Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light)

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!   Сегодня я хочу представить Вашему вниманию небезызвестный продукт от моей любимой Estee Lauder. На Косметисте достаточно отзывов на эту компактную пудру, но позвольте мне тоже высказать своё мнение   Не скажу, что я предпочитаю лишь эту марку, но мне нравятся их некоторые уходовые средства, а так же некоторые штучки из декоративной косметики, хотя, многого ещё не пробовала. Я, как обладательница комбинированной кожи, нахожусь в поисках хорошей матирующей пудры и вот, она перед Вами. Кому интересно, Добро Пожаловать!
Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light) Итак, что мне хотелось бы получить от пудры:
1. Лёгкое покрытие. Отсутствие эффекта маски на лице.
2. Ощутимое матирование надолго.
3. Устойчивость.
Как видите, ничего сверхъестественного я не требую. Я перепробовала множество матирующих пудр. Из них, до момента встречи с Double Matte, я предпочитала Givenchy Matissime на зиму и Guerlain Meteorites Compact на лето. Они обе были хороши, но по статье матирования и не стояли рядом с Double Matte.

Описание от производителя: Компактная пудра Estee Lauder Double Matte помогает регулировать выделение кожного жира, снимая излишний блеск кожи. Ваша кожа становится матовой и принимает приятный натуральный оттенок. Нежирная формула пудры уменьшает поры и разглаживает текстуру кожи.

Развернутое мнение: Итак, что я могу сказать по поводу этой пудры. Находится она в стандартном синем футляре. Вес -14 грамм, что очень мне нравится, месяцев 6 ей пользоваться можно! Запах у неё практически отсутствует. Удобный спонж, которым можно ровно и быстро её нанести, хотя я всё равно пользуюсь своей любимой кистью от Body Shop. У меня самый светлый цвет — 01 Light, идеально подходит на зиму, сейчас немного светловат. Пудра имеет очень нежную текстуру. Я бы не называла её полноценной пудрой, а скорее, пудрой-вуалью, потому что покрытие она даёт очень лёгкое. Соответственно, девушкам с явно видимыми проблемами на лице она не подойдёт. Но те, кому требуется лишь выравнивание тона кожи — идеально. На лице она слегка ощущается первую минуту после нанесения, как бы стягивая кожу, потом это чувство пропадает. Поры не подчёркивает, но и, чтобы их скрыть, требуется нанести её в несколько слоёв. Кстати, это тоже существенный плюс — наноси её сколько хочешь — она всё равно незаметна. Я с этой пудрой вообще не блещу, это для меня нонсенс! Вид макияжа не меняется до самого вечера, но я один раз припудриваюсь в течение дня, по старой памяти. Пудра вполне себе стойкая. Шелушений у меня нет, но подозреваю, что она может их подчеркнуть. Все заявленные свойства выполняет на ура! Мама заметила, что с этой пудрой личико как фарфоровое   Ну а теперь приступим к фотографиям. Прошу учитывать, что это макро-съёмка, поэтому всё несколько утрированно.

Сама пудра и спонж:Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light) Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light)
Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light)

Кисть, которой я её наношу (Body Shop):Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light)

Текстура пудры:Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light) Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light)

На лице только увлажняющий крем:Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light)

С пудрой на первом фото, и с пудрой и румянами на втором:Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light) Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light)
Как видите, пудра лишь слегка выровняла тон кожи, меня это устраивает. Здесь пудра нанесена в один слой, обычно я наношу слегка плотнее, как на следующей фотографии, эффект ровного тона лица.
Весь образ:Роскошная Double Matte Pressed Powder от Estee Lauder (01 light)

Цена: около 1600 рублей

Срок тестирования: больше года

Всем большое спасибо за внимание!
Желаю Вам необыкновенной красоты
Меня зовут София, надеюсь, была полезна.
Вот вы точно необыкновенная красавица
Пудрочка смотрится очень хорошо. Ее совсем не заметно!
  • 06 октября 2011, 15:59
Спасибо   Да, пудра очень естественно смотрится!
  • JuliaR
  • 06 октября 2011, 15:58
Вы прямо куколка! Личико с пудрой супер!
  • 06 октября 2011, 15:59
  • alleksta
  • 06 октября 2011, 16:00
Кожа просто мечта! Так что такая легкая пудрочка, без проблем выровняла и без того красивую кожу! И, соглашусь, Вы очень красивы!
  • 06 октября 2011, 16:08
Моя кожа мечта???!!! О, Вы меня удивили… я в постоянной борьбе со своим лицом, как и все, наверное! Вот моя мечта — это чтобы вообще не краситься!!!=))))
Какая красивая девушка   Божественно смотрится Ваша кожа, с пудрой просто идеально))))
  • 06 октября 2011, 16:09
Спасибо большое   Даже и не думала, что такие положительные отзывы будут=) Наверное, я к себе очень критична...=)
  • LAKY
  • 06 октября 2011, 16:27
надо посмотреть такую, тем более, что вопрос актуальный… ах, какие стрелки! чем рисуете?
  • 06 октября 2011, 16:38
Стрелки рисую всем, чем угодно. Конкретно на этом фото жидкая подводка Loreal Super Liner 01 — чёрный, но больше нравится цвет 14 — угольный блеск называется.
  • Uji
  • 06 октября 2011, 16:32
У Вас идеальная кожа!   А с пудрой вообще шикарная.)
  • 06 октября 2011, 16:38
  • OlgaN
  • 06 октября 2011, 16:46
Я не представляю, чтобы на Вашей коже какой-то продукт повел себя не достойно! Личико — супер.   Образ на фото — милый.   А пудра — да, достойная штуковина и нравится очень многим. Спасибо за пост
  • 06 октября 2011, 16:50
Спасибо, что зашли! Поверьте, очень многие продукты совсем недостойно ведут себя на моём лице=) Блестят, заразы! В частности, из-за этого мне пришлось отказаться от тональных кремов, наприме=)
  • OlgaN
  • 06 октября 2011, 17:00

все равно хорошенькая
Спасибо за пост! Люблю Эсти Лаудер в целом, а частности их пудры, уход и тушь) Эффект очень на Вас понравился! Вы и правда как фарфоровая куколка! Надо попробывать эту пудру, т.к. я последнее время как-то стала блестеть в районе Т-зоны горазда больше чем раньше(
  • 06 октября 2011, 16:59
Приятно, что была полезна!   Я тоже обожаю Estee Lauder! Idealist живёт давным давно на моей полочке, люблю очень их корректор, крема увлажняющие и тушь тоже была, правда, втречала лучше. Попробуйте эту пудру, если не страдаете шелушениями. Единственный минус — небольшая гамма цветов.
Ну, я в выборе цвета не привередлива, беру какой-нибудь средний тон, чтоб и не слишком ярко, и не слишком бледно. А когда гамма огромная, то сразу теряешься, столько вариантов сразу. А к туши я всегда их равнодушна относилась, пользовалась последние несколько лет маковской, до этого любила ланком, диор. А тут пару месяцев назад взяла в ЭЛ две туши — черную Projectionist и сиреневую Sumptuous Extreme. И я просто в восторге, реснички чудесные, длинные, изгиб идеально подчеркнут, и самое главное держится весь день! А тушь янаношу часов в 6:15 утра перед работой, а на работе могу и до 10 вечера быть. Весь день тушь со мной! Куплю еще)
  • 07 октября 2011, 17:20
У меня одна единственная была, такая — пузатенькая, не помню как называется… с остальными не знакома. Предпочитаю Lancome и Dior
  • Tessia
  • 06 октября 2011, 16:53
Все никак не могу выбрать между этой пудрой и рассыпчатой пудрой эсти
Спасибо за подробный отзыв))
  • 06 октября 2011, 16:56
Я не пробовала рассыпчатую, потому что там матирование, насколько я поняла, не заявлено первым пунктом. Но меня тоже привлекают рассыпчатые… наверное, что-то попробую в будущем!
Ох, какая красопеточка, это я о Вас
  • 06 октября 2011, 17:03
Спасибо!!!
  • 06 октября 2011, 16:55
Обожаю круглые пудреницы.
Пост впечатлил и пудрой замечательной и вашим неотразимым образом.
  • 06 октября 2011, 17:03
Спасибо большое!!! Мне тоже нравится эта пудреница, как говорится, в ней ничего лишнего. Всё очень лаконично!=)

• Fuchsia
  • 06 октября 2011, 16:57
EL пудры считаю самыми лучшими. Поразилась перемене Вашего образа с макияжем и без — то была девочка школьница, а то прямо роковая красотка.
  • 06 октября 2011, 17:01
Ха-ха   Ой, спасибо!!! Ну я уже давно не школьница, конечно, но всё равно спасибо, повеселилась по-хорошему!!!
У меня такая есть, верней уже закончилась   очень хорошая пудра!!!
  • 06 октября 2011, 17:02
А я думала, она нескончаемая   Очень нравится, что большой объём у неё!!!
  • Zluchka
  • 06 октября 2011, 17:15
Тоже давно приглядываюсь к этой пудре, смущает небольшой выбор оттенков.Вы пишите-у вас самый светлый, но на фото вроде как кожа с ней не смотрится «выбеленной»… наоброт-здоровый цвет лица! Я вот тоже выбираю 1й кажется светлым, а 2й-темным.А как вы оттенок своей пудры определите-холодный или теплый?
  • 06 октября 2011, 17:20
Я тоже очень сомневалась в выборе тона этой пудры, та же история, что и у Вас. 2-й был тоже темноват, а 1-й казался слишком светлым. На свой страх и риск взяла 1-й номер, всё же лучше пересветлить, чем перетемнить-пережелтить. Но она настолько прозрачная, что эффекта «окунулась в муку» не будет. Так же смущало, что пудра имеет холодный оттенок, слегка уходит в розовый, а у меня бледная кожа, но с жёлтым подтоном. Это тоже не помешало. Если Вам это поможет, по моему мнению она соответствует второму номеру компактных метеоритов матирующих.
  • Zluchka
  • 06 октября 2011, 18:06
Спасибо! Думаю, матировать все таки больше нужно Т-зону, а центр лица советуют высветлять… пожалуй, рискну таки 1 взять-раз она прозрачная.Я уже так придираюсь к пудрам!!! недавно взяла Клиник,2(здесь много постов о ней было), она вроде в коробочке нейтральная.а на лице-я с ней прямо как гейша… но она совсем не прозрачная, прилично кроет.
  • 06 октября 2011, 19:49
Ну я всё-таки советовала бы Вам потестить, по возможности, эту пудру, и первый, и второй номера. Она настолько прозрачная, что второй номер тоже можно растушевать в ноль. Просто я взяла более светлый, потому что не знала, что она так подстраивается под тон.
  • LUANZA
  • 06 октября 2011, 17:34
Спасибо за знакомство с этой пудрой. Имею в арсенале десяток разных, но ЕL не входит в их число. Всё думала с чего начать: с Аэроматт или с вашей. Теперь точно Double Matte куплю. Да ещё и такой вес. А вы не можете сравнить с YSL-сердечко?
  • 06 октября 2011, 17:44
Aero matte тоже была, у неё ещё более прозрачное покрытие, тоже хорошая. YSL была у меня пару лет назад, если вкратце, то меня она не устраивала так как эта по поводу матирования. Ещё была проблема с нанесением, но это потому, что я выбрала более тёмный оттенок, чем надо было. А так… тоже мелкий помол, матирование часа на 2-3, но в жару проваливалась в поры. Она более заметна на лице, чем эта. Я бы сказала, что она похожа на Givenchy Matissime.
  • Mahonie
  • 06 октября 2011, 18:02
Какая Фея!   Спасибо за полезный пост.
  • 06 октября 2011, 19:47
Спасибо Вам, что зашли
  • Dreaming
  • 06 октября 2011, 18:22
Я несколько раз возвращалась к фотографии с общим видом и даже забыла о чем пост!))))
Какая Вы красавица!
А пудра действительно очень хорошо легла! Смотрится шикарно! Нужно будет присмотреться к ней на зимний период. А то у меня сейчас только летние варианты.
Спасибо за полезный, хороший пост!
  • 06 октября 2011, 19:47
Ну Вы меня в краску вогнали прямо   Спасибо маме и папе!!!=) А к пудре присмотритесь… хотя, на зимний период она не всем подойдёт, очень сухая, что приветствуется летом!=)
Класс! Понравилась пудра
  • 06 октября 2011, 19:45
Спасибо!=)
я тоже обладательница данной пудры, она мне нравится и подходит, но зимой вызывает небольшое стягивание после нанесения, но пока лучший вариант из опробованных мною пудр. Кстати, я случайно не пропустила пост о том как вы рисуете стрелки?;) Если пропустила-то найду, ну а если нет-за вами пост
  • 06 октября 2011, 19:44
Я пока в процессе раздумий как это действо описать… как будет время, сниму видео, наверное…
хорошая пудра, хоть и без спецэффектов. пользовалась ею зимой. и хоть кожа и была обезвожена, но от пудры дискомфрт не ощущался
  • 06 октября 2011, 19:45
А спецэффекты, это что значит?
на пример светоотражалки
  • 06 октября 2011, 20:38
Я думаю, в матирующих пудрах не может быть и речи о светоотражалках, потому что они дают лишний блеск=)))
Софи, Вы просто красавица!!! Давно присматриваюсь к этой пудре, но после Вашего поста точно куплю)))
  • Alexx
  • 06 октября 2011, 20:22
Очень понравилась пудра и образ в целом!
Спасибо!!!
Ах, какие стрелочки! Очень красиво! Пудра лежит идеально!
Согласна, стрелочки просто шикарные и пудра тоже, очень естественно смотрится +1
  • 07 октября 2011, 02:38
Спасибо огромное!!!
Кожа безупречна, пудра только чуточку ее украшает!
  • 07 октября 2011, 02:39
Спасибо большое… больших трудов мне стоит такое состояние кожи
София, тогда сделайте пост по уходу за кожей, думаю, полезным будет для многих :)
  • 07 октября 2011, 12:53
Я как раз уже в процессе!=) Потому что о некоторых средствах, которыми я пользуюсь, здесь нет отзывов
да, эта пудра шикарная))я ее очень любила.
после нее у меня была double wear.так вот вторая намного хуже себя вела, и личико с ней не такое красивое было)
  • 07 октября 2011, 18:07
Не пробовала такую… а эта — лучшая из всех, какие я пробовала… шикарная, роскошная и ещё миллион самых лестных определений!!!
и не пробуйте, она этой не ровня
  • Kenki
  • 22 декабря 2011, 00:58
вот как раз недавно стоял вопрос о выборе пудре, чтобы матировала и выравнивала тон лица, но при этом было все незаметно и естественно! хотела у вас спросить несколько вопросов об этой пудрочке в поры она не проваливается? и какая кроющая способность? подойдет ли для жирной кожи? очень хочу ее, но что-то ее не очень жалуют т.к мало чего скрыает… ну на вас результат очень очень хороший, ее не видно и при этом она тон выровняла!
  • 22 декабря 2011, 23:36
Для жирной кожи она как раз и создана   Кроющая способность — низкая, просто выравнивает тон. Если нужно скрыть серьёзную проблему — наношу корректор вниз и сверху припудриваю. Ничего не видно. В поры не проваливается… этим грешат, обычно, более плотные пудры.
  • Kenki
  • 23 декабря 2011, 00:47
спасибо большое, мне на лице эффекта фотошопа не нужно, но воспаления скрыть надо и чтоб цвет лица выровнялся, я тоже планирую пользовать эту пудру с их корректором))спасибр большое))а кстате… кистью лучше наносить да? спонжем наверно все шелушки подчернет
  • 24 декабря 2011, 01:31
Ну просто спонжем получается не так ровно и идеально… а кистью — и переборщить сложно, и покрытие ровное.

• gjkbyf
  • 17 декабря 2015, 19:00
Ох, ну почему сделали Розовые подтоны((.у меня кожа с желтым подтоном..- пока светлая- но поеду в жаркие страны подзагорю слегка… Вот думаю ну что тоже 01 брать? так подстраивается? не выбеливает?… А 03 мерила в магазине он хоть и с желтым подтоном- но темноват