Clarins Poudre Stop Brillance Compacte, 10 Beige Transparent

Здравствуйте, Дорогие Косметисточки!   Сегодня я хочу рассказать Вам о пудре, про которую на Косметисте незаслуженно написано лишь две строчки. Всем тем, кто хочет узнать, почему я изменила своей любимой Estee Lauder Double Matte, и всем любительницам матовой кожи посвящается!

Для начала немного слов… ну или много  . Мне 22 года, тональными кремами я не пользуюсь категорически, так как они не справляются с жирным блеском (или даже провоцируют его) и серьёзно ухудшают состояние моей кожи. Как Вы уже поняли, кожа у меня жирная в районе T-зоны, нормальная на щеках, имеются две куперозные звёздочки на щеках и редкие, но меткие покраснения и высыпания, хорошо хоть единичные. Поэтому покрытие от пудры я хочу получить лёгкое, матирование — железное, а так же — жёлтый подтон. Объясню, я — белоснежка, мне подходят все самые первые цвета в линейках, но зачастую они имеют розовый подтон, мне это не нравится. Именно поэтому я решила пока отложить свою любимую Double Matte от Estee Lauder, которая справлялась со всеми моими пунктами на «ура», но слегка меня розовила… самую капельку. Кстати, о моих впечатлениях об этой пудре Вы можете почитать здесь. В общем, гуляла я, гуляла по Рив Гошу, и вдруг, увидела на стенде Clarins волшебную надпись «Poudre Stop Brillance», и ещё и приписка снизу, 999 рублей по акции. Так что, я сразу схватила её и побежала… на кассу, само собой. Даже затест толком не успела произвести, подкупило то, что тон у этой пудры один, универсальный, подстраивается под любой тон кожи. Итак, представляю Вашему вниманию

Clarins Poudre Stop Brillance Compacte — 10 Beige Transparent:

Обещания производителя:Clarins Poudre Stop Brillance — Пудра против жирного блеска. Прозрачная пудра с тонкой текстурой, обладает абсорбирующими свойствами. Впитывает излишки кожного жира и предотвращает блеск кожи, обеспечивая ультра-матовый эффект в течении нескольких часов. Скрывает мелкие недостатки и фиксирует макияж. Представлена в одном универсальном оттенке — прозрачный бежевый, который подстраивается под любой тон кожи.
Идёт она в шикарном красном бархатном чехле на магнитной кнопке, который гораздо лучше, чем всем известные чёрные «пылесборники»:
Очень красивое оформление, хороший спонж:Пудру наношу своей любимой кистью от Body Shop, так как спонж даёт довольно плотное покрытие:Текстура пудры поближе:Пудра весит 10 граммов, на фото сравниваю её размеры с другими известными пудрами:Сравнение текстуры и цвета с другими пудрами. Извините, Метеориты почти закончились, поэтому на фото их нет:
Развернутое мнение: Я не понимаю, как раньше я ничего не знала об этой шикарной пудре! Потрясающий дизайн, отличное качество. Хороший спонж в комплекте, который даёт довольно плотное покрытие, поэтому наношу кистью. Тон действительно подстраивается по цвет лица. Я очень переживала, что он будет меня желтить, темнить и так далее… ведь на первый взгляд, пудра довольно тёмная, но нет… Подошла идеально! Отлично выравнивает, убирает маленькие покраснения, поры не скрывает, но и не забивается в них, шелушения не подчёркивает совсем. С матированием справляется прекрасно, даже лучше, чем Double Matte. Целый день держится на лице спокойно, макияж можно не подправлять. Вечером даже под чёлкой у меня отсутствует ощущения жирности, а для меня это показатель. У пудры приятный «метеоритовый запах», который выветривается спустя 10 минут после нанесения. Цвет после нанесения подстраивается под тон и со временем не темнеет. Ну и чтобы не быть голословной, покажу на лице.

На лице только увлажняющий крем:
С пудрой:Здесь пудра спустя 10 минут, уже совсем подстроилась под тон, плюс румяна:
Цена: 999 рублей по акции в Рив Гош, обычная цена — около 1500 рублей.

Срок тестирования: неделя.

Всем спасибо за внимание
Меня зовут София, надеюсь, была полезна!
Желаю Вам необыкновенной красоты!
  • Evgenika
  • 21 декабря 2011, 20:08
зачем вам пудра?? ))) вы и без нее прекрасны ))
  • 21 декабря 2011, 20:13
Всё не так прекрасно как Вы думаете  ! С пудрой как-то более здоровый цвет лица получается. Но спасибо Вам=)
  • marusy
  • 22 декабря 2011, 20:07
Вот-вот! такая кожа!   мечта! вы — красавица!
  • 22 декабря 2011, 23:38
Спасибо большое… чтобы кожа была более-менее в нормальном состоянии, приходится просто ну ооочень тщательно следить за ней.
  • Malena
  • 21 декабря 2011, 20:10
обязательно присмотрюсь к этой пудре, спасибо за пост!
  • 21 декабря 2011, 20:14
Рада была помочь=)
  • 21 декабря 2011, 20:10
я хочу эту пудры, собираю отзывы, но их очень-очень мало. спасибо за пост))))
  • 21 декабря 2011, 20:14
Да, отзывов на удивление мало!
у меня тоже эта пудра. про бархатный чехольчик — он стал неопрятным очень быстро, хотя я нигде его не таскаю, просто общем чемодане лежит, пудра мне лично подчеркивает шелушения, но матирует действительно хорошо, особенно на матирующий тональник от кларанс… я ее чередую с translucent СК, так вот вторая дешевле в 3 раза, а ложится лучше… не знаю… не в супер восторге, наверно, надо интенсивней кожу увлажнять.
  • 22 декабря 2011, 23:41
Ну во-первых всё индивидуально… и если кожа жирная, то очень легко можно её пересушить, и от этого она станет шелушиться и ещё больше жирниться. Поэтому, в те редкие моменты, когда у меня случаются шелушения, я могу со всей ответственностью заявить, ни одна пудра нормально не лежит. А когда кожа увлажнена, то и пудра смотрится хорошо. Ну а по поводу чехольчика — то мне всё равно… есть он или нет

• NadiN87
  • 21 декабря 2011, 23:39
У меня тоже пудра Кларанс и я очень довольна
  • 23 декабря 2011, 17:59
спасибо, точно куплю
  • elena178
  • 21 декабря 2011, 20:24
Красота!
  • 21 декабря 2011, 20:34
Вам повезло с пудрой, она классная.   У меня бронзер/румяна, так там качество ужасное, никакой пигментации
  • 21 декабря 2011, 20:55
  Спасибо. Я думаю, у каждой марки есть что-то удачно, и что-то не очень…

• Snejanna
  • 21 декабря 2011, 20:40
Пудра действительно очень достойная, судя по Вашим словам! Мне понравилась :)
  • 21 декабря 2011, 20:54
Пудра меня, если честно, удивила. Не ожидала, что она может быть лучше Double Matte.
  • Mahonie
  • 21 декабря 2011, 20:43
Спасибо за пост! Вы красивая!   Кстати, я-таки купила такую же кисть  . Довольна!
  • 21 декабря 2011, 20:54
О, здорово=) Я тоже очень довольна кистью, очень мягкая и не линяет… пудру прекрасно распределяет!
какая же стрелочка у Вас красивая
  • 21 декабря 2011, 20:56
Благодарю=)
хороший эффект, очень подошла по цвету к вашей коже.
  • 21 декабря 2011, 21:05
Надеюсь, что она не просто подошла, а подстроилась, как было заявлено
  • 21 декабря 2011, 21:00
согласна про пудру… твердая 5… у меня были 3 таких…
пользовалась постоянно года 4 назад…
  • 21 декабря 2011, 21:06
Ого! Впечатляет! Кто знает, может, я после неё не захочу никакие больше покупать… но это вряд ли… вечно тянет на эксперименты!
  • 21 декабря 2011, 21:16
меня тоже пудра впечатлила… пользовалась почти год только ей…
  • 23 декабря 2011, 18:00
Ирина, а скажите леопард сислей прозрачней?
  • 23 декабря 2011, 18:03
леопард намного прозрачнее Кларанс… у Кларанс достаточно плотное покрытие в сравнении с вуалью-леопарда от Сислей…
  • 23 декабря 2011, 19:06
ой, ну тогда точно надо попробовать. Спасибо
  • Fuego
  • 21 декабря 2011, 21:08
пользовалась этой пудрой года четыре назад. Она очень хорошая, можно даже сказать, что идеальная.
Но так как у меня сейчас лицо очень загорелое, то она меня сильно выбеливает.
  • 21 декабря 2011, 21:11
Я загорелая редко бываю последнее время   так что мне наоборот, как бы не темнила!
  • Angora
  • 21 декабря 2011, 21:08
Отличная пудра! Распробовала её из подарков от марки, потом купила полноценную версию, ждет когда закончится 10-ка метеоров компактных)))) Тоже наносила кистью.
София, Вы очень эффектная!
  • 21 декабря 2011, 21:10
Ой, да ладно Вам   Тут-то я явно не эффектная… бывает и лучше, эх! Метеориты компактные тоже люблю!!!
  • Angora
  • 21 декабря 2011, 21:14
Вы скромничаете! Хотела бы я посмотреть вариант «бывает и лучше»))))))
  • 21 декабря 2011, 22:15
Ну в таком виде я сегодня только уборкой занималась и с собакой гуляла=) Ха=) Ну это же будет не очень скромно, присылать Вам мои фото «на выход», что называется. Так что придётся на слово поверить.
  • Lavanda
  • 21 декабря 2011, 21:15
Пудра хорошая, у меня была. Она, в общем-то практически прозрачная, такая вуалька, потому и выпускается в одном оттенке, думаю подойдет практически всем девушкам европейского типа.
  • 21 декабря 2011, 22:04
Я бы сказала, что есть пудры намного более прозрачные=) эта по-моему полноценная пудра!
  • irisse
  • 21 декабря 2011, 21:42
Пост для меня прямо в точку! Об этой пудре я встречала скудные противоречивые отзывы, плюс цвет универсальный, а я белоснежка, это меня настораживало. Так я мысли о ней отложила до тех пор, пока закончится моя Клиник. Надо все таки самой потестить. Особенно за цвет переживаю, но судя по фото она не желтит. Такой положительный отзыв вдохновляет на покупку!
  • 21 декабря 2011, 22:06
Она с жёлтым подтоном, но при этом не желтит. У меня очень светлая кожа, подошла идеально. Но затест всё же сделайте
  • Russya
  • 21 декабря 2011, 21:43
какая красивая кожа))) просто прелесть

это сейчас такая акция проходит в магазинах рг (999 рублей)? на все оттенки?
  • 21 декабря 2011, 22:07
Спасибо=) В этой пудре только один оттенок — универсальный. И акция распространяется только на эту пудру. Но там много других интересных предожений по другим маркам.
Как раз ищу пудру для матирования! Присмотрюсь обязательно… спасибо за пост!)
  • 21 декабря 2011, 22:09
Я тоже покупаю только матирующие… и даже все, что есть на фото — далёко не всё, что у меня есть и было. Просто эти лучшие, ну а Clarins вообще чудо.
Я вообще как-то пудры не люблю, всегда только тональник. У меня кожа странная, летом сухая, а зимой начинает жирниться (часов через 6) в Т-зоне… раньше не напрягало, а теперь почему-то хочется замаскировать (влияние косметисты)
  • 22 декабря 2011, 23:43
А я вот наоборот тональники теперь не жалую… уж очень пагубно они влияют а мою кожу   У меня, кстати, зимой тоже всегда сильнее блестит лицо.
У Вас вообще почти ровный цвет лица, проблем нет, ну судя по фото) Выровняла хорошо, мне понравилось.
интересно, справится ли она с проблемами посерьезнее?) надо присмотреться) Спасибо за пост)
  • 21 декабря 2011, 22:12
Спасибо   А что Вы имеете ввиду под проблемами посерьёзнее? Если у меня вскакивает прыщик, я просто скрываю его плотным корректором, а сверху наношу пудру, чтоб не блестело. Почти не видно. Считаю, что это намного лучше, чем корректор, тональник и сверху пудра.А так, я думаю, ни одна пудра с проблемами посерьёзнее не справится соло.
Ну да, имела ввиду покраснения всякие. Ну, знаете, мечтать не вредно
У Вас такая идеальная кожа, что и пудра не нужна)
  • 22 декабря 2011, 23:44
Спасибо… но всё же, без пудры — никуда!
  • Kenki
  • 22 декабря 2011, 00:53
отличный результат! тоже кручусь около пудр Clarins, а о них так мало отзывов и хочется купить, но сначала надо посмотрть ее на других)на вас она лежит шикарно!
  • 22 декабря 2011, 23:44
А я вообще до этого момента не знала, что у них пудры есть   даже не знаю почему… просто не обращала внимания. А тут на авось взяла и повезло!
  • Adelana
  • 22 декабря 2011, 09:20
София, думаю многие меня поддержат в моей просьбе! Сделайте, пожалуйста, пост о том, как вы красите глазки. Макияж глаз у Вас получился, на мой взгляд, идеальным!
Да и в целом Вы очень-очень красивая девушка, с хорошей кожей и выразительными чертами лица.
  • 22 декабря 2011, 23:45
Благодарю… даже не знаю, о чём там говорить, просто стрелки и ресницы накрашены. Тут уже столько постов про стрелочки, что не знаю, актуально ли…
  • lipnat
  • 22 декабря 2011, 09:35
София, Вам производители доплачивать за рекламу косметики))) — после Вашего поста сразу хочется купить и пудру, и помаду))))
  • 22 декабря 2011, 23:46
Ха-ха   Вы слышали, производители??? Я не против!
Надо будет обязательно попробовать эту пудру, для меняматирование — один из главных критериев! Спасибо за пост!
  • 22 декабря 2011, 23:46
Пожалуйста! для меня тоже — главный критерий

• Gaisma
  • 22 декабря 2011, 11:43
оохо, шикарная пудра! на коже ее реально почти не видно!
пост в избранное, а Вам плюсик!
  • 22 декабря 2011, 23:47
Да, действительно, на коже почти незаметна, хоть и не прозрачная, на мой взгляд. В общем, то, что надо!
Неплохо!
С Сислей красной может кто-то сравнить? Плотность, уход, покрытие?
Заранее спасибо.
  • 22 декабря 2011, 22:55
я могу сравнить… у меня было 3 таких пудры и теперь Сислей…
у Кларанс плотность сильнее… и сильнее матовость кожи…
с Кларанс надо обязательно пользоваться или хайлайтером, или люминайзером…
чтобы не было эффекта плоского лица… из-за сильной матовости пудры это вполне возможно… у Сислей такого нет… Сислей можно без хайлайтера и люминайзера использовать… не такая сильная матовость…
  • 22 декабря 2011, 23:48
А мне наоборот нравится такой эффект, достаточно румян   Честно говоря, у меня просто нет ни одного хайлайтера…
  • violina
  • 22 декабря 2011, 12:15
Очень понравилась на вас пудра. У меня тоже жирная кожа, поэтому слова «на долго матирует» действуют на меня гипнотически  . Обязательно присмотрюсь. Спасибо!
  • 22 декабря 2011, 23:49
И на меня так же… теперь Вы, наверное, понимаете, почему я как загипнотизированная смотрела на название пудры «Stop Brillance»
Какая отличная пудра! Села на Вас хорошо, присмотрюсь к ней обязательно, но ближе к лету )) А стрелочка действительно шикарная
  • 22 декабря 2011, 23:50
Спасибо. Я на лето предпочитаю что-то полегче=)
  • raeli
  • 22 декабря 2011, 18:59
Спасибо за пост! Она меня заинтересовала. София, а, что можете сказать в сравнении с Живанши Маттисими? я просто сейчас ею пользуюсь, но матирования хватает на часа3,4…
  • 22 декабря 2011, 23:52
Ну Matisiime с более плотной текстурой, меня тоже матирует на пару часов, потом начинает некрасиво проваливаться в поры. Но это легко исправить слоем поверх, который не будет смотреться очередным слоем на пирога. Ну и Matissime при такой же кроющей способности более видна, вот…
  • raeli
  • 23 декабря 2011, 13:40
спасибо большое, кажется, я загорелась)))
  • 24 декабря 2011, 01:29
Да пожалуйста=)
вау, какая классная кожа с этой пудрой!!! надо будет обратить на неё внимание )) спасибо за «наводку» ))
  • 22 декабря 2011, 23:52
Всегда пожалуйста!
  • Joy
  • 22 декабря 2011, 20:22
Я как раз ищу для себя хорошую матирующую пудру. Спасибо!
  • 22 декабря 2011, 23:53
Советую сделать затест, пудра — достойная!=)
  • Odaliska
  • 28 декабря 2011, 18:32
Софи, поздравляю с хорошей покупочкой!   Кожа у тебя прям фарфоровая! Куколка!
Кстати, до Косметисты, я марку Clarins вообще не воспринимала.
Знакомство начала с бальзама-блеска Eclat Minute))) Нравится))
  • 28 декабря 2011, 20:58
О, благодарю, Женя   Я вот была знакома немного до пудры… но не рассчитывала, что в таком восторге буду. У меня есть база под тон, конечно, вся силиконовая, но мне нравится, пользуюсь ей по особо значимым моментам  . Ещё крем прикупила для молодой кожи, в восторге. В планах приобрести что-то ещё из ухода. Кстати, хочу тебе сказать персональное спасибо!!! В блесках Givenchy, на которые раньше не обращала внимание, оказалось очень много красивых шоколадно-персиковых оттенков… заказала уже благоверному на Новый Год для себя, пока не решилась с оттенками, хочу парочку. Такой как у тебя и ещё посветлее=) Он просто супер. Делала затест, осталась в восторге!
  • Odaliska
  • 28 декабря 2011, 22:38