы уже поняли, что я люблю эти тени) Давайте поближе посмотрим оттенки Lilium
1. Жемчужно-розовый. Мой любимый, практически прозрачный, дает только намек на цвет, я его ношу со всеми и им тушую, и под бровь его можно, и отдельно с черной тонкой подводкой.
2. Нежно-фисташковый. Совсем чуть более пигментированый чем розовый. Соло мне совсем не идет, разбавляю с более темными оттенками, но больше всего люблю подводить мокрой кистью им стрелку по нижнему веку.
3. Искристо-серый. Несмотря на то, что он кажется чуть более пигментированым чем фисташковый, это не совсем так, сам по себе это тоже легкая дымка, усеянная миллионами разноцветных блесточек, но большая их часть похожа на фисташковые. Наверное, потому что отливает он тоже фисташкой, то так же соло его не ношу, только в парах. Затемняю им угол, складку века, тушую более темные оттенки, подвожу нижнее веко — очень красиво мерцает.
4. Малахитовый (наверное). Насыщенный зеленый, который тоже можно растянуть до состояния вуали. Самый красивый и глубокий цвет. Ношу его соло в основном в вечерних макияжах, но несколько раз носила и днем и никакой вульгарщины. Вообще, на солнце любой макияж с тенями Chanel выглядит уместно (может я просто недостаточно интенсивно крашусь?  ) Ну и также затемняю им уголок или рисую сочные стрелки влажной кистью.
Вот тут видно насколько полупрозрачны первые 3 оттенка
Сейчас я покажу вам несколько фотографий с этими тенями на глазах, так как я их ношу в повседневной жизни. Попыталась передать каждый оттенок, но что получилось смотрите сами.
Розовый с серым
Фисташковый с серым, снизу подведено малахитовым
Малахитовый, растушеванный розовым ( на солнышке и в помещении)
Здесь я вообще-то все задействовала, но больше серый виден
Я понимаю, что на фотографиях многие особой разницы в макияжах не увидят) Но это никак не повлияет на мое отношение к теням этой марки.
Спасибо за внимание)
Срок пользования: около года
Приблизительная цена: 70$
  • 03 апреля 2012, 13:02
Ух, какие красивущие глаза!!!
А говорили, что фоторрафировать тени не умеете. Пожалуй вам прекрасно удалось заснять такие сложные, как шанелевские. Я не их поклонница, но мне о-о-очень понравилось
спасибо вам) мне правда очень приятно
мне тож нравятся эти тенюшки. я просто сужу с прикладной позиции — с ними не накосячишь. и оттенки очень милые. себе не куплю, но любоваться ими нравится. особенно на ваших глазах, очень красивые!)
да уж, чтобы накосячить нужно очень сильно постараться, я иногда экспериментирую, смешивая цвета из разных палеток и всегда можно вырулить на красивый финиш
  • Rinasi
  • 03 апреля 2012, 13:33
балдею от ваших глаз и ресниц
очень понравились макияжи, очень выразительно и в тоже время нежно.
спасибо вам)
  • Schi88
  • 03 апреля 2012, 13:51
Эти тени очень красиво подчёркивают Ваш цвет глаз! Мне очень понравился фисташковый оттенок, нужно будет поискать подобный в одничном варианте, целиком палетка мне не нужна, другие оттенки повторяются, а вот фисташковый — очень нужен, у меня такого нет.
спасибо, а я наоборот, именно без этого цвета обошлась бы)
Всего 5 палеток… У меня пока нет ни одной, все жду оказию в Америку. За вашими прекрасными ресницами макияжи смотрятся очень нежно. Спасибо за пост!
спасибо, год назад и у меня не было ни одной. они очень быстро плодятся)
Правда? Надо срочно прикупить парочку…
Они волшебны!!! Прекрасное сочетание в макияжах! Просто созданы для Ваших глаз! Все теперь и у меня появилась новая хотелка! Обожаю четверки Шанель)
Выразительные глаза, думаю даже без теней!
мерси)
С большим интересом просмотрела пост. У меня есть эта четверка в американской версии, очень ее люблю, но такое ощущение, что у нас с вами цвета разные, то что вы описываете как серый у меня коричневый.
  у меня он точно серый. даже ни намека на коричневый
вот как люди по разному цвета воспринимают  , я у вас на фото все равно вижу нотку коричневого.
вы меня прям с дивана стянули) вот смотрю на нее — ну нету в ней коричневого
Хм… Извините за назойливость, больше приставать не буду, но вижу и все, вот из инета фото
источник
цвета отлично переданы и вот серый тоже здесь такой серый по-моему)))
  Здорово.
Мой коричневый передает вашему серому пламенный привет и хочет дружить.
  с удовольствием
Привет! Первоначально я очень предвзято отнеслась к этой четверке из летней коллекции Шанель 2011 года, но позднее поняла ее многогранность и красоту. Цвета действительно ассоциируются с водяными лилиями. Красиво. СПАСИБО!
а мне что-то она сразу понравилась, до нее в сторону Шанель даже не смотрела
  • Elechka
  • 03 апреля 2012, 14:35
Не соглашусь с вами, что вы не передали их красоту. По-моему фотографии очень хорошие и тени так выгодно и нежно подчёркивают ваши глаза. Очень красивый пост! Спасибо:)
спасибо, я старалась)
Мне очень понравилось как Вы показали эти тени! Они лежат как раз как я люблю — очень деликатно, с намеком, и не вызывающе)) Очень подчеркнули красоту глаз!))
спасибо большое, я год не могла отважится на посты о тенях))
  • Tender
  • 03 апреля 2012, 16:25
очень аристократичные макияжи получились, Вы молодец
очень симпатичная палетка))
я бы на нее посмотрела, хотя может в магазинах ее и нет((
Глаза — прекрасны. Это все что я вижу.
спасибо)
  • max-max
  • 03 апреля 2012, 18:12
у меня одна четверка Шанель и это — лилиум…
только лилиум меня зацепил до глубины души…
по поводу спора выше — цвет какой-то серо-коричневый…
я так воспринимаю этот цвет — спецом достала лилиум и посмотрела…
а меня многое цепляет, хочу все) приходится себя как-то контролировать
У меня такое чувство, что это я написала пост)))) Лилиум и моя первая палетка, любовь навсегла, у меня уже в них достаточно глубокие ямочки. Еще есть Энигма. Глаза у меня тоже зеленые. Напишите, какие у Вас еще четверочки? думаю над следующими покупками.
Аналогично! И у меня первая и любимая. Хороши еще к зеленым глазам Vanites (сиренево-фиолетовая гамма) и Murano (мятно-зеленая). Но эти обе палетки теней отличаются по текстуре от Лилиума. Лилиум, как-будто кремовые, а эти две суховатые, девочки некоторые называют «колючие», ну вот что-то в этом роде. Тем не менее, на базу или влажным способом без базы они ложатся отлично и смотрятся шикарно.
Спасибо, дорогая)))
я тенями обычно по сезону пользуюсь, вот в этом году их только с приходом весны достала, так что мне их надолго еще хватит. И об остальных четверках я тоже буду посты делать, так что сохраню некоторую интригу, ок?)
Ух, красивые глазки! Тоже не удержалась и купила Лилиум, так зацепили оттенки. Сначала думала найти похожие из масса, а потом поняла, что нелегкая это задача и так купила свою первую палетку от Шанель. Теперь у меня их четыре :)))))) Очень нравятся их тени за непередаваемые оттенки и сочетания. Я наношу Лилиум на базу и у меня получается ярче результат. А по поводу «серого» я все-таки воспринимаю его как серо-коричневый. Завтра же попробую малахитовый с розовым! И где-то читала, что оттенки можно сочетать попарно по диагонали, или те, которые друг напротив друга, или же использовать сразу 3-4 оттенка.
как я вас понимаю) мне очень трудно устоять перед шанелевскими четверками. приходится постоянно себя контролировать) А по поводу серого в Лилиуме, так вы, девочки, меня прямо ошарашили, что он коричневый…

Вот как интересно у всех цветовосприятие разное я лично вижу серый кружок и ничего коричневого.
Тени Шанель люблю безмерно с ними никогда не накосячишь, особенно люблю ими краситься когда настроение пакостное, результат их использования меня всегда радует.
у меня не бывает пакостного настроения, чего и вам желаю)

Я тоже обладательница Лилиума)))) Салатовый и серый истёрла совсем)))
конечно же я читала и ваш пост) у вас так ярко на глазах получается
Как красиво и благородно смотрится на Вас эта палетка! У меня тоже такая только амер. версия. Нравится тем, что с ней макияж всегда смотрится нежно и не броско, но в тоже время не скучно. Самое оно на каждый день.