23.11.2011
1906

Маленькие, да удаленькие - кремовые тени Shiseido Shimmering Cream Eye Color: WT 901 Mist, PK 302 Magnolia, GR 707 Patina

Девчоночки, здравствуйте!

Давно хотела поделиться впечатлениями о тенях из новой линейки Shiseido — Shimmering Cream Eye Color. В моей косметичке поселились три оттенка: WT 901 Mist, PK 302 Magnolia, GR 707 Patina.
Кому интересно, добро пожаловать!

Откроем сундучок :)
Начну рассказ с того, что, как и многие косметисточки, с нетерпением ожидала новую коллекцию, в некоторые оттенки которой, была влюблена по первым свотчам. Первым «для пробы» взяла оттенок PK 302 Magnolia. Думаю, с него мы и начнем.
Сначала внимательно рассмотрим.
Покрупнее:
На руке, слева — сильно растушеваные тени, справа — тени нанесла плотнее:
Здесь сверху — растушевано, снизу — плотнее:
Теперь тени в деле:

Мнение о Магнолии: Сразу отмечу, что кожа век у меня нормальная (не жирная), сухие тени практически никогда не скатываются даже без базы. Поэтому, обладательницы жирной кожи век, сначала, по возможности, тестируйте эти тени перед покупкой. Эта линейка теней отличается бОльшей цветовой насыщенностью, нежели старая. Тени нежнейшей кремовой текстуры, которая моментально подтаивает под теплом пальцев. Оттенок нежно-розового цвета, с серебристым шиммером, который мерцает под солнечными лучами и искусственном освещении. Очень легко наносятся, как пальцем, так и кистью, легко наслаиваются и тушуются и довольно-таки быстро застывают, так что наносить и тушевать нужно оперативно. Очень легко варьируется интенсивность цвета, можно растушевать практически в легкий намек на цвет, можно сделать бОльшую интенсивность. Это не опасный розовый, с ним глаза не кажутся заплаканными. Ношу его обязательно со стрелочкой и обязательным добавлением другого цвета в уголок глаза, люблю сочетать с серым или коричневым цветом. Коричневый цвет, наложенный на этот розовый дает интересный сиренево-фиолетовый цвет. Тени отлично держатся весь день, не скатываются даже без базы. Особенно хороши будут на загорелом лице, ну, и здорово будут смотреться на смугленьких девушках.
Оценка: однозначно 5!
Цена: 38 долларов

Магнолия мне безумно понравилась и я решила взять еще один оттенок понежнее, им оказался WT 901 Mist.
В макияже:

Мое мнение: Это волшебный оттенок и он — очень универсальный. Мне кажется, что текстура у него еще легче, чем у Магнолии. Я затрудняюсь правильно обозначить цвет, иногда мне кажется, что это белая основа с серебристым и розовым шиммером. Но все-таки больше склоняюсь к тому, что все-таки основа прозрачная с большим колличеством серебристого шиммера и вкраплениями мельчайшего розового. За счет розового шиммера тени не белоснежные, а с едва уловимым розовым оттенком. Они хороши всегда и везде. Их можно нанести тонким слоем на веко, слегка припудрить лицо пудрой, чуть тронуть тушью ресницы и вот вам — нюд. Веки свеженькие, ровные. Можно добавить стрелку и любой цвет теней в уголок — вот вам полноценный макияж, вариаций — масса, было бы желание и хватило бы фантазии. Макияж с ними очень быстрый. 2 минуты — глаз готов. Так же быстро застывают, не скатываются без базы, мерцают на солнце и при искусственном свете. Интересно, что в первую минуту после нанесения чувствую легкий холодок на веках, с двумя другими оттенками таких ощущений нет. Может быть за счет их более легкой текстуры. В макияже для фото использовала их соло. Так понятней. Ну и конечно же, фото не передает всю их красоту, как ни крутись перед объективом.
Оценка: однозначно 5!

При покупке вторых теней, я на будущее себе отметила еще и Патину. А тут акция, блин   При покупки одной тенюшки в подарок косметичка, вот та самая — малюсенькая, что на первом фото. Ну что тут поделаешь, надо брать. Так что сразу же у меня появилась и Патина.
GR 707 Patina

Мнение: Патина — это волшебный оттенок. Такой красивый зелено-бронзовый, болотный цвет с золотистым шиммером. Когда-то у меня были тени Фаберлик именно такого оттенка, который я очень любила и он мне безумно шел, поэтому, по поводу Патины сомнений не было. Скажу сразу, что именно с этими тенями я собираю массу комплиментов. Они идеально подходят мне и под цвет глаз, и по тону кожи, и гармонируют с цветом волос, в общем — моё :) По текстуре они такие же, как и Магнолия. За счет интенсивности цвета мне их сложнее наносить, иногда получается неравномерно, или если наношу пальцем, потом приходится вытирать тени в ненужных местах. Лежат тоже хорошо, иногда скатываются, но это практически незаметно окружающим, только мне вблизи.

Оценка: 5!
Итог: Качество теней меня очень радует. Мне кажется, что тени новой линейки менее экономичны за счет более легкой текстуры, чем старые, но оттенки потемнее все-таки будут расходоваться экономно, ведь их нужно немножко. Стойкость отличная. Цветовая палитра интересная, каждый сможет выбрать что-нибудь себе по вкусу. Кто еще не пробовал — советую. И, кстати, по качеству они мне нравятся гораздо больше, чем кремовые тени от Шанель. Ну а по цветовой гамме, Шанель, все-таки «впереди планеты всей»

Надеюсь, не сильно утомила.
Если еще остались вопросы — задавайте!

Юля (только на «ты»)

max-max 23 ноября 2011, 19:51
Юля, ты меня добила своим постом (в хорошем смысле)…
теперь точно иду за Патиной…
мне тоже текстура Шисейдо показалась мягче и нежнее Шанель…
Шанель более колючие и сухие…
я бы тоже из-за такого сундучка купила пару штук…
jbarda4ok 23 ноября 2011, 19:57
Ира, Патина — волшебная. На мне Шанель сильно скатывается :( Я не пробовала еще с базой, но вот Шисейдо хороши и без базы) и что меня убивает в Шанель — я потом вся в блестках, муж в блестках :)))))) Хотя цвет Эпатанта — просто феерический
max-max 23 ноября 2011, 20:01
вот-вот… я из этих блесток пострадала… сыпятся ужасно…
у меня даже раздражение было на глазах — натерла блестками Шанель…
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:03
Ого, буду осторожна, спасибо!
Leni_Vienna 23 ноября 2011, 23:42
Планирую покупку зелено-болотных кремовых теней, разрывалась между Шисейдо и Шанель. Но после ваших комментариев, девочки, все стало на свои места. Спасибо! Иду за Шисейдо!
jbarda4ok 24 ноября 2011, 00:09
Я так понимаю, вы хотели Эпатант у Шанель? Безумно красивый оттенок, но скатывается и сильно мажутся блесточки. Но по красоте этот цвет из известных мне теней никакие его не превзошли :) В плане качества Шисейдо менее капризны.
Leni_Vienna 24 ноября 2011, 00:46
да верно! Эпатант! Поскольку это буду мои первые кремовые тени, возьму менее капризные Шисейдо :)
Kseni4ka 23 ноября 2011, 19:55
Патина — моя любимка, сейчас как раз на мне :)))) очень хорошие тени. +++
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:02
Ксюш, не скатывается? Или ты сразу на базу?
Kseni4ka 23 ноября 2011, 20:09
Нанесла в 9 утра на базу, сейчас уже чуть скатались в уголке где складочка.
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:10
Ну вот, что радует, что скатываются незаметно, капельку. А цвет потрясный, конечно же.
Rysichka 23 ноября 2011, 19:56
красота. и сундучок суперский. а я все равно боюсь кремовых:(((
jbarda4ok 23 ноября 2011, 19:59
Дарина, не бойся, попробуй одни какие-нибудь из этой линейки, качество отличное. Даже если Патина иногда чуть скатывается, то это видно только мне. А сундучок — крошечный, я ожидала, как минимум, коробку под помады :), а тут влезло три тенюшки :)
Rysichka 23 ноября 2011, 20:10
да у меня кожа жирная, на мне все скатывается, есть у меня кремовые тени мас, так они и часа не выдерживают(((( пара раз пользовалась и стоят…
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:12
Тогда не рискуй, у меня кожа нормальная, не бывает проблем со скатыванием сухих теней, а вот из этих кремовых, одни немножко.
Rysichka 23 ноября 2011, 20:15
да в том то и дело. очень они красивые, хочется, но я лучше на фотки полюбуюсь:)))
Murmur76 23 ноября 2011, 19:57
шикарные тени! все больше убеждаюсь в этом с каждым постом! никак не доберусь до покупки
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:04
Юля, срочно попробуйте. Хотя, они в постоянке, можно не спешить.
Murmur76 23 ноября 2011, 20:10
у меня из старой коллекции 3 оттенка )) магнолию вот очень хочу из обновленной коллекции, и песочный оттенок возможно…
Tinka-Alevtinka 23 ноября 2011, 19:59
Ну ооочень все красивые
Но я всё боюсь купить кремовые, никак не решусь((
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:06
Алина, для начала можно попробовать одни какие-нибудь, вдруг понравится. У меня уже 5 кремовых теней, вот Шисейдами довольна, Шанельками — не совсем.
Tinka-Alevtinka 23 ноября 2011, 20:08
Мне кажется, что с моей жирной кожей они у меня скатаются мгновенно(
Но вот последний оттенок — патина — меня так маааанит уже который пост))
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:12
Ну, тогда можно провести затест, а потом решать.
amarga 23 ноября 2011, 20:13
Последние нравятся — у меня такого цвета Пупа запеченные) С красной помадой хорошо выглядят)
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:14
Да, Патина не остается незамеченной   Не видела таких у Пупы, мне их тени нравятся.
RitaMix 23 ноября 2011, 20:17
Юляша, красота! Мне все нравится, тени чудесные. А я все никак не могу добраться до магазина. Патина будет моей однозначно.
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:21
Риточка, спасибо. Патина, похоже, хит :)))
Psihea 23 ноября 2011, 20:17
А мне вообще ни один оттенок не нравится этой серии. Все они плоские какие-то. Но макияжи у вас с ними смотрятся удачно.
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:20
Юля, макияжи, к сожалению, слегка утратили свою реальную красоту на фото. Мне все оттенки там нравятся, но не все подойдут.
AnnecyRed 23 ноября 2011, 20:34
Поддерживаю про оттенки! Таких оттенков полно, они ничем не выделяются. У меня магнолия и патина, тени как тени, ничего особенного. Вот Шанель это просто праздник   Ну, каждому свое, естественно
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:45
Мне безумно нравятся оттенки Шанель — у меня Иллюзор и Эпатант. Оттенки — фееричные, но по качеству нравятся мне меньше, чем Шисейдо.
klopi4ek 23 ноября 2011, 20:30
Очень красиво, особенно последний оттенок. А вот у меня никогда даже не было подобных теней, только сухие.
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:34
Лена, спасибо. У меня раньше тоже не было. А вот попробовала и очень понравились.
AnnecyRed 23 ноября 2011, 20:36
Жаль сумочка мне не досталась, т.к. тени перемещали с другого магазина, а в моем городе Шисейдо вообще нет
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:43
Ну если это может быть утешением — она крошечная :) Только их тени и можно впихнуть, ну разве что, бижутерию какую-нибудь еще, или несколько помад в небольших футлярах :) Так, баловство.
AnnecyRed 23 ноября 2011, 20:55
Я даже обрадовалась, когда увидела что она крошечная, теперь не так обидно)) Думала что она большая и туда влезет, как минимум, тенет 10 кремовых)))
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:23
Ха, три штуки и четвертую уже не втиснуть (непродуманный маркетинговый ход :)))))
aurelia 23 ноября 2011, 20:43
классная коллекция!
смотрятся тенюшки просто суперски… хочу такие…
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:44
Спасибо, да, тени — хороши :)
Eva_Braun 23 ноября 2011, 20:45
все-таки Патина смотрится на всех по-разному, но одинаково шикарно=)
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:48
Конечно, и цвет глаз имеет значение, и цвет кожи, но оттенок волшебный.
Lenapersi 23 ноября 2011, 20:45
я люблю такие сумочки))))… первые и последние тени на тебе отлично))))мне понравились очень))
jbarda4ok 23 ноября 2011, 20:49
Леночка, спасибки! Сумочка — баловство, была бы раза в два побольше :)))))
Lenapersi 23 ноября 2011, 21:11
это точно)))можно было бы тогда еще докупить)))))… первый и второй оттенок реально освежают… смотрела на тебя несколько раз)))))) в хотелках теперь)
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:17
:) Леночка, рада, что понравились
Talya 23 ноября 2011, 21:02
Юля, бесподобно! тебе идет все. мейки очень понравились))
захотелось все купить)))
А что за карандашик у первых двух мейков
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:16
Наташ, спасибо! Карандашик — это такой серо-серебристый от Be-Yu Soft Liner 655
Talya 23 ноября 2011, 22:34
О, спасибочки
KiskaPobeda 23 ноября 2011, 21:04
Только недавно их тестила в магазине, но оттенки были не мои. Безумно понравился Ваш 901 Мист! Освежает взгляд, именно то, что мне нужно по описанию, люблю носить соло с тонкой линией подводки. Буду искать, спасибо!
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:19
Спасибо, большое. Да, Мист очень освежает взгляд и он универсален, на мой взгляд.
Tessia 23 ноября 2011, 21:13
Красота)) Я бы тоже мини наборчик взяла, полную баночку вряд ли осилю. Сужу по расходу клевера. Напиши мне в личку, где заказывала
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:21
Алиночка, покупала в обычной сети магазинов. Не по инету.
Angora 23 ноября 2011, 21:17
Красивые оттенки! А Магнолия сначала напугала своей яркостью, но на глазике очень даже мило и ты права, не делает заплаканных глаз и требует дополнительного цвета-акцента, но я бы на него всё равно не решилась… А от покупки этих кремовых Шисейдо, как и Шанели удерживает наличие жемчужной весны Шанель, но иногда мне кажется, что воля моя сдает позиции, после подобного поста!))))))))))
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:28
Танечка, спасибо. Вся прелесть Магнолии в том, что можно варьировать интенсивность. Можно сделать легкий намек на цвет, а можно сделать ярко, как в баночке. Ну может надо и побаловать себя одной-другой баночкой :))))))?
Angora 23 ноября 2011, 21:33
Да вот, соблазнительница-искусительница, я уже балансирую в этом состоянии)))))))))))
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:44
Это нечаянно, я сама постоянно соблазняюсь тут :)
Koty-koty 23 ноября 2011, 21:19
красотища, все тени яркие и блестящие)))
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:26
Катя, спасибо! Яркие, но в то же время повседневные.
Freddie 23 ноября 2011, 21:21
Хорошую коллекцию подобрала, молодец) Тебе все идет.
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:24
Фредя, спасибки. Ты не соблазнилась на них?
Freddie 23 ноября 2011, 21:28
у меня 5 штук из старой коллекции) да и траты были другие сейчас)))
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:29
Тогда и не нужно :)
scout 23 ноября 2011, 21:27
Сначала подумала, что очередные «метеориты» в такой интересной коробочке выпустили! :)))) Вторые и третьи тени понравились.
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:32
Юль, насмешила, Метеориты :)))))))))))))))))) Мне нравятся все трое, но больше использую белый и Патину.
Rasa 23 ноября 2011, 21:29
можете сравнить их со старой версией shiseido?
jbarda4ok 23 ноября 2011, 21:31
Могу, но из старой у меня есть только один оттенок, который золотой. В отличие от новых, старые более прозрачные и текстура у них чуть плотнее. Новые дают больше цвета, но текстура мягче, прямо сразу под пальцем тает.
HoneyBunny 23 ноября 2011, 22:12
Патина сразу взгляд таким хищным делает))) а в целом, все понравились, все красивые)))
jbarda4ok 23 ноября 2011, 22:29
:) Ну как хищным, я бы сказала «загадочным»
Malvinka 23 ноября 2011, 22:22
больше всех понравился последний — Патина
очень благородный оттенок на глазах
jbarda4ok 23 ноября 2011, 22:28
Аня, спасибо. Патина лидирует :)
_Alina_ 23 ноября 2011, 22:23
ах какая красота   Увидя заглавную картинку, думала реклама чехлов для печати))) Люблю шисейдо очень первый и последний оттенки понравились!
jbarda4ok 23 ноября 2011, 22:30
Спасибо! Реклама чехлов :))))))))))))
Lisenochek 23 ноября 2011, 22:52
ух тыыы! Патина -шикарный оттенок! Влюбилась)
jbarda4ok 23 ноября 2011, 22:54
И я
Christina_Guettler 24 ноября 2011, 02:16
и как теперь выбрать? то я хотела только Патину, а теперь и второй цвет…
jbarda4ok 24 ноября 2011, 02:22
  Брать оба :))
E_katerina 24 ноября 2011, 03:17
Патина, конечно, хитовый оттенок! Буду брать!
Розовые кремовые у меня остались еще в прошлой версии теней Шисейдо.
Прекрасный пост, Юля! Патина-лучшая))
jbarda4ok 24 ноября 2011, 11:49
Катюш, спасибо! Розовые кремовые из старой версии — моя хочуха, но у нас их уже не достать. Магнолия мало чем их напоминает, а мне хотелось бы. Патина — хит, конечно же :)
Irinika 24 ноября 2011, 03:42
Очень классные тени! понравились все оттенки, для себя бы взяла второй))
jbarda4ok 24 ноября 2011, 11:50
Ира, спасибо! Мнения разделились на два лагеря: Патина и Мист :)
Irinika 24 ноября 2011, 13:43
Значит надо брать оба))
Gabriel 24 ноября 2011, 06:23
Понравилась Магнолия на Вас!
jbarda4ok 24 ноября 2011, 11:50
Вика, спасибо!
Mahonie 24 ноября 2011, 07:45
Юля, спасибо за пост! Какой симпатичный сундучок-сумочка! в горошек! Мне Mist понравился очень: влажный эффект с блесточками смотрится очень круто. Патина уже более насыщенный вариант. Красота
jbarda4ok 24 ноября 2011, 11:52
Маша, спасибо! Они оба очень хороши и выбрать между ними сложно. Для разных вариантов мейка нужны оба :) Сундучок — улет. Стояла и думала — ну зачем он мне? ответ — нужно!
Mahonie 24 ноября 2011, 12:28
Да, я бы тоже повелась на него. Больно уж милый сундук
AQVA 24 ноября 2011, 08:04
Юля, сундучок прямо в тенях горошках)))
Я любительница старой версии этих теней, все таки их для меня ничто не заменит, но и новая версия заслуживает внимания, но я пока на нее не созрела))) Очень понравился оттенок Mist, вот он пожалуй ближе всего к старой версии- легкий, полупрозрачный, нежный, с влажным эффектом
Магнолия чем то напомнила мне Розовую вуаль старой версии (которая у меня есть), только Магнолия поярче) Патина- уже легенда, красивый цвет
Юля закончила с помадами и пошла по теням)))
jbarda4ok 24 ноября 2011, 11:57
Наташ, спасибки! По теням меня носило еще До помад :)))) Согласна, Мист очень напоминает Розовую вуаль по текстуре, и у меня была надежда, что Магнолия хоть чуть-чуть будет похожа на Вуаль, но, к сожалению, она совсем другая. А Вуаль у нас уже не купить. Вот сейчас пришла идея, а что если в Мист добавить чуть Магнолии?   будет не хватать только разноцветных блестяшек :)
Elena_qwe 24 ноября 2011, 10:34
а меня очень WT 901 Mist зацепил!
Спасибо за пост
jbarda4ok 24 ноября 2011, 11:45
Он очень хорош. Нежный, нарядный и не перегружен сверканием, немное мерцание только.
Elena_qwe 24 ноября 2011, 12:15
а я уже успела в лэтуаль заскочить — сравнила Мист и H11. при нанесении на руку — они очень похожи. но в Н11 блестинки крупные, а в Мист мелкие.
а ложатся они весьма похоже. я не могу назвать Н11 прямо розовыми, они настолько светло-розовые, что в итоге похожи на Мист. А вот Магнолия — это да, очень розовые тени )))
jbarda4ok 24 ноября 2011, 12:19
А в Н11 блестинки цветные вроде? Я вот придумала в Мист добавить капельку Магнолии :) Получится Розовое кружево?
Elena_qwe 24 ноября 2011, 12:28

Да, в Н11 цветные блестинки
jbarda4ok 24 ноября 2011, 12:36
Ну вот и отличие :(
Anutka_79 24 ноября 2011, 10:52
Первый макияж очень красивый, все остальные тоже хороши! Косметичка просто прелесть)))
jbarda4ok 24 ноября 2011, 11:44
Анечка, спасибо! Все макияжи предельно просты, чтобы показать тени практически соло.
WhiteCamomile 24 ноября 2011, 11:20
Юлечка, очень красивые глазки, макияжи, тени! Просто нет слов!
jbarda4ok 24 ноября 2011, 11:43
Олечка, спасибо! Макияжи на самом деле простейшие, специально не перегружала, чтобы показать цвет теней :)
Valentina0307 24 ноября 2011, 11:48
Какая же красивая патина… А нам их так и не завезут..((
jbarda4ok 24 ноября 2011, 12:00
Ну, уже, наверное, совсем скоро, так как у нас вовсю уже продаются, а мы тоже «не впереди Планеты всей» :) А тебе, Валя, под цвет глаз да смуглую кожу будет просто cупер!
lena_ox 24 ноября 2011, 11:55
Последние тени офигительные!!! как раз подискиваю сейчас себе кремовые, Эти куплю!!! фантастика!!!
jbarda4ok 24 ноября 2011, 11:58
Спасибо! Согласна на 100%
Mursilka 24 ноября 2011, 15:07
Зелёные очень красиво смотрятся! Намного плотнее и выразительнее первых двух.
(Надо достать из недр косметички зелёные тени  )
jbarda4ok 24 ноября 2011, 18:00
Саша, спасибки! Зеленые тени всегда хороши, особенно, если оттенок не плоский, а с изюминкой.
Zosya 24 ноября 2011, 16:24
Патина смотрится необычайно изысканно. Раздумываю над покупкой, останавливает что цвет глаз светло-карий и зелень я побаиваюсь.А на сайте все больше и больше постов с пркрасными тенями зелной гаммы, сплошные соблазны!
jbarda4ok 24 ноября 2011, 18:02
Вот напрасно вы боитесь: посмотрите посты, здесь много кареглазок и по моему убеждению, этому цвету глаз идут практически все оттенки.
Tsarina 24 ноября 2011, 18:30
Юля, прекрасный комплект. Тебе иду все оттенки, даже не могу сказать, какой больше
ЗЫ А где взяла такой чудо сундук?
jbarda4ok 24 ноября 2011, 19:25
Катюш, спасибо! А сундук — это акция от Shiseido специально к кремовым теням. Покупаешь одну единицу и в подарок такой сундучок. Акция длилась несколько дней, как только появились в продаже тени. Может и у вас такое есть, потому что косметичка с логотипом Шисейдо.
Mechtatelnaya 24 ноября 2011, 19:09
Все оттенки хороши, но патина запала в самую душу. Макияжи очень нежные, легкие. Спасибо за отличный пост)
jbarda4ok 24 ноября 2011, 19:23
Лена, спасибо! Патина нравится практически всем :) Макияжи специально не перегружала, чтобы цвет показать соло.
Nastasiya 24 ноября 2011, 19:53
Потрясающе! Все очень понравились! С каждым новым оттенком я влюблялась все больше и больше (хоть и большая поклонница страых кремиков Шисейдо)! Но на Вас понравилось абсолютно все тени и макияжи с ними! А косметичка вообще милашка!)
jbarda4ok 24 ноября 2011, 19:57
Настя, спасибо огромное! Советую!
Ludmilka 27 ноября 2011, 01:57
Юличка, последний оттенок заворожил!!! Хочу!
я приобрела шанель 84 тон, в восторге, теперь вот твой пост! Спасибо!
jbarda4ok 28 ноября 2011, 01:04
Эпатант   роскошен!