30.01.2012

Artdeco Rich Treatment Foundation № 10 или возвращение тональных кремов в мою косметичку

Дорогие Косметисточки, всем привет!   Не знаю, что со мной произошло… но в моей косметичке вновь поселился тональный крем. Поясню… уже как 2 года я не пользуюсь тональными кремами вообще! Предпочитаю пудры, чем легче — тем лучше. А всё потому, что во-первых, когда я в тональном креме, у меня такое впечатление, что его ну тааак видно, что просто караул… если даже он растушёван в ноль, идеально подобран цвет и так далее. Во-вторых, жирный блеск, который повляется через 10 минут после нанесения, убивает весь мейк, думаю, со мной многие согласятся. Да, кожа у меня вредная. В третьих, глобальных проблем на лице нет. Иногда использую корректор. Но всё же… пудра, конечно, никогда не даст такое идеальное покрытие, как тональный. Поэтому решила я себе приобрести тональный крем «на выход», что называется. Выбор пал на Artdeco, нечто среднее между массом и люксом. Тем более, что с Artdeco я очень хорошо знакома, и все их продукты мне очень нравятся. Итак, кому интересны мои впечатления, Добро Пожаловать!
Кожа у меня, как я уже писала выше — комбинированная. Поэтому изначально я делала затест тонального для жирной кожи — Artdeco Oil Free Foundation… что-то там, не помню, как называется. Но мне показалось, что он, конечно, суховат и не очень хорошо тушуется. Далее стала рассматривать вариант, о котором и пойдёт речь.

Artdeco Rich Treatment Foundation.

Хоть он и заявлен, как тональный крем для нормальной и сухой кожи, всё же он так мне понравился… нежная и лёгкая текстура, при затесте на щеке был незаметен, приятный запах, да и обещанное увлажнение подкупило, всё же зима на улице. Неплохой выбор оттенков. Есть совсем белоснежный — №28, с розовато-сероватым подтоном. Хоть я себя и приписываю к белоснежкам, мне подошёл №10, с жёлтым подтоном, как я люблю. Второй в линейке цветов.

Вот так он выглядит в жизни. Объём — 20 мл:

Описание от производителя:Идеальное средство для сухой или обезвоженной кожи! Мягкая питательная текстура, насыщенная натуральными ухаживающими компонентами, устойчива на коже. Крем обладает великолепным светоотражением, благодаря использованию уникальных японских технологий. Экстракт Горечавки оказывает выраженное тонизирующее действие, а экстракты корней шелковицы и солодки укрепляют капилляры и предотвращают появление пигментных пятен. Забудьте про невыразительный, тусклый цвет лица — Ваша кожа светится здоровьем и красотой!

У крема имеется вполне удобная лопаточка с маленькими круглыми отверстиями на конце, не знаю, для чего. Лопаточка гнётся:
Капелька крема на руке. Здесь хорошо видён жёлтый подтон. Далее растушёван, и куда-то пропал =):
Моё мнение: Текстура у тонального — лёгкая и нежная, хоть и не жидкая. Распределяется по лицу легко. Запах еле-еле уловимый, но очень приятный. После нанесения крему нужно около 5 минут, чтобы усесться и подстроиться под тон кожи. Поэтому изначально он заметен и складывается такое впечатление, что не очень подходит по цвету. Потом на коже его не видно. Финиш у него не матовый и не влажный, просто естественный. Очень здорово маскирует поры, особенно на носу. Я даже была удивлена такому результату. Особых проблем не скроет, хотя его можно наслоить на проблемных участках. Шелушения вроде бы не подчёркивает. Стянутости никакой не ощущается, наоборот, кожа упругая и увлажнённая. Теперь немного расскажу, как крем ведёт себя на моей комбинированной коже. Он не плывёт и не течёт, к вечеру не исчезает, в поры не проваливается, белые следы на телефоне не оставляет. В общем, ведёт себя хо-ро-шо! Но всё же, в районе Т-зоны поблёскивает, но это нормальное для меня дело. Просто прохожусь пудрой сверху. Считаю, что результат — достойный, особенно, если учитывать, что крем для сухой кожи. Использую его «на выход», когда нужно выглядеть на все 100. А так, на каждый день всё же предпочитаю пудру в сольном исполнении, потому что никак не могу избавиться от комплекса, что тональный виден окружающим… хотя, вроде, это не так   Кстати, а Вам как кажется, приемлимо? Н а теперь покажу на лице, чтобы не быть голословной.

Лицо только с увлажняющим кремом. Учитываем, что макро. Самой страшно=) Ужасные поры на носу, с которыми не могу справиться, они как взбесились зимой, плюс кое-где краснота и сосудики:

Здесь только что нанесён тональный крем, ещё не уселся. Показываю в разном освещении:Здесь прошлась прозрачной пудрой и бронзером. Тональный уже уселся. Ну и полный мейк:
Цена: около 600 рублей

Срок тестирования: 3 недели

Все спасибо за внимание!
Желаю Вам необыкновенной красоты.
Меня зовут София, надеюсь, была полезна

Narina_058 30 января 2012, 16:35
Какие стрелочки *_*
Крем прекрасно лег! Отличник!
Sofiko 30 января 2012, 16:52
Спасибо за стрелочки=) Насчёт крема — согласна.
DaNY 30 января 2012, 16:43
отличный результат!
Подскажите, пожалуйста, что у Вы использовали в качестве подводки? И, если можно, оттенок?
Sofiko 30 января 2012, 16:58
Это коричнево-бронзовые тени из палетки Ja-De, (там девятка теней и двойка румян), пост не мой, но можно почитать здесь. Очень хороший и наглядный пост, надеюсь, автор не будет в обиде, что я прорекламировала   Тени под номером 1. Нанесены влажным способом.
DaNY 30 января 2012, 17:07
Спасибо, София, за подробный ответ!
Gaisma 30 января 2012, 16:43
господи, да мне бы такую идеальную кожу!!! зря Вы на себя наговариваете…
крем на Вас смотрится шикарно, но уверена, что так бы смотрелся любой тональник.
Спасибо за пост :)
Sofiko 30 января 2012, 16:52
Спасибо   Но как раз, почти все тональные, какие были, смотрятся кое-как. Плывут и страдают пятнистостью.   Или видны за километр.
slastenka 30 января 2012, 16:47
Я недавно видела пост об этом тоне на косметисте, там он так плотно выглядел на коже, что я думала, он замажет всё что только можно. На Вас он выглядит полупрозрачно и очень естественно. Вам действитльно не нужен тон, достаточно просто пудры)))
Sofiko 30 января 2012, 16:50
Да, я тоже читала этот пост=) Действительно, крем не такой плотный, каким кажется там. Возможно, в том посте автор прошлась плотной пудрой поверх — не знаю. Ну или просто так лёг. Так что, ничего глобального крем не замажет, хотя, тон выравнивает на «ура».
slastenka 30 января 2012, 16:54
хм… а может просто очень плотный слой был нанесен)
В любом случае выглядит он отлично и стоит внимания))
Sofiko 30 января 2012, 17:00
Да я не знаю, как его можно плотно нанести…   Не та текстура.
Valetka 30 января 2012, 16:53
Крем отлично уселся, просто шикарно смотрится на коже, надо будет присмотреться… Вы красавица
Sofiko 30 января 2012, 16:59
Благодарю   Мне тоже очень нравится пока… хотя, думаю, на лето мне не пойдёт.
Julkins 30 января 2012, 17:04
София, просто отличный результат!
С каждым постом о тональных кремах Ардеко я все ближе к магазину:)

Скажите, а какой пудрой вы пользуетесь каждый день? Я тоже пользуюсь корректором (Ардеко, к слову) и пудрой и очень нравится результат. Но иногда все же необходим тональный крем.
Sofiko 30 января 2012, 17:08
Хах   А у меня теперь другая мания, bb cream, жду, когда приедет   Насчёт пудры можете почитать здесь и здесь. Это мои две любимицы. А уж пудр у меня было ого-го сколько…
Julkins 30 января 2012, 17:16
Ой, как классно:) Ушла читать!
niikaa65 30 января 2012, 17:17
Спасибо за пост, София! Я как раз в поиске тонального.
На Вас он замечательно выглядит.
Sofiko 30 января 2012, 17:52
Благодарю
sardonics 30 января 2012, 17:41
Оффтопом: у автора великолепные брови!))

Тональное средство тоже понравилось))
Sofiko 30 января 2012, 17:52
Спасибо огромное! Вы прямо заметили то, что меня волнует сейчас, 2 месяца отращивала, полностью меняла форму, от прямой до с изгибом, вот только-только брови стали более-менее приличными, хотя, ещё всё равно проплешинки есть
Odaliska 30 января 2012, 17:54
Подписываюсь под комплиментами бровям
Sofiko 30 января 2012, 17:57
Кто бы говорил   У тебя вообще — идеал!!!
sardonics 30 января 2012, 19:04
они не более-менее, а прекрасны!) не сомневайтесь.
Sofiko 30 января 2012, 22:37
Всё равно… ещё ращу   Нет предела совершенству!
Odaliska 30 января 2012, 17:54
Вот для меня реально крем идеален, если не отпечатывается щека на телефоне!
Если найду такой тональный — воздвигну ему памятник!   (А твой правда не отпечатывает?)
P.S. Софи, кожа действительно класная! И макияжик
Sofiko 30 января 2012, 18:00
Ха=) Специально пошла и повозюкала телефон об щеку, чуть-чуть отпечатался, но возюкала я интенсивно!!!=) Нормально в общем, при обычном разговоре не отпечатается! За комплименты — спасибо!
Gabriel 30 января 2012, 17:59
Вы можете смело «надевать» тональный в повседневной жизни, он абсолютно не заметен на лице и вместе с тем тон кожи ровный и ухоженный
Sofiko 30 января 2012, 18:00
Благодарю
LUANZA 30 января 2012, 17:59
Потрясающе хорошо сел тональный!
У меня тоже кожа комби с Т-зоной, попробую и куплю завтра же.
Sofiko 30 января 2012, 18:01
Спасибо. Только сделайте затест всё же сначала   Всё так индивидуально…
chocolat 30 января 2012, 19:21
Тональник смотрится просто волшебно! Очень естественно
Уже не первый отзыв о нем читаю, и с каждым разом желание купить его все возрастает! Спасибо!
Sofiko 30 января 2012, 22:44
Согласна, правда, я отзывы проштудировала уже после покупки. 99 процентов — положительные!!!   Artdeco — гении!!!
Lipochka1981 30 января 2012, 20:32
Софико, крем замечательный! Смотрится очень естественно! А какие стрелочки?!!! СПАСИБО!
Sofiko 30 января 2012, 22:43
Благодарю!!! Старалась=)
Kati 30 января 2012, 20:52
Очень свежий вид получился. скажите, а вы стрелочку тенями рисовали?
Sofiko 30 января 2012, 22:42
Спасибо! Да, коричневыми тенями. Выше отвечала в комментариях, давала ссылку на пост об этих тенях, не мой, правда.
Knopochka1 30 января 2012, 21:37
У меня такой же. Я им очень довольна
Sofiko 30 января 2012, 22:41
Согласна!
OMELA 30 января 2012, 21:37
Спасибо за пост) Читала Вас и в каждом слове узнавала себя ( про пудру и «на выход»)   У меня такой же тональный, купила по отзывам на косметисте, правда оттенок 28 и очень рада))
Sofiko 30 января 2012, 22:41
Ну вот видите, как мы с Вами сошлись   Да, я тоже довольна покупкой. Но всё же, пудра — лучше!
yulie 30 января 2012, 22:13
с вашей кожей… да какой тональный, это же зверское издевательство((
Sofiko 30 января 2012, 22:40
А вот и нет!   Я себя без пудры или тонального, например, чувствую неуютно. Не такое лицо ровное и здоровое. Всё-таки и покраснения у меня есть, и поры видны. Понимаю, что есть ситуации хуже, и у меня всё очень даже неплохо, но знаете, макяж глаз и губ не смотрится без ровного тона. а совсем ненакрашеной я ходить не могу — да и не поймут окружающие   потому что люблю всегда при параде быть!
Aqua 31 января 2012, 03:26
Вы красавица! И тональный восторг  , для меня он любимый самый
Правда, я удивилась очень, что вы описали его как легкий по текстуре и что проблем особых не скроет
Для меня он как раз наоборот, очень плотный и всё маскирующий, парадокс… как такое бывает....?
Sofiko 31 января 2012, 13:11
Это у Вас пост про него был, да?=) Мы уже обсудили выше… ха-ха! Да, но у вас, я читала, сухая кожа, а у меня жирная… может, поэтому.   Кто его знает, у меня он так распределятся легко по коже, что можно растушевать в ноль просто, ну по фото видно, что он не плотно лежит. А у Вас на фото он ооочень плотным кажется. У меня, если обратите внимание, он даже пятно не замаскировал пигментное под глазом. Хотя просто тон выравнивает на «ура», за это и люблю… светоотражалки там работают хорошо!
Aqua 31 января 2012, 15:20
Да пост мой   (прочла коменты выше). Так он и ложится плотно и в банке у меня густой. Если пост мой смотрели, я приводила пример с царапкой, как маскирует) Нанесен он там тонким слоем и пудра вуаль только на скулах… а тут маленькое пигментное пятнышко, я и правда вижу немного, мой и не такое бы замаскировал намертво(
Наверное они всё же разные
Sofiko 31 января 2012, 15:35
Подозрительно   Ну в банке он у меня тоже густой, но распределяется очень легкои быстро. У меня на коробочке написано «лёгкая, невесомая текстура», покупала в Летуаль. Но всё-таки, я думаю, во-первых, кожа — разная, во-вторых, нанесение. Я очень тщательно растушёвываю, чтобы было не видно на лице. Так что, всё же, они одинаковые, при разном подходе
Aqua 31 января 2012, 15:49
Может быть конечно, но тушую я свой тоже будь здоров и даже при такой растушёвке он очень плотно ложится и всё перекрывает. Моя сестра пробовала на жирной коже и тоже самое как у меня, она и я его иногда как корректор используем…
Я теперь не на шутку озадачилась   За пот спасибо, очень интересно посмотреть со стороны!)
Sofiko 31 января 2012, 16:36
  Странно, действительно. Как корректор, мой бы, однозначно, не пошёл. Мухлюют, видать, Артдеко эти=)
Anikka 31 января 2012, 13:09
Спасибо за обзор!
Очень понравился на Вас тональный.
Мне как раз требуется для сухой кожи, никак не могу подобрать — обычно подчеркивают шелушинки, которых так то и не видно.

Девочки, кто знает, где Artdeco в Москве купить можно?
Я в какой сети не спрашиваю, нету… где же вы его покупаете?
Sofiko 31 января 2012, 13:14
Пожалуйста   Но сделайте затест предварительно, потому что у всех разные впечатления, в частности, о его плотности.
Артдеко продаётся в Летуаль. Не знаю, как в остальных Лету, я всегда хожу на Савёловской, тональники там точно есть, а вот, например, лаковых помад нет… так что, меня тоже интересует, в каком Лету их встретить.
Anikka 31 января 2012, 13:29
Да, после четырех выкинутых люксовых тональных, я теперь хожу только с баночками для пробников! И при этом еще ни одного не купила из опробованных.

А мне в Лету они почему то не встречаются  .
Я даже обзванивала как-то все боле-менее по пути попадающиеся — нигде нет, я решила что в этой сети теперь марка не представлена.
Завтра в Щуке посмотрю. Если будут лаковые помады — отпишусь
Sofiko 31 января 2012, 13:58
О, спасибо=) Напишите, пожалуйста. Я в Щуке тоже бываю часто. А-то я уже несколько месяцев хочу приобрести, нигде нет.
Double_Trouble 31 января 2012, 18:19
Мне очень понравилось поведение тона: очень естественно.) Хотя моей коже, к сожалению, не подойдет(
PS У вас очень красивые брови и и просто идеальные стрелочки))
Sofiko 31 января 2012, 18:50
Спасибо   Кто знает… он заявлен, как для сухой, но у меня комбинированная, очень жирная на Т-зоне. И мне подошёл, хотя, приходится припудриваться поверх.
Брови только-только отрастила, стрелки рисую сто лет, уже натренировалась