Милые дамы! Наверное, я не оригинальна в своей косметикомании.   Новая весенняя коллекция Guerlain появилась в продаже еще до нового года. Естественно, я не смогла удержаться, чтобы не ухватить несколько продуктов, а благодаря одному чудесному консультанту, даже попробовать их на себе еще до покупки!

Вот так моя косметичка пополнилась очередными, на этот раз, герленовскими шедеврами, о которых сегодня и пойдет речь, а именно:

1. Тени для век Guerlain Ecrin 6 Couleurs 66 Rue du Montparnasse
2. Губная помада Guerlain Rose piquant 74
3. Блеск для губ Guerlain flush pink 872

1.Тени для век Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows 66 Rue du Montparnasse
Футляр красивый и необычный, но мне не нравится открывать его дважды: открываешь золотистую узорчатую крышечку на магните, но под ней находится еще одна пластиковая с зеркальцем на внутренней стороне. Ее я просто прикрываю, не защелкивая, а то потом приходится долго ковыряться в попытках открыть ее. Тени продаются с двойной кисточкой.
Может палетка не супероригинальная, но я люблю такие оттенки:.в фиолетовой гамме с розоватым подтоном, приглушенные, шелковистые, с мягким, едва уловимым глазом шиммером.
Все оттенки хорошо набираются на кисть и отлично ложатся даже без базы.

Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012 1 — почти белый, на фото не видно, тем не менее немного перламутра он содержит. Можно использовать под бровь, во внутренних уголках глаз. Типичный стандартный цвет, который есть почти во всех палетках, с небольшим намеком на легкий уклон в розовый.
2 — Красивый цвет такой жемчужно сиреневый. Так же имеет мельчайший шиммер, красиво переливается.

3 — Цвет чайной розы, или кофе с молоком (кому как больше нравится). Самый матовый из всех оттенков.
4 — Розовый, в меру нежный, в то же время достаточно яркий, чтобы быть заметным на веке. Это именно тот розовый, который я искала. Самый пигментированный оттенок, а так же самый сияющий, содержащий максимальное количество шиммера по сравнению с другими оттенками палетки.

5 — Нежно фиолетовый, я бы сказала даже темно сиреневый. Наиболее часто используемый мною, а следовательно, наиболее любимый. Мягкий шиммер придает оттенку жемчужный перелив, из-за этого он очень красиво смотрится на веках.
6. — Фиолетово-сливовый. Не нашла еще куда бы его применить, можно подводить ресничный край кистью с мелким ворсом, но, думаю, тогда следует исключить из макияжа век розовый, чтобы глаза не выглядели уставшими.
Вот так выглядят оттенки на руке.

Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012 А вот так на глазах.
Обычно я не использую в макияже все оттенки, просто стараюсь создать переливы и делаю акцент на розовый. Глаза я подвожу, но ниже на фото представила так же вариант с тенями без карандаша, подводки и туши. Тени нанесены без базы.

Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012 Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012 Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012 Не люблю слишком яркий макияж, поэтому самый темный оттенок использовать не стала, а так же старалась не наносить много цвета. На самом деле с этой палеткой можно создать любой макияж от нежного до броского, от дневного до вечернего.

Оценка 5 +

2. Губная помада Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact Rose piquant 74
Как видим, помада в своем, теперь уже обычном, жутко неудобном футляре. Цвет очень приятный не слишком теплый розовый, нежный, полупрозрачный.
Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012 Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012 На губах, как всегда выше всяких похвал. Ложится ровно, не растекается, ничего лишнего не подчеркивает, держится достаточно долго, очень приятная в носке.
На фото без карандаша (для чистоты эксперимента). Фото при разном освещении. Заранее извиняюсь за небольшие огрехи нанесения.
Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012 Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012 Думаю, заслужила твердую пятерку, но прямо не знаю что делать с этим футляром, он портит все впечатление. Я заметила, если использовать в дорожной косметичке только продукцию Герлен, сумочка становится в разы тяжелее.
3. Блеск для губ Guerlain KissKiss Gloss flush pink 872

Блеск с кисточкой.
Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012 Уж не знаю насколько его можно назвать интенсивным, на мой взгляд, он довольно нежный.
Весеннее настроение с Guerlain - Les Roses et le Noir Spring Makeup Collection 2012 А вот так на губах (так же без карандаша). Всеми силами пыталась передать красоту блесточек в нем, но вспышка все убила напрочь(.

Могу смело поставить 5.

Надеюсь, кому-то мой пост окажется полезен. Всем спасибо за внимание!
Очень! Очень полезен Ваш пост! В свете последних коллекций, которые к нам еще не доехали, так важно определиться заранее, что можно брать, а что точно мимо. Для себя решила, что уж если тени — то будут Герлен! Блеск и помада изумительные!
  • 16 января 2012, 12:11
Рада, что оказалась полезной!
  • Alexia
  • 16 января 2012, 08:13
Эх, такой красивый розовый цвет в тенях и белый нежно-нежный!
  • 16 января 2012, 12:13
Ну белый, наверное, обычный белый!) А вот розовый, да, у меня много разного розового, но они либо слишком яркие, либо бледноваты. Тут прямо на мой вкус!
Мммм… все понравилось, особенно тени — как раз мои цвета:) В избранное одноначно!
  • 16 января 2012, 12:14
Спасибо, что зашли!
  • Ksenika
  • 16 января 2012, 08:45
блеск и помада очень хорошииии. прямо
  • 16 января 2012, 12:15
Мне тоже очень понравились, особенно помада)
Палетка красивейшая, помада и блеск нежные. С покупочками!
  • 16 января 2012, 12:16
Спасибо! Мне нравится как они ложатся!
Поздравляю с покупочками! всё очень красивое. А по мне, так Герлен — лидеры в дизайне — нравится мне всё такое помпезное! единственное — жаль брать с собой — не дай Бог всё исцарапается в дороге))) и я согласна, для дорожной косметички тяжеловато, поэтому думаю собрать в качестве дорожной — продукты из МАС)))
  • 16 января 2012, 12:18
Дело в том, что я и просто так все с собой таскаю каждый день). Потому по мне, так пусть дизайн попроще, а продукты полегче! Да и на цене скажется в положительную сторону, уж больно кусается она у них, иногда!
Помада и блеск как раз как я люблю.))
  • 16 января 2012, 12:18
Как видите, вы не одиноки).
помада особенно понравилась
скажите плиз, а какая у Вас тушь?
  • 16 января 2012, 12:20
Помада класная (а я еще сомневалась брать ли ее)!

Тушь ИСЛ с эффектом накладных ресниц фиолетовая.
всё, образовалась новая хотелка!!!
  • 16 января 2012, 12:34
Вы по моим ресницан не ориентируйтесь)))), они у меня никакие!) Густые, а толку нет (прямые, не длинные). Другие накрасятся и прямо… ууух!  . А я люблю драмматические взгляды, но все никак не получается. Эта тушь еще ничего, но у нее тоже есть свои минусы)
ресницы весьма хорошие
тушь у меня была ИСЛ, но черная.
а тут именно фиолетовый цвет сразил.
красиво
особенно я летом люблю цветные туши.
вот бы еще найти темно-зеленую тушь
  • 16 января 2012, 13:56
У них есть темно-зеленая, но в новой коллекции, отвратительная на мой взгляд. Хотя может вам и понравится. Я купила — жалею, теперь вот думаю, может другую кисточку для нее попробовать.
скажите, а свои губы у Вас не сильно яркие? я тестировала их помады только на руке, все 4 показались полупрозрачными и очень легкими.
насчет дизайна — наоборот всегда стараюсь иметь одну rouge g практичного цвета в сумочке, потому что они с зеркалами)
  • 16 января 2012, 12:22
Да, они полупрозрачные, это так, но, как видите, заметные. Блеск гораздо бледнее.
Губы у меня не яркие, наоборот, без помады их почти не заметно(
красивый пост  , помада и блеск очень симпатичные, а мне очень нравится футлярчик у Жи
  • 16 января 2012, 12:23
Вы имеете ввиду Живанши? Мне очень не понравились химический запах и привкус их помады. По крайней мере той, которую я умудрилась как-то купить.
нет нет я имела ввиду Герлен Жи(Guerlain Rouge G), а Живанши действительно бяка(мне тоже не нра.!) это так к слову…
  • 16 января 2012, 14:10
Теперь поняла). Мне там не подошли цвета. Я долго мучила консультанта, подбирая тон помады, (она все на меня наносила) и мое первое требование было — другой футлярчик! Но лучше этого тона я для себя не выбрала, пришлось смириться с упаковкой.
С тенями прям какое то Дежавю у меня…
  • 16 января 2012, 12:27
Может быть, вряд ли в мире остались оригинальные оттенки ввиду такого развития косметической индустрии!
У меня есть похожий розовый в Руж Банни Руж, но он все равно бледнее и на веках почти не заметен оттенок. Подобный сливовый есть в Диор, но там он более матовый, не могу сказать лучше это или хуже, я этот оттенок почти не использую, он не совсем мой. Купила как-то по глупости, теперь валяется. Глаза с ним как заплаканные.
Светлана, удачные покупки! На дворе январь, а на сайте весна в полном разгаре! Здорово!
  • 16 января 2012, 12:28
Очень блеск понравился!))) Мне тоже футляры у помад не правятся — тяжелые и открываются всегда в сумочке, зеркало не применимо для меня, уж больно маленькое! Сама помада просто выше всяких похвал, но футляр не люблю!
Спасибо за пост!:)
  • 16 января 2012, 12:29
Если таскать с собой одну помаду, может оно и ничего! Но я привыкла брать с собой почти все! И это почти все с зеркалами. Лишний вес)
  • Barni
  • 16 января 2012, 12:30
С началом весны вас и вашу косметичку!!!
  • 16 января 2012, 12:34
Благодарю!
  • Yanusik
  • 16 января 2012, 13:51
Очень-очень красиво и по-весеннему! Такие нежные полупрозрачные оттенки, в то же время с намеком на цвет! ЗдОрово!!!
  • 16 января 2012, 13:56
2,3 6 оттенки в палетке просто покорили
  • 16 января 2012, 13:58
Меня вот 6-й пока никак не покорил, может со временем! С остальным согласна полностью!

Оттенок помады понравился — очень спокойный и милый!
  • 16 января 2012, 16:09
Да, очень хорош для таких как я. Бледных с неяркими губами. Если помаду взять поярче, слишком сильный резонанс с кожей, побледнее — губы высветляются, их становится почти не видно). А тут самое то!
очень нежно!
  • 16 января 2012, 16:09
большое спасибо за пост, уже давно присматриваюсь к герленовской помаде))
  • 16 января 2012, 16:10
И вам спасибо что заглянули!
  • Tyapa
  • 16 января 2012, 16:09
Спасибо за пост! Очень нравятся эти 6ки-с виду невзрачные, а при нанесении обалденные цвета!
  • 16 января 2012, 16:12
Я сама долго обходила тени Герлен, а потом распробовала), мне нравятся их жемчужные переливы)
  • max-max
  • 16 января 2012, 16:27
6-ки Герлен — вечная классика, которые можно использовать очень долго за счет экономичного использования… у меня 6-ки (номера 29 и 93) уже 7 месяцев — почти как новые… и это при пользовании пару раз в неделю…
  • 16 января 2012, 16:42
А у меня, стыдно сказать, это первая 6-ка), есть еще 4-ка из старой коллекции.
  • max-max
  • 16 января 2012, 16:51
в 6-ках именно классические офисные цвета… соотношение цена-экономичный расход просто замечательные…
  • 16 января 2012, 16:57
Научиться бы еще всеми 6-ю пользоваться), а то у меня больше 4 никак не получается использовать. Площадь маловата, разгуляться негде!
Понравился оттенок помады. С покупками Вас!
  • 16 января 2012, 22:02
очень Вас прошу, выложите пожалуйста фото с блеском при дневном освещении   просто я мечусь между №860 и теперь уже этим, мне кажется они похожи
  • 16 января 2012, 20:05
Я могу выложить и 860 тоже для сравнения. Но теперь уже днем.
буду ждать   спасибо!
  • 17 января 2012, 16:41
Вот фото, видно что непохожи совсем)
872 более плотный, он даже не блеск, а больше похож на жидкую помаду. Оттенок светлее и более теплый (скорее нейтральный). На фото при дневном освещении и при дневном освещении со вспышкой (за неимением солнца)

860 более прозрачный при нанесении, никаких дефектов не скроет, но в то же время имеет более яркий и холодный оттенок, который больше похож на фуксию. Фото в пасмурную погоду придает чуть более холодный тон, но оттенок я посторалась передать наиболее точно.

а вот так 860 выглядит при электрическом освещении, вот здесь улавливается некоторое сходство:
  блин, даже не знаю на что накинуться! спасибо большое за сравнение, буду думать))
блеск понравился, надо присмотреться к нему! спасибо!
  • 16 января 2012, 23:01
Блеск хороший, но на мой взгляд бледноват. Хотя качество очень хорошее.
  • Uji
  • 16 января 2012, 22:30
Все продукты очень и очень красивые.   Особенно понравилась помада.)
  • 16 января 2012, 23:04
Спасибо, она мне тоже очень нравится!)